"За" и "Против" коллективного ухода | Страница 9 | Форум отшельников. Форум о выживании

"За" и "Против" коллективного ухода

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем Dzhuzeppe, 2 дек 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Я уже писал, наверное в знакомствах, что семейным людям будет даже и лучше, семья хороший мативатор, но при условии что все будут с женщинами. :?
    Мое виденье жития в отшельничестве токое
    Жизнь на природе не должна быть самоистезанием, многие уходят с одним рюкзаком и им этого достаточно. Для меня требуется больше, ведь я иду не выживать а жить, хватит навыживался в этом мире хочется и пожить :)
    все таки я придерживаюсь заброски в район жития лодкой, вероятно и не за раз. лодка мне позволит сократить растояние для переноски тяжестей необходимых для жизни.
    1- продумать быт, взять хороший и надежный инструмент, обзавестись солнечными батареями,можно приобрести печь, которая при сжигание дров выробатывает энергию, и много еще чего что может вам пригодится. Список будет не маленький
    2- для питания, очень хочется автоклав для тушенки, все что нужно для консервирования, соли надо и не один кг, продукты длительного хранения, оружие, удочка,сети, капканы, и прочие радости помогающие в добывании продовольствия. Также посуда хорошая и крепкая, взять хотя б казан прекрасная вещь,
    3-медецина, собрать аптечку, многие скажут что на природе можно найти любые лекарства, это так, но по силе и эфективности химия лидирует. Шприцы, бинты,вата да и много еще что может помочь< наберется не мало.
    4- а еще керосин для ламп, топливо для лодки, может и снегоход.
    Вот так бы я хотел бы жить, а с одним рюкзаком это лешить себя радости от природы< обрекать себя на выживание, жесткое и неоправдоннае !!! это лишь только мое мнение, у вас может и подугому!
     
  2. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Абсолютно согласен с Владимиром!И как уже писал,все цивилизованные облегчалки имеют свойство ломаться.И как правильно заметил Вольник,постепенную замену на исконную производить,на то что облегчало жизнь нашим предкам веками.Это же постоянное исследование и открытия!Ну разве в городе это познаешь?Здорово Владимир все сформулировал.Если еще и в лесу устраивать себе с самого начала испытания из ряда вон....в нынешней жизни и так покувыркались-ХВАТИТ!
     
  3. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    лично я считаю, что с такими требованиями к отшельничеству, которое выдвигает для себя Владимир - так надо лучше дауншифтингом заняться загородом. что значит в отшельничестве снегоход???? и вообще, любая техника, как уже упоминалось выше - имеет свойство ломаться. чем она сложнее, тем больше шансов, что что-нибудь да сломается. и что делать в таком случае?
    отшельничество, насколько я понимаю - это ограничение в удовлетворении каких-либо собственных потребностей, жизнь в согласии с природой! если готовиться к отшельничеству таким стилем, то обязательно список нужно будет составить на рулоне туалетной бумаги (56м) и то его может не хватить, и обязательно что-то забудется и в этот список не добавится.
    это мое мнение.
     
  4. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    дауншифтингслово чужое инородное,как протез.Полистал Википедию по поводу отшельничества:В христианском мире слово «отшельник» означает то же, что и «анахорет», хотя первоначально эти два понятия отличались в соответствии с местом обитания отшельника
     
  5. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    а как надо искать что-то, не попробовав это "что-то"? если тебе эти темы интересны, если интересны люди на форуме, то почему надо "прикрывать свою варежку"? все люди разные и у всех свой взгляд на вещи, даже если эти вещи и выглядят одинаково! не может быть стопроцентного совпадения во всем и со всеми и это наверное очень хорошо!
    я вот к примеру пока на все 100% только теоретик, в лесу ночевал всего пару раз, даже не знаю - стану ли я отшельником или "дауншифтером", но мне здесь интересно!!!
     
  6. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Интересную мысль толкнул Джузепе про первохристиан.
    Щас напрягусь и выложу в своём дневнике, все, что знаю об отшельниках Египта 3-7 веков.
     
  7. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Вот именно по этому я и купил пару рулонов китайской бумаги, ее в рулоне 70 метров
    :) Вот фильм про отшельника с Аляски видели? Жил в глуши, но друг на самолете регулярно прилетал, у него еще есть "золотые руки" вот у меня их нет и так искустно все обустроить, и сделать все до мелочей своими руками я не смогу,
    Мне все равно как вы называите житие в дали от людей , как ни назови суть одна. Человек ищет свое пространство, територию, где он может построить свой уклад жизни так как ему хочется, и переживает что б этот уклад никто не нарушил. Кому то нравится хлестать себя плеткой до крови, кому то хочется мира и согласия, мне хочется совместить свободу, природу и посещение цивилизации для пополнения моих потребностей. Есть люди уверенные в себе, в том что без помощи современных технологий ему будет проще< мне так точно не будет. Предположим!!! с помощью техники у меня будет коза, куры что там еще душа пожилает, я основательно хочу подготовится во всех вопросах< в том числе и финансовом, что б знать что у тебя фин. запас есть и может пополнятся. Для этого я колдую в инете, развиваю свои проекты которые мне будут приносить копеечку где б я не находился. ребята хочется жить, наслождаться жизнью, сколько нам осталось то, года пролетают и не хочется остаток провести на грани выживания, Вот даже Лыковы, прожили в глухой тайге столько лет, причем семья а не один человек и то в шестьдесят каком то году чуть не померли все от голода, неурожай. а вы так уверены что мы такие городские парни прийдем в тайгу с чашкой ложкой и солью и она нас накормит< нет заболел или неурожай или просто не везет тебе от нехватки опыта, так и будешь миску пустую вылизывать всю зиму, а мне хочется иметь погреб, спустился туда а там :shock: тушеночка, грибочки, помидорки , огурчики, мясо подвешено вяленное, колбаска домашняя, крупы мешками стоят, коза молоко дает, куры яйца несут, рыбка, :? ягоды, орехи!!! вот что б у меня оставалась время на все это мне и нужен технический процесс, а то все время уйдет на на выживание а жить то когда. С помощью бинзопилы и приспособ для поднятия бревен на верх,могу построить себе хоромы в короткий срок, с топором будет все дольше, и в принципе все равно как это называется, главное что мне хорошо,тепло и сытно. Мне почетное звание Отшельника или Даушифтера не важно, мне важен результат.
    Не надо крайностей, сколько людей столько и мнений, каждый в праве отстаивать свою точку зрения, каждый человек индивидум и соответственно имеет свой взгляд на происходящее вокруг, и каждое мнение ценное, если каждый будет писать о своем виденье тем больше будет полезной и обьективной инфы, которая для кого та может быть полезной. Всегда будут люди с разными взглядами на жизнь. Вот смотри на форуме закрыт раздел Знакомства, там что знакомятся оссобые люди, элита избраных, они там что непристойности предлогают друг другу, к чему такая секретность, а раздел Работа форума< там та что умудрились засекретить, есть люди открытые в своих помослах и желанниях, взрослые мужики играют, выбыры устраивают принять в свой круг или нет. для вас важно создать вокруг себя ауру элитности, поставить себя чуть особняком, вот с такими людьми лишний раз подумаешь, идти в тайгу или лучше здесь на сайте потусить. Я против всех проявлений фанатизма, в религии, жизни,да и здесь на форуме. человек на равных должен быть, а не допускатся великодушно если настрочишь 50 сообщений, в тайгу тоже будите так отбирать, а раскажи ка мне брат 7 стишком 2 поговорки и и скороговорку< вот тогда да я с тобой и в разведку пойду.
     
  8. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    А что в дневнике, поди в дневник простым смертным вход закрыт, пиши здесь, я тоже не прочь узнать.
     
  9. Ван Чу Го
    Оффлайн

    Ван Чу Го Отшельник

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Форум закрыли, когда был залповый наплыв народу, чтоб тролей всяких отсеять. Сейчас уже наверно и не актуальна эта мера.
     
  10. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Плохо конечно что вы поняли закрытие некоторых тем форума именно так, возможно вы просто не прочли тему в которой обсуждалось решение закрыть темы из за этого и недопонимание

    В любом случае можно проголосовать за открытие тем в спец форумах и разделах
    Если не хотите голосовать можно обсудить возможность того что бы решения выносились модераторами и администраторами только на основании их личного мнения и без возможности оспаривания и тд
     
  11. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Ничего не понял, какие решения, что оспаривать?
    что бы открыть доступ в раздел работы форума, нужно референдум собрать? там что секретное расписание работы форума с перерывами на обед выложенно, что требует такой суеты. Закрыли и закрыли бог с ней, мне туда не надо, просто в реале государство все запрещает< находишь единомышлиников и здесь тоже запрещают,
    ВОЛЬНИК на дня писал что выложит расчеты по заброске на точку по суше и по воде, куда делось его сообщение со страниц этой темы, хотел посмотреть расчеты< или тоже засекретили.
     
  12. Жека
    Оффлайн

    Жека Интересующийся

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    крестьянин )
    Адрес:
    Калужская обл
    Дауншифтеры тут вообще не при чем. Дауншифтер не стремится к одиночеству, он не уходит из социума. Он просто меняет свое привычное высокооплачиваемое положение в городе на более простую, обычно деревенскую жизнь. Цель же отшельника именно ограничить свое общение и связи с обществом. Могу сказать что являясь долгие годы "деревенским жителем" практически достиг желаемых целей. Когда ты в "деревне" единственный житель, когда вся твоя связь с властями ограничивается уплатой налога раз в год 300 рублей, не хочешь пользоваться электричеством- не пользуйся.
    Я это к тому что нет большого отличия где жить, главное как и зачем. Многие деревни появлялись точно так же, как планируют создать свою "деревню" современные отшельники. То что нужен дом в нашем климате- это бесспорно. (Шалаша не хватит. А хорошую землянку можно приравнять к дому. ) Вот приходила на новое место семья, строили дом. Так и появлялись деревни. По сути нынешний отшельник должен сделать тоже самое. Выбрать подходящее место и обустроить быт в нем. Таким местом может стать как совсем новое, нежилое ранее место, так и уже когда то обжитое. Если оно соответствует требованиям данного человека.
     
  13. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Все, я отказываюсь вам что либо объяснять)

    Кстати опять началось общение не по теме...
     
  14. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Спасибо за прекращение флудильни!!! я не просил обьяснений, я высказал свое мнение. кстати а у вас город под ником не написан, что есть причины скрывать :D
     
  15. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Так вот, я однозначно "ЗА" коллективный.MEMENTO MORI.кто над могилой одиночки прочтет отходную и напишет эпитафию?
     
  16. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Попытка создания сообщества, логичьна вытекает из существования форума. Видица добрососедство на базе брошеной деревни, без атамана и прочих казакоф разбойников, этим партию открывать а не бытие в ладу с природой и собой. Кровь горячая) Свобода вероиспаведания от атеизма до вызывания духов.
     
  17. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Ценнасть дружбы для нас отшельников ясна сильная) довольствуемся малым, отвергаем любые формы стадности, техналогии нам в помащь, каму нравица землянка с костром пасередке)
     
  18. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А чеб непапробывать?терять то нам собственна нечего)в этом сила,друзья! Вчера интересную мысль услышал из уст Солженицина, "возлюбить ближнего это прекрасная, но недостижимая для современного чела ступень, так давайте для начала просто жить па совести!". Отшельникам надо немного!камуж как не нам засучать рукава)
     
  19. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    нам нечего терять - сестры и братья! :)
    ув.Бинго - ну прекрати ты писать на олбанском или х.з. каком языке.
    ну честно-неприятно.
     
  20. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Хорошо. По албански мне проще выражаться, в ущерб содержания и в угоду форме, можно и паднапрячся) тем паче что писать я вобще, не мастак.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol