Работа здесь и работа там | Форум отшельников. Форум о выживании

Работа здесь и работа там

Тема в разделе "Жизнь отшельника", создана пользователем Павел, 27 апр 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    каждый будний день я просыпаюсь с мыслью что опять на работу и мне плохо. сменил много работ и дворником и преподавателем и на стройке и в бизнесе сейчас неплохо работаю(нанятым руководителем - не свой бизнис). все работы ненавидел и нонешнюю не люблю. по-моему в современном обществе единицам получается найти работу -удовольствие как правило 95% мучуются до нищенской пенсии. а вот на огороде и для себя я работаю действительно с удовольствием. и это тоже фактор ухода потому как мне милей на себя пахать.
    что Вы думаете об этом?
    P.S. про мою лень ,способы полюбить работу эгоизме и подобное- очень прошу не лечить :-D

    [​IMG]
     
    Жабик Клавик и Аскет нравится это.
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. t1000
    Оффлайн

    t1000

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да уж. Эти крысиные гонки доводят до исступления. Никакой жизни. Вариантов выхода из них не так уж и много. Первый
     
  3. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Работа от слова раб,поэтому она изначально хорошей быть неможет.
    Бывает илюзия хорошей работы.А суть остается прежней или ты давишь кого-то или тебя, а чаще и то и другое вместе.
    А труд на земле для себя это скорее игра.Святое дело.
     
    Жабик Клавик нравится это.
  4. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Чем меньше человеку надо, тем ближе он к богам.
     
    Жабик Клавик и Аскет нравится это.
  5. t1000
    Оффлайн

    t1000

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тоже так думаю. А как вам такое:чем меньше человеку надо, тем ближе он к животному. А как же цивилизация, технический прогресс и т.п.? Останутся одни боги на земле - вот весело будет. И будем мы спускаться по ступенькам эволюции.
     
  6. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А когда кончился золотой век!?Когда люди погнались за цивилизацией.Она кого нибудь ощастливила эта цивилизация?
    Неспорю огонь,колесо и письменость вещи неплохие.Все остальное
    под сомнением.
     
    Аскет нравится это.
  7. Влад
    Оффлайн

    Влад Отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Бросил универ, давно надо было это сделать, отнимал много сил и времени. Сейчас надо работать, подкопить деньжат. Даже ужасно от мысли, что ещё целый год так прозибать.
    Подсчитывал стоимость поездки на разветку, дорогова-то получается. Билет в один конец от 2000 р. плюс по области, да и вападает почти целый месяц, когда можно было работать. В итоге всё обойдётся примерно в 15-18 тыс. р.
    Что, если поехать в конце марта - по последнему снегу. Купить тёплый спальник, забросить где-нибудь основную часть вещей и на лыжах исследовать территорию. Или не получится так?
     
  8. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    добраться можно автостопом .проверено неоднократно.
    весной в лесу зябко и сыро - вот сейчас в самый раз(да и то сырость хорошая)
     
  9. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Ехать надо летом.
    Откуда такая сума.На месячишко.
    До области, дальше на автобус или электричку,это нетак дорого.
    Дальше пешечком.
    В 10 уложишся.
    Несчитая конечно спальник,палатка.
     
  10. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Разведка это не переселение.Тут все проще.Место заранее по карте подобрано.Задача только посмотреть на месте.С собой только минимум.
     
  11. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Может, завести тему автостоп. Или как добраться на электричках в любой конец нашей Родины?
     
    верующий странник нравится это.
  12. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Главное зло в современной работе это, то, что она мешает эволюции человека. Да она мешает развиваться человеку! Может ещё и по этой причине человечество деградирует.
    Все мечтаю найти такую работу, которая бы времени очень мало забирала... Собственно в лес по большей части и хочу уйти не только чтоб мне люди не мешали, но и чтоб времени хватало на самого себя...
    Работа не дает мне полноценно развиваться, а различные мирские соблазны просто добивают и сводят на нет все попытки развить себя как следует. Но основное зло всё же работа... она и забирает основную часть свободного времени человека. И не хватает времени на самого себя, на то чтоб развиваться. Поэтому сейчас я ищу работу с таким графиком, который минимально высасывает драгоценное время. Для меня это самый основной приоритет, при выборе работы.
    Все кого я знаю, не занимаются саморазвитием только из-за того, что у них работа и им некогда этим заниматься... они сами так сказали... конечно не все расположены к саморазвитию, но те немногие кто расположен всеровно немогут развиваться... выводы делайте сами.
    p.s. Современная работа это истинное зло и бич человечества!
     
    Жабик Клавик, ohoho и Аскет нравится это.
  13. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Этим летом мы с женой работали на нашем озере на пляже - убирали мусор. Получилось так: нашли объявление около садов, что требуются уборщики, и решили что нашим детям это подойдет подработать. Связались по телефону, оказалось 8 тыщ в месяц. Неплохо. Но тут облом: засранцы отказались наотрез: "У нас тут куча знакомых, мы не будем позориться" :evil:
    Пришлось работать самим, да и с деньгами напряженка из-за строительства. И получилось неплохо: в 6 часов утра основная уборка, все вычищаем как следует, люди видят, что чисто, и сами не мусорят, относят все в урны. В общем всю 1ю половину дня пляж чистый. В обед жена заменяет мешки из урн и относит мусор в баки. График у неё попроще, да и мусора немного. Вечером мы вместе убираем мешки. Бумажки по пляжу не собираем, чтоб не мешать людям и самим не светиться. Основные производители мусора - ночные пьяные компании. А утром в 6 часов опять все тщательно. Живем мы в 500м от озера.
    В общем, если все правильно наладить, работа непыльная, полезная природе, мы даже убирали значительно большую ткерриторию, чем от нас требовалось.
    Иногда находили деньги, водку в нераспечатанных бутылках. Но вообще, гораздо раньше приходят рыбаки и прочесывают все.
    Сказать честно, я за лето получил большее удовлетворение от работы на озере, чем от своей основной деятельности. И принес больше пользы и стране и своему здоровью :-D . + 24 тыс руб - неплохо за ежедневные прогулки на озеро.
    В общем, рекомендую.
    Да, на пляже еще была медсестра - 9 тыс/мц. Вообще почти ничего не делать, но зато надо сидеть весь день. И спасатель. То же самое.
    Можно еще на лето наняться пастухом. Трезвые пастухи - дефицит. У нас на улице хозяева коров (у каждого по 5-8 голов) разосрались между собой, и теперь пасут отдельно, г.о. сами. Так вот, один мужиченка подслеповатый, вечно пьяный и теряющий коров - все равно держался все лето в пастухах. Правда, платили ему мало. А вообще, работа хорошая, весь день на природе.
    Если вы живете на окраине, то можно зарабатывать торгуя молоком. Тоже можно прожить. Но это надо быть постарше. Одну корову держать не выгодно - надо несколько. Я все думаю, изучить бы опыт кочевников, всяких там гаучо и попробовать это дело. :roll:
     
  14. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    С тех пор, как появились деньги и и умерло натуральное хозяйство появилась так называемая "рабовладельческая система". Эволюционируя многие сотни лет это рабовладельческая система не умерла, она эволюционировала в более изощренные формы - феодализм, капитализм... и в настоящее время это тотже рабовладельческий строй, только более завуалированный - с "человесческим лицом". Вся власть как была раньше представлена в виде пирамиды, так этой схемой и осталась - на самом верху - главный рабовладелец (или группа лиц), ступенькой ниже - каста жрецов (олигархи и к ним приравненные), следующая ступенька - охрана верхних ступенек - армия, полиция, прокуратура и т.д., ну и самая нижняя ступенька - рабы - тот слой общества, который занимается обслуживанием вышеперечисленных слоев общества. К сожалению, так было, так есть и так будет. И что-то изменить - это вряд ли на нашем веке будет видно.
    Выплачивая заработанную плату, система предопределила то, куда ваши деньги будут потрачены. Они уходят на поддержание жизни системы. Заработанная плата
     
    ohoho нравится это.
  15. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Эту систему придумал сам сатана...
     
  16. volk39
    Оффлайн

    volk39

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    южный урал
    так хорошо пишите теоретики блин
     
  17. anderbaj
    Оффлайн

    anderbaj Мимо проходил

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ночной водитель.
     
  18. сергей_а
    Оффлайн

    сергей_а Интересующийся

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сфера веб разработки
    Адрес:
    Челябинск
    Я наверное озвучу не самое популярное мнение, но тот самый сатана у нас в крови. Мы от природы стайное животное, это закреплено в нас уже как 30 млн. лет.

    Именно поэтому любая группа людей, как ни крути, разбивается на ведущих и ведомых. Какие бы идеалистичные небыли позывы - создание коммуны свободных людей - и там обязательно произойдет расслоение. Грубо говоря будут рабы и их вожаки.

    Историю рабства человека в крупных масштабах стоит начать с появление первого города на земле, ведь его появление было бы невозможно без расслоения общества на низы и верхи. Несмотря на то, что натуральное хозяйство в то время господствовало, это уже было временем массового рабства.

    И если бы этого расслоения не произошло, а в дальнейшем на этой почве не возникло разделения труда, то мы бы сейчас тут не обменивались мнениями. Мы работаем в больших человеческих системах, которые нужны для человечества в целом, чтобы эффективнее бороться с вызовами природы и был шанс перенести свой род на другие планеты. Если оценивать пользу для общества земли в целом, то в этом есть смысл. Индивидуальное в жертву общего.

    Я сомневаюсь, что свобода вообще возможна. Потому что даже покинув цивилизацию, человек остается в большой зависимости от сил природы и ее диких обитателей. Но это хотя бы естественно для человека, в этом я вижу плюс. Это жизнь по-честному, а жизнь города - это большой массовый самообман. Но это решать каждому, я бы никого не стал агитировать на отречение от города - такие благие намерения могут привести к власти толпы, а это хуже любого государства.
     
  19. сергей_а
    Оффлайн

    сергей_а Интересующийся

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сфера веб разработки
    Адрес:
    Челябинск
    anderbaj
    Не стоит забывать, что это люди. Пусть они заблуждаются на ваш взгляд, но нужно иметь благородство, чтобы быть выше эмоций и относится к ним, как к заблудшим душам. Иначе человек теряет человеческое, а потом удивляется до чего все дожили. У нас каждый второй кого-нибудь ненавидит и считает тупым, а все остальные ненавидят первых.

    Я тоже испытываю подобные эмоции, но стараюсь себя контролировать. Мне нравятся слова Петра Момонова на эту тему - быть человеком значит постоянно работать над собой.

    Кстати, про попов не согласен.
     
    ohoho нравится это.
  20. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    или как добраться до любой точки страны на электричках . была бы хорошая тема в виду финансовой экономии . к примеру проезд в поезде на растояние 100км стоит порядка 1000р а в электричке 100р
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol