Поведение с людьми | Страница 5 | Форум отшельников. Форум о выживании

Поведение с людьми

Тема в разделе "Безопасность отшельника", создана пользователем сергей, 8 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    В пи..ду друзей, в пи...ду подруг, я сам себе пи...датый друг!
    Ты просто не нашел себе мировоззрение. Оно даёт СИЛУ.
    Ну представь, ты в тайге обосновался капитально, своё лепестричество, дом полная чаша - и вдруг, не знаю даже по какой причине вдруг все это нае...нулось. (уж на что япошки жили хорошо и готовились ко всем землетрясениям!).
    Просто представь. Если у тебя не было идеи, за которую ты ушел в леса/луга - ты сдохнешь от депрессии. СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ.
    У меня накрылась теплица от снега, и то я горевал не знаю как.
     
  2. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    че потом Торо перечитал и все хорошо стало и депрессия прошла?
    мировоззрение в твоем понимании мне кажется дает не силу а утешение в скорбях
    а потом "доверие к себе" - если у меня нет выкристализованной идеи но тянет - я лутше пойду и смертью помру чем эту идею шлифовать до той же смерти
     
  3. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Павел, не горячись, прочти еще раз это сраное "Доверие к себе". Выйдешь совсем другим человеком. Я тя умаляю.
    Фишка в том, что самые великие достижения человечества робко ждут одобрения паследнего бомжа.
     
  4. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Чья это фишка? и что это за великие достижения человечества?
    уточните пажалуста :)
     
  5. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    "Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным,
    появляется и безобразное. Когда все узнают, что доброе является добром,
    возникает и зло." :)

    скачал Эмерсона читаю
     
    Жабик Клавик нравится это.
  6. freeman_11
    Оффлайн

    freeman_11 Отшельник

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    сомневаюсь что ты кого то там убьешь, одни обещалки. те кому реально раз плюнуть убить об этом всем не рассказывают.
     
  7. Annex
    Оффлайн

    Annex Мимо проходил

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Для тех лютых ненавистников животных что тут утверждают что животные мол "жестокие", и мол хотите ли вы оказаться в зоне их охотничьей территории, ("рыси"--? Чего?? Рысь это почти кошка домашняя, и да у меня в прошлом есть работа с рысями, так же как и с медведями, леопардами, гепардами, итд). НЕЧЕГО ТУТ ПУГАЛКИ РАССКАЗЫВАТь, распространяя трусливую ЛОЖь о животных.

    1) Вся поверхность земли является территорией охоты хищников. Не нравиться этот закон природы? Самоубийство выход.

    Призываетe к убийству хищных животных (или в "клетку"?-- вас бы самих в клетку, и надолго.) чтобы очистить территорию для себя? Таких вот надо с лица земли, и я спокойно говорю это, так как это означает справедливость.

    Животные имеют БОЛШьЕ ПРАВ на леса и всю землю так как люди это ПЕРЕ-ПЛОДИВШИЙьСЯ ВИД который не уважает и не хранит собственную среду, изменяя все лицо Земли, вид, который Вышшей Силе пора убрать с лица Земли. Люди расплодились как крысы, УНИЧТОЖИЛИ И ОТРАВИЛИ Землю, не показав уважения к созданию. Как сорняк уничтожающий сад--нo придет Садовник, и придет время мерзкого сорняка.

    2) Животные не жестоки. Если они убивают, то для выживания, в отличие от людей.
    ВОЛКОВ БОИШСЯ? В ЛЕС НЕ ХОДИ.

    Ты такой особенный, "отшельник", с особенными нуждами, я понимаю...животных надо уничтожать для твоей безопастности. Так вот: в мире МИЛЛИАРДЫ людей, и ВСЕМ хочется на природе пожить-так что для безопастоности каждой городской твари которая хочет на природу или возомнившего себя выше всех "отшельничка" пришлось бы ИСТРЕБИТь всех животных. Да, пора бы людей с лица земли...

    3) Медведи способны к верной любви к человеку, большей чем сам человек, если медведь прикормлен/выращен с малого возраста. Медведь может испытывать привязанность к человеку не меньше чем верная собака.

    4) Насчет того что те кто реальнo бы убили бранконьера молчали бы об это... видишь ли, при виде этой твари, нельзя предсказать уровень ярости, ненависти
    и потерю самоконтроля--вполне возможно что ярость достигнет уровня когда будет небходимо уничтожить убийцу ("браконьера"). Они просты кровавые убийцы и не имеют статуса "человек". Жены и дети у них? У животных тоже дети. До **** мне "дети", пусть их жены и дети в клетках посидят, а их заставить смотреть.
     
    Жабик Клавик, Аскет и Wolchitha нравится это.
  8. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Annex
    Если следовать Вашей логике - то человек-высший хищник и убивать ему абсолютно естественно как льву волку и пр.
    О браконьерах. Необходимо разграничивать понятия. Одно дело бить тигров на продажу шкур - другое если я на зиму завалю лося или оленя для выживания или сетью наловлю рыбы на запас.
    Большинство браконьеров - живут не в городах - городского офисного браконьера сожрут быстро или сам убежит. Браконьеры в основном и живут в природе-ближе к ней. И опытный браконьер завалит на раз любого городского человеконенавистника-гринписовца особо не напрягаясь.И тоже будет по своему прав т.к. будет защищать свою территорию охоты.
     
    Алексей 75 нравится это.
  9. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Проезжал я как то по трассе от Тобольска, в сторону Тюмени. Дак там есть кафешка придорожная. Дубрава вроде называется. Вот там для заманухи владельцы этого заведения поставили две клетки на улице и запихнули туда двух медведей, самца и самку. Клетки - ну примерно 3 на 3 наверно. Вот они там сидят, не развернуться, тут же всякие зеваки со своими сотиками (фоткают в смысле). Они там же и едят, там же и ходят (испражняются) Я как увидел, так сразу настроение испортилось. Подумал, вас бы блядей туда запихать! Самец волнуется от взглядов, тут же рядом экскременты валяются (а медведи гадят будь здоров!, больше наверно только слоны :D ) туда-сюда мечется, короче больно смотреть на бедных животных. Зоопарки - это концентрационные лагеря для животных, но только с кормёжкой неплохой и уходом. По мне, так я бы их всех упразднил.
    Ну, а так кафе неплохое, кормят вкусно!
     
    Жабик Клавик и Аскет нравится это.
  10. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Солидарен с тобой.На подъезде к Вышнему Волочку Тверской губернии,есть Коломна(пункт заправки авто)так вот там для заманухи вероятно тоже стоят вольеры с животными:волки пара,лисы-пара,рысь-пара,медведи-пара.Удивила их ухоженность,сытость,лоснящееся шкуры."Как вам тут живется?"- не спросил.Но из песни слов не выкинешь.Позднее узнал что их систематически осматривает ветеринар.В зоопарках и бродячих цирках животных искренне жаль.Но все же желание открыть клетки у этих бедолаг осталось стойкое.
     
  11. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Как разговаривать с человеком, занимающим высокий пост

    Возможный предмет разговора: профессиональный контакт с целью получения работы, необходимого совета.

    Стратегия. Человек, занимающий высокий пост, лучше всего реагирует на стратегию «руководящего». Поэтому вам лучше выбрать именно эту стратегию. Такой человек предпочитает знать сразу, что от него хотят, что у него общего с вопрошающим. Вы можете попробовать следующие вступительные фразы: "Мое имя ...Меня заинтересовало ваше выступление по теме..." или "Я слышал о вас от наших общих друзей или Я большой поклонник вашего стиля ведения бизнеса".

    Смотрите собеседнику прямо в глаза и предлагайте свою руку для рукопожатия. Такое поведение свидетельствует об уверенности в себе.

    Ошибки. Не заговаривайте о работе сразу, лучше, если по поводу своего предложения вы свяжитесь по телефону или по почте.

    Как разговаривать с человеком, занимающим мелкий чиновничий пост, но от которого зависит решение вашего вопроса

    Лучшая стратегия покорность и смирение. Если вам что-то нужно, то лучше просить, а не требовать. Слегка склоните набок голову, тем самым, выражая, что вы не несете угрозы. Установите зрительный контакт, но не фиксируйте его надолго, опустите глаза, показывая уважение.

    Ошибки. Нетерпение. Эти люди постоянно находятся на линии огня между законодателями и обывателями. Они не могут моментально решить вашу проблему. Они не принимают законов, поэтому очень редко могут оказать реальную помощь.
    Как разговаривать с милиционером.

    Лучшая стратегия
     
  12. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    http://www.otshelnik.net.ru/modules/new ... storyid=95

    Отличный закос под дурака. можно смело брать на вооружение и Вас никто не тронет - ни лесники ни местные. Только табличку надо побезумнее сочинить чтобы вообще отпугивала.
     
  13. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Косить под попа? Или как в этом сообщении - под кающегося грешника - не заинтересовалась бы милиция.
    Если кто верующий, то можно и правда взять бумажку из монастыря. Но там скажут: сначала поживи у нас, а потом дадим благословение. И заставят поддерживать связь. Приходить исповедоваться, причащаться, дадут наставника/куратора. И обязательно ПОСЛУШАНИЕ ему. :(
    Вот язычников хотел бы предупредить: рискованно выставлять себя колдуном. Станете мишенью для местных мальчишек.
    Я жил у бабушки как раз в Орловской области. Лесов там кстати, очень мало и они мелкие. Так вот, у нас в Глазуновке жила одна бабка, которую считали колдуньей. И когда приходило время "караулить солнышко", мы всегда устраивали ей проделки: дрожжи в туалет - это высший пилотаж. Побить банки, написать говном на стене Но основное - крики и завывания под окном, свечение фонариками... И даже её собственный внук в этом участвовал.
    А вот где были собаки, мы не хулиганили.
     
  14. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Правильно. тут уж или становитесь настоящим колдуном либо не выеживайтесь :lol:
     
  15. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
    Поведение с людьми?
    Зачем это, если мы от них наоборот уходим...
    Если я кого увижу около своего жилища, то лучше свалю или вообще стану кочевником, но лишь бы подальше от этих сосудов глупости и злобы!
    может это от того что я интроверт...
     
  16. Добролюб
    Оффлайн

    Добролюб Интересующийся

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Самый опасный зверь, это "хомо", который любит называть себя ещё и "сапиенсом", очень это ему льстит, что видите ли разумный. Вот очень замечательное видео 5мин:
    Вообще людей можно поделить на два вида: Человек и человекообразное.
    Человек - это 4 строй психики. Такие люди как Индира Ганди, Мать Тереза и т.п. люди, которые думают о других, а потом о себе. Или хотя бы люди, которые стремятся к этому и каждым своим поступком это стремление подтверждают...
    Человекообразное - это паразитирующее на Человеке и в целом планете существо, по сути это паразит как глисты, клещи, вши. Внешнее сходство с Человеком, представляет этому существу колоссальные возможности для паразитирования. Отличить можно, только по манере поведение, по поступкам... Классика жанра: "Своё говно- не воняет!", "После меня, хоть потом!", "Главное - мне хорошо!", "Я- БОГ, а все животные на планете МЯСО!", и т.д.
    Человека всегда приятно встретить, это радость! Она такая редкая...
    Так что встреча людей разная, смотря кто это будет... Обычно в "нашем" мире ценностей (бабла, хопужничества...) это паразит и лучше его избегать... а, если прижимает ситуация (нападает на вас, мучает животное) и есть возможность надо уничтожать, вообще без колебаний, вам же не жалко глистов травить... Это не Человек и нормы человеческие к нему не применимы! Хотя, они очень любят кричать об обратном ;) Хочется же паразитировать без наказано, ну или в худшем случае, когда наказание не соразмерно ничтожно с наносимым вредом.
    А про братьев наши "меньших" а правильнее - равных. Когда то читал, статью про советского учёного который изучал леопардов и однажды с ним встретился один на один. Учёный этот известный, может кто вспомнит, тоже читал... Вот в статье очень хорошо описывается как они расходились на тропе, очень поучительно... Хорошо описаны повадки хищника, что так помню с ходу "...запах человека для хищника не знаком, а соответственно вызывает опаску как и всё незнакомое, но в тоже время кошачьим (как и медведям) свойственно - любопытство. Хищник не вопринимает человека как добычу, т.к. запах добычи он знает с детства и повадки добычи тоже, его мама научила, что можно ловить, а что нет. Человек в рацион не входил. Нужно вести себя спокойно, уверенно, как с равным...животные чувствуют страх (андриналин) и отношение к ним..., разговаривать спокойным уверенным тоном, кидал свои вещи (только не пытаясь попасть) из рюкзака и постепенно отходил, леопард любопытен подходил к брошенной вещи обнюхивал, пробовал на зуб...эффект в том, что запах тот же, а не вкусно точно :) и так постепенно отходил... главное не бежать и не поворачиваться спиной, если бежишь- значит ты добыча, ибо только добыча убегает... вообщем очень классная статья жаль не помню имени...
    Вообще моё мнение, что Человеку даны такие способности-возможности, не для того чтобы он придумывал как половчее кого убить, а для помощи тем кто нас окружает...
    Лучше встретить четвероногого, чем двуногого! ;)
     
  17. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    Вот какая заметка попалась мне на глаза:

    В Иркутской области задержаны охотники-отшельники, давно проживающие на зимовье в тайге. Причиной внимания полиции к мужчинам стало обнаруженное у них нелегальное оружие. Сообщается, что они использовали его для обеспечения своей безопасности.

    Как сообщает "Интерфакс", все началось с сообщения об огнестрельном ранении 62-летнего вальщика леса. Он рассказал стражам порядка, что ранение получил по неосторожности. По его словам, в лесу он познакомился с двумя охотниками, длительное время проживающими на зимовье в 85 километрах от Усть-Илимска. Решив посмотреть ружье одного из них, мужчина случайно выстрелил себе в ногу.

    Полиция, выехавшая к месту происшествия, изъяла у охотников два одноствольных ружья, которые оказались нелегальными и использовались для обеспечения безопасности. Сами охотники помещены в спецприемник для административно задержанных. Решается вопрос об их привлечении к ответственности за незаконное хранение оружия.

    Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1905856

    Вот так! - вальщик леса, не знающий элементарных правил обращения с оружием, сам себя ранил, а отшельников бросили за решётку. А откуда у отшельника может взяться легальное оружие? Лицензия - на 5 лет. И за пределами своей области/края она уже не действительна.
     
  18. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
    Народ не советую загоняться об огнестреле и оружии вообще! больше проблем наживете, это проверенно...
    сам брожу только лишь с одним ножом (теперь ... но с самым любимым! и даже не "холодным")
    короче то от чего ты подохнешь оружия не боится, а с остальным справишься и без него ИМХО
     
  19. Добролюб
    Оффлайн

    Добролюб Интересующийся

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Видение ситуации со стороны хозяина:
    В общем-то со времён рабовладения ничего не изменилось по сути... Феодал=Граф=Барин=Мэр/Депутат/и т.п. иждивенцы на шее народа. Так вот, у феодала были земли (административные округа по новому), на землях жили рабы (труженики всех мастей), которые содержали феодала и его армию наёмников (менты,прокуроры,судьи) платили они едой, деньгой (нынешние налоги). Наёмники (менты) охраняли феодала от рабов (тружеников). Приближённые к феодалу (всякие законотворцы) делали такие законы, чтобы рабы не только платили официальные подати (налоги), но ещё и неофициально платили (взятки ментам, и т.п.), это хорошо видно особенно по ГАИ (и ненадоля про ненарушайте, не довайте взяток...всё устроенно так, что официально тебя затрахают...). Причём раб должен быть безоружный, поэтому у нас такой геморрой с получением оружие и его дальнейшего содержания (и не надо ляля про русских неадекватов и т.п. до революции оружие в России было в СВОБОДНОМ обращении...) и так же переодическая пропаганда ужесточение приобретения оружия (хачики стреляют на каждом перекрестке и кафе и тп. ...), сейчас же не 17год (хотя людям хочется верить что они ОГОГО русские долго терпят, но потом как- УХ...) и с вилами и топорами на экипированный ОМОН идти безполезно!!! А ружей -то кот наплакал :) И даже просто в жизни, сколько случаев было , что везли какого-то барина , ему кто-то из рабов посмел дорогу не уступить, так сразу стража вышла и давай из машины вытаскивать раба и пиз***. А, был бы раб вооружён, пошёл бы и пристрелил барина... Незяяя рабам оружие, нельзя...А, как бы для видимости можно чуть-чуть, типо свобода и всё такое... ;)
    Так вот, что имеем:
    Два раба, отлынивающие от работ и уплаты податей, живут себе на моих землях, да ещё и вооружены...
    [​IMG]
     
  20. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    По официальной статистике сейчас в России 5 миллионов легальных ружей. Лицензию на гладкоствольное ружьё получить не проблема. Проблема в том, что свой ствол я обязан хранить в разобранном виде в сейфе. А если ружьё надо срочно взять в руки для защиты, тогда... А ещё я не имею права вывезти ружьё в соседнюю область. В соседней области по лесам медведи бродят, хочется взять ружьё в руки, но... К тому же, ружьё - не пистолет, его в карман не положишь - в качестве оружия самообороны его с собой не потаскаешь.

    А если применить свой легальный ствол для защиты третьих лиц, тогда скорее всего получится вот что.
    Привожу отрывок из книги Александра Никонова.

    Москва, Бирюлево. Во дворе дома двое отморозков забивают ногами человека. Тот кричит. Эти крики слышал весь дом. Но отреагировал только один человек – Алексей Кузьмичев. Он открыл окно и крикнул преступникам, чтобы они немедленно прекратили избиение.
    – Ты чё, самый борзый что ли? Щас этого добьем и к тебе поднимемся!
    Тогда Кузьмичев взял ружье, зарядил его травматическими патронами (с резиновой пулей) и спустился во двор. Позже его спрашивали, зачем он это сделал. И Кузьмичев говорил, что годом ранее у них во дворе уже убили человека, и тогда никто не вышел и не спас его. Поэтому сейчас он вышел. Что непонятно?..
    Кузьмичев – добрый человек. Он верующий, у него дома живут пять или шесть разнокалиберных собак. Причем одна из них – пес бойцовой породы. Может возникнуть вопрос, отчего вместо ружья Алексей не взял боевого пса. Да вот оттого и не взял, что добрый он. И пес – весь в хозяина! Имея жутковатую наружность, пес этот доверчиво ластится ко всем чужим людям. То есть защитник из него никакой. Да и сам Кузьмичев, между нами говоря, не боец. Он уже немолодой человек, перенесший рак и состоящий на учете у онкологов. Но он был единственным, кто вышел тогда во двор.
    Выродки бросились на Алексея и получили по заслугам: один поимел тяжкие повреждения, а другой – средней тяжести. Жалко, что не подохли.
    Кузьмичев был прав как юридически, так и морально. Но что до этого прокуратуре? Ведь пострадали живые люди! Поэтому опасного инвалида Кузьмичева взяли под белы ручки и поместили в СИЗО. На его счастье, какая-то из газет написала об этом случае, а к тому времени прокуратура уже была научена горьким (для нее) опытом с Иванниковой, и потому Кузьмичев был выпущен под подписку о невыезде.
    Делом заинтересовалась «Гражданская безопасность». И ее председатель – уже упомянутый мною Сергей Гринин – походил тогда по разным кабинетам, чтобы ознакомиться с обстоятельствами дела, после чего поделился со мной следующим небезынтересным наблюдением:
    – Чем ниже чин, тем адекватнее у него реакция. Простые опера «с земли» говорили, что Кузьмичев герой и поступил как настоящий мужик.
    Средний уровень – следователи – уже занимали половинчатую позицию. Они говорили: ну, в принципе, Кузьмичев прав, но можно было бы обойтись без крови, ну, например, попытаться попугать преступников выстрелами в воздух, а потом быстро-быстро убежать от разъяренных убийц в подъезд и запереться в квартире...
    Начальство же еще повыше было настроено к Кузьмичеву непримиримо, их реакция была уже не половинчатой. Например, начальница следственного отдела, скривив накрашенные губы, возмущалась: чего он стал героя из себя корчить, вызвал бы милицию и сидел бы дома спокойно, пока менты не приехали бы с мешком для трупа. А начальник управления внутренних дел всячески пытался нарисовать Гринину негативный образ Кузьмичева:
    – А вы знаете, что у него дома пять собак?
    – Это преступление?
    – Нет. Но это же ненормально!.. А еще у него жена была пьяная.
    – А сам он был трезвый, когда стрелял?
    – Сам он был трезвый. Но жена-то выпила!..
    Это странное отношение высокопоставленных милицейских и прокурорских чинов к вооруженным людям, которые посмели защищаться, я и сам наблюдал. Об этом случае мы беседовали с Грининым на телевидении, в кулуарах. Программа, на которую мы пришли, была, естественно, посвящена проблеме легализации короткоствола. И в «предбаннике» вместе с нами ждал начала съемок один высокопоставленный мент. Он был в курсе истории с Кузьмичевым и, разумеется, настроен против героя.
    – Он не имел права стрелять! – горячился усатый мент. – Стрелять можно, только если твоей жизни угрожает опасность.
    – Ничего подобного, – занялся ликбезом Гринин. – Закон четко говорит, что оружие можно применять и защищая «третьих лиц».
    – А я считаю, что он был все равно неправ, – не сдавался милицейский чин.
    И действительно, что менту закон, если у него есть его личное ментовское мнение?
    – Мне большой чин из Управления внутренних дел так на пальцах объяснил ментовскую логику, – рассказал Гринин: – Те двое, что избивали во дворе свою жертву, успели нанести ей только легкие телесные повреждения. А Кузьмичев нанес преступникам тяжкие телесные! Его статья тяжелее, значит, он и виноватее, поскольку больший вред нанес.
    Такая вот у этих роботов в погонах логика. Если бы преступники успели нанести жертве тяжкие телесные или, еще лучше, убили, тогда Кузьмичев был бы прав, причинив им тяжкие повреждения...
    На момент написания книги дело Кузьмичева еще не было закончено. Он сидел дома под подпиской о невыезде и ждал приговора. Я звонил Алексею домой, просил о встрече, но слышал в ответ только голос бесконечно уставшего человека. Встречаться он не захотел, ему нужно было сдавать анализы в онкоцентре, поскольку от всей этой нервотрепки мог начаться рецидив. Но то, что приговор будет обвинительным, никто, в том числе и он, не сомневался.
    Россия, как видите, уважает своих героев. Она их сажает.
     
    Аскет и Алексей 75 нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol