Весна 2012 | Страница 4 | Форум отшельников. Форум о выживании

Весна 2012

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем Xion, 11 дек 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Паш, нет там слабых мест. Я выжал как можно больше свободы для участников команды и чтобы при этом команда была.

    На практике же каждый будет предоставлен сам себе и никому не будет интересно кто какой дом себе строит, где ходит, чем занимается, что ест и что заготавливает и тд. Получится нечто вроде "дачного посёлка" со своим уставом, где каждый занимается своим участком, а председателем является "Устав команды", который регламентирует общественное поведение и меры безопасности.
    Сбор команды только по важным моментам совместного сосуществования, для совместной охоты или обороны. Вот и всё. Свободы море! Все ограничения, которые тебе не нравятся играют лишь свою роль для поддержания безопасности и чистоты жизни, а зачем от этого отказываться?

    Получается, что все будут отшельничать в одиночестве и заниматься каждый своим любимым делом, а команда - всего лишь полезная для выживания подстраховочка.
    Получается одиночное отшельническое житие-бытие, но с подстраховкой в виде рядом живущих таких же единомышленников-одиночек.

    Ну неужто в таёжном квадрате 50 на 50 километров 4-5 человек не уживутся? Неужто тесно будет? Неужто кому-то чего-то не хватит?
    Рыба есть, грибы и ягоды есть. Сажай любой огород. Охоться на дичь.
    Всё у всех одинаковое - завидовать или быть недовольным нечему по факту.
    Устав есть, модели поведения при совместном отшельничестве есть, а значит хаоса и мракобесия не будет.
    Кому как, а мне этого более чем достаточно. Куда ещё свободнее? Разве дальше уже не хаос начинается?

    Чего я буду обижаться? Спасибо за похвалу.
    Разумеется устав не "в граните отлит" и его можно доработать до более идеальных форм. Сядем командой и доработаем методом голосования пункты и уточним моменты - проголосуем и утвердим. Я всегда рад, когда кто-то проявляет конструктивную инициативу для улучшения качества жизни и безопасности.
     
  2. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Пашка не усмотрел ни ограничений ни обязанностей в уставе...Будь таких обязанностей в моей жизни побольше,я бы может и в лес лыжи не направлял!
    не представляю как больной перитонитом или еще каким недугом,"улыбаясь"от боли выкапывает железяку...
    могет быть и поздно,ну ладно хоть констатировать смерть можно...
     
  3. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Джузеппе, ну ты чего? Предлагаешь всё сейчас на молекулы разложить в этих вопросах? Ну ладно, раз уж я координатор-организатор, то придётся жевать:

    1. "Колокол" - будет всего лишь уложен в ямку и присыпан землёй и листвой, чтобы в висячем положении не демаскировать наше местоположение лишний раз. Отгребаешь ладошкой землю и листву, достаёшь его и долдонишь по нему на всю округу. Это можно делать даже лёжа :D
    В зимний период он будет присыпан лишь снегом и лежать под каким-нибудь далеко заметным объектом (знаковое дерево, камень и тд).
    На этот звук члены команды будут обязаны выйти.

    2. В случае заболевания ползти нужно не к "колоколу", а к соседям в избы. Бежать к соседям следует при первых же признаках болезни, а не ждать развития осложнений.
    Если ты имел ввиду перитонит от аппендицита, то тем более при первых признаках аппендицита нужно просить товарищей оттащить тебя в посёлок, а не дожидаться обширного перитонита. В нашем случае тащить больного на носилках придётся 70-80 км - на это уйдёт 2 дня. В принципе можно спасти жизнь.

    Алгоритм таков: появились симптомы аппендицита\побежал к соседям\накачали антибиотиками\понесли-повели в нас.пункт. Шансы выжить достаточно велики.
    Отшельникам-одиночкам придётся хреновасто (высокая вероятность смерти, хотя если прокачаться правильными антибиотиками, то может и пронести на авось).

    Предлагаешь взять с собой прислугу для каждого члена команды?
    Ок, я не против. Начинай подыскивать нам прислугу и оплати их услуги на 2 года вперёд.
     
  4. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    купите по ракетнице не так дорого. еще есть недорогие фейерверки до 100м летают. в определенный оговоренный час выходить всем на улицу и смотреть уверх по сторонам. если кому плохо из избы выползет и на курок нажмет либо чиркнет под фейерверком. звон от рельсы можно не услышать особенно в дождливый период. на морозе оно конечно до Сывтывкара прогремит.ну это как вариант на крайний случай дабы не светится. лутше однозначно ракетница -помогло один раз но не буду распространятся. дело проверенное - ей можно и медведя если что напугать лутше всего. патроны лутше брать красные или оранжевые. зеленые фуфло.
     
  5. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Подчитаю литературы,ни кого ни куда не потащим!Приду к вам ,буду оперировать на месте,благо зубы уже рву :DДумаю лечить буду все кроме беременности :D.А время потраченное на пост не жалей,многим он был долгожданным.
    С уважением ваш будущий хирург-надомник.
     
  6. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    нормально![​IMG]
     
  7. nil
    Оффлайн

    nil Отшельник

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Русь
    Думается мне что-то,что у каждого будет бинокль.А если так то можно договориться об условных знаках;хреновинько тебе;выполз на порожек и повесил чего нибудь или поставил(короче сами придумаете).Эт на случай если до колокала доползти не смогет. :)
     
  8. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Чтобы избежать постоянных громоздких ответов на вопросы в личке, сделаю небольшой FAQ из отвеченных вопросов интересующихся:

    Анонимус, скажу тебе откровенно, ты должен понимать, что ты сейчас находишься в идеалистическо-максималистичном возрасте и поэтому через эту призму смотришь на мир. Эта призма искажает истинное положение вещей. Поэтому у нас есть пункт о том, чтобы людей в возрасте до 25 лет брать в последнюю очередь или не брать вообще. Мы ищем жизненно-зрелых людей в возрасте 25-50 лет. Поэтому если что, то не обессудь, мы руководствуемся психологией при проектировании такого опасного предприятия.

    Поясню твои заблуждения, чтобы не быть голословным:

    Ты ищешь семью (свою стаю), а не отшельническую команду. Ты мучительно одинок по жизни и ещё не определился к какому берегу пристать. Поэтому ты ищешь "братьев", а не попутчиков-соседей в отшельничестве. И поэтому лозунгируешь чуть-ли не семейные отношения в команде, а не холодное документальное руководство по отношениям (устав). Но этого не будет в нашей команде. Почему? Отвечаю:
    Во-первых, потому что нельзя найти просто так настоящего друга или брата по духу в Интернете - это невозможно психологически. Дружба или братство возникает на почве длительных отношений в реальной жизни, когда люди вместе переживают тяжёлые удары судьбы и превозмогают различные жизненные ситуации рука об руку. На возникновение дружбы или братства - нужно "время, огонь, вода и медные трубы".
    Во-вторых, такие быстрые решения о создании братства и дружества - всегда базируются лишь на эмоциях и идеях. Эмоция и идеи - вещь не постоянная, они всегда видоизменяются. Строить каркас команды на эмоциях и идее - это обречь команду на скорое разрушение. Команда развалится вслед за уходящими эмоциями и идеями. Поэтому мы, как взрослые опытные люди, строим команду на фундаменте безликого и холодного Устава. Устав - не эмоция или идея. Устав существует незыблемо и независимо от чьих бы то ни было настроений, эмоций и идей. Устав - надёжный фундамент на котором уже возможно в будущем поставить стены из братства и дружества, которые заменят собой холодный Устав, а если и не заменят, то остаётся спасительный регламентирующий поведение Устав (фундамент команды) и команда продолжит существование.

    Из учения Николя-баба, прапорщика Казакова. ДМБ:
    ---"Смысл жизни командного отшельника - в командном Уставе. Глянул - и все понятно."
    ---"Командное отшельничество без Устава - одна головная боль."
    ---"Все преходяще, один командный Устав - вечен".
    ---"Сомневается человек - что делать... В командном отшельничестве как сказал командный Устав, так и поступай. Отлично получается - голова свободна, а руки заняты."

    http://vova.sxnarod.com/comment349159.html

    В-третьих, если ты так печёшься об общности и братстве, то совершенно очевидно, что ты тяжело переносишь одиночество. Тогда какой же ты отшельник? Отшельники - это символ одиночества и молчания. Ты уверен, что ты выбрал свой путь с сердцем? В нашей команде не предусмотрено постоянное говорение и постоянные совместные посиделки, как же ты тогда неделями и месяцами будешь в одиночестве? Ты уверен, что выдержишь? Ты уверен, что не станешь докучать остальным и портить им всё отшельничество? Может тебе и не отшельничество вовсе нужно? Если я прав, то советую тебе подселиться в действующую староверческую деревню или отдалённый посёлок с минимумом житилей. Там и относительно тихо и чисто и какое-никакое ежедневное общение. Подумай над этим.
    Ты заблуждаешься. Ты говоришь так, как будто ты это уже пережил, но ведь на самом деле ты этого не знаешь, так как не переживал подобную ситуацию на своём опыте, которого у тебя в 20 лет просто нет. Тобой руководят эмоции и страхи. Поэтому поостерегись делать поспешные выводы и заключения.
    Поясню тебе по этому вопросу:
    Во-первых, ты судишь в этом вопросе, как "гадкий утёнок", которому никогда ничего не достаётся по жизни из-за более активных и пронырливых "лебедей" и "гусей". Поэтому ты всегда ищешь "справедливую коммуну" или пытаешься создать её или инициировать, чтобы не выглядеть "гадким утёнком" на фоне более "сильных птиц".
    Ты должен понимать, что такой подход к жизни ни к чему хорошему не приведёт, ты можешь так и умереть "гадким утёнком" прожив свою жизнь в причитаниях и возмущениях по поводу всяких несправедливостей по отношению к себе. Это жуткая жизнь и это жуткая смерть, поверь мне на слово, я видел за свою жизнь это много раз.
    Ты должен прекратить считать себя "гадким утёнком" и стать наконец "боевой полноценной единицей", который может равноправно сосуществовать с такими же "боевыми единицами" (личностями).
    Про "коммуны" и "справедливость" всегда рассуждают ни на что не способные хиляки-халявщики - запомни это правило. Во всю земную флору и фауну заложена конкуренция, которую глобально называют ЭВОЛЮЦИЯ и АССИМИЛЯЦИЯ. Коммуна - это противоестественное и порочное явление в мире живых организмов, которое порочно и губительно для этих самых живых организмов. В мире не существует процветающих анархических и коммунистических сообществ - все они отмерли как нежизнеспособные и противоестественные законам природы. Поэтому не предлагай нам такое бедствие, как коммуна и обще-житие. Нас будут склеивать в команде вместе только 4-е пункта и ничего более. "Как потопаешь - так и полопаешь" - гласит мудрая народная поговорка. Философии иждивенцев и тунеядцев - в команде не будет. Это окончательное решение. Каждый живёт в своём жилище и каждый печётся сам о своих запасах и пропитании. Нянькаться никто ни с кем не будет. Если ты не готов к такому раскладу по жизни, то тебе лучше не покидать города и магазины.

    Во-вторых, что за страхи и эмоции о "конкурентах"? Что за страхи и эмоции про "все грибы заберёт"? Почему бы тогда не продолжить: всех животных съест, все ягоды соберёт, всю рыбу в реке выловит, все поля своей проклятой картошкой засеет и тд. Чувствуешь абсурдность эмоций и страхов?
    Не переживай, нас немного и мы будем жить в таёжном квадрате 50 на 50 км. На такой территории просто физически невозможно одному человеку собрать все грибы и прочее. На 50-ти километровой реке - нельзя выловить всю рыбу. На твою долю-уж хватит в достатке. В таком таёжном квадрате всем всего хватит. Главное не ленись и собирай, выращивай и лови. Трудись - и всё будет у тебя в достатке, а если случится форс-мажор, то для этого есть пункт в Уставе по которому с тобой поделятся и не дадут тебе оголодать. Все скинуться по чуть-чуть - и вот у тебя запас и есть время и возможность на восстановление своего хозяйства и запасов.
    Это и есть истинная СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а не порочная коммуна с иждивенцами. Заставить человека трудиться и шевелиться можно только тогда, когда он будет иметь собственность и отсутствие иждивенческой подпитки со стороны - тогда человек становится самостоятельным и сильным (эволюционирует).
    Да, будем:
    1. Охота по первым заморозкам на крупного зверя (любая добыча пополам).
    2. Частичная помощь друг другу при строительстве индивидуальных жилищ.
    3. Коллективная самооборона от внешних и внутренних угроз.
    4. Совместные походы в нас.пункты за провиантом и совместные мародёрские набеги на заброшенные нас.пункты (грабить заброшенные корованы).
    5. В случае войны будем сообща партизанить.
    6. Коллективно драпать от вооружённых егерей и других представителей закона.

    Всё. Других "акций" не будет.
    Движение по нас.пункта и во время транспортировки - будет осуществляться только в гражданской одежде. Чтобы не нервировать полицию и не привлекать к себе лишнее внимание.
    Следует понимать, что парни с баулами выглядят подозрительно - а камуфлированные парни с баулами выглядят подозрительно вдвойне. Никому не доставит радости постоянный шмон снаряжения и проверка документов из-за камуфлированных участников команды.
    Поэтому настоятельно рекомендуется прикупить дешёвые китайские вещи гражданского покроя и расцветки на время пребывания в нас.пунктах и транспортировки. Любимый камуфляж можно одеть потом на опушке леса.
    Если ты появишься в камуфляже в пункте сбора команды, то будешь добираться до опушки леса в одиночку или с другими камуфлированными членами команды. На опушке встретимся.
    Если хочешь ехать дружно вместе, то только в "гражданке".
    Если ты в себе не уверен и чего то боишься, то можешь построить свою землянку\избу в 50 метрах от моего жилища на первые 2 года (потом я перееду). Не более.
    В работе, в которой требуется более двух рук - тебе помогут.
    Всё, что знаем мы - будешь знать и ты. Консультации и советы - обязательны и никто в них отказать не может (если знают предмет и имеют опыт).
    Крайне не рекомендуется в тяжёлых таёжных условиях ходить и просить что-то у других участников (инструмент, продукты, одежду и тд). Даже временно.
    Это связано с психологией человека, который находится в тяжёлых условиях выживания. Все вещи отшельника в тайге - это единственное, что у него осталось на Земле и он дорожит ими, как продолжением своего тела. Эти вещи помогают ему оставаться в живых и он с ними сродняется и становится ревнив. Попросить такую вещь у отшельника - это всё равно что попросить у чужого человека его жену, чтобы попользоваться ей на время. Поэтому, чтобы избежать неловкости таких ситуаций и возможного негатива в командном общем настрое - рекомендуется всем участникам иметь однотипное снаряжение, чтобы никто не чувствовал ни в чём недостатка. Для этого будет проведена ревизия снаряжения в пункте сбора, где можно сравнить своё снаряжение со снаряжением других участников и если у тебя что-то будет не хватать, то докупишь или тебе помогут это приобрести в магазине, чтобы ты не испытывал недостатка в этих вещах в тайге.

    Попросить вещь в тайге ты можешь только, если у тебя случился форс-мажор с твоим снаряжением - тебе помогут. Если форс-мажора не было или ты поленился нести эту вещь с собой в тайгу - то отказ твоей просьбе будет справедлив.

    Самаритянство в группе допустимо, но не обязательно. Всё регулируется положениями Устава - самаритянство на личное усмотрение участников.
    Если ты был порядочным и достойным человеком, соблюдал Устав команды, то автоматически становишься уважаемым человеком в команде. Если ты решишь покинуть команду и вернуться в цивилизационный социум - то тебя и проводят как уважаемого человека. Если ты потом решишь вернуться в команду или просто приехать отдохнуть в отпуск в тайгу - то тебя примут как брата в какое бы ты время не приехал и на сколько. Уважаемый человек - есть уважаемый человек.
    Возможно даже твоё жилище будут хранить в рабочем состоянии и сохранят для тебя твоё снаряжение.
    Если ты был недостойным человеком и уйдёшь таким, то связь с командой оборвётся навсегда.
     
  9. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    [​IMG]
     
  10. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    у меня с ув.Вольником изначально были терки на форуме. троллинг там срачи неуместные. а на деле оказалось что "близнецы-братья".
    прошлого не вернешь топором не вырубишь. за последний пост Станислава- настолько толковый - громадное чувство уважения к этому человеку испытываю. и если даст жизнь жить где-то там рядом- рад буду жить рядом.
     
  11. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Допрыгались, черти полосатые? :hysteric:
    Удалил весь ваш треп и впредь буду удалять! :)
     
  12. anderbaj
    Оффлайн

    anderbaj Мимо проходил

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ночной водитель.


    Бред какой то.Я в Казахстане на Балхаше 36 лет прожил и в первый раз слышу о таких ужастиках. А то что в степи выжить проблематичнее чем в тайге это факт.
     
  13. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Разумеется, лёжа на диване в нас.пункте в Балхаше вы не могли этого ничего знать. По телевизору таких вещей вам не покажут.

    Для просвещения я рекомендую вам выключить телевизор, слезть с дивана и съездить с ночёвками на недельку в кызылординские, шуйские и мойынкумские степи (на этот самый ЮГ). Тогда вы будете не только слышать, но и видеть. Я, например, не "слышал", а видел всё это.
    Я облазил все эти места от Мойынкумских песков до Астанинского региона (мигрировал с Юга на Север). Детство и юношество я провёл в шуйских тогаях (урочищах) по берегам реки Шу. В 90-х там стало не безопасно жить, поэтому переехал оттуда.

    Также, поясните, что значит "прожил 36 лет"? В каких годах вы там жили, уж не в советское-ли время? Спрашиваю, потому-что вы не похожи на современного жителя Балхаша. Если бы вы сейчас жили в регионе Балхаша, то не делали бы таких громких заявлений.
    Сообщаю вам, что в районе озера Балхаш на отдыхающих и туристов совершены множества мародёрских нападений конными отрядами из местных "джигитов". Мои знакомые без оружия не ездят туда на рыбалку (живу в 350 км от озера Балхаш). Также, если вас не забанили на Гугле посмотрите некоторые отзывы отдыхающих по поводу их ночёвок на Балхаше. Или мне вам пруфы найти?

    Также сообщаю вам, что даже на реке Или имелись неоднократные случаи исчезновения рыбаков или грабительские набеги на них.
    Люди стараются ездить на рыбалку большими компаниями, чтобы бесследно не исчезнуть.

    Прежде, чем рассуждать о "бреде" вы для начала прокомментируйте 1.000.000 ответов в поисковике по запросу "Казахстан рабство". И при этом учитывайте, что это только маленькая толика информации о случаях рабства, которая просочилась в общество. Тысячи пропавших людей так до сих пор и не найдены.
     
  14. gril
    Оффлайн

    gril

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    К сожалению слишком поздно обнаружил сей форум. Просто не думал, что таковой может существовать. До сего момента собирался уходить один, но сейчас появилась надежда найти единомышленниов и спутников.

    Вольнику:
    Не утверждаю, что я прав, но мне кажеться именно НЕ комуфлированные парни с баулами вызовут больше вопросов. Камуфляж в наши дни становиться чуть ли не повседневной одеждой, а для туристов это вообще необходимый атрибут. По поводу оружия: для отшельника лучше арбалета с рекрусивными плечами ничего нет. Разрешения не нужно, стоит недорого, бесшумный, а 43кг вполне достаточно для успешной охоты, для обороны, кстати, тоже. А вообще-то, уважаемый Вольник, готов подписаться под каждым пунктом вашего устава. Желаю вашей команде успехов, удачи и благополучного уединения.
     
  15. gril
    Оффлайн

    gril

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    По поводу рабства в Казахстане: Вольник ты не "прав"! Рабство там благополучно процветало и в советские времена. Многие чабаны герои соцтруда держали рабов и именно рабы пасли их многочисленные отары. В свое время побывал у одного такого в гостях. Именно в гостях, не в рабах.
     
  16. nil
    Оффлайн

    nil Отшельник

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Русь
     
  17. gril
    Оффлайн

    gril

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    При желании можно найти и за 100000 тысяч. У моего знакомого Скорпион приличного качества всего за 4500. Покупал с рук.
     
  18. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Так говорят все, кто влюблён в камуфляж и носит даже камуфлированные трусы и портянки :D
    У меня другие соображения на этот счёт. Мне крайне не понравились задержания и шмон на каждом улу, когда я ехал из Алматы под Астану полностью одетым в общевойсковую форму (уволился из воен.части и с пожитками\баулами ходил по вокзалам и автовокзалам). Все мои вещи перешурудили в поисках патронов и оружия. Не думаю, что в России ситуация иная. Поэтому этого "счастья" мне больше не нужно.
    Группа камуфлированных людей с баулами будет вообще восприниматься подозрительно, особенно на вокзалах. Поэтому прошу потерпеть до леса и "помучиться" немножко в гражданке.

    К настоящим туристам камуфлированная одежда не имеет никакого отношения. Камуфляж на маёвки одевают только местные туристы-кубаноиды, которые считают, что это круто.
    В настоящем брендовом туристическом магазине тяжело найти что-то камуфлированное из снаряжения и одежды.
    Благодарю за адекватную оценку моих разработок. Также, благодарю за добрые пожелания.
    Рабство в Казахстане вообще с незапамятных времён. У моей бабушки младшего брата басмачи в рабство увели, когда в Китай от коммунистов драпали (в степи его выловили). Больше ничего о нём не слышали.

    В советское время в рабы не выкрадывали людей, а те что были у чабанов - это были бичи (бомжи). Я таких в горах и в степи тоже много видел. Видел как их били и как заставляли работать.
    Простых нормальных граждан не выкрадывали, как сейчас. Я облазил в те времена все саксаульники и урочища рядом с мойынкумской "пустыней" и всю чуйскую долину. Видел этих конников-чабанов, они даже в то время русский язык не знали. Дружественностью от них не пахло, но по крайней мере не трогали (советскую власть боялись).

    Сейчас же, чтобы попасть в рабство достаточно забрести в глухие места в степи или выбрать для одиночной гулянки неудачное кафе\ресторан - подсыпают клофелин и очухиваешься уже на луковых, огуречных и арбузных плантациях или в горных аулах в кошарах. У брата моего коллеги по работе так сына выкрали в какой-то карагандинской тошниловке, где он решил попить пивка. Парень 19 лет, был физически развит и под 2 метра ростом (спортсмен) и не смотря на это его подпоили. Видимо нужен был здоровый и сильный раб. Когда он очнулся, то обнаружил себя связанным в будковой машине, которая уже везла его глубоко в степь. Чудом вылез из этой будки и спрыгнул на ходу. Добирался до Караганды целую неделю, домой пришёл страшный как чёрт, худой и грязный, и спал как мертвец 2 суток. Подавали иск в полицию, но концов похитителей людей так и не нашли (или не захотели искать). Вот такие вот невыдуманные "ужастики" из жизни.
     
  19. gril
    Оффлайн

    gril

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Повторяю: возможно я не прав. Сам в камуфляже не хожу и не ходил никогда. Но, по понятным причинам интересуясь снаряжением, посетил множество магазинов и камуфляж присутствует везде в больших количествах. И я никогда не слышал, что бы в России - не на юге - проверяли людей только потому, что они одеты в камуфляж, так как это давно уже не форма. Не знаю как в Казахстане, но в России проверяют несколько по другим критериям. Камуфляж и военная форма совсем не одно и тоже. Но опять же, это лично мое мнение и возможно я не прав. А насчет рабства я просто констатировал факт, а уж кто были эти рабы по моему не так важно. Рабство оно и есть рабство.
     
  20. Guest
    Онлайн

    Guest Гость

    Так вот оно что Михилыч :D В России ситуация другая конечно, почему она должна быть такой же? Общевойсковая форма в России это обыкновенная одежда дачников, деревенских жителей, пенсионеров, рыбаков, грибников, туристов, охотников. Потому к этой форме у нас в стране давно привыкли, никакого интереса люди в хб не вызывают, за исключением военных патрулей, которые в основном тусуются на вокзалах. НО если у тебя вид не служивый, например ты заросший, на тебе нет знаков отличия, с собой куча гражданских вещей, военная экипировка не полная, а частичная, то боятся нечего тебя примут за кого-нибудь из выше перечисленных лиц.
    Согласен, по себе сужу. Лично меня всегда заинтересовывали люди в туристической гражданской одежде, тем временем как на туристов в военной форме никогда не обращал внимания. Так происходит потому что купить военную форму куда проще, а за частую и выгоднее чем туристическую гражданскую, да и вообще это как то не по-русски, в менталитете русского человека. Очень часто среди одетых в гражданку попадаются иностранцы, они никогда не одевают общевойсковую форму, а присутствие иностранцев всегда интересно..
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol