Весна 2012 | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

Весна 2012

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем Xion, 11 дек 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    У меня с этим вопросом "непоняток" нет. Если будет агрессия - то будет ответ на агрессию. Что потом будет дальше - жизнь покажет. Вот и всё.

    Одно совершенно точно: терпеть свинство, воровство и агрессию в тайге никто не будет. Не для того уходили, чтобы получить всё это там.
    Поэтому разговор по таким делам там будет короткий, невзирая на возможные "стукачества" и прочее "возможное".

    Кто имеет неприглядные человеческие наклонности, то тому лучше не идти с нами (для него это однозначно плохо закончится). Если человек добрый и стремится к чистоте во всём, то добро пожаловать в наш "отшельнический мир".
     
  2. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Я живу в Казахстане :D
    Здесь только степь, где вы тут отшельничать собрались? Вы кто по национальности? Если выглядите как азиат, то ещё можно, а если европеец, то недолго вы полазаете по Казахстану в отшельничестве. Быть вам рабом в горных аулах. В Казахстане самый высокий уровень рабства по СНГ. Бесхозных тут быстро подбирают. И найдут вас в любой точке Казахстана - казахи народ кочевой и ездят везде. Я не встречал мест, где не было бы отпечатков подкованных конских копыт.
    Если сунетесь на Юг Казахстана, то не прогуляете на свободе и недели. Юг - там полный беспредел. С таким же "успехом" вы можете поехать отшельничать на юг Таджикистана или на Северный Кавказ.

    Советские времена кончились, теперь это феодальная Азия, где совсем не пылают любовью к европейцам. Множество басмачей и их потомков вернулись в Казахстан из разных стран под видом "оралманов". И упаси вас Господь попасться им на тёмной дороге или в степи.
     
  3. Sawachka
    Оффлайн

    Sawachka

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бывший музыкант
    Адрес:
    Владимир
    Вольник я из россии,из владимира под Москвой,было приглашения от Александра пойти с вами через месяц,я от него отказался,в Архангельскую обл,слишком рано для меня,кое какие дела ещё остались,а летом бы я с удовольствием отправился.Как я понял в Казахстане беспредел...куда же тогда идти?
     
  4. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    К сожалению ждать тебя не можем. До 15 мая мы должны уйти.
    А летом тебе непросто будет найти попутчиков. В отшельничество обычно уходят весной в апреле\мае.
    Ну-да, и я удивлён, что для тебя это открытие. Вбей запрос в поисковик "Казахстан рабство" и получишь подтверждение моих слов.
    Я рабов здесь видел десятками на бахчевых плантациях, был знаком с несколькими людьми, кто побывал в рабстве и смог сбежать, хотя обычно убежать очень трудно. (рабовладельцы часто с полицией связаны).
    Куда угодно, только не на Кавказ и не в Азию. Ищи исконно русские земли и будет тебе счастье. Также, например можно ехать как и мы в земли Коми, фино-угорские Карельские и Архангельские земли (там произошла массовая ассимиляция коренных народов с русским народом). Вологодчина тоже пойдёт. На архангельском Поморье есть знатные дремучие места. Жмись поближе к русским, если ты европейской внешности. 21 век - это век национальных конфликтов и поэтому будь рядом со своими - избавишься от множества проблем в будущем. Это я тебе говорю, как переживший национальную дискриминацию в 90-х годах.
    На крайняк езжай, как и планировал, в Иркутскую область, хотя и там в тайге можешь получить порцию лучей ненависти от бурятов, хантов, мансей и тд.

    Ну и один конечно не иди. Сгинешь за зря. Минимум вдвоём идти надо, а лучше втроём или вчетвером.
    Если в этом году карты не ложатся, то обосновывайся на форуме "Отшельники" и ищи попутчиков на следующую весну. За год авось кого и сыщешь. В таких делах торопиться опасно. Надо тщательно готовиться. Например, куда ты собрался ехать, если место даже не нашёл более-менее безопасное?

    Вот, я тебе советую годик обмозговать всё, найти попутчиков, разработать место отшельничества, продумать снаряжение до мелочей и собрать его за год. Я, например, уже полтора года активно собираюсь и то не всё успеваю.
     
  5. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Все написанное ВОЛЬНИКОМ принимаю на ура в квадрате!Все правильно,все так!И пусть талантливо затесавшийся в команду, перед расчленением не говорит что его не предупреждали о правилах его новой жизни.Думаю что кол-во желающих уйти с Вольником значительно поубавится,но качественно улучшится.Я пошел бы в такую группу,думаю что со временем попаду в нее.[​IMG]
     
  6. Sawachka
    Оффлайн

    Sawachka

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бывший музыкант
    Адрес:
    Владимир
    Вольник,а как долго вы собираетесь там быть?Я всё ещё думаю
     
  7. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Где быть?
     
  8. Sawachka
    Оффлайн

    Sawachka

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бывший музыкант
    Адрес:
    Владимир
    Ну,в арханг.обл
     
  9. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Брат-Джузеппе, у меня рука не поднимается зазывать тебя с собой. Как подумаю о твоей дочери и семье, так сердце кровью обливается. Ты пока расти дочь. Как придёшь САМОСТОЯТЕЛЬНО к мысли о своём неминуемом уходе, так вырвешься к нам в тайгу.
    Как обустроюсь и налажу быт, так сразу скину координаты своего убежища, если конечно не помру в тайге в первые самые тяжёлые годы.
    Для тебя всегда будет свободное место у отшельнического таёжного костра.
     
  10. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Ты помрешь!Как же!Тебя с камнем на шее бросишь в реку-выплывешь с рыбиной в зубах!Буду молиться за тебя брат!
     
  11. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Будем недалече от границы Коми. Если поедем туда, то останемся там навсегда, либо жить-поживать, либо в виде обглоданных костей (как Бог даст).

    У нас не останется финансов, чтобы потом ещё куда-то ехать. Если и будем мигрировать (если вынудят обстоятельства), то пешим ходом в поморские дремучие лесо-болота.
     
  12. Sawachka
    Оффлайн

    Sawachka

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бывший музыкант
    Адрес:
    Владимир
    Возьмёте меня с собой
     
  13. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Вольник консервы не помешают!Возьмите парня... :D
    Sawachka
    шучу не бойсь :arrow:
     
  14. Sawachka
    Оффлайн

    Sawachka

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бывший музыкант
    Адрес:
    Владимир
    очень весело...,самое наверно сложное решение в жизни,а ты ту шутишь...
     
  15. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Весело должно быть тебе мой младший брат!Главное что бы утром желание не прошло...ни кто не осудит,одно пойми-это не поход в 3D кинотеатр,билет не сдашь,и из зала не выйдешь.
     
  16. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Sawachka
    Думаю по срокам не уложишься,кстати на каком инструменте лабал?
     
  17. Sawachka
    Оффлайн

    Sawachka

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бывший музыкант
    Адрес:
    Владимир
    на виолончели 14 лет прозанимался
     
  18. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Здесь не тайга, и пункт о самосуде нужно убрать, как минимум это противоречит закону РФ...
     
  19. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Всё не так просто. Вы новичок на форуме и мы о вас ничего не знаем. Времени на изучение вашей личности уже почти не осталось.

    Тем не менее, если в течении трёх дней у вас желание не пропадёт идти в такое опасное "путешествие" в район Белого моря, то дайте мне знать в личку (напомните о своей заявке). Я вышлю вам опросный лист с вопросами на которые вы должны честно ответить. Если на пункте сбора, когда мы встретимся лицом к лицу, выяснится, что вы ответили на вопросы нечестно, то вам придётся ехать назад домой с рюкзаком. Чтобы таких неприятных инцидентов не было, постарайтесь быть откровенным и открытым для других членов команды во время ответов на вопросы (с ними ознакомятся все участники).

    Также, вам может быть отказано в членстве, если вашу кандидатуру не поддержат другие участники команды. Я ничего в одиночку не решаю. Помните правило "Никто не принимает в одиночку судьбоносных решений для команды"? У нас равноправное сообщество и если кто-то захочет полидерствовать, то получит берёзовым поленом по темечку в тот же миг. Я всего лишь спикер и организатор-планировщик. Сам я ничего не могу решать без мнения других членов команды.

    Например сейчас ведутся переговоры с вашим товарищем. Мы выясняем психологическую совместимость с другими членами команды. Вы не только должны надеяться на помощь со стороны членов команды при выживании, но так же должны иметь силы предоставить такую помощь другим в экстремальных ситуациях(права и обязанности).
    Мы прекрасно осознаём на что мы идём и прекрасно осознаём человеческую природу. Мы стремимся как можно больше снизить вероятность межличностных конфликтов в команде и тем самым увеличить психологический комфорт во время предстоящих адских испытаний в тайге. Команда должна быть единым дружным "механизмом", чтобы достичь намеченных целей. Если команда развалится от дрязг и неурядиц в тайге, то все по одиночке передохнут как мухи. Все проблемы и недомолвки нужно решать до выхода в тайгу.

    Ваше снаряжение должно соответствовать предстоящим испытаниям. Найдите на форуме список снаряжения Алекса - примерно таким должно быть ваше снаряжение (у него хороший список снаряжения, за исключением презервативов). Ваших финансов должно хватить на железную дорогу до Архангельска или Сыктывкара и ещё остаться на гостиницы и питание. Каждый за себя платит сам. Случаи, когда допустимо скидываться деньгами указаны на первой странице этой темы: http://otshelniki.mybb2.ru/viewtopic.php?p=13846#13846

    Искать и обсуждать место уже не требуется. Все точки заброски и маршрут уже определены. Отшельничать будем в 70 км от ближайших малонаселённых пунктов. За один световой день можно добраться до нас.пунктов в случае экстренной необходимости (за продуктами или до врача). Рыбная река имеется. Климат практически аналогичен климату ленинградской области (немногим прохладнее).

    Всю информацию по маршрутам вы получите в сборном нас.пункте. Карты с маршрутами и пунктом назначения выдаются только на руки тем, кто прибыл (по факту прибытия).
    Вам назовут нас.пункт куда вы в назначенное время должны прибыть вовремя со своим снаряжением (сбор в гостинице). Оттуда выдвигаемся единой командой в тайгу. Карты маршрутов не пересылаются по Интернету, чтобы избежать утечки информации и не "засветить" квадрат в котором планируется отшельническая жизнь.

    Как видите всё достаточно серьёзно и продуманно. Это необходимо для благоприятного исхода нашего совместного предприятия. Никто не должен погибнуть - это основная цель. Безопасность предприятия и общий психологический комфорт - стоят во главе всех принципов (иначе в команде нет смысла).
    Вы можете рассчитывать на порядочность, взаимопомощь и искренность, но и сами должны предоставлять эти человеческие блага другим. "Паразиты-потребители" - будут жёстко отсекаться от команды. Любые негативные проявления в команде - будут разрешаться в зародыше, чтобы не доводить до больших проблем.
    Всем придётся потрудиться над собой, чтобы быть лучше и чище и вести себя так, чтобы ближним было легко и спокойно на душе.
    Вся грязь и страдания - должны остаться за нашими спинами в социуме - кто этого не поймёт, тот покинет команду.

    Думайте пока над этой информацией. До выхода ещё есть время. Если всё устраивает, то напомните о своей заявке в течении трёх дней.
     
  20. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Во-первых, самозащита от маньяков и грабителей - не противоречит законам РФ.
    http://lenta.ru/news/2012/04/11/victim/
    Этот пункт в уставе как раз для таких случаев, когда человеческий язык не воспринимается, а полиции, следователей и судей рядом нет.

    Во-вторых, если вас беспокоит этот пункт, то значит вы спроецировали его на себя, что непременно наводит на размышления.

    В-третьих, если вас не устраивают такие пункты, то не участвуйте в этой команде. И всё - вам ничего и никто не угрожает.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol