"За" и "Против" коллективного ухода | Страница 8 | Форум отшельников. Форум о выживании

"За" и "Против" коллективного ухода

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем Dzhuzeppe, 2 дек 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Михаил
    Оффлайн

    Михаил Бывалый отшельник

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Алтай
    Бля, прав пацан на все 100% :eek:
    Интересно - как на этот раз изъебнется местная власть?!! :blush:
     
  2. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Не забудьте что эта тема расположена на форуме "Гостевая" и здесь в принципе можно общаться на любые темы вплоть до дауншифтерства и туризма) главное не оскорблять никого
    Если у кого есть предложение по поводу модераторства форума, или по поводу правил форума, можете отписаться в разделе работа форума - там обсудим и голосованием или как то иначе решим нужная ваша идея или нет

    PS последние сообщения не относящиеся к данной теме все же переношу во флудильню
     
  3. Михаил
    Оффлайн

    Михаил Бывалый отшельник

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Алтай
    Вольник! А если открыть тему в закрытом разделе?!!
    Не для тех кто в турпоходе.
    Обрисуй основные пожелания, Обговори с Xion.
    И смело посылаешь на хуй теоретиков, пришедших с выборов!
     
  4. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Дружище, вся беда в том, что эту полезную тему создал не я, а вновь прибывший пользователь (новичок), которых был не в курсе всех "нюансов" и "интриг" на этом форуме.
    Если бы эту тему создал я, то я конечно засунул её в серьёзный раздел и вывесил объявление "Только для отшельников!"

    Но ещё не всё потеряно. Будем надеяться, что Администратор поправит ситуацию.
     
  5. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Стал меняться,на работе замечают что не слушаю собеседника,или делаю вид что слушаю.Все больше укрепляюсь в мысли что в жизни,как и в природе нельзя быть прихрамывающим волчонком-схавают,или по крайней мере пометят, посредством поднятия задней лапы...надо грубеть кожей и отрабатывать блоки.
     
  6. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Интересно у вас тут :)
    я тут новичок, прошу сильно не пинать.
    а вот интересно а с Приморского края есть кто. Отшельники есть в Уссурийской тайге? сам я всегда хотел жить в стороне от всех, но и недалеко от людей. Люблю природу и все ее проявления, особенно стихию, почитав про отшельников начел задумыватся над таким вариантом жития, но одному конечно не хотелось бы оказатся в тайге на многие года. Пока не готов уйти в леса, а вот на пару месяцев в разведку местности с удовольствием сходил бы. Потому и спростил про Приморских отшельников.
     
  7. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    1. Рекомендую разместить этот вопрос в теме "Знакомство". Выложите о себе там минимальную информацию. Там у вас больше шансов найти единомышленников по региону.
    Эта тема не стабильна, сюда идут провокационные тролль-вбросы и она может быть в любой момент отмодерирована (затёрта)

    2. Можно создать личный дневник и предложить там совместную предварительную разведку и последующее совместное отшельничество или дауншифтинг. Распишите там "от и до" свои планы и стратегию. Возможно люди подтянутся.

    3. Если нужны напарники сугубо для 2-х месячной разведки и отшельнического тренинга, то можно разместить объявление на местных приморско-уссурийских форумах. Возможно кто-нибудь и откликнется по месту жительства для такого совместного "дикого отдыха".
    Да, этот вопрос волнует всех отшельников. Мы в этой теме пытались хотя бы гипотетически решить этот вопрос, но ... Надеемся позже всё же решить этот важный для отшельников вопрос.
     
  8. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Слышал и считаю что незаслуженно забыты "приморские партизаны"!
     
  9. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    а тема похоже получила в темя!
     
  10. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Все, хватит! В этой теме обсуждается идея коллективного отшельничества, а не чьи либо личности.
    Удаляю часть сообщений, не соответствующих теме. В дальнейшем, если кто захочет продолжить срач, буду удалять сообщения.
     
  11. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    "ЗА" коллективное отшельничество может послужить оказание первой медицинской помощи.Кто в состоянии удалить у себя зуб?Я проделывал в "зрелом"возрасте операции такого рода у себя в организме.Ну а про более сложные вмешательства в организм и говорить не чего.Думаю травками вылечить можно не все.Получается человек с "болячкой" идя в одиночное плавание обрекает себя на неминуемую смерть,или в лучшем случае- мучения?
     
  12. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    ФОТО подтверждающее преимущества коллективного ухода![​IMG]
     
  13. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Совершенно верно!!! вот у меня предположим камень в почке был, почечная колика довольно больно и выматывает эта боль за 6-8 часов без перерыва, камни убрал, но ведь появятся наверника новые со временем, у других другие болячки есть или будут, потому колектив и доступность эвакуации, думаю к этому стремится надо.
    Ведь много мест есть где предположим есть реки в глуши, так вот доехать с нужным количеством пожиток, на авто (Нанать машину) погрузить в надувную лодку с мотором и вперед хоть день хоть два, выбрал место и начинаешь обживатся. При этом мы понимаем что у нас есть лодка для связи с цевилизацией. Желательно уходить вверх по течению, случись что можно сплавится по реке без мотора. Найти протоку что б лодку не видно было, и с воды надо что б не видно было жилища. В общих чертах вот так.
     
  14. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    С рекой оптимальный вариантище!Расположиться в верху по течению,что бы максимально затруднить попадания туда случайных лиц,с другой стороны спуск по течению из твоей стоянки- облегчит попадание в цивилизацию в случае форс мажоров всякого рода...
     
  15. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    по поводу всяких разных болячек. чем болеют животные, которые дикие, не домашние? только тем, что кто-то их покусает, побьет и т.д. и т.п. а чем болеют домашние животные? да всем подряд болеют! лично мое мнение - все зависит от того, чем ты питаешься и как питаешься! кушаешь всякие Е123, Е256...... и получаешь в премиальные в виде больничных листов. тему и дальше можно развить, но я считаю главно в том, что если ты уж решил уйти в природу, так поступай так, как она сама тебя сделала. а кто думает что натуральное питание, да еще в холодное время, да еще в сибири, да еще "на выселках", то вот реальный опыт данного питания (я сам сейчас такого типа питания придерживаюсь - вполне доволен и все меня устраивает): http://www.nepropadu.ru/blog/guestroom/3565.html
     
  16. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    И иммунитет от энцефалита природа даст?И апендикс со вступлением в лесополосу у человека исчезнет?Дело в том ,что продолжительность жизни у человека увеличилась как не прискорбно, с момента проживания в городах....
     
  17. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    про клеща я уже писал как-то, но повторюсь, что кто пьет парное молоко от коровы которую кусал клещ (у коров природный иммунитет к энцефалиту и кусают их очень и очень часто, однако они не вымирают!), тот благодаря этому молоку тоже получает природную, натуральную "вакцину" от этого самого энцефалита....
    не с момента проживания, а с момента соблюдения элементарной гигиены.
    про аппендикс мне нечего сказать - кому что на роду написано.....
     
  18. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Буду знать!Но пробовать не хотелось бы!
     
  19. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Согласен с вами, кому что отпущено то и будет, нам оно не ведомо. Соблюдая правила гигиены, более правильно питаясь, а при житие на природе это будет само сабой, пить чистую воду, тоже входит в комплект природы, конечно здоровье поправится, организм очистится, нервотрепки городской не будет, все это скажется блоготворно. Но тем не менее надо многое предусматреть, Первое время вакцинация от клеща, не один укольчик а с осени прокололся и весной укольчик, далее подготовить свой организм: Лечение всех зубиков, полное обследование организма< что б выявить слабые места, что то подлечить а для чего то и специальные таблеточки взять с собой,
    Я уже писал что я против экстремального отшельничества ( один в глуши и никакой помощи) вероятно я не настолько силен духом. По мне жизнь в дали от людей но с удобно проработоной схемой экстреного возврата в цивилизацию очень важно (мало ли что).
    Команда- вот важное звено всей этой затеи!!! идеально это когда подоброна команда людей семейных, с женами. У каждого свои глобальные задачи, кто в чем силен (Выращивать, охотится, быт, обеспечение лекарственными травами) кто какую область хорошо знает или рад был бы изучить, прошу прощения что то меня понесло......
     
  20. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    А наличие"слабой половины"?Не это ли + в коллективном отшельничестве?!Природа -есть природа!Весна-щепка на щепку лезет,а тут один...что если гормон взыграет своим" прибором" дятлов из дупла выгонять?Или в ручную затвор передергивать? :D
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol