ВАЖНО!СРОЧНО!ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ | Страница 5 | Форум отшельников. Форум о выживании

ВАЖНО!СРОЧНО!ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ

Тема в разделе "Выживание", создана пользователем Игорь, 27 ноя 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Это его первые слова на форуме. В народе говорят "На миру и смерть красна"!Если Игрек(так с вашего позволения буду называть этого человека,так как он и является одним из неизвестных этого не простого уравнения),так вот если бы Игрек хотел эффектно,как свойственно его возрасту "уйти"из жизни -100% была бы предсмертная записка или звонок домой на кануне его конца.Нет, думаю беда развивалась по другому сценарию.Мальчишка действительно был увлечен идеями отшельничества,может у окружающих его людей это вызывало скептические улыбки,может даже издевательства и обвинения что мол"У тебя не все дома!".Да тут еще размолвка с девушкой!"Я ВАМ ВСЕМ ДОКАЖУ!!!"были его последние мысли когда он садился в поезд...Тем не менее-Слава герою!Малец оказался со "стержнем",не было рядом товарища который бы объяснил бы что в жизни немного иначе чем на страницах Джек Лондоновских рассказов!Вечная память Игорю!Такая смерть, лучше чем смерть тысячи тысячь его сверстников от передоза в подъездах наших городов!
    [​IMG]
     
  2. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Не так страшен человек не прочитавший не одной книги,как страшен человек прочитавший всего одну....И "в догонку"-Любить тех, кто ошибается и заблуждается,- особое свойство человека. Такая любовь рождается тогда, когда ты понимаешь, что все люди - твои братья; что они погрязли в невежестве и заблуждаются не по своей воле. (Марк Аврелий )
     
  3. сергей_а
    Оффлайн

    сергей_а Интересующийся

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сфера веб разработки
    Адрес:
    Челябинск
    Вольник
    Не знаю, какая-то сложная теория. Кто из нас в молодости не делал глупости? Все мы были идиотами. Есть же поговорка народная - молодость не грех - не спроста.

    Почитать например комментарии с той же лепры - сайт, откуда сюда множество людей пришло по ссылке, так там каждый второй молодой человек герой, топчутся над смертью человека и устраивают бравады в честь своих знаний выживания. А отправь их в те же условия, результат, уверен, будет похожий у большинства.
     
  4. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Молодчина Серега!Пора многим понять что гордыня и гордость совсем разные вещи!Этакие всезнайки как правило и оказываются негодными в полевых условиях.Бойся собаку которая кусает,а не которая лает!
     
  5. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Выбор

    Созидающий башню сорвется,
    Будет страшен стремительный лет,
    И на дне мирового колодца
    Он безумье свое проклянет.

    Разрушающий будет раздавлен,
    Опрокинут обломками плит,
    И, Всевидящим Богом оставлен,
    Он о муке своей возопит.

    А ушедший в ночные пещеры
    Или к заводям тихой реки
    Повстречает свирепой пантеры
    Наводящие ужас зрачки.

    Не спасешься от доли кровавой,
    Что земным предназначила твердь.
    Но молчи: несравненное право
     
  6. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    * * *

    Когда бездумно пророчит лето,
    А человеку - шестнадцать лет,
    И столько веры в свои победы
    И в то, что Бога на свете нет!
    И вечер теплый, и ветер южный,
    И окрыляет избыток сил,
    И очень важно, и очень нужно,
    Чтоб кто-то бережно об'яснил,
    Что жизнь проходит, меняет краски,
    То зацелует, то отомстит,
    Не все то горе, что нету счастья,
    Не все то золото, что блестит,
    Что в мире много таких вопросов,
    Где не ответишь начистоту,
    Что резать вены - еще не способ
    Свою доказывать правоту.
    [​IMG]
     
  7. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Это просто кажется, что так всё сложно. Просто я всё подробно расписал. Если проще, то Игорь уходил в лес не жить отшельнической жизнью, а умереть там. Потому как у него вообще не было никакого плана и стратегии. Его стратегия лишь одна: добраться до смертельного леса, сесть под ёлку и умереть (замёрзнуть). Всё.
    Я это называю пассивным самоубийством. Другие могут назвать идиотизмом. Больше вариантов здесь нет.
    Глупости остаются глупостями до тех пор, пока не угрожают жизни человека. Такие глупости ценны полученным из них опытом - такие глупости в некотором смысле полезны. Игорь не делал глупостей - он совершил фактически суицид. Под глупость его поступок не подведёшь.
    Это да, бравадных пустобрёхов в таких случаях появляется немеряно.
    На самом же деле мало кто сможет пережить сибирскую зиму без заранее подготовленного зимовья и пищевых запасов. Я не смогу например. В Сибирь, Якутию и подобные места - я ни ногой. А если и сунусь, то не ранее 1 июня, когда снег начнёт сходить...

    Игорь был обречён практически в первую же ночь... Впрочем, судя по отсутствию у него элементарных знаний и стратегии - он так и задумывал... Никакое отшельничество или выживание его не интересовало, ему нужно было просто уехать в лес, подальше от своих проблем, а то что будет после того, как он зайдёт в лес - он об этом не задумывался...
    Никакого плана, никаких знаний, никакой стратегии, никакого зова сердца, никакого желания жить, никакого желания шевелиться, никаких мыслей о будущем - всё это обыкновенное пассивное самоубийство...... Единственная его задумка - это добраться до леса, забыться во сне и умереть там...

    Мне вообще-то всё равно, что там случается с такими людьми. Таких людей тысячи и гибнут они тысячами - сочувствуй им или не сочувствуй - толку немного. Меня возмутило в этой истории только то, что всю эту историю начали приписывать отшельническому сообществу и конкретно форуму "Отшельники" - Игорь не имеет прямого отношения ни к форуму "Отшельники", ни к отшельничеству в целом. Он не был замечен в интересе к отшельничеству и соответственно никакой ответственности на отшельниках за него не лежит. Действовал он сам никого не спрашивая и соответственно вся ответственность за этот кошмар, который он утварил - только на нём.

    Также, возмущают поиски виновных в виде спасателей, бывшей девушки и его матери, хотя они и вовсе здесь не причём. В этой истории виноват только один человек - сам Игорь, который не смог справиться с реальностью этой жизни и решил свои проблемы столь печальным образом, задев судьбы других людей.

    Хочется, чтобы этот грустный урок пошёл на пользу всем "мечтателям", чтобы гибель этого парня не была напрасной. Хочется надеяться, что этот случай отрезвит многих.
     
  8. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Да,судить ни кого не нужно!Не суди -да не судим будешь...
     
  9. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    редкий случай когда я согласен с г-м Вольником.
    правильно все - пассивный суицид. тоже самое как нажраться и гнать по трассе на 180км в ч.(это активней)- результат очевиден. просто еще раз усилю - каждый выбирает свою смерть сам. как и жизнь впрочем.
    а то что могут быть несчастные жертвы(родные любимые пешеходы и пр.) меньше всего волнуют таких решившихся людей.
    нет. не так сказал. не знаю как выразить. маму его жалко.
    но форум тут непричем.
     
  10. сергей_а
    Оффлайн

    сергей_а Интересующийся

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сфера веб разработки
    Адрес:
    Челябинск
    Вольник
    Форум тут конечно не при чем, как и его родня с девушкой. С этим я согласен.

    С теорией о пассивном самоубийстве я бы согласился, если было бы больше известно о том, что у него в голове. У него ведь небыло времени писать длинные посты. У него была проблема, он хотел быстрее ее решить. Поэтому мало информации, чтобы решать что у него было в голове, какой план, какие чувства его толкали.



    Dzhuzeppe
    Боюсь, что никто этого не поймет из этой шебутной аудитории :) Начни с ними спорить, так они пеной истекут. Если только с годами само пройдет.
     
  11. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
  12. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Уважаемые друзья!
    прошу администратора "заморозить" эту тему - оставить как была и почистить от наших мнений после известных событий.
    давайте уважим Игоря -кем бы он не был. мертвые сраму не имут.
    надеюсь на Вашу поддержку в этом вопросе.
     
  13. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Присоединюсь, обсуждать тут больше нечего. Еще не хватало споров, кто прав, а кто виноват. Пусть будет тема закрытой и останется как память о хорошем парне, которого судьба привела к трагическому исходу. Все в руках божьих.
     
  14. lomanosov
    Оффлайн

    lomanosov

    Регистрация:
    1 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У меня примерно такая же ситуация как и у Игоря

    летом не было проблем с ночёвкой

    вот зимой попробовал так же в -20 отошёл недалеко от дачи костёр развёл вырыл берлогу в силках заяц,поел ,с трудом пережил сутки в основном ноги замёрзли.

    зима без печки это очень мало шансов.

    пусть земля ему будет пухом.
     
  15. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Ну как скажете, тему закрываю, если будут какие либо предложения относительно этой темы пишите мне в ЛС, или можно обсудить во флудилке
     
  16. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
  17. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Это очередное напоминание всем нам, что в материальном мире ничего долго не держится.
     
  18. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Разумеется.
    А Игоря все мы помним и очень жалеем (есть предложение послать соболезнование матери в годовщину его смерти). Но поступать, как он, категорически не советуем.
     
  19. Скиф
    Оффлайн

    Скиф Отшельник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    не думаю, что воспримется это положительно с ее стороны, хотя как представить.
     
  20. Parabellum
    Оффлайн

    Parabellum

    Регистрация:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Думаю что это правильный будет поступок.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol