случай отшельничества | Форум отшельников. Форум о выживании

случай отшельничества

Тема в разделе "КУРИЛКА", создана пользователем валентина, 24 ноя 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. валентина
    Оффлайн

    валентина

    Регистрация:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    пенсионерка
    Адрес:
    киев
    Здравствуйте, друзья!
    Прежде всего, помещаю рассказ об отшельнике Саше из Карелии.

    Саша - отшельник. Карельский феномен.

    СПрактикующий

    Это случилось во время похода по Карелии. Давно, ещё в Советские времена. На перекате одной «малообъезженной» реки я нос к носу столкнулся с человеком, перевернувшим за несколько последующих часов все мои представления о жизни. Его звали Саша. И он там жил уже третий месяц.
    Саша без лишних вопросов, приветствий и восклицаний, полагающихся при столь неожиданной встрече в столь диком месте, попросил меня котелок. Содержанием он пообещал его наполнить, не сходя с места, в течение нескольких минут. Подтверждая своё намерение, он соорудил "удочку на пальце", просто намотав леску с крючком и наживкой на палец. Я присел рядом и достал похожую снасть. Вдвоем мы быстро "надёргали" на уху несколько порядочных рыбин. У меня был лаврик, перец и лук, специально приберегаемый для этих целей. Саша неявно, и как-то очень светло обрадовался такому "оснащению". - Больше месяца, как мимо проходили туристы, и с тех пор он не пробовал ничего другого, кроме запеченной в костре рыбы, ягод и каких-то толстых корешков, которые он называл «картошкой». Его же котелок то ли прохудился, то ли был утоплен в речке во время помывки. На вопрос,- «а что ты так долго здесь делаешь?»
     
    Игорь пещерный нравится это.
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    хорошо, когда человек, то бишь отшельник, может отрешиться от повседневных забот и жить созерцая "пустоту". много раз себя ловил на такой мысли, что "не мыслить" ну совсем не получается! максимум - чуть меньше минуты, да и то это самое "меньше" наверное не больше 10 секунд, а потом все равно обо что-то мысль да зацепится и пустоты уже нет! живя в обществе, в социуме - никогда не сможешь созерцать пустоту и ни о чем не думать - мысли сами как волны накатывают на тебя. этим можно заняться, практиковать и учиться только отрешась от всего, что происходит вокруг, то есть быть отшельником, когда ты понимаешь и осознаешь, что ты один и ни кого рядом на многие десятки километров. это мое мнение.
     
  3. Dogada
    Оффлайн

    Dogada Интересующийся

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    от сыроедения как раз и развивается нечувствительность к холоду и жаре.

    А феномен того, что человека не кусают насекомые, давно разгадан. У этого человека достаточно в организме витаминов группы В.

    Кстати если нет газообразования в кишечнике, то витаминов группы В будет достаточно само по себе. Они сами там образуются.

    На дона Хуана у Кастанеды тоже не садились насекомые.

    Саша - это замечательный пример жизни без еды.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol