"За" и "Против" коллективного ухода | Страница 4 | Форум отшельников. Форум о выживании

"За" и "Против" коллективного ухода

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем Dzhuzeppe, 2 дек 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Господа офицеры,сержанты и прапорщики!Давайте жить дружно.Гордыня и гордость разные вещи!Все имеют право на мнение,будем дружелюбнее друг к другу.Люцифер борется за каждого из нас,не будем давать ему шанса...
     
  2. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Сергей, да не буду я с вами играть в тролль-игры, ищите себе развлечение в другом месте.
    Я чётко выразил свою мысль в предыдущих постах. Больше мне вам сказать нечего.
    Вам бояться абсолютно нечего:
    1. Вы не являетесь моим единомышленником и соответственно мы с вами не попадём в одну команду ни при каких обстоятельствах. Я пойду только с теми людьми, которые разделяют моё мнение и чьё мнение буду разделять я. Например, такие как Джузеппе, Беркут и другие. У меня нет с этими ребятами разночтений мнений и с такими людьми я бы хотел пойти. У нас априори не может быть никаких проблем, потому как мы воспринимаем окружающую реальность одинаково и одинаково стремимся в чистоте жизни. Какие здесь могут быть проблемы?

    2. Вы не идёте в отшельничество - вы собираетесь жить в социуме и растить детей. Вы турист - у нас разные дороги. Поэтому забудьте про "страшного" Вольника. Мазохизм вам ни к чему.


    Давайте закончим этот бесперспективный и не полезный диалог.
     
  3. shish
    Оффлайн

    shish Отшельник

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Лошадь нужна это конечно однозначно , нужна ли общая лошадь для НАЧАЛА (средств в облом и вообще туго на год вперед) вот ту неоднозначно.....А потом уже свою конечно......
     
  4. shish
    Оффлайн

    shish Отшельник

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Есть люди которые мечтали очень недолго и просто плюнули на гнилую госссистему как в городе , так и на природе , и живут вполне свободно.
     
  5. shish
    Оффлайн

    shish Отшельник

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
     
  6. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    я так понимаю в Шурышкарске с огородом буде совсем напряг, только шишки наверное растут? хотелось бы еще и картошечки, огурчиков, а одни шишки да шишки..... на одних шишках далеко не уедешь, даже с лошадью.
     
  7. романтик
    Оффлайн

    романтик Интересующийся

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Мотивы прекращения причастности к культу золотого тельца и чувства вины за чье-то многовековое участие в культе насилия, - названные вами, фрагментарны, никак необозначают других несвобод, как и не указывают на истинный мотив, ради которого всем этим стоит заниматься. На это я и хотел обратить ваше внимание, суть отшельничества глубже представлений о нём, сформированных примерами трактованными как "отшельничество" и фантазий разных авторов на тему.
     
  8. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Холодновасто в этом Шурышкарске. Салехард 12 градусов мороза сегодня. И чуствую, что это типа тепло. :)
     
  9. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    да, там 12 градусов в декабре - это очень жарко, обычно там в районе 30гр. в этом году что-то зима опять не балует нас - декабрь, а унас и до -1 доходит, очень странно, теплеет, однако!
     
  10. сергей_а
    Оффлайн

    сергей_а Интересующийся

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сфера веб разработки
    Адрес:
    Челябинск
    романтик
    Я тоже думаю, что обозначенные причины, которыми впрочем пользуются большинство тянущихся к отшельничеству, похожи скорей на желание найти оправдание своей внутренней тяге.
     
  11. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Да наверное ты прав Серега.Есть мужчины которые внутри чувствуют себя не мужчинами,тяготеют этим.Кто то решается на операцию ,кто то живет с этим.Я чувствую себя неуютно мягко говоря, среди лжи и суеты,среди людей время которых тратится на постоянное улучшение жилищных и материальных условий...и тоже не решаюсь прооперировать свою нынешнюю рабскую жизнь.Кстати пришли с дочерью с голосования,поставил галки против каждой партии и написал на бланке -в воровских малинах не разбираюсь!
     
  12. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    я через пару лет, а может и раньше решусь на новую жизнь - сына хочу довести до окончания школы. жена и сын категорически против моих увлечений, ихнее кредо - золотой телец и все что с ним связано.
     
  13. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
     
  14. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    это участок карты Урал со сотороны сибири, парралель примерно по уровню Тобольска. размер изображения примерно 50*90км. просто бродил по карте и нашел такое местечко. для отшельничества думаю было бы в самый раз.
    [​IMG]
     
  15. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Berckut, смотри сразу генштаб. Имхо, самые клевые места - это изменчивый рельеф с множеством ручьев и небольшим количеством болот. Ткни если не сложно на карте Яндекса, мне по нему удобнее ориентироваться.
     
  16. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    мне больше нравится в викимапии смотреть - вот картинки в одном масштабе яндекс и вики - разница существенная. в вики я еще могу масштаб увеличить до 50м и все увижу, а в яндексе 200м это уже предел (в городе схему в яндексе конечно можно и больше еще масштабировать, но город не нужен). единственное что плохо в вики - это не все районы можно так подробно увидеть - много где лучше чем в 1км не рассмотреть - все расплывается.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    генштаб смотреть - это где?
     
  18. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну есть много ресурсов по генштабу, самый удобный poehali.org/maps к сожалению закрывается. :( Просто нужно определить, какой квадрат тебе нужен. У них есть номера. Ну к примеру вот сайт по картам: http://topmap.narod.ru/ Выбираешь нужный район и качаешь себе пакет карт. Они топо, есть рельеф, болота и даже избы помечены, а также преобладающие деревья в лесу. Если идти на нужное место, то только по ним.
     
  19. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    я начинал когда-то с этих карт, когда еще был дуал интернет - терпения хватило на скачивание 5-6 карт, потом уже плюнул на это! вроде как не по всей России они есть
     
  20. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто других топо-карт для простых смертных не предусмотрено.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol