Сибирь=Камбоджа | Форум отшельников. Форум о выживании

Сибирь=Камбоджа

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем warezbeer, 8 фев 2012.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. warezbeer
    Оффлайн

    warezbeer

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Предлагаю и приглашаю в группу для жизни работы и общения. Работа в Сибири. Рубка домов. Жизнь на берегу Оби. Работы много, зарплата около сорока тысяч. Работать можно круглый год, но я сам так не хочу. Планирую пол года работать в Сибири, полгода в Камбодже. Есть свой цех, где я строю большую яхту. Реплика Спрея Джошуа Слокама. Через полтора года выходим на ней в Камбоджу через Магелланов пролив. Но следующую зиму летим в Камбоджу на пару месяцев. Там тоже не на пустое место. Наши друзья с шхуной уже там два года. На работу в Сибирь выезжать надо уже сейчас. Денег надо только на билет. Жильё и питание сразу.
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    уважаемый warezbeer Вы бы написали поподробней - нужны ли какие -либо специальные знания и умения для работы
    - Ваше ли это предприятие или Вы тоже нанимаетесь
    - Приглашаете ли Вы в Камбоджу на яхте
    и прочие подробности.
     
  3. warezbeer
    Оффлайн

    warezbeer

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сейчас рубка домов обходится без топора :) Дома строят бензопилой. Пила весит 6 кг. И её надо целый день держать в руках. Шварценегером быть не обязательно, но офисный планктон у меня сбегал через неделю. Я беру заказы сам, то есть подписываюю договор с заказчиком, сам с него получаю деньги, закупаю на эти деньги лес у своего партнёра, который валит его в тайге. Ну и дальше строим дома. У меня есть цех 240 кв. м. где я раньше строил лодки и катера. Теперь я это производство закрыл и строю там большую деревянную яхту. На которой собираюсь пройти по маршруту Томск-Архангельск-Магелланов пролив-Океания-Камбоджа. На работу беру местых деревенских мужиков, но хотелось бы собрать команду для работы и для путешествия. Можно просто приехать подкалымить, а потом идти своим путём, можно приезжать регулярно когда нужны деньги, тут всегда можно заработать. можно пойти на яхте или прилетать в Камбоджу. Никаких жёстких условий нет. На сегодняшний день я взял заказов до Октября. Могу набрать хоть на два года, но смысла нет. Зарплата регуляно, но сдельно. Специалист может заработать 50-60 тыр. Начинающий 30-40 но за месяц можно легко освоить. Не высшая математика. Хотелось бы видет людей, которые быстро принимают решения. Пораспрашивать подробно это вроде и правильно, но сам я обычно быстро решаю и мне нравится когда люди так же поступают. Я много ходил в одиночные экстремальные экспедиции, а там быстро надо думать, если жить хочешь
     
  4. Белый
    Оффлайн

    Белый

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Владимирская Русь
    Если позволите, выскажу свое мнение. Скорость принятия решения в экстренной ситуации на грани жизни и смерти и принятие решения об оставлении насиженного места - это все-таки разные вещи. И увязывать их между собой мне кажется не совсем правильным. У большинства из нас есть якоря, от которых надо еще избавляться... Соратники и единомышленники в "пожарном" порядке не ищутся, на мой взгляд. В любом случае искренне желаю Вам удачи во всем! Может и сведет судьба со временем, как знать...
     
  5. warezbeer
    Оффлайн

    warezbeer

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну может я неправильно понял тематику форума. Я посчитал что тут люди уже достаточно готовы и якороя подняты.
     
  6. Белый
    Оффлайн

    Белый

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Владимирская Русь
    Могу только за себя сказать. Лично я из определяющихся... Выбираю свой формат, собираю опыт и полезную информацию.
     
  7. warezbeer
    Оффлайн

    warezbeer

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так как у меня опыта на весь форум хватит, это не самомнение, это тридцать лет экстремальных экпедиций, то могу сказать, что кроме информации ещё и денег надо бы собрать. Я бомжевал в Голландии под мостами. По молодости прикольно, но быстро надоедает.
     
  8. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Дело в том, что те, кто определенно решился стать отшельником, место себе уже выбрали - там где они не раз уже бывали. Некоторые недавние события научили нас не принимать скоропалительных решений. Поэтому мне кажется, что на многие даже хорошие предложения поначалу будет вялая реакция. И это нормально.
    Ваше предложение будет очень хорошо для тех, кто живет недалеко от Томска. Приехать, поработать, и как минимум набраться опыта. И уж потом принять ваше предложение окончательно.

    А насчет вашего опыта :thumbs_up - мы будем очень рады, если вы поделитесь им на Форуме. Я так понимаю, вы могли бы помочь в теме Строительство?
     
  9. warezbeer
    Оффлайн

    warezbeer

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На любом форуме, любой тематеки всегда есть мечтатели. Я бы даже сказал что их большинство. Например на яхтеном форум 90% яхтомечтатели, которые никуда не пойдут, они будут только трендеть на форуме. Но 10% пойдут и ходят. На этом форуме 99% мечатели и никуда не пойдут. И чем больше человек на форуме размышляет как он будет отшельничать, тем меньше вероятность того что он куда то пойдёт. В соседней ветке один мечтатель предлагает монетизировать своё будущее отшельничество. То есть он только через год собирается уехать, а уже думает как на этом заработать. Дом 3, Ксюша обзавидуется. Я попал на этот форум по ссылке вашего коллеги, который на другом, похожем форуме рассказывал о своих планах как он поедет на Фиджи жить среди аборигенов, причём находится он там планировал нелегально. У него уже почти всё готово для этого, осталось только заработать денег, 70 тыщ. Я сначала думал долларов, потом почитал внимательнее, оказалось рублей. Ну не буду коментировать. Лучеш ещё раз о своём предложении. Я предлагаю за полгода заработать 3 тыщи баксов. Это уже чистыми. Билет в Таиланд стоит 500 долларов, далее в Камбоджу ещё 20. Годовая виза в Камбоджу стоит 280 долларов. Покупается в аэропорту. 800 баксов и ты в Камбодже легально на год. У тебя ещё осталоьс 2200. Отложил тыщу на обратную дорогу и НЗ. Остальные деньги это зарплата местного рабочего за пару лет. Иди в джунгли и отшельничай. Надоело - на самолёт и в Сибирь зарабатывать деньги, вести блог, рассказыать на форуме...Но если кто уже присмотрел себе заброшенный хутор в Орловской губернии не смею отгаваривать. Но кому моё предложение нравится пишите, спрашивайте, приезжайте
     
  10. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    warezbeer
    Может вам здесь поискать?Эти ребята хоть в Камбоджу хоть на Гоа:
    Рынок "Люблинское поле", Тихорецкий бульвар,1
    [​IMG]
     
  11. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Думаю мудрости хватит не"надуть губы"?Прости, но лично у меня эрекция только на березки.И решение молниеносно принимают только бродяги не обремененные долгами которыми они не успевают обрасти за период прожитой жизни.А тут на таком моральном распутье!Жуть!Начал ловить себя на мысли что не плохо бы с женой поссориться,что бы сделать решительный шаг в природу...но не правильно это,нечестно...
     
  12. warezbeer
    Оффлайн

    warezbeer

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я думаю что не надо объяснять что найти людей на зарплату в тыщу евро не проблема? Рассматривать социальные аспекты отшельничества не буду. Есть такая наука Соционика, кому интересно может там почитать. Кстати в соционике бомжей, самоубийц и отшельников определяют в одну группу. Может тут кому то это и не понравится, Но это люди, которые тем или иным способом уходять он социума. Но, когда такой уходенец уходит, уходит и никак уйти не может, то становится ясно что у человека просто психологические проблемы и он их таким образом решает. Это нормально, весь мир больной, болезни разные. но смысл то один. Технические вопросы типа выживания и пр. обсуждать тоже не вижу смысла. В сети за неделю можно накачать гигабайты информации что любой Индина Джонс столько не читал. Кстати если кто смотрел фильм Индиана Джонс. Храм любви. Помините там Индиана весь фильм в такой зелёной шляпе рассекал. Я примерял эту шляпу. Не такую же, а именно эту. Я был в Италии по приглашению Яцека Палкевича, директора Европейской школы выживания, так Джек Николсон подарил ему эту шляпу. Ну и я примерил. Это так, лирическое отступление. Если будут конкретные вопросы по экстриму отвечу. Я по России много путешествовал и таких отшельников встречал много. И в горах и в тайге и на реке. Обычно довольно страрый дедок. Живёт себе. Так что не надо быть крутым спецназовцом чтобы уйти в отшельнике. Не знаю чего надо целый год делать чтобы собраться. За месяц можно.
     
  13. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Здорово!Как вам повезло!С кем я только не знаком!С Куртом Расселом-не знаком,с Микки Рурком-не знаком!Где я только не был!В Париже не был,в Израиле-не был!
     
  14. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Не обижайтесь, warezbeer. Джузеппе просто шутит. Ведь правда, Джузеппе? :sad:
     
  15. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    И правда-Джузеппе просто шутит! :D
     
  16. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    правильно. нефига обсуждать техвопросы :sad: . давайте поговорим на другие темы - этож форум. подуркуем поглумимся. откажем одному в звании "отшельник" другого погладим. за жизнь перетрем .тьфу мля.
     
  17. warezbeer
    Оффлайн

    warezbeer

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Господа и граждаене. Тема отшельничества меня ни разу не интересует. Я сюда зашёл по другому вопросу. Мне кажется моё предложение было где то параллельно теме форума. Я же не пригласил вас на митинг за Путина или против Путина,не предложил купить Гербалайф. Я предложил работу за приличную зарплату. По крайне мере в наших краях приличная .Но работа в довольно глухих местах, в лесу. Ну вроде как для отшельников. Городские и даже деревенские хотят жить поближе к магазину. Там где я предлагаю с магазинами туго, да и с интернетом никак. То есть на форуме не побазаришь о жизни отшельничьей. Всем удачи в монетизации ошельничества.
     
  18. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    warezbeer
    Я вас тоже люблю.Удачи вам во всех ваших начинаниях.Вы наверняка хороший человек,просто на минутку забыли об этом!?
     
  19. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Просто размышление об отшельничестве, неговоря уж о решении уйти, гораздо интересней чем зарабатывание нудное(имхо) и поездка в Камбоджию. Смерть никого не минет, и потративший жизнь в тщетных брожениях, особо если он при этом умен, будет иметь бледный вид.
     
  20. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Сибирь=Камбоджа не может Сибирь -матушка равняться Камбоджи!!!
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol