Важно Давайте познакомимся

Тема в разделе "Знакомство отшельников", создана пользователем jane, 22 май 2010.

ВНИМАНИЕ!!!
Для регистрации на форуме шлите заявку на ADMIN@VIJIT.RU

1. Жорик
    Оффлайн

Жорик Мимо проходил

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток, есть кто-нибудь желающий уединиться с природой небольшим поселением или в несколько человек, одному тяжеловато будет первое время, а ещё вопрос подскажите пожалуйста где условия "помягче", а то на Камчатке медведи стаями охотятся, на Путорана жара в -70, пожалуйста подскажите люди добрые добрые.

2. Admin
    Оффлайн

Admin Команда форума Администратор Модератор

Симпатии:
    115
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    Выживание
    Краснодарский край, горная часть.

3. Владимир Краснодарский кр
    Оффлайн

Владимир Краснодарский кр Мимо проходил

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Привет, я с Краснодарского края, готовлюсь к автономии, найди мой пост в разделе дневники отшельником или свяжись по этой ссылки https://vk.com/svobodaotshelniki
    В горах конечно хорошо, но с продовольственным ресурсом слабо, возможен голод и даже смерть от голода по той причине, что запастись будет не чем. Есть хорошее место на реке Кубань, там очень много рыбы, орешнико и сельхоз угодия с которых после комбайнов можно немного под запастись пшеничкой кукурузой итп.
    Но, что бы жизни не превратилась в кошмар, нужен запас тех.обеспечения для рыбалки, запасы одежды, соли и.т.п ...

Admin нравится это.
  4. Радий
    Оффлайн

Радий Интересующийся

Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Чтож, как было обещано решил коротко рассказать о себе. Я рос обычным человеком, но в возрасте 10-12 лет мне пришла идея построить домик в горах и жить там(я родился в Пятигорске, поэтому и возникла мысль о домике в горах), с этой мысли я начал свой путь к отшельничеству. Через некоторое время идея "эволюционировала" и я понял , что место то многолюдно и решил что лучше обосноваться на Северном Урале, но и тут ждало меня разочарование там было много троп, река была не глубокой и в принципе место не подходило по многим критериям ( узнал эту информацию благодаря топографическим картам). В итоге я пришел к мнению, что лучше поселится близ реки Енисей( место подошло для меня и рассматриваю его по сей день). В процессе подбирания места пришлось научиться многому, к примеру, разжигать костры, строить убежище и т.д. На данный момент я улучшаю свои навыки выживания/автономной жизни, подбираю снаряжение и готовлюсь психологически/физически к заброске в тайгу.

5. andreikom
    Оффлайн

andreikom Интересующийся

Симпатии:
    122
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    Художник своей судьбы
    Радий, ты был уже на северах?

6. Радий
    Оффлайн

Радий Интересующийся

Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Да, был (Карелия, Ленинградская область). Также на собственной шкуре испытал морозы в -30.
    На данный момент я живу в Санкт-Петербурге.

7. andreikom
    Оффлайн

andreikom Интересующийся

Симпатии:
    122
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    Художник своей судьбы
    Мне кажется, что Карелия немного отличается от того севера, который за Уралом. И не погодой, а людьми в первую очередь. Я сегодня здесь на форуме в своем дневнике выложил пару постов про то, что можно ожидать от местного населения. http://otshelniki.com/threads/xroniki-lesnoj-zhizni.685/page-8#post-28547

8. Радий
    Оффлайн

Радий Интересующийся

Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Я это давно уже понял, но всеравно спасибо за беспокойство.

andreikom нравится это.
  9. коты
    Оффлайн

коты Интересующийся

Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
    Админ, ты куда пропал? Почему никто не забанит этого ублюдка? Весь форум засрал. Так форумы и умирают((

10. Admin
    Оффлайн

Симпатии:
    115
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    Выживание
    Привет. Срочно пришлось уехать в длительную командировку, где нет инета.
    Сегодня вернулся и сейчас чищу форум

11. SVOY
    Оффлайн

SVOY Мимо проходил

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот уже думаю об отщельничесте лет 7. Но не как немогу решиться. В этом мире у меня нет цели, нет детей, жены. Мне 42года. Вот думаю уйти в какую нибудь деревню где зимой дороги замечает и до лета некого нет. Единомышленница откликнесь.

12. Admin
    Оффлайн

Симпатии:
    115
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    Выживание
    Сло
    Сложный вопрос. Тяжело будет найти такую, которая готова уехать на край мира с первым встречным.

13. Art
    Оффлайн

Art Интересующийся

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Всем привет!
    Собираюсь этой весной. Пока тут, буду изучать накопленное форумчанами (за что огромная Благодарность!!!) и может быть поделюсь личным опытом.
    Его не так много, но некоторые моменты хотелось бы затронуть. Касательно как физического мира и непосредственной подготовки, так и более сложных вопросов. Например вопросов устройства нашего мира (не только в рамках Земли), вопросов питания, образа жизни, вопросов смысла нашего существования.

Давно заметил, когда делишься опытом и мыслями с другими людьми, то всё систематизируется в голове. Это хорошо.
    Состояние сейчас немного своеобразное. Много вопросов на которые пока что нет ответа. И чувствую что в городе я эти ответы не получу, весь опыт что можно было получить от паразитической городской системы я уже получил. Хочу дальше и интереснее. Потому как чувствую, что это только самые крупицы знаний.

Вообще чем больше узнаёшь и чем дальше прогрессируешь, то тем сильнее понимаешь насколько твои знания малы. В хорошем смысле. Ведь человек, который не видит своих ошибок и проблем всегда будет сидеть на месте и ничего у него не изменится. А человек, который видит в себе ошибки и старается их исправить будет развиваться духовно, а если дух в порядке - то физическое тело тоже.

Я о том, что смысл нашего существования - развитие, получение опыта, знаний и как вишенка на торте - впечатлений, эмоций.
    Нахождение ошибок в себе и их исправление - есть главное для каждого!

"Нет предела совершенству."- общеизвестная истина.
    "Я знаю только то, что ничего не знаю" - слова Древнегреческого философа Демокрита.
    И чем больше я узнаю, тем больше понимаю насколько мало я знаю и насколько знания безграничны (от себя).

Как-то так, пока что это просто мысли. Наверное здесь нужно добавить популярное "ИМХО".
    Хотя я никогда не понимал этого. Ведь если я написал своё, от своего имени - то это и подразумевает что это моё личное мнение. Зачем ставить это "ИМХО"?
    Непонятно.

Немного неудобно конечно свои мысли переносить в текст, особенно мировоззренческие. Такое желательно обсуждать вживую. Но ничего, привыкну.

Admin нравится это.

Поделиться этой страницей