Смерть отшельника | Страница 5 | Форум отшельников. Форум о выживании

Смерть отшельника

Тема в разделе "Философия отшельничества. Религия. Психология.", создана пользователем andrei1988, 10 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Белая тень
    Оффлайн

    Белая тень Интересующийся

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А среди общей массы людей мыслящих довольно таки мало... В основном на верха взбираются нечестными путями, благодаря силе. Этим город - самое место. И вот эти самые "эти" и несут политику, основанную на получении прибыли, котрой люди верят. Поэтому и не видно лозунгов
     
  2. Влад
    Оффлайн

    Влад Отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Ещё какой. Сдавал как-то аналитическую геометрию. Кто хотел, тот по-быстрому заплатил преподу за хорошую оценку, ну а я, как правильный студент, решил, буду сам готовиться. Пришёл сдавать, а мне говорят, четвёрки и пятёрки уже разобрали. Остались только тройки па 500 р. Я думаю, да вроде знаю предмет, сам сдам. Сдать пытался 2 раза, потом плюнул и заплатил. Самое главное, что всё руководство прекрасно обо всём знает и, естественно, ничего не делает - им же выгодно. :evil:
     
  3. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    предатели страны и народа своего, они нас дальше и дальше пропихивают в яму с чем-то нехорошим, скоро полыхнёт так что мало не покажеться, хорошобы к этому времени уже в отщельниках быть.
     
  4. Alex Stolz
    Оффлайн

    Alex Stolz Отшельник

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Еще Влад постарайся вспомнить как они тебе объясняли эту аналитическую геометрию.
    Рискну предположить, что НЕПОНЯТНО. И НАМЕРЕННО.
    Фиша в том, чтобы так загрузить студента, что он сам побежал взятку нести - ведь не понятно и понять невозможно.
    А вот гениальный физик Нильс Бор говорил, что "Не ученый, а шарлатан тот, кто не может объяснить любую научную проблему пятилетнему ребенку".
    Остается добавить, что не только шарлатан, но и взяточник...
    Такие дела:(((
     
  5. Влад
    Оффлайн

    Влад Отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Да сейчас почти всё объясняют непонятно. А потом мы должны ходить на платные курсы, без которых зачёта не видать. Есть конечно нормальные преподаватели, но это единицы. Раньше я пытался спорить, что-то доказывать, но преподаватели воспринимают это как личный вызов и сделают всё, чтобы тебя завалить. Но сейчас мне уже по барабану вся эта система, её изменить невозможно, в моих силах только уйти от всего этого безумия.
     
  6. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    не страна блин, а планета Плюк :(
     
  7. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Гумилев - один из лутших поэтов России

    ЗА ГРОБОМ

    Под землей есть тайная пещера,
    Там стоят высокие гробницы,
    Огненные грезы Люцифера,
    Там блуждают стройные блудницы.

    Ты умрешь бесславно иль со славой,
    Но придет и властно глянет в очи
    Смерть, старик угрюмый и костлявый,
    Нудный и медлительный рабочий.

    Понесет тебя по коридорам,
    Понесет от башни и до башни.
    Со стеклянным, выпученным взором,
    Ты поймешь, что это сон всегдашний.

    И когда, упав в твою гробницу,
    Ты загрезишь о небесном храме,
    Ты увидишь пред собой блудницу
    С острыми жемчужными зубами.

    Сладко будет ей к тебе приникнуть,
    Целовать со злобой бесконечной.
    Ты не сможешь двинуться и крикнуть...
    Это все. И это будет вечно.
     
  8. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Любимый поэт.
     
  9. Sebartes
    Оффлайн

    Sebartes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У нас рядом с Томском есть таинственный город Северск (реактор, оружейный плутоний и прочие прелести). Рядом с ним протекает река Томь и, соответственно, есть небольшие островки. Так вот один знакомый гражданин, житель этого самого Северска, выкопал себе землянку на одном из островов и стал там жить-поживать да добра наживать. Несколько сезонов все было хорошо. А потом хватанул его там инсульт. В те времена о сотовой связи читали только в фантастических романах. Родственники привыкшие к его "чудачествам" кипиш не поднимали какоето время. Через несколько дней все же почуяли чтото и навестили своего папулю. В итоге дядя доживал свой век в овощеобразном состоянии под присмотром родни. Так что к коммуникациями надо очень внимательно и серьезно относится.
     
  10. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    "Несправедливая" смерть



    Умер некий богач, о грехах которого знал весь свет. Похороны были торжественными, с епископом и множеством священников. Вскоре затем на одного отшельника в пустыне напала гиена и растерзала его. Некий монах, видевший и торжественные проводы в последний путь грешника, и кровавые останки праведника, в смятении своем с плачем воскликнул: «Господи! Какже так, почему?! Почему Ты даровал грешнику благую жизнь и благую смерть, а праведнику
     
  11. Sirius
    Оффлайн

    Sirius Интересующийся

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ну вот...Сам говоришь, мол, "не суди и не судим будешь" - а сам в параллельной ветке говоришь, что оставлять родителей грех великий есть...
     
  12. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Не ужели это так сложно понять?Говорю это не я,а библия...
    :(
     
  13. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    В этой теме мы размышляем о смерти (я еще почищю её! Не смерть, а тему :) ). Но что хочу сказать..
    Конечно, смерть - это плохо. Но есть вещи похуже. Когда херакнет инсультдт, и парализует всего. И будешь лежать в собственной моче и гавне и ждать смерти от жажды. А мозг живой, и работает нормально. Ну, это еще не так страшно: принимаешь решение "Пора умирать" - и ждешь когда это наступит.
    Или правую сторону тела (как у моего папы). И коптишь - помереть жалко, и жизнь гавно. Тут решаешь, или жить, если радостей (солнышко, травка) больше, или помереть, если наоборот.
    А если ибанет это дело в лесу... Когда поднимал тяжеленное бревно. И начнут собираться вокруг тебя, беспомощного, волки... Да какие, к черту, волки... Вороны! :( И выклевывают глаза.
    Страшно? То-то же! :p
    Поэтому следим за давлением и чтобы сосуды были чистые. От гипертонии собираем средства.
     
  14. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    ну или делаем настоечку для быстрого перехода на случай инсультов или чего еще :D
     
  15. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    "Из всех чудес всего необъяснимей

    Мне кажется людское чувство страха,

    Хотя все знают - неизбежна смерть

    И в срок придет.""Рождение человека есть рождение печали. Чем дольше он живет, тем глупее он становится. Какая горечь. Он живет для того, что всегда вне досягаемости. Жажда выживания в будущем делает его неспособным жить в настоящем." :arrow:
     
  16. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    мне кажется над этим надо поразмыслить..."устами младенца глаголит истина"то да се,отсутствие страха смерти,меньшее кол-во травм в детском возрасте-"Бог милует детей и пьяниц"(сам в 5-и летнем возрасте бесстрашно десантировался с третьего этажа стройки на гору силикатного кирпича,правда сам прыжок инициировал страх перед солдатом стройбатовцем кавказкой национальности
    :D
     
  17. DJ_KALAS
    Оффлайн

    DJ_KALAS Интересующийся

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    вчера с другом на великах выехали за город на гору ЛЕПЕШКА по фоткаться.в итоге немного заплутали в лесу и ехали не по той тропе.наткнулись на какой то домик высотой в метр и размерами 3х3 метра где то.подошли ближе и тут пошел резкий запах.вобщем из домика ноги торчали и пузо было видно,черное уже.вызвали ментов,показали место.я из ихнего разговора услышал что мужчина средних лет.нормально одетый,с деньгами,телефона не нашли.кто он?что он? так и останется загадкой,хотя мало ли может в сми что напишут потом.домик распологался на берегу волги.рядом сооружено корытце-колодец в котором была вода.теперь жалею что не по фоткал кроме одной фотографии.

    [​IMG]

    вот так вот.
     
  18. DJ_KALAS
    Оффлайн

    DJ_KALAS Интересующийся

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    черт опять тут нельзя ничего редактировать :sad: забыл добавить что место распологалось километрах в 20ти от города и в 5ти от ближайшего села.
     
  19. романтик
    Оффлайн

    романтик Интересующийся

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
     
  20. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
    все кто пил воду умрут! доказанно ...
    а кто и как и когда это уже подробности и мелочи.
    но мы же ведь хотим во всем комфорт... и в смерти значит тоже!
    кто то выберет выстрел в сердце, кто то с горы упасть захочет в пропасть, а другой мухоморами пообедает...
    некоторые скажут это грех, кто то что мужество, но итог один - смерть
    она необратима и её не остановить, рано или поздно она придет к тебе и ко мне.
    пожалуй замерзнуть и уснуть видя сны о теплых странах или красивых женщинах а может и о былом доме и семье, было бы прекрасно...
    и вроде как не самоубийство... и вроде как не больно... но когда ещё это будет, ведь жизнь такая длинная...
    оглянешься, а вот уже она
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol