Смерть отшельника | Страница 6 | Форум отшельников. Форум о выживании

Смерть отшельника

Тема в разделе "Философия отшельничества. Религия. Психология.", создана пользователем andrei1988, 10 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    908
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Что тут думать... Хоть ты отшельником живи, хоть министром - все равно умрешь...
    А мучительная смерть может у любого человека приключиться (не важно - беден, богат, в лесу живешь или в городе). Надо просто потерпеть ещё немного - и все... Тут кому, как повезет.
    Все живое боится смерти. Но все знают что она неизбежна. Природа совершенно равнодушна к страданиям живых существ.
    Если боитесь умереть в одиночестве. Умереть в страданиях среди лесной глуши. Боитесь, что ворон будет вам выклевывать глаза (вам - ещё немного живому) - То не ходите в лес.
    Тем более не живите отшельником! (А так же подумайте)!!! - Не уйдя во время в отшельники... Сколько вы принесете хлопот и горя родным и близким - умирая дома в комфортных условиях... У вас есть выбор.
    К сожалению - все отшельники умирают в одиночестве и часто долго и мучительно...
    Вы ещё не задумывались, как умирают другие живые существа. У многих из них жизнь - это ад... А смерть - ещё ужастней...
    Вон например в Африке - буйвола атакуют гиены... Рвут ему живот. И едят его кишки и все внутренности... А буйвол в это время, бежит... Падает, мычит... Встает, снова бежит. Потом окончательно падает и вертит головой... А в это время - гиены уже задние ноги доедают... Вот это смерть!!!... - А то какие то вороны...
    Как говорят... "Жить надо скромно, а умирать с достоинством". Хотя бы стараться... Ведь некоторые сущности (даже не испытывая боли и мучений) - "нормально умереть" не могут... Всех вокруг взбаламутят.
    Жить надо спокойно и без страха. По своему пониманию пользоваться отрезком времени, в котором вам пришлось жить. Стараться получить удовольствие и удовлетворение собой и миром вокруг, находясь в этом отрезке времени.
    Счастлив тот, кто умирая не проклинает себя, не жалеет о неправильно прожитой жизни и не ругает мир вокруг себя. Кто считает, что нормально использовал свою жизнь.
    Часто только умирая, человек понимает что такое жизнь... И что вещи - это ничто... Смерть очень хитра и коварна - ты к ней готовишся, а она не приходит... Ты её не ждешь, вообще забыл о ней, не думаешь... - А она о тебе не забыла...
    Вот жадничал, копил, воровал, обманывал... Или жил честно... И ещё не старый, планов куча - на десятки лет в перед... А тут например КОВИД.... Или в ванне подскользнулся...
    Наверное не стоит переживать о своей кончине (какой бы она не была и где бы не пришлось помереть). Пришло время - значит пришло.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2021
    Радий, Чародей, Лыпа и ещё 1-му нравится это.
  2. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    908
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    От того там полицейский так нежно обращается с жизнью человека - чуть не так глянул, не то слово сказал... Получай пулю (в основном всю обойму сразу - и независимо от пола). Вот цена вашей жизни в Америке... Или 150 лет тюрьмы.
     
  3. Лыпа
    Оффлайн

    Лыпа Интересующийся

    Регистрация:
    7 май 2022
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    43
    Мы боимся больше всего процесса, а не того, что будет дальше после смерти. Будем ли мы умирать в мучениях или смерть будет быстрой, это больше волнует нас. Бояться смерти думаю не нужно. Это естественный процесс. После смерти я бы хотел, чтоб моё тело сожгли вместе с жилищем(землянкой). Такие обряды погребения были популярны у североамериканских индейцев, когда кто-то умирал, то его сжигали месте с хоганом. Деревянная конструкция сгорала , а земля сверху засыпала останки. Оставался только небольшой холм на том месте. Очень практично и удобно, не нужно рыть могилу.
     
  4. Яна Чингизова-Позднякова
    Оффлайн

    Яна Чингизова-Позднякова Интересующийся

    Регистрация:
    24 апр 2023
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Писатель
    Адрес:
    В 40 км от Красноярска
    А зачем, собственно, уходить в отшельники? Мне думается, человек отстраняется от общества не просто так, а начиная свой духовный Путь даже, если не осознает этого. И если ты по нему пройдешь до того момента, когда освободишься от негатива, набранного при жизни в обществе, то и болезней у тебя не будет и смерть будет легкой. Конечно, можно умереть во время "изгнания бесов", но это произойдет только если сам сдашься и не захочешь двигаться дальше. В общем, придерживаюсь такой теории, основываясь на наблюдениях за собой и окружающим миром. Хотя самой помирать мне пока не приходилось.:rolleyes:
     
  5. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
    Это дело вообще то мгновенное.
    Чик, и ты уже там.
    Я за последние 5 лет - 3 раза умер. Вытаскивали с того света.
    В первый раз попал в аварию - Еду, никого не трогаю. Только успел увидеть перед собой машину выскочившую на встречку, только нажал на тормоз. Бах и тишина. Очнулся в реанимации.
    Второй раз тяжело заболел короной. вызвал скорую, привезли в больницу, положили в реанимацию. Лежу балдею. Решил поспать.
    Бах, очнулся о того что меня бьют током чтобы запустить сердце. Оказалось я без сознания был пару суток.
    Про третий случай рассказывать не буду. Но там всё тоже всё было очень быстро и незаметно.
     
  6. Яна Чингизова-Позднякова
    Оффлайн

    Яна Чингизова-Позднякова Интересующийся

    Регистрация:
    24 апр 2023
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Писатель
    Адрес:
    В 40 км от Красноярска
    Получается, исходя из моей теории, что Вы уже очистились от "общественного зла" и могли бы перейти на другой "уровень", но в последний миг о чем-то "спохватывались" в этом мире?
     
  7. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
    Не я хочу жить, а вселенная заложила на мою жизнь такую программу..
    Видимо я ещё не сделал то, ради чего был рождён на этот свет!
    Потому что в ситуациях когда 99% народа погибают, я ещё жив. Причём уже не единожды.
     
  8. Чародей
    Оффлайн

    Чародей Интересующийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Отрывок из книги М. Зощенко "Перед восходом солнца".

    https://traumlibrary.ru/book/zoschenko-ss07-07/zoschenko-ss07-07.html#s001007

    Я случайно поехал в деревню, где провел свое детство.

    Я давно собирался туда съездить. И вот, гуляя по набережной, я увидел пароход, стоящий у пристани. Почти машинально я сел на этот пароход и поехал в деревню.

    Это была деревня Пески по Неве, недалеко от Шлиссельбурга.

    Более двадцати лет я не был в этих местах.

    Пароход не остановился у деревни Пески. Там теперь не было пристани. Я переехал Неву на лодке.

    Ах, с каким волнением я вышел на берег! Я сразу узнал маленькую круглую часовенку. Она была цела. Я сразу вспомнил избы напротив, деревенскую улицу и крутой подъем с того берега, где когда-то была пристань.

    Все теперь казалось жалким, миниатюрным в сравнении с тем грандиозным миром, который остался в моей памяти.

    Я шел по улице, и все здесь до боли мне было знакомо. Кроме людей. Ни одного человека я не мог узнать во встречных людях.

    Тогда я зашел во двор того дома, где мы когда-то жили.

    Во дворе стояла немолодая женщина. У нее в руках было весло. Она только что прогнала какого-то теленка со двора. И теперь стояла разгневанная, разгоряченная.

    Она не захотела со мной говорить. Но я назвал несколько фамилий тех деревенских жителей, о которых я вспомнил.

    Нет, все эти фамилии принадлежали уже умершим людям.

    Тогда я назвал свою фамилию, фамилию моих родителей. И женщина заулыбалась. Она сказала, что она тогда была совсем молодой девушкой, но она отлично помнит моих покойных родителей. И тогда она стала называть фамилии наших родственников, живших здесь, фамилии знакомых. Нет, все названные фамилии также принадлежали умершим людям.

    С грустью я возвращался к своей лодке.

    С грустью я шел по деревенской улице. Только улица и дома были те же. Обитатели были иные. Прежние пожили здесь, как гости, и ушли, исчезли, чтоб никогда сюда не вернуться. Они умерли.

    Мне показалось, что в тот день я понял, что такое жизнь, что такое смерть и как надо жить.
     
    зем-зем нравится это.
  9. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    908
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Так и есть... Иногда люди не умирают только потому, что о чём то важном - вспомнили (или им о чём то напомнили, даже на пороге "того света") в последний момент (и даже в последний миг)...
    От сюда и много мистики по этому поводу и всяких теорий. Некоторые теории - имеют в полне научное основание и проверены на практике.
    Человек потерявший сознание или умирающий - ни на что уже не реагирует. Но мозг человека имеет свойство (когда уже человеку всё равно, когда даже родственные связи уже ничего не значат в этом состоянии и весь мир уже ничего не значит) - но мозг до последнего момента, реагирует и пытается встрепенуться (и иногда это получается) !!!
    Мозг реагирует лишь на одно слово - Это имя этого человека (имя не по паспорту, а то - которым его называли в детстве и далее при жизни (другие слова или крики, просьбы - мозг не воспринимает)...
    Врачи это знают и поэтому реанимируя человека, спрашивают имя этого человека у родственников. И потом реанимируя человека - громко зовут его по этому имени (так надо делать всегда, когда вы пытаетесь привести в сознание человека).
    Искуственное дыхание и закрытый и даже открытый массаж сердца - это хорошо, но имя иногда играет решающую роль.
    Обычно человек умирая - как бы улетает куда то в верх (это такое ощущение появляется у человека).
    Он поднимается всё выше (время при этом - принимает странное и непривычное нам состояние - то за миг, пролетает вся жизнь (каждая мелочь, про которую уже давно забыл при жизни, все ощущения и даже запахи)). И это всего за миг !!!...
    То какое-то мгновение - длится бесконечно долго и растянуто во времени...
    При этом человек продолжает "улетать", подниматься. Поднимаясь на каждый следующий ярус высоты - человек теряет на очередном ярусе какие то земные привязанности и ценности... Теряет всякий смысл земной жизни и земных ценностей.
    Человеку становится важнее не то, что остаётся на Земле (всё это земное - постепенно становится бессмысленным и не важным) а ему становится важнее то - что находится там, в высоте - на очередных ярусах, далее и т.п. И человека против его воли (хотя никакой воли у него в этом состлянии уже нет)) как-бы магнитом притягивает туда, на верх.
    Там какой то свой непонятный но очень важный мир и чем выше - тем важнее тот верхний мир для умирающего человека...
    В этот момент - человек обладает зрением на 360⁰ и в верх и в низ и по сторонам и знает практически всё, что знает и узнало когда то человечество. Но к этим знаниям и к всевидящему зрению - человек совершенно равнодушен... И спокойно "летит" дальше и выше.
    Короче "тот мир - на том свете" для этого человека уже стал важнее "этого мира"))... И человек убыстряет скорость "взлёта".
    Тут его уже ничего остановить не может. Но... Иногда срабатывает - когда его зовут по имени и человек брякается "на Землю" , часто в недоумении и с недовольным видом))...
    Если человек пересчёт определённую высоту, какой то рубеж - то возврата нет. Хотя человек продолжает осознавать всё, что сним происходит и испытывать описанные выше чувства. И даже видит, понимает и чувствует этот рубеж - после которого он не сможет вернуться. И перед этим рубежом - старается на мгновение замедлить свой влёт...
    Тут может и сыграть (остановить взлёт и вернуть человека на Землю - пока он ещё не пересёк последний, невозвратный рубеж) какое то важное дело, которое он не закончил на земле (даже если он сам этого толком и не понял)...
    Например - Уже с удовольствием я "улетал" и земные ценности, мне уже стали по барабану и вообще они исчезали поочерёдно. А там выше - было всё интереснее и интереснее и всё важнее и важнее. Там было всё сущее и не сущее. Там всё - и мне туда и меня туда притягивает и я хочу туда...
    Но... ... Вдруг я увидел своего маленького сына. Он стоял (в низу) молча и спокойно смотрел на меня...
    (И тут мистика - он был одет в яркую красную курточку... ... Которую ему купили - только примерно через 5 лет после моего "полёта" !!! У него ни когда небыло красной курточки... Но он уже был в этой курточке и все детали этой курточки совпадали с купленным (случайно и не мной) через 5 лет оригиналом) !!! !!! ...
    Он стоял сначала как бы на футбольном мяче (от чего я немного удивился). Потом этот мяч постепенно увеличивался, а сын уменьшался в размерах. Мяч - превратился в земной шар и всё увеличивался, а сын постепенно стал маленькой красной точкой на этом Земном шаре...
    Потом этот Земной шар - заполнил всё пространство, сына уже не было видно.
    И я услышал сначала слабые, еле слышимые голоса, произносящие моё имя (но не то имя, что в паспорте, а то которым меня звали дома).
    Голоса усиливались, становились громче и настойчивей. Открыв глаза, я увидел толпу врачей произносящих моё имя и нещадно бъющих меня по щекам))...
    Ещё несколько часов - я совершенно не ощущал своего веса и практически видел через все стенки и на расстояние до сотни, может тысячи километров (потом что то говорил людям, типа что где лежит или что они делали - они смотрели на меня с подозрением и с недоумением - типа... А ты откуда это всё знаешь))). Иногда сам шёл и брал какую то нужную мне, но незнакомую вещь (ведь я знал, где что лежит - сам видел тогда))...
    С удивлением и любопытством - я разглядывал врачей (казалось я видел их душу их сущность - как людей. И это было удивительно, они сами того о себе не знали - что я видел в них и уже знал про них)...
    Потом я пришёл в норму и постепенно восстановился.
    Но тут мтстика не кончилась... У нас не давно до этих событий - появился котёнок (возрастом около двух месяцев).
    Котёнок был очень умный, хороший и добрый, его все любили. Он был совершенно белый 100% белый и пушистый...
    И в то момент, когда я "вернулся на землю" (именно в тот момент - жена сопоставила по времени) - этот котёнок лёг на пороге дома и умер... Просто умер без всяких причин и мучений... Лежал в "довольном и благостном виде" но мёртвый...
    Тут какое то странное совпадение и мне до сих пор неудобно перед этим совершенно белым котёнком...
    И ещё были случаи - тут я уже сам проверял всё целенаправленно. Иногда избегает смерти какой то человек (потом и со мной ещё было подобное) и обнаруживается какое то умершее в этот же момент животное (часто белого цвета или животное очень доброе и красивое).
    ... Вот такие путешествия бывают "на тот свет" и обратно))).
    Есть люди - которые вернулись. После этого, многие поменяли взгляды на мир и своё отношение к жизни. У многих исчез страх смерти. Они иногда знают то, что никто не узнает пока живёт... И эти вернувшиеся люди - иногда немного грустят. Или смотрят задумчиво - куда то очень далеко, далеко... ...
    А мистика - это совпадения и сопоставление человеком разных фактов и событий (короче типа фантастика или фантазия)...
    И вообще - религия (тем более человеческий эгоцентризм) это утопия и обман, человечества. В этом я нисколько не сомневаюсь. Проверено.
    .... Но это на Земле ... ...
    А там... Там нет никакой фантазии, там всё по настоящему и в серьёз.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2024
  10. Яна Чингизова-Позднякова
    Оффлайн

    Яна Чингизова-Позднякова Интересующийся

    Регистрация:
    24 апр 2023
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Писатель
    Адрес:
    В 40 км от Красноярска
    Баловалась одно время астральными выходами и однажды все получилось очень похоже - потянуло вверх, все материальное показалось неважным...попала в какую-то "комнату", где была моя бабушка, что уже много лет была Там. Она кричала: "Убирайся отсюда!", хотя никогда не была грубой и сердитой. Меня выкинуло обратно и с тех пор выйти в астрал не выходит! Жаль! Наверное, могу и не вернуться - потому запретили!:( Дескать, малая еще!:D
     
    зем-зем нравится это.
  11. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    908
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Как то в очень сложный и опасный период жизни, очень долгий период - мне было видение (вроде сон, но и не сон, слишком уж всё реальным казалось).
    Мимо меня прошла моя покойная мать. Прошла не касаясь земли и спросила меня... Тебе помочь???
    На что я ответил - Не надо, я сам...
    И она ушла куда то в никуда...
    После этого были такие события и так всё было опасно и на волоске - что только чудом можно было выжить и жить..
    И всё это время, я ощущал какое то покровительство, как будто за мной все время кто то наблюдал и отводил опасности. Меня просто переносило и проносило через непроходимые опасности...
    Иногда на меня с удивлением смотрели люди и не понимали, как это я смог сделать или как я не пострадал там, где все пострадали.
    Если рассуждать трезво и научно - то этому объяснения нет... Если рассматривать все версии - то это как иногда говорят, что ангел хранитель опекает какого то человека и т.п. ...
    ... Тут надо иметь в виду - всё астральное (как бы бы оно не было прекрасно и заманчиво) для живого и живущего на Земле реального человека - это гибель, смерть.
    Это не только его смерть, но и постепенная погибель всех кто от него зависим (родственники, дети). Так же все его возможные потомки - которых не будет у этого человека, который окунулся в астрал и погиб или стал не дееспособным для жесткой земной жизни...
    Так может погибнуть целая нация, целый народ...
    Просто к ним придут "неотёсаные" варвары (которых на Земле большинство и всегда было и будет подавляющее большинство). Варвары - которым чуждо и непонятно всё высокое и духовное (которые живут чисто потребительством всего, что их окружает).
    И эти варвары - очень равнодушно и с большим удовольствием истребят всех живущих на Земле, но "дышащих" астралом людей...
    Астрал - это как космос. А выход человека в космос без скафандра - это 100% гибель...
    Но ведь космос прекрасен !!! Он красив и заманчив. Он не имеет границ...
    За ним можно всю жизнь наблюдать и восхищаться им (но только если самому в это время - находиться на Земле).
    Ведь даже если залезть на самую высокую гору на Земле - то там уже и дышать человеку нечем (а ведь это ещё совсем не космос)...
    Так и астрал - начало его, это ещё пока не конец, но дышать то уже нечем...
    А живя на Земле - надо добывать еду, заготавливать пищу в прок, оборудовать жильё, защищаться от холода, защищаться от разных неприятностей и от плохих людей и т.д.
    Если не будешь это делать - то и на Земле помрёшь...
    Так и с астралом (как и с космосом) чуть больше и глубже в него войдёшь и всё... На этом всё и закончится (и астрал тоже закончится))...
    Всё закончится. Тут даже слов нет которыми что то можно объяснить...
    Как где то писал про ошибку человека, когда он из за этого погиб.
    Типа ошибся - и тебя НЕТ ... Рассуждения тоже нет. Оправдания нет. Философия нет. Тебя ведь нет. Просто нет...
    ... Пока мы живём в качестве своеобразного наблюдателя - мир вокруг нас есть. Если наблюдателя нет - то и мира нет (ведь его некому наблюдать)...
    Вот тут и начинается (в подобных рассуждениях) вход туда, откуда нет выхода.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol