Правовые вопросы отшельничества | Страница 3 | Форум отшельников. Форум о выживании

Правовые вопросы отшельничества

Тема в разделе "Безопасность отшельника", создана пользователем steelcat, 26 ноя 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

?

Получится ли выполнять законы в отшельничестве?

  1. Да

    1 голосов
    20,0%
  2. Нет

    4 голосов
    80,0%
  3. Только частично

    0 голосов
    0,0%
  4. Надо решать вопросы на месте

    0 голосов
    0,0%
  1. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Пустите квартирантов.Плату назначьте чтоб хватало на оплату за квартиру и еще чуть чуть.Попросите родственника контролировать.Чуть чуть - для него за услугу.
     
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Дак в том то и дело, что если идти в отшельники ОБРАТНОЙ дороги не будет и не надо тогда идти в отшельники если у тебя есть сомнения.
    В твоём случае деревня это однозначно, а квартиру сдавать и на этот бабос жить. Эх была бы у меня квартира свободная...
     
  3. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    ну жить надо полностью своим хозяйством, но деньги могут пригодиться. они и отщельникам понадобиться могут, вы что думаете всю жизнь в одной одежде проходить? разница между отщельником и деревней очень небольшая.
     
    Аскет нравится это.
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Мне вот деньги очень нужны и долгое время ещё будут нужны, я это прекрасно понимаю. И если бы у меня был счёт в банке или квартира под сдачу, то это гораздо бы упростило бы жизнь. Но со временем необходимость в них стала бы падать.
     
  5. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    ну пешехон как-то справляеться, ито мёд продаёт итп.
     
  6. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ну мед он всем нужен.А вот в тех местах куда ув.Олег собрался его до людей по пересеченной местности тащить 70 км :( Хотя денег много не нужно,а тысченок на 10 и утащить можно.Да если с умом в лесу много на чем можно заработать.
     
  7. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    пешехон делитесь умом :)
     
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    И мы так же думаем! Можно даже кедровые орехи продавать, они очень ценятся. Получение мёда пока для меня загадка, так что ни чего не скажу. Можно попробовать получать пихтовое масло. Ягоды, сушёные грибы, рыба. На ту же соль, спички и подобные вещи можно на собирать.
     
  9. Ван Чу Го
    Оффлайн

    Ван Чу Го Отшельник

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Олег, ты где-то писал, что ИП зарегистрирован, не забудь перед выходом зарыть, а то государство не любит, когда налоги/отчеты не вовремя поступают, выйдшь из лесу и на штафы еще полгода горбатить придется.
     
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Нее, нету у меня ип, не мог я такого писать. Даже если писал, то нагло врал, хотя это на меня не похоже :) ...
     
  11. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Вот Стерлигов делится своим опытом по захвату земли..
    Можно конечно по-разному относиться к нему, но чужой опыт тоже повод для размышления



    "Выбираете себе землю.
    Пишете главе районной администрации о выделении Вам этой земли для выращивания того-то или разведения сего-то.
    Глава с радостью соглашается выделить эту землю (или земельная комиссия, в разных районах по-разному). Больше ничего не оформляете. Едете туда, ставите заборчик, вагончик и сеете себе, чего хотите. Никуда больше ходить не надо. Выселить Вас могут только через суд, и то это дело долгое и результат, как правило, формальный: кто будет платить за снос строений, если районная администрация не против и как выселить поле с картошкой.
    Кто посмелее
     
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    У Стерлингова денег мама не горюй...хотя похоже на правду по крайней мере вселяет уверенность.
     
  13. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Да что там думать насчет заработка.Насобирал пару ведер грибов или клюквы,вышел через лес к ближайшей трассе.сиди жди-купят,не купят сам съешь.Или вон ,кто-то ссылку давал,корень дягиля 50 руб сколько то грамм-так его килограммами наготовить можно и сдать на пункт приема.Или чага.Я гектары березняка ей зараженные видел.Да много всего.Сиди зимой,плети из лозы или режь из бересты.
     
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Мы так и планируем. Работать с берестой, капом, корнями, кожей. Опыт у меня уже есть и поэтому нам нужны всякие инструменты для этого, хотя можно и без них. Делать тарелки, ложки, кружки. Плести коробки всякие, шкатулки. Очень нравится работать с этими материалами.
     
  15. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Ну ещё можно попробовать благовонии делать и продавать. :) Хотя в деревнях натуральное ценят не так как в городе.
     
  16. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    знал мужика он ездил на все лето в Полярный Урал жил там у жд станции Собь (Москва-Лабытнанги) копал золотой корень

    куда сдавал не знаю но зиму не работал
     
  17. Ван Чу Го
    Оффлайн

    Ван Чу Го Отшельник

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Значит я перепутал, извиняй!
     
  18. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
  19. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Я вот думаю, что если ребенок не будет посещать школу - ребенка отобрать могут? Кто что знает :x
     
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    теоретически могут, но там если ребёнок будет жить в антиманитарных условиях и т.д. но из-за того, что просто в школу не будет ходить, думаю не отнимут
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol