Соль | Страница 5 | Форум отшельников. Форум о выживании

Соль

Тема в разделе "Питание отшельника", создана пользователем сергей_а, 27 ноя 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Да я чего, я ничего... Другие вон чего - и ничего!

    Вот жена варила яйца в луковой шелухе и оставила отвар. А я часть его добавил когда варил себе макароны (дело в том, что есть рецепт приготовления буженины - сначала выварить в луковой шелухе). Интересный вкус . Цвет правда коричневатый... :(
     
  2. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    А мы чего ,мы тоже ни чего!Про крестьян и несварение,газообразование правдоподобно!Соль в таком виде оттолкнет незнающих по этому вопросу людей и зверющек,т.е мне больше достанется!
     
  3. Parabellum
    Оффлайн

    Parabellum

    Регистрация:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Дороже жемчуга и злата

    Соль
     
  4. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
    Текст осилил! Теперь мои 5 коп.
    Согласен, соль в отличие от сахара нужна организму (да и просто так мы привыкли, вкуснее знаете ли!)
    Свой запас держу/ношу в поллитровой пластиковой бутылке собственно как и крупы (рис/гречку), только у соли крышка уже два раза лопалась за 3 года вот.
    Пробывал выпаривать из золы ... решил уж лучше без неё.
    И вот ещё один опыт - чисто для прикола (и опыта ради) стал приставать к женщинам выходящим из продуктового с желанием помочь им тащить пакеты взамен на 1пачку риса/гречки/соли и... всё это заполучил от одной из них всего лишь за историю о том какой я путешественник отрицающий деньги, а получающий необходимое за услуги которые могу оказать !!!
    Вообщем это было в соседнем поселке где меня не знают, а в какой нибудь деревне я думаю такое прокатит за колку дров или выкопать сортир или (что более вероятно) за интересный рассказ о своих странствиях во как.
    Опять насчет золы. Наряду с солью пытался и "мыло" сделать (щелочь или щелОк как то так мыльный вроде...) кАрОчЕ это как сказать то ,- какая то ерунда, не внушающая доверия и на грани симсялабимства вобщем, да и ... короче фигня ИМХО (не думаю что будет норм соль из продукта на одной из стадий обработки которого получают щелок!)
    Думаю если вы не отшельник по неволе, то следует заранее запастись солью и не только!!!
    Как я и сделал
     
  5. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
    вот нашел хороший способ хранения -

     
  6. mihalpal2014
    Оффлайн

    mihalpal2014 Интересующийся

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    вот я тоже думаю на счёт еды ,ведь если действительно осуществлю свой план ,то придётся преодолеть 3500 -4000 км на велосипеде , на счёт денег я думаю так ,сколько не бери ,всё -равно мало будет ,поэтому возьму совсем чуть-чуть нз , а так буду либо обращаться в придорожные магазины с предложениями о работе за еду ,либо в дома стучаться к бабкам ,с предложением о помощи по хозяйству за пищу ! есть ещё вариант выдвигаться в конце мая ,что-бы уже в середине-конце июня уже была какая-то пища (ягоды ) а там и яблоки ,сливы пойдут итд ,но тут суть в том ,что если выдвигаться в конце мая , то на дорогу уйдёт месяца два ,потому что планирую проезжать 50-75 км в день ,сначала планировал 100 ,но чувствую не потяну ! так вот когда я приеду будет уже конец июля , считай ни посадок ни толком подготовиться к зиме ,ни запасов особо не сделаешь ! поэтому всё-же выберу первый вариант и выдвигаться нужно в конце марта ,как раз с начала июня уже буду на месте . конечно поездка на велосипеде в одиночку на такое расстояние ,да ещё не известно куда , по не знакомой трассе(возможно не приспособленной) когда ты едешь гружёный по раздолбоному полотну а тебя обьезжают фуры и недовольно тебе гудят ,это не очень гуд ,но всё-же ! велосипед это свобода ! был ещё вариант автостоп ,но его я отмёл , тем-более что везти груз на много удобнее нежели нести за спиной тяжеленный рюкзак ,пусть и основной путь проедешь на попутках !велосипед он в дальнейшем пригодится ! хоть дрова перевезти,хоть в райцентр выбраться !
     
  7. Wolchitha
    Оффлайн

    Wolchitha Интересующийся

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Кто то где то писал про выпаривание из золы, никак найти не могу... Из какой именно золы и что означает слово "выпаривать"? Можно с такой солью соления делать? Кто пробывал?
     
  8. Ice
    Оффлайн

    Ice Интересующийся

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    to Wolchitha : В золе вся таблица менделеева будет, а не натрия хлорид, да и выхлоп ничтожный, ни на какие соления не хватит.

    to mihalpal2014 : не сомневайтесь, вся дорога до Красноярского края будет усыпана яблоками и сливами. )
     
  9. mihalpal2014
    Оффлайн

    mihalpal2014 Интересующийся

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    уж яблоки то точно будут ! правда они созревают в середина август и то не все ,хотя некоторые уже в середине июля были ни чего !а вообще я про плоды говорю ,когда уже буду на месте !
     
  10. maraudeur
    Оффлайн

    maraudeur Интересующийся

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Алтай
    Шуруеш до ближайшей кормушки, где охотоведы подкармливают копытных.Там всегда соль есть.
     
  11. Wolchitha
    Оффлайн

    Wolchitha Интересующийся

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Не, это не вариант) Я собираюсь подальше селиться а то так могут с лосём спутать))
     
  12. Отшельник.navernoe.
    Оффлайн

    Отшельник.navernoe. Мимо проходил

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Выпаривать соль из определённых пород дерева.
     
  13. Отшельник.navernoe.
    Оффлайн

    Отшельник.navernoe. Мимо проходил

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
  14. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    228
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    Отшельник.navernoe. не согласен с вами. Решительно не согласен. Почитайте, что пишет в этой теме Вольник - он правильно про соль пишет. Так что забудьте про золу и солончаки.
     
  15. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    зря вы так про соль открою тайну в тайге ее полно только добывать уметь надо и процесс не так уж сложен и особенно зимой . за 1 месяц вполне добыть до 2х кг соли очень хорошего качества плюс тут в чем и соли добудешь и в тепле
     
  16. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Чего, чего, а соль - легче всего хранить. С этим ни у кого проблем не возникнет (хранится неограниченный срок). Поэтому если есть возможность - надо запастись солью. Можно и построив, оборудовав жилье - выбрать время, и сходить за солью (тут правильно советовали - не в деревню, а в большой посёлок или город). Будете рисоваться по деревням, скорей всего добром это не закончится... Та же продавщица - похвастается подруге, что какой-то мужик принес ведро клюквы и отдал его всего за пару пачек соли (например)... Подруга - мужу... Муж соседу, а там люди скажут - боязно в лес ходить, там какой то незнакомец прячется... Именно прячется, скрывается люди скажут. А раз прячется, надо проверить... А могут сразу, напрямую участковому пожаловаться (часто все продавцы, торговцы, кассиры, бабушки на пристани или у дороги и т.п.) - на крючке у "органов" или криминала и обязаны докладывать обо всем, что видели и слышали (особенно в небольших поселениях - там власти и "хозяева" очень не любят пришлых и незнакомых людей) и особенно в некоторых таежных (там сору в избе хватает и никто не заинтересован, чтобы этот сор кто то посторонний увидел).
    Отшельнику нельзя расслабляться и терять осторожность ( особенно если вы не официально живете).
    Сколько соли необходимо человеку (это без учета всяких заготовок, консервации) - чисто только для питания. Для такого питания - чтобы не навредить себе и чтобы было достаточно для организма...
    Это рекомендуемая доза - не более 5 грамм в сутки, чуть больше.
    Эту дозу, можно смело разделить пополам (этого хватит для нормальной жизни). В общем 2 грамма в сутки - это отличный результат (но пища будет не соленая на вкус, тут надо привыкнуть).
    Тем более, если вы периодически едите мясо, постоянно едите рыбу (в головах рыбы - соли содержится больше, чем в самом мясе, так же в кишках и внутренних органах, надо есть это). Уха, вареная минут 20 - вытягивает много соли из рыбы и соль остается в бульоне. Так же рыба, тушеная до мягких костей, когда можно есть целиком, с костями - отдаст вам всю свою соль (не говоря уже про сырую рыбу).
    Если жить в лесу и питаться разнообразно, налегать на рыбу, съедать все, что можно съесть у добытого животного, есть всю съедобную зелень, делать хвойные и т.п. настои и товары - то вполне можно обходиться без соли. При этом не терять бодрого духа, здоровья и разума (это проверено неоднократно). В пище, достаточно соли (у Лыковых - не было налажено правильное, грамотное питание). Некоторые аборигены неплохо и сейчас без соли обходятся (едят кровь, кишки, мясо, рыбу в больших количествах). Так что, если у вас в лесу кончилась соль - просто наладьте правильное питание (если есть такая возможность) - почему я и говорю всем, хотите жить отшельником в лесу, находите место у рыбного озера, где рыбы в доволь, где никто вам не мешает. Тогда у вас не будет проблем со здоровьем и питанием (только осторожно в местах где рыба часто заражена описторхисом и т.п.). И не надо удивляться - тому, что человеку в день надо от 3, до 5 кг. рыбы - это нормально (проверено).
    Ну а если у вас есть доступ к соли - это тоже хорошо. Но не надо есть в сутки более 10 грамм, от этого пользы не прибавится - (только в жару, когда много потеешь, соли надо больше потреблять).
    Приходилось сталкиваться несколько раз с ситуацией, когда соли нет. Вся пища не соленая... Люди просто дуреют от этого, испытывают страшные мучения (психологические)... Так, как я привык обходиться без соли - то никогда от этого не страдал. С удовольствием ем и не соленую пищу и слегка подсоленую (сильно соленую, мне есть очень неприятно). Встречал железных людей (десяток и более лет - живут только на пайке хлеба и воде). Не теряя при этом здоровья, бодрости и боевого духа (это некоторые верующие фанатики и люди из мира криминала, отпетые бандюги, но имеющие железную волю и свои непоколебимые убеждения).
    На счет спирта в тайге (конечно для качественного - нужны дрожжи и сахар), а получить более менее пригодный (для своих нужд - медицина, дезинфекция и т.п.) - можно из подножных продуктов (сок, ягоды, картофель и т.п.) - готовится брага и потом перегоняется. Сладость конечно очень необходима для хорошего брожения. Никакого перегонного аппарата не надо, все просто (см. тему "спирт в тайге").
    В тайге - почти во всех регионах, довольно много природных солончаков (небольшие участки в болотах, солоноватая грязь, лужи и т.п.) - местные охотники, держат эти места в строжайшем секрете... Даже друг другу не говорят. Найти можно случайно или прослеживая тропы (лосей, оленей, косуль и общие тропы по которым все ходят том числе зайцы). Такие тропы тянутся с разных сторон, из далека и сходятся к центру солончака. Если видите такое сближение троп, идущих с разных направлений - стоит искать солончак.
    Но пытаться добывать там соль... Тут уже говорили об этом - нет смысла, да и соль может быть с вредными примесями. Там вода и грязь - в них соль на вкус почти не ощутима...
    Можно кое где натырить соли из искуственных солонцов (их и в глухой тайге делают охотники и охотоведы). Но там часто закладывают соль с примесью серы и других минералов (такая соль очень неприятна для человека).
    Еще вариант - по всей тайге, много нычек с солью. Её прячут браконьеры и обычные охотники (чтобы в нужный момент, можно было засолить добытое мясо или рыбу). Конечно часто прячут очень хорошо, но иногда просто оставляют в кустах, или подняв на дерево - недалеко от берега или у тропы. В основном в таких закладках, не менее мешка или половины мешка соли. Если вы следопыт или хот немного разбираетесь в таежной жизни - вам не составит труда найти такой схрон. От туда можно взять немного (только немного) - 1 - 2 кг., не более (этого вам хватит на год, для здоровой жизни)!!! Некоторые охотники, отнесутся к этому с пониманием (главное не наглеть). Но всякие бывают люди... Тут есть риск.
    Вот и прикинем, сделаем таблицу по количеству соли, необходимой человеку по рекомендации ГОСТа. (как говорил выше, смело можно разделить, уменьшить это количество в двое).
    В сутки не более 5 грамм.
    В месяц 150 грамм.
    В год 1.800 грамм. (Это две пачки соли).
    На 10 лет - надо 18 килограмм соли.
    Кто собирается прожить в тайге отшельником 50 лет)) - потребуется 90 кг. соли, это всего два стандартных мешка.
    Ну в основном каждый отшельник собирается прожить около 100 лет - это будет 180 кг. соли (четыре мешка). Такое количество вполне можно приобрести.
    Ну а две пачки соли в год - решаемая задача. 20 кг., на 10 лет - какая проблема... Хотя если у вас нету соли - (см. выше). Не стоит зацикливаться, надо решать задачу любым доступным вам способом (тут и сила воли и дух - играют решающую роль).
    Рыбу и мясо - в полне можно сушить без соли (главная проблема в этом случае, это мухи). От них можно защитить рыбу и мясо с помощью сетки, марли, уксуса, постного масла, дыма, держать сохнущую рыбу в темноте. Или очень сильно просаливать рыбу и не промывать её от соли, вешать покрытую солью, так сушить (потом перед употреблением в пищу - вымачивать в воде). Можно пару дней следить и отгонять мух (например веткой). Как только рыба или мясо покроется сухой пленкой, корочкой, обветрится - мухи уже не опасны (не смогут отложить личинки).
    Рыбу надо обязательно потрошить (если нет соли или рыба слабо соленая, если хотите быстрее завялить, высушить), среднюю и крупную пластать на тонкие полоски, ленты. Мясо так же. Приходилось заготавливать сухую рыбу мешками (для собак и для себя). Из сухой рыбы - можно варить супы, печь пироги, делать фарш и т.п. Можно её так есть. Хранить надо в сухом месте (в жилом помещении, в сарае, под крышей). Или запаять герметично в полиэтилен, закатать в стеклянные банки. Хранить в прохладе. Если влажность большая, вяленое мясо и рыба могут отсыреть и заплесневеть... В этом случае (при большой влажности) - надо периодически проверять запасы и при необходимости просушивать или хорошенько окуривать густым дымом.
    Если решили вялить или сушить не потрошеную рыбу, с кишками и икрой и т.п., без соли не обойтись... (Только сушить у огня или в духовке так можно без соли или коптить без соли). Но хранить долго это трудно...
    Если решили не потрошеную рыбу вялить без защиты её мелкой сеткой от мух - тогда надо несколько раз (за время сушки) - хорошенько смазывать столовым 9% уксусом головы (особенно жабры, рот глаза), также анальное отверстие и вокруг него. Просто всю рыбу. Удобно это делать пучком из перьев птиц. Можно и постным маслом, но уксус лучше.
    Живя в лесу - можете сделать искусственные солонцы (пень или колоду посечь топором и периодически поливать их крутым раствором соли - можно и слабым или даже ухой или мочей). К этому месту будут подходить все травоядные животные, в том числе зайцы. Тут можно их и ловить. Такие солонцы, надо делать в дали от своего жилья (не ближе 1 - 2 км.). Делать их менее заметными, в дали от берегов, троп, дорог, удобных для прохода мест (вершина хребта, опушке леса, край болота и т.д.). Лежит серое невзрачное бревно валежника, старый невзрачный пень и т.п. Звери не сразу начнут приходить, но постепенно привыкнут, разнюхают и будут посещать это место.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2021
    Дим-дымыч, Жабик Клавик и Rama нравится это.
  17. Дим-дымыч
    Оффлайн

    Дим-дымыч Интересующийся

    Регистрация:
    1 май 2024
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Под названием подбел есть несколько растений, в том числе ядовитые,. Нужно точно приводить названия растений. Может вы имели ввиду растение БЕЛОКОПЫТНИК?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2024

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol