Смысл жизни. | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

Смысл жизни.

Тема в разделе "Философия отшельничества. Религия. Психология.", создана пользователем Вася, 17 окт 2016.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Большой, стесняюсь спросить. Вы атеист?
     
  2. Большой
    Оффлайн

    Большой Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    тунеядец
    Адрес:
    архангельская глубинка
    Сложный вопрос. Я мало знаю об "учениях богов". Считаю это плод творения людских рук. Для управления стадом в 7 с лишним миллиардов нужны рычаги. Религия один из них.
    Я считаю, что Бог есть, но он не на картинках и в церквях... Он типа как интернет - везде и нигде. В каждом из нас есть крупица Бога, нужно найти её в себе и нести по жизни так, что бы не испачкать и не погасить...
    Я не думал еще об этом. Жизнь моя была очень напряженной и только совсем недавно у меня появилось время для размышлений. (Надо изучить основные положения религий, я имею очень смутные и поверхностные представления о них).
     
  3. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Напрасно так считаете.
    Для управления стадом нужна сила, 70 лет безбожной маргинальной власти этому доказательство.
    Эх, если бы это было так.
    Это ни как не будет лишним. Запощу.
     
  4. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    В этой фразе ключевая ошибка заключается в выражении "Я считаю", никогда не применяйте ее в этом вопросе. Мы все , что то считаем, сколько людей столько и мнений, а как известно истина одна. Гораздо важнее как считает Бог (Тот кто и есть истина), а не вы, я, или человек наблюдающий из дупла.
    Немного обобщая можно сказать , что есть 2 основных мнения. 1. Религиозное (здесь я буду иметь ввиду православное христианство).2.Ставшее модным относительно недавно 150 лет назад атеистическое. Атеистическое возникло на фоне всеобщей слабости и болезни человечества.
    Итак разберем первое. Человеческое существо троично-тело, душа, дух. Ну с телом все понятно, его достаточно хорошо изучили прозекторы. Тело есть у человека, животного и растения . Душа, вещь более тонкая, знатоками души у нас считаются психологи, душа есть у человека и животного, вспоминаем собаку Павлова. Третье дух, дух есть только у человека и тут вот полный ступор. Конторы занимающейся изучением духа у нас нет, да и понятия такого научного, что такое дух? Этим вопросом всегда занималась церковь, это ее область изучения, но в церкви как мы знаем продажные попы и картинки. Я не люблю продажных попов они хотят денег.
    Они не работают, а деньги гребут лопатой, позолоченной, ты понимаешь о чем я Большой? Вот я пришел в булочную, а меня там на х..й послали и тетка в золотых сережках и с золотой цепочкой на шее была и в нормальных джинсах, но я то ни че, все равно хлеб купил, потому что очень жрать хотелось.Тормознусь пока.

    Разбираем второе (атеистическое мнение). Значит человек это продукт эволюции обезьяны. Как было дело : сидела самая ленивая обезьяна и ковырялась в носу, ковырялась она так ковырялась, пока ее не осенило, что гораздо удобнее ковыряться в носу палкой , а не пальцем, вот с чего началось человечество , которое звучит так гордо, ну и по этому у обезьяны такие широкие ноздри.
    Наука не признает третьего факта (именно факта), дух человека. Что это значит на практике. Вот нормальный чувак, скопил бабла и купил себе нормальную тачку, дом, дачу. яхту и т.д и т.п а счастья нет и более того чем больше бабла тем больше ему хочется и чем круче тачка тем еще более крутую хочется, а когда и эта игра надоедает, человек хочет положения, уважения, чинов, почитания, власти и это не делает его счастливым. Высоко интеллектуальный человек идет еще дальше, он ходит в кино, потом в театры, потом в оперу, перечитывает всех классиков (даже знает многих наизусть), начинает писать как Гомер и тут сука облом, все чего то не хватает.
     
  5. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Большой, ты еще не передумал насчет узнать об основных положениях религии?
     
  6. Большой
    Оффлайн

    Большой Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    тунеядец
    Адрес:
    архангельская глубинка
    Этим сейчас и занимаюсь.
     
  7. Onir
    Оффлайн

    Onir Интересующийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    А кого же еще если не людских? Священные тексты постоянно переписываются, что-то меняют, что-то добавляют. Почитать, да, полезно, много там мудрого, но надо фильтровать.
     
  8. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ахахахахха, это лучшая новогодняя шутка.
    И вы конечно знаете как надо фильтровать священные тексты.))) Отфильтровать в соответствии со своим уровнем развития как я понимаю, 6-7 класс.))))
     
  9. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Очень хочется курить. Новый год тяжелый праздник.Требует богатырского здоровья.
     
  10. Onir
    Оффлайн

    Onir Интересующийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Логически фильтруется так же как другая информация. Есть книга "Забавная Библия", там это сделано на примере.
     
  11. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Это ваша вторая удачная шутка за сегодняшний вечер. Видимо вы не совсем понимаете, что значит слово логика, сейчас я вам объясню. Когда человек логически пытается , что то понять, в первую очередь он обращается к первоисточнику. К примеру если я хочу узнать что то о кузнечиках я буду вначале читать книги которые написали ученые биологи, если про минералы то геологи и не просто геологи я выдающиеся в своей области. Вы же посчитали достаточным сложить свое мнение о данном вопросе из вот этого:
    Это многое говорит о вас, ну хорошо хоть не из РЕН ТВ или у бабок на скамейке. Дело в том что более твердая пища пока вам не по зубам. Я даже уверен , что и Библию в своих руках вы никогда не держали, это ведь долго, утомительно и не интересно , а вот какой нибудь бред и желательно с элементами этакой сенсации ну ,что бы подкормить свое скучающее воображения , это наше все , не правда ли? )))))
     
  12. Onir
    Оффлайн

    Onir Интересующийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Можете считать это шуткой, если так хочется. Против Библии ничего не имею как и против религий.
    Первоисточник не всегда есть истина. Мир меняется и знания о нем тоже. То, что сегодня считается истиной, завтра придется признать заблуждением. Раньше считали, что земля плоская и никто в этом не сомневался. Можно слепо верить в то, что человека создал Бог и сказал "владычествуй над всеми тварями", и наслаждаться своим превосходством, и признать что естественный отбор не существует. А можно взять лучшее, что есть и создать свою религию.
     
  13. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Уважаемый Онир, хорошо бы ваши слова подтвердить фактами. Прошу цитату из Библии где говорится , что земля плоская. И второе где место в котором говорится , что процесса эволюции и естественного отбора никогда не было, хотелось бы увидеть цитату.
    Про это я написал тут.
    Конечно можно. Говорят что и козлов доят. Вы случайно не нео язычник , а то что то повеяло.....
     
  14. Onir
    Оффлайн

    Onir Интересующийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Я не имел в виду конкретно Библию, наука раньше так считала. А то, что говорится, что Бог сотворил человека противоречит тому, что человек произошел в процессе естественного отбора от других приматов, которые в свою очередь от менее сложных организмов.
    Случайно нет.

    В моем понимании Богу нет никакого дела до этой цивилизации, во всяком случае до тех пор, пока она не выбралась далеко за пределы своей оболочки.
     
  15. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вы уходите от ответа, поэтому я делаю заключение, что в своих выводах вы опираетесь не на факты, а на свое раздутое ЭГО ваш главный факт называется-Я ТАК ДУМАЮ, к сожалению это болезнь нынешнего века.
    Я наверное вас сильно удивлю, но процесс эволюции подробно описан в Книге Бытия и это за 3.5 тысяч лет до современной научной теории эволюции.
    Встал из за стола и перекрестился.
    Ключевое слово " В МОЕМ ПОНИМАНИИ". Как хорошо, что оно пока только ВАШЕ.
     
  16. Onir
    Оффлайн

    Onir Интересующийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    А я смотрю вы уже избавились от эго :) Не надо зацикливаться на одной Библии.
     
  17. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вы не можете ничего видеть, вы слепой. Вы пустое оцинкованное ведро для чужих объедков.
     
  18. Onir
    Оффлайн

    Onir Интересующийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Вот оно истинное лицо! А вы ведро "просветленное" изначально бракованное на генетическом уровне [​IMG]
    Пойдите помолитесь, а то ваш Бог отправит вас в ад. Желаю успехов в дальнейшем просветлении.
     
    Вася нравится это.
  19. Румата Эсторский
    Оффлайн

    Румата Эсторский Интересующийся

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вот видите, я вам вчера услугу оказал, а вы мне скрин на пол экрана еще и Бога сюда приплели, который тут совсем не причем. Что я могу вам сказать многоуважаемый Онир? Счастье вам еще не грозит.
     
  20. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
    Вот оно истинное лицо! А вы ведро "просветленное" изначально бракованное на генетическом уровне
    ______________________________________________________________

    Onir
    Поокуратнее с высказываниями, оскорбления на форуме запрещены.
    Вам предупреждение. После второго будет БАН на сутки.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol