Хроники лесной жизни

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем andreikom, 15 май 2016.

1. athila
    Оффлайн

athila Интересующийся

Симпатии:
    39
    Баллы:
    28
    будте предельно осторожны! перепутье да....крайне сложный выбор,причем это вам не сказка о богатыре и камне с вороной) вон чем кончается данное противодейство,очень много полит заключеных в рф.борьба с помощью информации в массах конечно дает плоды,но всеже как лично по мне так алигархат понимает воздействия только силового давления.....тут уж как это даже природный фактор.ну что поделать если осознание того что народу плохо доходит только в перевернутом сотоянии на стреле рабочего крана) феодалы и население изпокон веку живут в разных обьективных реалиях.

2. andreikom
    Оффлайн

andreikom Интересующийся

Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Художник своей судьбы
    Интересно, откуда такие данные, что в РФ очень много полит. заключенных? Пруф в студию :)
    Я не собираюсь бороться с олигархатом. Мне не нравятся нерадивые чиновники.

3. athila
    Оффлайн

athila Интересующийся

Симпатии:
    39
    Баллы:
    28
    ну как пруф погуглите например про кунгурова,кирила барабаша,мухина,соколов,екишев,парфенов.....ильдар дадин. ну это как наиболее известные.списки время от времени пополняются,маховик репресий раскрчивается.

4. andreikom
    Оффлайн

andreikom Интересующийся

Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Художник своей судьбы
    Возьмем как пример Кунгурова. Я вообще удивлен, как его раньше не посадили. Правильно парень сидит. Нечего призывами к экстремизму размахивать как дубиной. Если ты против власти, будь в оппозиции, но не экстремистом (не призывать к экстремизму). Любая система обязана защищать себя, что она и делает. Так что это не репрессии, а защита.
    Ну а про таких, как Дадин, даже и говорить не хочется. Тьфу.

5. дядюшка ау
    Оффлайн

дядюшка ау Интересующийся

Симпатии:
    102
    Баллы:
    43
    Ой да, точно похож.
    Польский фильм, ещё времён СССР. Хороший.

andreikom нравится это.
  6. ohoho
    Оффлайн

ohoho Интересующийся

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Вроде 2 разных Алексея Кунгурова на ютубе я вижу?

7. дядюшка ау
    Оффлайн

дядюшка ау Интересующийся

Симпатии:
    102
    Баллы:
    43
    Это как война с ветряными мельницами , или с гидрой международного капитализма.
    На мой взгляд, это бегство от ужасов нынешней городской жизни. Имеет место быть.
    А отшельничество - это не убегание от чего-то плохого, а переход в новую жизнь.
    На другой уровень. Суровый и свободный.
    Нынешнее человеческое общественное устройство мало отличается от аквариума со стеклянными стенками и тепличными условиями.

8. andreikom
    Оффлайн

andreikom Интересующийся

Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Художник своей судьбы
    А у меня руки, то есть глаза так и не дошли посмотреть. :)

9. andreikom
    Оффлайн

andreikom Интересующийся

Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Художник своей судьбы
    Имеется ввиду Кунгуров из Livejournal

10. andreikom
    Оффлайн

andreikom Интересующийся

Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Художник своей судьбы
    Насчет ветряных мельниц и гидр пожалуй позволю себе не согласиться. Так как имею опыт. Когда в 2011 году я замутил 2 митинга в защиту прав рыбаков-любителей, чиновники тогда на "цирлах" ходили. Мы тогда очень многого добились.

Насчет остального полностью согласен.

11. andreikom
    Оффлайн

andreikom Интересующийся

Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Художник своей судьбы
    Дневник полу-отшельника 2017.

Вступление

Сижу, пишу этот дневник, и думаю — а надо ли? Кому это будет интересно? Разве что отшельникам. А много ли отшельников среди моих друзей? Два-три и то виртуальных. Кому то будут интересны мои мысли? Тоже сомнительно. Но пальцы все равно тянутся к клавиатуре, а память окунается в прожитое. Напишу хотя бы для себя. Чтобы потом, спустя какое-то время, перечитать и удивиться своему несовершенству и глупости.

Дневник будет коротким. Дело в том, что я практически не делал записей. Хотя давал себе установку описывать каждый день, свое обещание самому себе не сдержал. И теперь придется по памяти восстанавливать житие свое. Некоторые записи будут (если будут) от третьего лица. Мне просто интересно провести такой графоманский эксперимент.

Теперь о том, почему дневник называется «полу-отшельник». Как бы мне ни хотелось, полной изоляции избежать не удалось. С Олей хотел выходить на связь хотя бы один раз в две недели. Но она настояла на двух звонках в неделю. Пришлось согласиться, ведь спокойствие жены дорого стоит. А это уже походы в деревню для подзарядки телефона. Да и ситуации иной раз складывались так, что без посещений деревень просто нельзя было обойтись. В общем, не получился из меня полноценный отшельник.

ohoho нравится это.
  12. andreikom
    Оффлайн

andreikom Интересующийся

Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Художник своей судьбы
    День первый (из дневника полу-отшельника)

В очередной раз ухожу в лес с чувством жуткого душевного дискомфорта. По другому почему-то не получается. Обязательно куда-нибудь да вляпаюсь. Причем сразу три раза за один только вечер. Вот же неуёмный товарищ внутри меня сидит. Надо его приструнивать. Впрочем, за этим в лес и ухожу. Повытаскивать душевные занозы, разобраться в себе, узнать степень своего ч(м)удачества. Ладно, будет время еще поразмыслить, а пока сборы.

Много вещей брать с собой не планирую. Главное — пища насущная, так как не собирался использовать подпитку «с воли», а насыщаться лишь «подножным кормом». Поэтому взял всяких разных круп по 2 килограмма и муки. Побольше взял картофеля, чтобы хватило не только на еду, но и на посадку. Сахар, чай, соль — это само собой разумеющееся. Основным пунктом были лук и чеснок. Ведь какой продукт должен попадать в желудок отшельника в первую очередь? Чеснок! Даже с утра. Не кофе и чай, а именно чеснок! А вот сигареты брать с собой не стал, в надежде, что все таки брошу курить. Набралось два рюкзака на 100 и 80 литров.

Так за сборами ночь почти прошла. Но как-то не заметно. Оно и не мудрено, если под пивко, да под водочку. Удалось подремать только пару часов и на заре уже подъем, чтобы успеть пройти до набережной без наплыва прохожих на улицах.

Из дома вышли примерно полшестого. Один рюкзак на тележку Оле, на другую тележку лодку и второй рюкзак себе на плечи. Тяжеловато немного, но идти всего ничего — километр с небольшим. Улицы еще почти пустые, поэтому идти легко, если бы не ливневки и пешеходные переходы, через которые не очень удобно перекатывать тележки. Ах да, небольшое похмелье еще сказывается. По этой причине приходилось останавливаться на отдых, так как пот струился ручьем. Но это и к лучшему, потому что алкоголь быстрее выйдет из организма.

Наша набережная совсем не приспособлена для «стапеля» - это крутой спуск с гранитными валунами. Там без груза можно ноги переломать, а с рюкзаком за плечами и подавно. Потихоньку, осторожно, но спустились без происшествий. Большое желание скорее накачать лодку и спуститься на воду, расслабить мышцы и отдаться воле течения. Но ручки, ножки слушаются плохо и в голове туман. Видимо сказывается недосып, компенсировать который приходилось крепким чаем из термоса. Не прошло и полчаса, как лодка с загруженными рюкзаками колыхалась на тобольских волнах. Прощальный поцелуй, «отдать швартовы» и еще через полчаса город скрывается за высокой дамбой и густыми кустами. Вот теперь можно подумать и о делах своих скверных. Так что там у нас на душе накипело?...

Выкладывать буду вот такими небольшими порциями, так как не идет что-то у меня с писательством. Ну сами видите.

ohoho нравится это.
  13. andreikom
    Оффлайн

andreikom Интересующийся

Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Художник своей судьбы
    День первый II (из дневника полу-отшельника)

«Скрылся Курган за кустами густыми,
    За дамбой высокой и тучей дождя...»

Да, как только я отшвартовался, начался небольшой дождик. С одной стороны — он немного охладил разгоряченное тело, а с другой — он это тело намочил, отчего приятности поубавилось. Ну да ладно, бывало и хуже. Останавливаться и копаться в рюкзаке ради того, чтобы достать дождевик не хотелось. Чай не сахарный, не растаю. Да не такой он и забористый, так, моросит потихоньку. Я на него даже внимания обращать перестал, так как занялся самокопанием в своем душевном дискомфорте.

Итак, во что же я там вляпался в последние часы перед уходом. Расставлю по степени тяжести «травмы». В одном патриотическом сообществе открыто назвал человека предателем. Довольно неприятная и щекотливая ситуация. Чтобы кинуть такое обвинение надо иметь железные аргументы. И я знаю себя, что после подобных инцидентов почти всегда чувствую себя неловко и виноватым. А тут? Надо бы к совести обратиться, что она там думает по этому поводу. А она молчит. Как так!? Значит я был прав? По всей видимости — да, и, следовательно, не надо париться по данному поводу. Но пару строк уделю этому явлению, как коллаборационизм и предательство. Почему-то это стало модным в последнее время — метаться и предавать. По моему, люди просто перестали видеть в этом что-то отрицательное и вектор понимания сдвинулся не в ту сторону.

Я по этому поводу так думаю: если ты вдруг вступил, а потом вышел из какой-либо организации (общественной, партии, клуб по интересам) — это не является предательством. Мало ли как сложились обстоятельства. А вот если ты после выхода начинаешь поносить организацию, с которой еще совсем недавно разделял взгляды — вот это и есть чистой воды предательство. А если еще пускать в ход всё свое искусство демагогии и передергивать факты, то это вообще за гранью.

В одном я точно не прав. Зарекался себе: остаток жизни пройти безтревожно (если такое возможно). Так нет же. Втягиваюсь, оставляя после себя большие кармические круги. Но можно ли оставаться безучастным, вращаясь в социуме? Наверно нет. Можно ли быть более толерантным? А зачем? Со своей толерантностью мы можем докатиться до того, что на наших улицах в открытую будут целоваться педики. А оно нам надо? Вон, уже вовсю распахнулось окно Овертона для педофилов. К ним тоже будем толерантными? В общем, не терпимый я человек ко всему гадкому и предательству в том числе. Так и буду все время балансировать на грани: толерантность — нетерпимость.

Так, что там у нас дальше по списку в плане тяжести травм? В пивном баре обозвав нехорошо, послали далеко. И не посетитель, а продавец. Вот от этого осадочек неприятный остался. Но это скорей всего просто обида. Со временем пройдет. Надо запихнуть подальше и не вспоминать. Легко сказать «запихнуть подальше», ведь «белую танцующую обезьяну» еще никто не отменял. Но все равно надо работать над собой. Надо.

Что там у нас третье по списку и самое «щекотливое»? О да! Это тема тем. Тут помозговать надо. Поэтому временно отключаюсь. До встречи.

ohoho нравится это.
  14. andreikom
    Оффлайн

andreikom Интересующийся

Симпатии:
    39
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Художник своей судьбы
    Зарисовка (из дневника полу-отшельника)
    Тогда, когда ты замер в великом своем сосредоточении и глаз намертво прилип к видоискателю... Всё твое нутро дрожит в ожидании, что вот-вот и у тебя будет кадр века. Да что там века - столетия! Именно в этот момент приходят они.

Комары! Они покрывают все свободные от одежды участки тела, вонзаясь жалами и выкачивая жизнь из твоего и так поношенного тела. Но тебе не до них. Твой палец неподвижен на кнопке спуска. Ты боишься даже дышать. Ты устроил им радостный пир всей их жизни!

Но сменился свет, «модель» переместилась не в ту сторону, нарушив композицию... И бредешь опечаленный обратно в лагерь с опухшим лицом и руками. Эх, не получился кадр.

ohoho нравится это.

Поделиться этой страницей