Выбираем место | Страница 3 | Форум отшельников. Форум о выживании

Выбираем место

Тема в разделе "Выбираем место", создана пользователем сергей, 7 сен 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Лелик
    Оффлайн

    Лелик Отшельник

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    нет уж, я не помру с голода,т.к.умею ловить рыбу
     
  2. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Куда мужики глядят.Клад а не женщина.Эх живи я по ближе.
     
  3. Лелик
    Оффлайн

    Лелик Отшельник

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    6 тыс.руб. до Уфы
     
  4. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    До весны время еще есть.
    А вобще в башкирии как с лесами,я слышал что у вас все больше
    луга и поля?
     
  5. Лелик
    Оффлайн

    Лелик Отшельник

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    это так, и леса у нас большие, богатые и дикие....
     
  6. Михаил
    Оффлайн

    Михаил Бывалый отшельник

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Алтай
    ... а не надо участкового разделывать. Его можно целиком на приваду использовать.
     
    Алексей 75 нравится это.
  7. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
    не нужно учитывать всякие там установки системщиков ЗОГа, которые провозгласили сэбэ хозяевами и собственниками нашей Родины. занимайся самозахватом земли и никого не спрашивай, Боги в подмогу!при этом живи скрытно. необнаружена - значит не существуешь.
     
  8. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ребята, давайте не будем о ЗОГе. Жыдомасонский заговор - это для полных придурков, которым не в лес надо уходить, а просто повеситься. :evil: Для их же собственной пользы.
     
  9. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
    да давайте будзем носить дружно розовые очки и добавим пунктом № 10 архиважные вопросы: евреи ли отшельники? и могут лы быть отшельники не евреями? масоны - нам союзники или нет?
    лозунг дня: конспирология - это для придурков, им место на виселице, а изтинные отшельники отвергают идею ЗОГА! )))
     
  10. бурзян
    Оффлайн

    бурзян Интересующийся

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    ну вот зарегистрировался чтобы напомнить одну архиважную вещь - сибирь восток это хорошо но комары и гнус там еще лучше кто их не видел в натуре тот не сможет представить. Не подготовленного человека они могут свести с ума за несколько дней даже аборигены без крайней необходимости стараются летнюю тайгу не посещать. Выбирая место нужно помнить об этой напасти иначе вам придется видеть этот мир только через накомарник а туалет превратится в камеру пыток. Это вам надо?
     
  11. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
    стоило ли так утруждать себя?

    эх харашо же на тропическом коралловом острове под банановым кустом предаваться неге круто осознавая сэбэ высокодуховной личностью девственно-некусанной комарами! ))
     
  12. бурзян
    Оффлайн

    бурзян Интересующийся

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Выбрать место для отшельничества - задача длиною в жизнь. Отшельничество это признак скорее не географический, а психологический и полюс недоступности здесь не причем.
     
  13. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
    бурзян, а где имхо? очень стоит писать не "задача длиною в жизнь" - а "моя задача длиною в жизнь", не "отшельничество - признак психологический", а "моём видении...." - потому что, к примеру, у меня другие задачи длинною в жизть и признаки соответственно иные...
     
  14. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну вот, скажу я, где выбрал себе место, и о нём пронюхает ещё кто-нибудь - где гарантия, что я буду жить там и никто меня не побеспокоит через год, два. Какие-нибудь не в меру общительные туристы, Нью-эйджевцы, а то и власти. Да и коллег-отшельников я бы пустил к себе только после долгого присмотра. Простых людей вообще не бывает, а среди тех, кто желает покинуть цивилизацию - тем более. (Сам-то я ведь тоже не подарок).
    Нет, я не дурак рыбные места выдавать :D
     
  15. totktoihhet
    Оффлайн

    totktoihhet Отшельник

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Россия
    Да точного места ни кто и не скажет,просто приблизительно знать что оно должно представлять из себя и кто на какие условия рассчитывает.Для кого то уехать в заброшенную деревню в двух часах езды от города-это уже Отшельничество.Для другого надо уйти подальше в лес.Ну а третьему тайгу или пустыню подавай а то он себя и Отшельником считать не будет! :)
     
  16. бурзян
    Оффлайн

    бурзян Интересующийся

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Вы правы север - есть косолапость в общении - видно не те университеты заканчивал.
     
  17. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Место конечно очень важно,но несамое главное.
    Самое главное у каждого свое.
     
  18. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошлой осенью был в Реконьской пустыни. Добраться туда не легко, дорога идет через болото по развалившейся гати, примерно 7 км. Но когда прибываешь на место, тишина и какая-то благословенная атмосфера места завораживает. Умели же находит места церковники! На обратном пути собрали мешок подосиновиков и лисичек. Рыбы там правда нигде не половишь, только торфяной ручей протекает, но живности в лесу думаю навалом. Отличный вариант для желающих проверить себя в отшельничестве без особого отрыва от цивилизации, так как место все же посещается, но очень непостоянно. Вот что-то подобное я бы выбрал для себя, только совсем не посещаемое и подальше от людей.

    [​IMG]
     
    Игорь пещерный нравится это.
  19. Дед Сидор
    Оффлайн

    Дед Сидор

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    На все руки от скуки
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Постоянно езжу в карелию.Красивейшие места.Богатые рыбой.Дичью.Природой.Народу практически нет.Зависит от того куда поедеш.Говорят что есть в некоторых местах общины староверов.Но очень бы хотелось самому обосноваться гденибудь в сказочном месте.Где не будет ни какого напоминания о цивилизации.Пустить корни .и прожить остаток своего века в простом мирском удовольствии.Простых житейских радостях и успехах.Возможно и будут неудачи.Но их можно преодолеть.Когда надеяшся только на себя.Живеш мечтами о будущем.А реальность не омрачает слово деньги.
     
  20. Дед Сидор
    Оффлайн

    Дед Сидор

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    На все руки от скуки
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раньше посещал форумы туристов старался узнать как много больше о местах где не встретиш людей.Но в тоже время без них нет информации о красотах и маршруте.В принципе благодаря им и определился с выбором.В этом году нашли такие места-куда простому туристу не пробраться.А значит там и можно обосноваться.Какието мысли о предназначении человечества не мучают.Хочется просто жить и еще раз жить.Существовать остатками денег в кошельке надоело.Политика просто опостылила.Телевизор перестал смотреть.Душу теплит только наступление или лутше сказать приблежение весны.Скоро снова соберемся в НАШИ.Родные облюбованные места.Возможно уже делать схроны с инструментами и провизией.Не хочется отправляться на ура.Хочется чтобы была уверенность в настоящем обосновании.Хотим подготовиться основательно.Иногда нехватает информации о необходимых вещах.Надеюсь услышать полезные советы.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol