"За" и "Против" коллективного ухода | Страница 3 | Форум отшельников. Форум о выживании

"За" и "Против" коллективного ухода

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем Dzhuzeppe, 2 дек 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. shish
    Оффлайн

    shish Отшельник

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    ну или хотя бы общая лошадь для начала......
     
  2. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    вот за эти слова г-н Вольник я Вас уважаю.
     
  3. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну без Вольника уже тяжело представить этот форум, хотя он и есть самый что ни на есть Мистер очевидность: все знаю, изучил все религии, познал все техники выживания ну и так далее. Да и человека, у которого на твои два слова найдется пять десятков, лучше с собой не брать, задушишь еще на пути к стоянке. Я бы лучше взял в напарники человека, который ни черта не знает, но человек надежный, не поднимет штангу 150 кг, но ползком дотащит тебя до стоянки, если ты сломаешь ногу. А это по постам на форуме не проверишь. Посему поиск напарников на форуме изначально гнилая идея. Надежного человека не проверишь/не найдешь, а все остальные прочие кроме как конкуренты мной не рассматриваются. Я давно уже предлагал совместно доехать до места плюс минус 300 км, а там уже разбежаться кто куда. Это просто с целью сравнить снарягу и вживую обменяться опытом, а вдруг "такой суперский ножик" и мне тож нужен? Ну и настроить своем самосознание на нужный лад.
     
  4. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    :D ну тогда и женщин не надо! :D
     
  5. романтик
    Оффлайн

    романтик Интересующийся

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Не думаю.
    Отшельничество сегодня это окрошка из фантазий разных классификаторов, суть утеряна.
     
  6. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Вольника не надо обижать,и душить наверное тоже.Нормальный чел,четко,предельно ясно излагающий мысли.А коллектив на то и коллектив что бы помогать менять себя в лучшую сторону.
     
  7. shish
    Оффлайн

    shish Отшельник

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Может и не надо , но лошадь общая для начала (ну если крайняк , cкинуться на лошадь , и желательно аборигенную) совсем не помешает .
    Что предлагает Вольник?
     
  8. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    -ОТШЕ́ЛЬНИК
     
  9. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Подумал- лошадь нужна однозначно!И шишки вывозить опять же!
     
  10. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    А если по"чесноку"...когда дозрею капитально до этого решения,думаю рвать с миром окончательно и бесповоротно.Распродать все имущество ,приобрести генератор на первое время породнения с природой(благо все "прогрессивное"имеет такую способность как ломаться)оружие однозначно(что бы давать отпор мудакам всех рангов и положений)ну и конечно всего что поможет в выживании,транспортного средства и т.д.
     
  11. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    романтик, чего утеряно-то? Конструкция отшельничества не может быть утеряна или искажена. Отшельничество либо есть - либо его нет.

    Вот вам конструкция отшельничества:
    1. Есть люди, которые мечтают о свободе, покое и ежедневном созерцании красоты дикой природы.
    2. Такие люди однажды принимают окончательное решение по уходу из социума, подбирают себе участок леса\тайги и насовсем уезжают туда жить. Становятся отшельниками.

    Вот и всё. Это и есть отшельничество. Больше тут ничего домысливать не нужно. Эта отшельническая формула стара как мир и не может быть искажена и переврана.

    В этой теме идёт речь о временном объединении современных отшельников-одиночек во имя повышения уровня безопасности при выживании в дикой природной среде.
    Выживать втроём или впятером - значительно проще, в то время как одиночка в случае чего - фактически обречён.

    Мне кажется весьма странным, что люди, которые в силу своих семейных обстоятельств не могущие отправится в отшельничество - приходят в эту тему и начинают выдавать свои личные страхи и болячки тем у кого таких страхов и болячек нет.

    Нам, свободным одиночкам, которые уже приняли решение об уходе - не до жиру, а остаться-бы живу. Никто не хочет разделить судьбу отчаянного парня-Игоря. Избежать такой участи можно только объединившись во временную команду при заброске и расселившись неподалёку друг от друга в лесу\тайге.
     
  12. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    :eek:
     
  13. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Всё верно, Джузеппе! Нужно рвать окончательно раз и навсегда, при этом утащив с собой как можно больше полезных вещей.
    По мере того, как полезные цивилизационные вещи будут выходить из строя - будет происходить их естественная замена на самоделки и будет происходить постепенное привыкание к "самодельному" быту.
    Прыгнуть сразу в "каменный век" - это не лучшая мысль! Можно просто не выдержать резкого "прыжка" - у современного человека нет таких навыков, какие были у древних предков.

    Потому правильней будет брать с собой всё, что берётся (сколько позволяет транспорт). А по мере выхода из строя вещей - заменять их постепенно "природными" поделками. Произойдёт плавный переход из одного образа жизни в другой. Полезные бытовые вещи - сыграют роль "амортизатора" в первое время обустройства и наладки лесного быта.
    Например: если позволяет грузоподьёмность забросочного транспорта, то можно взять бензопилу и пару канистр бензина к ней и тд.
     
  14. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Вольник мы "по ходу" смотрим в одну сторону![​IMG]
     
  15. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Врачи называли меня и жену ненормальными узнавая что наше чадо путешествует с нами с 6 месяцев-результат таких путешествий в сентябре-октябре мы "рассекаем"в одном сарафанчике и ни каких простуд!А вот в пять лет пошли в сад-болячки веером![​IMG]
     
  16. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Сергей, само ваше нахождение на форуме "Отшельники" подтверждает мои слова. Если я, как вы говорите, неправильно разложил вам всё по "полочкам", то назревает вопрос, тогда что вы здесь делаете и во что здесь играете?
    Вы не поверите, но у меня аллергия на всякие "общественные конструкции" - у меня аллергия на человеческие глупость и слабость.
    Я 8-ой год живу в одиночестве в одинокой хижине в удалённом от города посёлке. В жизни я вообще не разговариваю, поэтому у меня такие большие посты получаются иногда на форуме. Потому как, если уж говорить, то говорить - а молчать так молчать.
    В кои-то веки я обучился Интернету и нашёл единственный отшельнический ресурс - но и здесь меня настигли "человеческая глупость и слабость"... Начинаешь что-нибудь писать конструктивное по отшельничеству и сразу же найдётся какой-нибудь человек, который не идёт ни в какое отшельничество, но считает своим долгом обосрать любые отшельнические начинания.
    Таким вот способом уважаемого Пешехона изжили. Затроллили бедолагу даже в личке. А ведь Пешехон очень много полезного для отшельников рассказывал и никогда не флудил и не троллил никого.

    Конечно, с моей стороны наивно было бы полагать, что на общественном форуме "Отшельники" будут только отшельники, но всё же... Имейте совесть!
    Вот вы не собираетесь идти в отшельничество, ну а зачем тогда участвуете в обсуждении формирования отшельнических команд?
    Зачем писать всякую ахинею про "общественные строи", "коллективизацию" и прочее? Вы и сами не идёте и подсознательно пытаетесь помешать другим людям в уходе в отшельничество (и сам не гам и другим не дам).
    Если бы вы завтра, например, как я - уходили в реальное отшельничество - я бы посмотрел как бы вы заговорили! Сдаётся мне начали бы искать себе попутчиков и напарников, чтобы элементарно коньки не двинуть в лесу в одиночестве.
    Одно дело рассуждать об отшельничестве и одиночном романтизме и совсем другое дело реально это осуществить. Мало шансов выжить у современных молодых людей-одиночек в дикой природе. Единственный способ хоть как-то обезопаситься - это сбиться в группки на 2-3 года ассимиляции с дикой природой.
    "Простыню" я развёл потому, что не может быть никакой "иерархии" и "эволюции" во временной компании 5-х мужиков-одиночек, которые будут строить самостоятельно себе жилища и жить своим умом. Идея только в том, чтобы была хоть какая-то надежда в глухом лесу в виде соседских зимовий до которых можно доползти в случае чего и где тебе согласно договора - помогут! Всё!

    Коммуна - это коммуна. Отшельничество - это отшельничество. Это взаимоисключающие понятия! Не может быть никаких межличностных проблем в компании мужчин-одиночек состоящей из 3-5 человек! Это просто дружба единомышленников! Никакой староста\начальник не требуется - в нём тупо нет необходимости! Нет никаких общих огородов, жилищ, казны и прочего - над чем тут начальствовать и старостить?

    Ещё раз говорю, у нас в полузаброшенном посёлке нет ни участкового, ни фельдшера, ни председателя - всё это в городе. Есть только соседи, которые иногда помогают друг другу и иногда собираются на лавочке почесать за жизнь. Никто никому мозг не выносит разными идиотскими философско\религиозными идеями - ибо в бубен можно схлопотать. Все живут своим хозяйством и своей жизнью.
    Вот я бы хотел жить в лесу по такой схеме со своими единомышленниками-отшельниками. Сеть отдельных зимовий-хозяйств, которые в критических ситуациях помогут друг другу выжить (заранее составленный договор по безопасности).

    Я это предлагал ещё год назад, но тогда не было единомышленников в этом вопросе - меня тупо затроллили обвиняя в каких-то нелепых сектах\сообществах.
    Сейчас на форуме появились люди, которые наконец-то осознали, что одиночное отшельничество - это "русская рулетка" на выживание.
    Я не боюсь появления никаких "самостийных начальников" и прочих "индивидов", которые любят мозг выносить. Если кто ко мне придёт в моё зимовье и будет права качать и пропагандировать тупые идеи, то я тупо в бубен дам - ибо не для этого я уходил в лес, чтобы заниматься такой хернёй от которой бежал.
    Хочу нормальных соседей-единомышленников, которые помогут в случае ранений\травм\голода. В свою очередь тоже помогу соседу - я всегда держу своё слово.
    Всё. Вот и вся идея. Всё остальное от Лукавого.

    1. Познакомились и пообщались в Интернете.
    2. Совместно выбрали голосованием лес\тайгу.
    3. Назначили дату выхода и точку сбора.
    4. Собрались в точке сбора и выдвинулись к месту назначения.
    5. По прибытии рассыпались по лесу в поисках удобных мест
    6. После выбора мест составили карты "сети зимовий", чтобы в случае беды можно было доползти до ближайшего соседа и рассчитывать на добрососедскую помощь.

    Вот и вся "программа". И ничего сюда добавлять не нужно, ибо будет от Лукавого.
     
  17. сергей_а
    Оффлайн

    сергей_а Интересующийся

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сфера веб разработки
    Адрес:
    Челябинск
    Вольник
    У меня нет страхов и болячек, я стараюсь относится честно сам к себе. Это трудно объяснить такому упертому человеку, как вы - вам не интересно чужое мнение.

    И уж точно нужно обладать чудовищной самоуверенность, чтобы размышлять здесь кто настоящий отшельник, а кто нет. Это просто тупо.
     
  18. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Ай молодца!Ай красава!
    Вот что значит возраст Христа...
     
  19. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    суть не может быть утеряна. каждое время (эпоха) ставит свои задачи и не надо заморачиваться о чем-то ином. в наше время - это почти на 100% бегство из урбанизированного, прогнившего города и бегство от такого же гнилого общества. до нас в отшельники уходили староверы, до старовер другие проблемы ухода были.... время - это река с односторонним течением. возможно, что неизменным во времени может быть только суть познания чего-либо, для чего ты (если у тебя эти цели) и становишься отшельником.
     
  20. сергей_а
    Оффлайн

    сергей_а Интересующийся

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сфера веб разработки
    Адрес:
    Челябинск
    Вольник
    Ок, давайте с вами поиграем в большие посты, мне даже любопытно.

    Мое нахождение на этом форуме означает, что у меня есть стремление к одиночеству по своим личным мотивам. Я их постарался передать. Ваши "полочки" мне по боку. Профессионал психологии одиночества нашелся, блин.


    Какое интересное обоснование говорливости. Какой-нибудь мажор или вор по этой же логике мог бы сказать - если уж жить, то жить на полную катушку или не жить. Вам бы этой отговорки хватило или вы заподозрили бы, что этот человек просто отмазывается?

    Вот у меня такое же ощущение, что вы сами себя обманываете, прикрываясь детскими отмазками. Вам банально не хватает общения и вы идете сюда. Вам не хватает власти и вы пытаетесь подчинить людей своему мнению. Типично для психопатического типа личности.


    Не знаю про кого вы тут говорите, я лично никакие начинания не обсирал, а наоборот признавал правду любой формы отшельничества. Я пару раз не согласился с вашим мнением? Какая беда. Вы себя считаете светочю мысли что-ли? Не здорово иметь такое самомнение.


    Действительно, возвращайтесь в город, что вы мучаетесь со своими болячками :) Поговорите, унизите кого-нибудь, найдете паству ведомых и будет вам счастье. А то пока вы свою цель - счастье в жизни - по ходу не выполняете. Со стороны похоже на несчастье.


    Вы что-то перепутали, уважаемый. Эта тема посвящена отношению к групповому отшельничеству. Я выразил свое мнение. Простите великодушно, если мое мнение оказалось отличным от вашего.


    Боже упаси, я хочу помешать? Это тема для выражения своего мнения. Понимаете ли, дорогой Вольник, когда выражаешь свое мнение, то после этого иногда требуется утвердить свою точку зрения какими-то соображениями. Если вы не понимаете о чем речь, то это означает только то, что вы смотрите на мир другими глазами. У вас другое мировоззрение - у людей это бывает, знаете ли.


    Опять вы меня пытаетесь укорить не в тему. Это тема не для поиска напарников. Ищите сколько хотите и живите как хотите - меня это не касается.


    Да как вам будет угодно. Я же не баран, чтобы упираться в чужое мнение. Вы считаете так, хорошо.


    Боюсь как бы не от вас пришлось скрываться :)
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol