Разведение животных | Страница 3 | Форум отшельников. Форум о выживании

Разведение животных

Тема в разделе "Питание отшельника", создана пользователем steelcat, 23 янв 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Зем-зем, зачем вы все так переиначиваете?
    При чем тут поедание мяса/рыбы, бродячие собаки, рвущие людей (хотя если разобраться объективно, то изначально люди то сами и виноваты в проблеме бродячих собак), а про растения вы нагородили вообще откровенную дичь)

    Вообще я давно заметил такую тенденцию на форуме- все утрировать, коверкать, искажать по своему, сугубо со своей колокольни, совершенно при этом не вникая в смысл написанного.

    Я писал о том, что даже не против охоты, но только когда в этом возникает реальная необходимость, а не развлекухи ради и хоть сам я ни разу не охотник, но признаю, что если вдруг припрет, то и мне придётся вынужденно этим заниматься.

    А здесь я написал именно о психологическом аспекте в контексте того, что животное, которое растили в течение нескольких лет, заботились о нем, кормили-поили, общались, а в итоге его просто вероломно убивают для того чтобы сожрать.

    Особенно как у вас там написано- сначала дайте коровушке (козочке/овечке) покушать, а тем временем собственноручно долбаните её чем нибудь тяжёлым по голове или куда там ещё нужно..
    Я не утверждаю того, что это прям в корне неправильно и так делать нельзя, но что касаемо лично меня, то для себя я такого даже представить не могу.

    Ну вот х з, вот если я буду животное растить, кормить, лечить и т д, а потом в какой то момент к нему подойду, просто долбану по голове, разделаю и сожру.
    Ну это просто лютый жесткач, как по мне.
    Для кого то наверное допустимо такое, но лично для меня нет.

    Хотя что говорить, ведь многие черти вообще заводят себе домашних животных от скуки или развлекухи ради, а когда им нужно например куда то уехать или по какой то другой причине животное начинает доставлять неудобство, то его просто выбрасывают на улицу как ненужный мусор (а потом еще сами и жалуются на проблему бродячих собак), либо вообще усыпляют и это у них называется цивилизованное общество.

    Да, существуют (я лично знаю нескольких) и такие прагматы, которые составляют основную массу этого самого общества.
    Как правило это персонажи из власти и прочего дерьма, поскольку как показывает практика, то именно подобные черти и вылезают "наверх".
    Такие в случае чего и детей усыпят, если посчитают нужным.
    Вот спрашивается для чего таким жить?
    Больше всего неперевариваю прагматов.
    От них все зло в мире- войны, и т д.

    При этом сам я иногда употребляю покупное мясо (хотя и не являюсь его фанатом), но больше стараюсь налегать на растительную пищу (клетчатка, углеводы) и кисломолочные продукты (жир, белок).
    Но поскольку сейчас живу в семье, которую очень сложно (а на самом деле просто невозможно) переубедить, то иногда приходится и самому употреблять мясные блюда.

    При этом я не считаю целесообразным при нынешнем положении вещей полностью переходить на вегетарианство, поскольку на промышленное убийство животных это никак не повлияет, на пропаганду тоже (только в очередной раз покрутят пальцем у виска) и поэтому пока смысла в этом я не вижу никакого, до тех пор, пока приходится жить в несознательном обществе, поскольку тогда получится примерно то же самое, как и жить в этом больном обществе по библейским заповедям, но в одностороннем порядке- кто то будет постоянно подставлять свои щеки для ударов, а кто то будет по ним постоянно бить.

    Нет уж, до того пока не стану жить в уединении и своём мире (а именно тогда все начнет обретать смысл и веганство в том числе), буду иногда жрать мясо и рыбу, для того, чтобы быть сильным и могущим здорово навалять всяким системным ублюдкам от власти и проч поеб@ты.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2024
  2. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Да на заморачивайтесь с объяснениями. У каждого человека свой взгляд на жизнь. Поэтому бесполезно что то приводить к общему знаменателю.
    В статье, я просто описал ситуацию - конечно с долей сарказма (небольшой издёвкой над темой)) и с большой иронией к различным взглядам и нормам общества.
    Вот вы сами как размышляете - смотрите... (Бродячие злые собачки не виновны, а виновны люди - так а что же делать с собачками прямо сейчас??? Пусть кусают???...
    А почему вы считаете что про растения это дичь??? ).
    Вы не считаете растения живыми существами и если они не орут, значит им не больно или они по вашему жить не хотят)))???... Ужасные же мысли у вас, чисто людоедские (только в место людей - у вас растения) ... ...
    Вот и показатель человеческого эгоизма (всего человечества в целом) - Там читаю (жалею кого то - овечку, курочку, собачку))... А там рыбу заворачиваю - (не замечаю и не задумываюсь, потому как это мне это не выгодно)))...
    А что бы совесть не мучила и что бы я выглядел высоко моральным человеком - объявлю-ка я, что растениям не больно и они жить не хотят)))... Вот я какой вегетарианец, не загубил ни одну живую душу... Ха-ха-ха...
    Думаю если где то растения дойдут до высокого умственного развития - ох они вам и навтыкают кактусов в одно место)))...
    С какой стати, люди считают себя судьями над всем живым миром на Земле???
    И решают за тех же растений - мол им не больно, они жить не хотят и их можно смело и безжалостно употреблять в пищу))).
    Нормальная так логика - пожирателя живых существ (независимо от их вида и от проявления жизни на Земле)...
    А коверкают и искажают реальность - как раз те, кто не хочет замечать всего, что ему не выгодно для его благостного и сытого существования)).
    Поэтому всему человечеству - нечего тут мораль всякую качать. Надо сначала стать морально чистым (не потреблять ничего, что находится в живом виде и радуется жизни) а потом что то говорить.
    А пока - на эти темы, лучше всем праведникам жевать, чем что то говорить))).
    Вон люди на высшем уровне сознания, в век высоких технологий и общего достатка во всём - друг друга уничтожают, истребляют и стар и млада - незадумываясь и безжалостно... И ещё кто то смеет морали кого то учить, как надо кого то жалеть)))... ...
    Всё это не более как бахвальство любого из людей (в том числе и учёных и правителей и философов)) и попытка набросать на себя пуха.
    Думаю тут никто в серьез на подобные темы не распинается)). Так, поумничать можно.
    А в серьез что то доказывать (как правильно, а как не правильно жить, кто прав - кто не прав в оценке нашего бытия) - это уже чисто человеческий порок. Это уже что то психическое...
    Это хуже, чем корова ест траву. Корову ест тигр. Тигра едят микробы (после его смерти)... А человек - всех ест и травой закусывает и человек при этом святой)))...
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2024
  3. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Если собачка агрессивная и кусает, то ясен пень она подлежит уничтожению.
    Хотя принципе я и за то, чтобы и агрессивных людей тоже уничтожать, ну которые реально вторгаются в моё личное пространство и на разговоры никак не реагируют.

    Другое дело, когда просто отстреливают бродячих собак только за то, что они бродячие собаки.
    Они и так несчастные,, постоянно вынуждены бороться за выживание и часто не всегда успешно, а тут еще какие то ублюдки идут и стреляют в них, а порой даже просто развлекухи ради.
    Сам бы валил таких чертей.
    Если хочется самоутвердиться на собаках, то пускай уничтожают их голыми руками и зубами.
    Вот это было бы весело.
    И по крайней мере справедливо.
    Так нет же, у них же есть ружья и патроны.

    Сам я лично никогда не подвергался нападениям именно бродячих собак, они скорее сами всех боятся, чем будут нападать.

    Другое дело прикормленные бездомные охранные собаки, на каких либо определённых объектах, которые они считают своей территорией, вот те да, могут ТИПА напасть, но как правило с такими просто нужно разговаривать на их же языке, я лично их вообще не боюсь, я просто тогда бегу на них и все, могу камень кинуть, а пара выстрелов из пневматического пистолета (даже не конкретно в них) заставляют их разбегаться врассыпную))

    Самые опасные это большие псины, например алабаи, которые живут на дачах и которых бывает выпускают погулять (либо сами убегают). Вот эти отбитые наглухо.
    Сам пару раз нарывался на таких.
    Вот этих я и сам буду валить в случае чего.

    А так, когда иду в лес, то всегда ношу с собой баллончик, но только тот, который конкретно против собачек, т к нужно определённый состав смотреть
    Он с морфолидом пеларгоновой кислоты вроде.
    Он там помимо слезоточивого действия ещё нагоняет на них необъяснимый страх.
    Действует практически безотказно.
    Причем деже на расстоянии (т е необязательно пшикать непосредственно в морду).
    Лично и неоднократно проверено на практике.
     
    зем-зем нравится это.
  4. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Сравнивать растения с домашними животными, пускай даже промышленными, в контексте гуманизма, ну я так понимаю это очередная шутка)

    У растений разве есть сознание?)
    Деревья конечно жалко когда пилят, они так долго живут.
    Они часто переживают многие поколения людей.
    А тут херак и спилили.
    Ну а зеленушку я рву и поедаю конечно же)
    Она один хрен по Осени засохнет)
     
    Чародей нравится это.
  5. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Так и любая животинка (домашняя или дикая) - тоже рано или поздно помрёт сама (как и живые растения - сами сохнут осенью).
    Так уж лучшее её съесть (при необходимости конечно) хоть польза будет человеку)).
    Про сознание растений (ни кто же не может отрицать, что растения не живые)).
    Есть много опытов (сам я тоже много раз делал опыты с растениями и видел, что они имеют неплохую чувствительность - даже к сказанным словам или к прекосновениям к ним и дают ответ, реагируют, даже узнают своего человека, через год и более (иногда через время) - но отвечают.
    Например (отвечают обильным урожаем или обильным цветением, просто становятся более пышными и красивыми). Да это знают и многие люди, которые любят растения или занимаются растениеводством).
    Есть многие опыты которые показывают, что растения очень страдают когда их режут или пилят...
    Вот многие знают прикол - подойди к плохо плодоносящему дереву с топором, сруби одну веточку и скажи при этом - "В следующем году, если не будет урожая - придётся срубить это дерево"... И на с летающий год, вы увидите результат))).
    Так я несколько кустов инжира - заставил плодоносить. Они лет семь росли и плодов вообще не было, уже некоторые в дерево превратились, а толку нет...
    Вот я этот вариант с топором и провернул. Теперь эти кусты - заваливают урожаем (хотя я там уже и не живу постоянно, бываю лишь изредка). Дают три урожая за лето. Ягоды очень крупные и слаще сахара и мёда. Правда в очень холодные зимы вымерзают без укрытия - но летом снова дают поросль от корней и тут же, в это же лето небольшой урожай.
    Там какая то мимоза (не помню названия) - вообще сворачивает листья и вся скукоживается, в течении нескольких секунд и минут - если её стукнуть по ветке или даже грубо и громко обругать её !!!
    Это ли не жизнь (может не такая сознательная, как у нас) - но ведь это жизнь и они борятся за свою жизнь как могут.
    А растения хищники - они ведь реагируют немедленно и прямо у вас на глазах хватают добычу !!! !!!
    Тут кто может сказать, что они ничего не чувствуют или они просто тупые существа.
    Ну про растения - это конечно у меня больше как шутка (такая грустная шутка)...
    Но ведь всё так и происходит.
    А человек разумный и должен учитывать всё, что он делает и стараться без необходимости - не вредить другим живым существам.
    Но... Мы должны знать во всём меру (бездумная жалость - это утопия и она часто приносит вред самим живым существам - которых бездумно жалеют.
    Например женщина живёт в квартире и жалеет котят (не топит их при рождении) потом у этой женщины - накапливается 30, 50 и более кошек, она уже не может их прокормить - страдают сами кошки и все соседи этой женщины)...
    Жалость или гуманность (особенно бездумные) - довольно разные понятия, очень разные...
    А иначе получается - что нам ничего и есть нельзя))). Ведь всё, что мы едим - в какой то мере живое или было живым (а мы его кокнули и съели)... Тот же салат или кролика...
    Тут в комментариях по этому поводу - (у нас у всех) больше философия, чем какая то точная истина.
    Всё как есть. Как уже устроен наш мир (где все кого-то едят) так всё и дальше будет продолжаться. Иначе жизнь просто исчезнет...
    Всех жалею... Но всех и ем (только при острой необходимости ем) даже рыбу. Лишнего у природы, никогда не беру.
    Собак бродячих и любых - жалею и люблю. Но с излишне агрессивными, строг и жесток (не только с агрессивными к людям - они ведь и друг друга рвут и едят, кто слабей - того и могут разорвать и даже не для еды, а просто - что бы самоутвердиться)...
    Мир жесток - а мы в нём вынужденны жить...
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2024
    Чародей нравится это.
  6. Митя-Белгород
    Оффлайн

    Митя-Белгород Интересующийся

    Регистрация:
    30 окт 2023
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бич
    Часто приходилось сталкиваться с бродячими собаками и особенно стаями. Они настоящий бич. Выжирают всю фауну на свой территории, а стай много и вообще они по всей России размножились уж слишком.
    И волков много. Никакие они не санитары и тоже все выжирают. В Великобритании от них полностью избавились и все отлично.

    Про бродячих собак книгу могу написать, может и напишу. И для человека они здорово опасны. Осенью порвали штаны, покусали, потому что на велике через их поле ехал. Баллон большой медвежий не сильно помог. Вообще на эти баллоны надежды мало, так же как и на фальшфеера, питарды и прочее. Только огнестрел полуавтомат, но у меня его нет.

    Эти не те собачки кастрированные, которые вокруг городов. А другие, они совсем дикие в сотом поколении.
     
    Дим-дымыч нравится это.
  7. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Ну так х з конечно, но все же я не считаю правильным просто тупо убивать всех собак подряд, которые без ошейника, а следовательно являются бродячими.
    А если конечно нападают, то выход один, понятно какой.
     
  8. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Золотые слова!
    Так вот как раз об этом то я всю дорогу и толкую))
     
    зем-зем нравится это.
  9. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    НУТРИЯ
    Вот держал когда то нутрий и на вольном выпасе тоже, но до реки было далеко, а вокруг камыши и заросли кустарников, небольшие лужи - зимой высыхают.
    Очень выгодно - кормить не надо вообще. Но зверьки нагуливают отличный вес и жир. Потом только собирай их с помощью собаки.
    Кое какие скрылись с концами, но не расплодились в округе (видимо их зимой шакалы и волки переловили, да и охотники там иногда шастают)...
    Думал ещё, что они зиму не пережили. Замёрзли... Но нашёл в интернете, что нутрии выживают на природе зимой даже в Белоруссии и севернее Москвы !!! Есть видео и рассказы.
    Просто там они живут (их расселили) прямо в озёрах. Там они копают себе норы, где выводят потомство, прячутся от хищников и где зимой могут переживать сильные морозы.
    А у нас на Кавказе - тем более смогут жить (только тоже в водоёме и подальше от людей - иначе люди похуже волков будут))...
    Плодятся нутрии стремительно и растут быстро. Так же и в природе будет.
    Вот если жить отшельником, где то среди озёр (в местах, где нутрии зимой могут выжить самостоятельно) и в безлюдной местности - то в полне, можно завезти туда хотя-бы пару нутрий и потом расселить их по местности.
    Нутрии почти ничем не болеют (не то, что кролики). Мясо у них вкусное и много мяса в тушке. Жира тоже много - жир легко отделяется от мяса (его на зиму можно наготовить). Шкурки прочные и хорошие.
    Хорошее подспорье будет в питании отшельника и ухаживать не надо. Пошёл поймал одну большую и на четыре - пять дней мяса хватит, а то и на дольше.
    Часто я просто в большой кастрюле варил целую большую нутрию (или другую дичь или домашнюю живность). И потом ел целую неделю. Получается и отличный холодец и мясо.
    Если летом и когда тепло - каждый день немного кипятил эту кастрюлю. Зимой можно не кипятить или один раз в три дня.
    Такой способ удобен - потому-что не надо каждый день, заморачиваться с готовкой пищи.
    В общем - у кого есть такая возможность, то стоит попробовать заселить нутрий в вашей местности. Или у кого есть большой участок с озером - там заселить. От озера они далеко вряд ли уйдут. Может только какая единичная нутрия.
     
    Дим-дымыч нравится это.
  10. Дим-дымыч
    Оффлайн

    Дим-дымыч Интересующийся

    Регистрация:
    1 май 2024
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Ну даёшь! Потрошка на супчик, варить вместе с головой? Если только для собаки. Никогда так не делал и другим не советую. Кроликов только жарил в жаровне.
     
  11. Дим-дымыч
    Оффлайн

    Дим-дымыч Интересующийся

    Регистрация:
    1 май 2024
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Нутрия конечно штука хорошая, мясо нежное и жирное. Тоже бала такая мысль о вольном разведении. Пришлось отказаться от этой идеи. Причина в том, что в отличие от ондатры, нутрия не может ориентироваться подо льдом и не находит свою нору и погибает. Поэтому можно разводить только в тех регионах где озёра не покрываются льдом. А вообще на водоемах самое выгодное разводить уток! Вот кто сам себя прокормит , только в самом начале поддержать пока маленькие. Вырастет за 3 месяца, и жир и мясо и тушняк с них нормальный. А кролики это мутатень, ма держал по 100 штук, без зерна правда толку нет и что не съедят то обоссут. Лучше уж коз, самое неприхотливое животное. Единственное опасность в тайге, могут болеть и переносить инцефалит от клещей, молоко нужно обязательно кипятить.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol