Ritter | Форум отшельников. Форум о выживании

Ritter

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем Ritter, 17 дек 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Приветствую! :)
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Этим летом (начало как в классическом школьном сочинении :) ) я занимался историческим фехтованием. Занятия проводились примерно 4 раза в неделю на свежем воздухе. В воскресенье тренер собирал людей для того, что-бы сходить в поход. Обычно собиралась совсем небольшая группа- от 4 до 5 человек, поскольку у многих на выходной были свои планы. Однажды он привел нас в место, которое именовал "капище" (храм древнеррусских богов, вроде).
    Одно сосредоточение камней образовывало там что-то наподобие колодца. По легенде этот колодец наполняется энергией когда духи расположены к гостям. Второе сосредоточение камней находилось чусть дальше.
    Там было место для костра и крохотный алтарь для принечения жерту чего-либо духам этого места. Сама поляна была неплохо защищена от ветра камнями и деревьями. Из деревьев в основном встречался кедр. Место для костра было обложено камнями. <...>
     
  3. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Надо понимать тренера принесли в жертву?
     
  4. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Да, иногда такое практикуется. Но только реконструкция событий :)
     
  5. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Кровожадный фектовальный кружок :D
     
  6. Ван Чу Го
    Оффлайн

    Ван Чу Го Отшельник

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Не практикуется. Капище - славянский храм, а славяне кровавых жертв не приносили, только безкровные.
     
  7. Успен
    Оффлайн

    Успен

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Украина
    Ну да, "жертвы не приносили", а это тогда что-

    Прочитайте также житие первых русских мучеников Феодора и сына его Иоанна (983г)

    "Когда наступила ночь... скифы вышли на равнину и начали подбирать своих мертвецов. Они нагромоздили их перед стеной, разложили много костров и сожгли, заколов при этом по обычаю предков множество пленных, мужчин и женщин. Совершив эту кровавую жертву они задушили несколько грудных младенцев и петухов, топя их в водах Истра (Дуная)" (Лев Диакон. История. Книга 9).

    "Епископу Иоанну, старцу, схваченному с другими христианами в Магнополе, то есть в Микилинбурге, жизнь, была сохранена для торжества [язычников]. За свою приверженность Христу он был [сначала] избит палками, потом его водили на поругание по всем славянским городам, а когда невозможно было заставить его отречься от имени Христова, варвары отрубили ему руки и ноги, тело выбросили на дорогу, голову же отсекли и, воткнув на копье, принесли ее в жертву богу своему Редегасту в знак победы. Все это происходило в столице славян, Ретре, в четвертые иды ноября" (Гермольд. Славянская хроника).

    "Сколько в той стране (славян) областей, столько там есть и храмов, и изображений отдельных демонов, которых почитают неверные, но среди них упомянутый город (капище) пользуется наибольшим уважением. Его посещают, когда идут на войну, а по возвращении, если поход был удачен, чествуют его соответствующими дарами, а какую именно жертву должны принести жрецы, чтобы она была желанной богам, об этом гадали, как я уже говорил, посредством коня и жребиев. Гнев же богов умилоствлялся кровию людей и животных" (Дитмар (Титмар) Мерзебургский. Хроники).

    "У них - знахари, они господствуют над их царём, подобно хозяевам, они приказывают им приносить в жертву создателю то, что они пожелают из мужчин, женщин, табунов лошадей; если прикажут знахари, никому не избежать совершения их приказа: захватывает знахарь то ли человека, то ли домашнее животное, набрасывает верёвку на шею и вешает на дерево, пока не утечёт дух его; они говорят, что это жертва богу... Когда у них умирает кто-либо из знатных, ему выкапывают могилу в виде большого дома, кладут его туда, и вместе с ним кладут в ту же могилу его одежду и золотые браслеты, которые он носил. Затем опускают туда множество съестных припасов, сосуды с напитками и чеканную монету. Наконец, в могилу кладут живую любимую жену покойника. После этого отверстие могилы закладывают, и жена умирает в заключении...

    ...Они храбры и мужественны, и если нападают на другой народ, то не отстают, пока не уничтожат его полностью. Побежденных истребляют или обращают в рабство...

    ...Все они постоянно носят мечи, так как мало доверяют друг другу, и коварство между ними дело обыкновенное. Если кому из них удастся приобрести хоть немного имущества, то родной брат или товарищ его тотчас начнёт ему завидовать и пытаться его убить или ограбить". (Ибн-Руст. Дорогие ценности).

    Также прочитайте "Описание похорон знатного руса" Ибн Фаддлан х век
     
  8. Успен
    Оффлайн

    Успен

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Украина
  9. Ван Чу Го
    Оффлайн

    Ван Чу Го Отшельник

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Не убедил
     
  10. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Возможно, что и не приносили. Тот кто показал это место вполне мог сказать это для того, что-бы интересней было там находится, что-бы была некая атмосфера таинственности и т.д. :)
    P.S. Насчет практики жертвоприношений я имел ввиду игровую реконструкцию :)
     
  11. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Помню, однажды в походе заболело у меня горло. Погода этим летом в сибири выдалась коварная, переменчивая- +12 в начале июня, в день который обещал быть жарким- это было просто подставой. Я был очень легко одет, да еще и под проливной дождь попал :) . Приболел не особо серьезно, но понимал, что если меры не принять на слудующий день плохо мне будет. Страшно хотелось искупаться, потому что пропотел сильно. В позапрошлый день погода была отличная +24 (градусника, не было. Узнавал погоду через и-нет. А там я синоптикам не особо доверяю). В Енисее вода была холодная, но зато такое купание придавало заряд бодрости на весь день просто нереальный! (сейчас пишу и понимаю, что сейчас этого мне не хватает :) ). Обошелся я тогда без стирки (все вещи промокли насквозь. Хорошо, что у друга штаны теплые нашлись). Так и проходил весь день как зомби. С моей чугунной головой и больным горлом мне была жизнь в тягость.
    Когда пришла пора спать я придумал метод исцеления- утеплил ноги и горло, а также залил внутрь -+1.5 стакана водки. На слудующее утро все чудесным образом прошло! И я вновь радовался жизни!!! :) С тех пор я использую этот метод всегда, когда переохладился или чувствую, что простужаюсь.
    Помогает практически всегда! Правда, когда болезнь в самом разгаре это не подходит :)
     
  12. Николай
    Оффлайн

    Николай Интересующийся

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Тебе просто надо было пропотеть хорошенько....Пробежал бы десяточку, как огурчик...
     
  13. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Это вряд-ли :) Там у меня там была ходьба через буреломы (там побегать попросту негде) несколько часов. И пара тренировок фехтования/ножевого боя. У меня там на футболке уже 3'тий пот был :) Да если бы и можно было там бегать- плохая идея. Холодно было, сыро. Тепло скорее потеряешь...
     
  14. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Недавно мысль о многодневном походе утвердилась в моей голове. Этим летом я отправлюсь по самым красивым местам своей республики (в разумных пределах). Дело осталось за ""малым"" (в двойных кавычках :) :) )
    Во-первых- докупить снаряжение (есть почти все, что необходимо, но хочется чего-нибудь по практичнее :) )
    Ну и конечно же- планировка маршрута. Нужно все распланировать... А это еще та тягомотина :(
     
  15. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Купи себе навигатор, и посмотри в сети наверника есть треки интересных марщрутов, У нас в приморье есть несколько сайтов туристической направлености и там выложены треки огромного количества маршрутов, на треках даже указывают где с медведем встречались или еще что то интересное. ГОСПОДА УКАЖИТЕ В СВОИХ АНКЕТАХ ОТКУДА ВЫ, НЕ ДЕРЖИТЕ В СЕКРЕТЕ СВОЙ ГОРОД, МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ И НАПАДАТЬ НА ВАШЕ МНОГОТЫСЯЧНОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НЕ БУДЕМ :) так же интересней когда знаешь откуда человек.
     
  16. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Приценивался,туристический не из лучших в моем городе стоит всего 15-18 тонн,автомобильный дешевле,но на кой он хрен?
     
  17. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Выбери себе целью конечный пункт из которого можно добраться домой транспортом:электричкой,автобусом и т.д-это на случай не расчета своих сил.
     
  18. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    навигатор на незнакомой месности штука полезная, еслиб народ не терялся в тайге и не блукал то оно конечно да нафиг не нужен, а так вещь необходимая, хотябы простейший.
     
  19. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    только по звездам,только по звездам и мшистым стволам деревьев,муравейникам,камням... :D С наступающим Лисенок! :wink:
     
  20. Ritter
    Оффлайн

    Ritter Отшельник

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Dzhuzeppe прав. нормальный наигатор уж очень дорог. 15-20. А обычный, автомобильный- дерьмо еще то. Да и по классическим "гламурным маршрутам" местных туристов не хочется. Составляю план с помощью гугл карт
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol