Весна 2012 | Страница 6 | Форум отшельников. Форум о выживании

Весна 2012

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем Xion, 11 дек 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    рад что все так конструктивно парни.
    единственная реальная опастность в Коми - наличие на территории большого количества исправительных учреждений-погуглите.тюремный край. а там где много таких мест - давно проводится оперативная работа с местными аборигенами охотниками рыбаками и жителями. обилие ментов в поездах вокзалах проверки документов. в каждом нп - по стукачу как не всей деревней стучат. если не попадаться на глаза и селится в максимальном удалении вероятность пакостей минимальна. регион действительно депрессивный -кто может уже уехал а остальные спят и видят. никаких "угодий" особых там нихера нет и действительно за 70-100 км ни один не попрется на охоту-рыбалку. какая нахер массовая рыбалка на моторке за 70 км по реке? щас все деньги считают.
     
  2. valera
    Оффлайн

    valera Отшельник

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    К счастью их, и не счастью твоему - пойдешь то ты, а не они.
    Они там живут и как все нормальные люди, не очень любят , когда их посылают. Так что твоя безопасность, прежде всего на твоем языке.
    А вообще - ты русским языком владеешь? А то всякие дауншифтеры, троли, флуды - хотя бы своим английским калькам хоть как то соответствовали в твоем употреблении. . Даже значение слова "отшельник", в твоем применении, извращено до на оборот. Вроде как всех утоптал и удрал в одиночество толпой. Слово то значит всего лишь следующее - человек, отошедший от мирской суеты и проблем.
    И озабоченный своим совершенствованием перед богом или чем иным. Вселенской совестью к примеру.
    Извини, но единственная реальная опасность и причина всех несчастий вообще по жизни - это глупость человеческая. Все остальное, как то можно преодолеть, исправить, вытерпеть наконец..
     
  3. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    "Извини, но единственная реальная опасность и причина всех несчастий вообще по жизни - это глупость человеческая. Все остальное, как то можно преодолеть, исправить, вытерпеть наконец"

    да - я слишком узко сказал. может и не самая реальная.
    гораздо реальнее заумничать настолько - что не пойти вообще.
     
  4. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Паша, это не на долго. Обязательно выползет из своего дауншифтерского подвала какая-нибудь желчная образина и зальёт здесь всё своим ядом.
     
  5. Эйна
    Оффлайн

    Эйна Интересующийся

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    на всяк случай : валера уж 18 годков отшельничает в весьма суровой местности, а я там обитал с22-х лет, так что все несколько иначе..... лично мои посты имеют целью, исходя из ЛИЧНОГО опыта обрисовать хотя-бы частично, возможные подводные камни на твоем непростом пути, просто, по-отечески ( старший сын твоего возраста )-- предупрежден --значит вооружен !!!! а этих "камней", думаю будет немало !!! -- очень хотелось -бы, чтобы их было меньше и преодолел их с минимальными потерями и достиг желаемого результата . С о временем, по мере накопления личного опыта жизни в конкретной местности и условиях, наверняка, поймешь, что зла тебе никто не желал а делился опытом...Оговаривались негативные моменты не с целью убить позитив(думаю он известен и мне и тебе априори), тем более не для отказа уходить, а минимизировать ненужные риски, коих и так будет предостаточно. Твое право внять или отвергнуть все советы, идти эмпирическим путем, учась на своих, а не чужих ошибках... нет смысла говорить,если дорога как автобан ровная--ее проезжаешь не замечая, т.к. она понятна и предсказуема, ты выбрал совсем иной путь -- неровный и непредсказуемый...--- путь достойный уважения, а мое пожелание , как сыну, чтобы все получилось !!!! и меньше на стариков обижаться, а тем более развешивать ярлыки !!!!!-- я живу не в вакууме и информацией обладаю, во всяком случае по своему региону..... с уважением и добрыми пожеланиями!!!!
     
  6. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Все кто планировал уйти этой весной вроде отписались. Тему можно считать закрытой.

    Через пару-тройку дней покупатели заберут мой ноутбук с модемом (мои деньги на дорогу в тайгу), поэтому отписываться не смогу. Заранее прощаюсь со всеми форумчанами, которые уже стали в каком-то смысле родными.

    Если получится, то постараюсь через год отписаться о ситуации в тайге и по своему отшельничеству. Надеюсь этот форум ещё будет существовать и процветать.
    Ну а если не выйду на связь, то значит не пережил первых таёжных зим и сгинул на коми-архангельских лесо-болотах.

    Всех благодарю за советы и общение.
    Всем желаю удачи и воплощения личной мечты.
    Вольник.
     
  7. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    "Если человек шагает не в ногу с остальными - это, возможно, потому, что он слышит другого барабанщика. Пусть себе шагает под ту музыку, которая звучит для него, какой бы она ни была."
    удачи на пути.
     
  8. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удачи! Легкой дороги, нетронутой тайги и прозрачной воды в родниках! Дорогу осилит идущий!
     
  9. Эйна
    Оффлайн

    Эйна Интересующийся

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    тебя нам будет очень не хватать ! ждем новостей с мест ! главное не пропадай насовсем, все-же интернет во многих местах должен быть....
     
  10. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Эйна, я обещал отписаться, если буду жив.
    Если получится со связью в окружающищ поселках, отпишусь осенью, когда пойду закупаться продуктами на зиму.

    Сегодня продал таки проклятую "трясину" под названием "компьютер\Интернет". - чувствую себя отлично, как будто ошейник с шеи снял...

    Корябаю сечас текст стилусом. Первое мое тестовое сообщение со смартфона. Следовательно смогу потом отписаться. Надеюсь смартфон "Vivaz U5" выдержит хотя бы первые 2 года в тайге.
    В смартфоне впечатляющая штатная видеокамера. Если успею разжитья солнечной батареей, то сделаю небольшие видеозарисовки для форума о своем таежном бытии-житии.

    Все. Конец связи. Ухожу в тайгу.
     
  11. Sawachka
    Оффлайн

    Sawachka

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бывший музыкант
    Адрес:
    Владимир
    До скорого))!
     
  12. Эйна
    Оффлайн

    Эйна Интересующийся

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Вольник счастливого пути !!!!! Звони, если будет туго, номер ,надеюсь, помнишь,....
     
  13. MIKEEE
    Оффлайн

    MIKEEE

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кто собирается в ТАЙГУ, АУ Я ТУТА
    Пишите на allmail555@mail.ru
     
  14. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Про арбалет перенес в соотв тему в "Безопасности отшельника"
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol