Свобода | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

Свобода

Тема в разделе "Философия отшельничества. Религия. Психология.", создана пользователем Павел, 29 апр 2012.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Чародей
    Оффлайн

    Чародей Интересующийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    А почему бы вам не изложить вашу психологическую теорию нормальным литературным языком в виде книги и не опубликовать её в интернете? Вы бы получили обратную связь, конструктивную критику от образованных людей, от маститых специалистов по социальной психологии и психиатрии.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2023
  2. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    «Нормальный литературный язык» это и есть тот самый резиновый язык смешения, который не годится для предметного общения. Чтобы понимать друг друга нужно договориться о терминах. Почему это нужно? Потому что вас не научили тому, что конкретно значат слова. В результате у каждого какие-то свои смыслы и начинка почти за каждым словом. Банальные примеры – «духовность», «развитость», «умность», «адекватность», «философия», «фантазиривание», «душа» и т.д., - вроде бы всем знакомы, а спроси 100 человек и получишь 100 вариантов каких-то розовых соплей. А люди на полном серьезе оперируют ими, складывают в предложения, приписывают себе или кому-то. Посмотрите по моим постам и заметите, что я занимаюсь в основном тем, что объясняю смысл слов. Чтобы понять выраженную в предложении мысль, нужно знать значение каждого слова. Если от вас ваши родители и педагоги скрыли значение слов – вы не можете ни понять мою мысль, ни выразить конкретно и точно свою, а только выдать что-то эдакое расплывчатое и полу-бредовое, что комментировать без фэйспалма невозможно. Например, предложить мне отправиться «к психиатрам за конструктивной критикой». Психиатр это мой друг не специалист по устройству психики и не критик каких-либо теорий, это доктор-пилюлькин, который умеет только одно – диагностировать симптоматику тяжелых (уже клинических) проблем на чердаке и как-то влиять на неё посредством сильнодействующих нейролептиков, чаще нанося больше вреда, чем пользы.
    Да, и я не занимаюсь просветительской работой, и никаких новых теорий у меня нет. Я изучаю людей, мне это интересно. Люди, которые ничего не могут ни взять, ни дать, они тоже по-своему полезны, т.к. могут дать изучить себя и т.о. стать учебными пособиями.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2023

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА