Затерянные в тайге (фильм о старообрядцах) | Форум отшельников. Форум о выживании

Затерянные в тайге (фильм о старообрядцах)

Тема в разделе "Рекомендуемые фильмы", создана пользователем Игорь пещерный, 22 апр 2015.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
     
    Отшельник.navernoe. нравится это.
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Игорь пещерный,
    У меня по линии матери предки есть из старообрядцев...Первое,что я прочитал по теме--"Пустозерская проза",шедевр 17 века.Сказать,что я был в шоке от Жития Аввакума и инока Епифания-это ничего не сказать.Такое должен прочитать каждый! Кстати,Игорь,у тебя в роду староверов нет случайно,просто впечатление создается,что тема для тебя неравнодушная?
     
  3. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    Нет, старообрядцев в моём роду нет. До уровня прапрадедов, по крайней мере. Все Орловские, начиная с моего прадеда - протоиерея Василия Павловича Орловского - и далее в глубь веков, были никонианскими священнослужителями. Моя бабушка Кускова - из рода сибирских золотопромышленников - мой прапрапрадед Иван Васильевич Кусков купил себе золотой прииск под Енисейском. Васильевы переехали в Сибирь из Белоруссии по Столыпинской реформе. Чебаковы - крестьяне Воронежской губернии.

    Житие протопопа Аввакума Петрова я, конечно, читал. Думаю, что если бы не гонения на старообрядцев, то о.Аввакум мог бы стать родоначальником русского литературного языка. Вместо А.С. Пушкина.

    Я неравнодушен ко всем, кто стремится к единению с господом нашим Иисусом Христом.
    Свои религиозные взгляды я постарался изложить вот здесь: http://www.proza.ru/2011/07/29/1052 - и далее по ссылкам в тексте.
     
    товарищ Сухов нравится это.
  4. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Благодарю за ссылку,я почитал твои тексты.Все они актуальны,наболевшие и многократно озвученные разными неравнодушными людьми.По большинству позиций я с тобой согласен,так как меня самого посещали такие же мысли.Думаю,Христос в шоке от того,во что мы превратили Его Церковь и учение.Но,ладно,не будем об этом,это же не религиозный сайт...
     
  5. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    Так давай откроем тему "Христианство". В разделе "Философия отшельничества. Религия. Психология"
    http://otshelniki.com/forums/filosofija-otshelnichestva-religija-psixologija.9/
     
  6. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Игорь,предоставляю тебе,как начинающему писателю,дать старт теме.Я только "за".Но хотелось бы,чтобы тема пересекалась с линией отшельничества и аскетики,тогда и др.пользователи присоединятся,может быть...
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol