Смысл жизни. | Страница 4 | Форум отшельников. Форум о выживании

Смысл жизни.

Тема в разделе "Философия отшельничества. Религия. Психология.", создана пользователем Вася, 17 окт 2016.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Господь - ну это Тот который в христианской религии открыл себя как Троица.
    Это вы хорошо сказали.
     
  2. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    И вы обязаны ему подчиняться во всем?!! Какой ужас.
    Даже если он прикажет вам пить человеческую кровь и целовать полуразложившиеся трупы?
    А кстати, как он отдает вам свои приказания? По телефону? И где же он живет???
     
  3. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    А вы считаете себя совершенно свободным человеком который никому не подчиняется?
    Вопрос с подвохом? Видимо про Причастие и почитание Св. мощей?
    Нет по телефону я не люблю, мне больше книги нравятся.
    На Небесах.
     
  4. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Я подчиняюсь только тогда, когда согласен с требованиями.
    Есть немало вещей которым я предпочту смерть.

    "Нет по телефону я не люблю, мне больше книги нравятся"
    Он вам пишет письма?


    "На Небесах."
    На небесах у нас только МКС. ..
    Или он живет на другой планете?
     
  5. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Это всего лишь самообман, только вы еще не понимаете этого.
    Нет, пока рассматриваю старую переписку.
    Не на небесах, а на Небесах. На Небесах никакой МКС нет, я вам точно говорю.
     
  6. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    А где это? Ресторан что ли такой?
     
  7. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Нет, это внутри вас.
     
  8. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Клянусь! Внутри меня ничего такого точно нет! Я изучал анатомию человека.
     
  9. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Этот вопрос требует развернутого ответа, так же как и верхние, так же как и в ветке контрхристианство о страшном суде. Я пока думаю о целесообразности будущего пергамента.
     
  10. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    ну спасибо, что обнадежил))))))))))))
    а то я спать не мог, все переживал: ответит?! Нет!?
     
  11. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Всю жизнь человек подчиняется либо добру либо злу. Бог есть любовь, истина, справедливость и он хочет , что бы мы находились в Его воле, то есть что то делая по любви мы исполняем Его волю. Что то делая из ненависти, мы исполняем волю супротивной стороны. Человек думает, что он творит действие сам, но это заблуждение, сами мы только даем согласие делать добро или зло. Следовательно если мы даем согласие делать добро, то мы подчиняемся тем силам Которые и есть добро и наоборот. Вот почему после смерти бесы имеют власть над душой, все потому что человек подчинялся им и давал согласие на исполнение их воли еще при жизни, следовательно они имеют на него права и после смерти. Тоже самое об Ангелах.

    Кровь не человеческая. По поводу целования как вы выразились полуразложившегося трупа. Целуют труп не простого мирянина, а Святого. Что это значит? Представим себе, что человек это ведро, природа не терпит пустоты, поэтому ведро всегда заполнено. Заполнено оно у каждого по разному. Если взять например меня, то 99% содержимого это ведра заполнено моей самостью и 1% может быть Богом. У Святых все наоборот 99% их содержимого заполняет Бог, следовательно они становятся Ему подобными, это проявляется по разному, дар исцеления, молитвы, прозорливости и т.д После смерти тела таких людей не подвергаются тлению, потому что при жизни они стали сосудами Нетленного Духа, который их если хотите пропитал с головы до ног. На Афоне так проверяют житие монахов после смерти, выкапывают тело через год или два из земли, если тело не подверглось тлению, человек был свят и находится в раю, если наоборот начинают усердно молиться за него. Прикладывание к Св. Мощям , это если хотите что то вроде зарядки для аккумулятора.

    Человек это не только тело.
     
  12. Большой
    Оффлайн

    Большой Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    тунеядец
    Адрес:
    архангельская глубинка
    Спасибо!))
    ИМХО: Эти пороки не так сильны, как кажутся. После победы над ними гордыня в душу закралась...))) Так искусно и незаметно, просто диву даюсь!))) И так она сладка и пригожа...))) Даже не знаю с какой стороны к ней подступиться что бы выкорчевать.)))
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!! Что бы Боги-пророки не обещали в итоге, надо уметь истинно ценить и наслаждаться тем, что уже дано. Жизнь лишь краткий миг и не стоит сознательно укорачивать и ухудшать её пороками, негативом, борьбой за (с) "ветряные мельницы".
     
    ohoho нравится это.
  13. Ищущий
    Оффлайн

    Ищущий Интересующийся

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Самокопание
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ах "православные",на вас больше греха за забвение,невежество и отречение от Родных Богов. Чем на евреях,с их племенным божком иеговой,которому вы поклоняетесь. Креститесь орудием убийства Христа и носите его на шее. Пасху (культ фалоса и яиц) отмечаете нечего не понимая.... Но гордо наполненные морали своего эгоизма несете слово господа (чин,а не имя) ставя сетя выше тех кто не во что не верит.
    Уж лучше "нечему" не верить и спроса не будет,чем быть рабом непонятно чего
     
    ohoho и Loki нравится это.
  14. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Эх бедняга ты бедняга....
    Каким дерьмом у тебя голова забита. Христиане делятся на две категории пастухов и овец. Вот ты и есть эта самая овца.
    Запомни:
    - Человек не обязан подчиняться.
    - Твоего "Бога" просто нет это мифологический персонаж, так же как бесы и ангелы.
    - Добро и зло категории относительные, то что добро для одного зло для другого, то что добро сегодня зло завтра и т д.
    - Если ты пьешь вино представляя что это человеческая кровь, то от этого один шаг до того чтобы начать пить настоящую кровь людей.
    - Нет никаких святых, труп есть труп и целовать его негигиенично.
     
  15. Большой
    Оффлайн

    Большой Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    тунеядец
    Адрес:
    архангельская глубинка
    Мне кажется в любом культе можно найти, что-то полезное для себя. Особенно приятно когда находят подтверждение самостоятельно разработанные и осуществленные идеи. Ну и соответственно не обязательно было годы ломать голову, можно было взять уже готовенькое...
     
    Ищущий нравится это.
  16. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
    Хочу вам напомнить что в конституции есть пункт о свободе вероисповедания. Поэтому вы лично можете верить в кого хотите, хоть в Христа, хоть в Аллаха, хоть в Марию Магдалину или Будду или Кхулту, да хоть в чёрта лысого. Это ваше личное дело.

    Но критиковать и тем более оскорблять людей другой веры, только на основе их вероисповедания - запрещено законом
    Но не забывайте что оскорбление чужой веры - это уже прерогатива уголовного кодекса.
    Существует Уголовная ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих. Кстати данная статья предусматривает до 3 лет реального заключения.
    Поэтому попрошу не оскорблять другие религии, так как ваши высказывания впоследствии могут быть использованы против вас же.

    С уважением Админ!

     
  17. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Мои религиозные чувства верующего в Разум, оскорбляет любое упоминание о христианстве.
     
  18. Миша
    Оффлайн

    Миша Интересующийся

    Регистрация:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, не стоит искать в различных верованиях и учениях то, что можешь сделать только сам) А именно, торить свой путь по целине))) Крупица бога может и есть, только найти ее, думаю, мало, ее надо развивать, расширять. А это значит, торить по целине и дальше, опираясь на ту "крупицу бога", которую чуешь у себя внутри. Иными словами, твори образ жизни таким, каким тебе хочется, каким его хочет видеть твое нутро. Как-то так я думаю.
     
    Виктор 28 нравится это.
  19. ohoho
    Оффлайн

    ohoho Интересующийся

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    А как убедиться, что ты встал на верный путь? А те, которые на другом пути и их миллионы, они не знают, что они не правы? А есть вообще верный путь? А есть вообще Путь? Вот вопросы какие самые важные для меня.
     
  20. Большой
    Оффлайн

    Большой Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    тунеядец
    Адрес:
    архангельская глубинка
    Согласен, но добавлю:
    Если не развивать свое "нутро", в том числе и чтением умных книг, то оно доведет нас только до пьянства, обжорства, тюрьмы и бесславного конца.
    Каждый человек живет в своем мире, а границы этого мира как раз и равняются границам его кругозора. Не нужно стесняться сделать свой мир больше...))
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol