Политика | Страница 4 | Форум отшельников. Форум о выживании

Политика

Тема в разделе "КУРИЛКА", создана пользователем Павел, 21 апр 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Rufus

    Всё бы так, дак еслиб не одно "НО", на практике это выглядит совсем не так.
    Ты вот любитель к терминам возвращаться, но ведь и Марксизм в своё время обещал "сладкую жизнь", а в что превратили его те ребята, которые кстати и атеизм ввели...

    В википедии или в толковом словаре, Руфус, может быть написано всё что угодно - важно что оно есть на самом деле.
    Взглянув на современную западную цивилизацию (Японию тоже считать) то среднестатистический либерал разумеется увидит в ней (в цивилизации) одни блага. Все эти блага, о которых я упоминал раньше, все эти зависимости и этот излишний комфорт, который навязывают рекламодатели, или не так? Это всё, разумеется очень дорого среднестатистическому либералу, и тебе ведь тоже?
    Ну да хрен с ним, это ваше дело... Но под этой цветной обёрткой этих всех благ скрывается куча минусов, которые наплодила эта цивилизация, под эгидой либерализма.

    Про то что ты говоришь - это то, чего ещё по сути не было. Так оно должно быть по определению, но такого как то нет. И демократии тоже нет. Ну где она? На эту тему можно ой как долго спорить...
    А я то тут причём? Почему вы мне это всё время предъявляете? :) Я даже не слежу за тем, что там они говорят. Это их дело. В православии нет догмата о непогрешимости патриарха. Все мы грешны и у всех есть своё мнение. Патриарх вон Путлера поддержал, и что? Это его дело. Он считает так. Я считаю по другому. Чё вы с этим постоянно про них начинаете говорить?)) Вам больше не к чему прицепиться что ли?)
    Я против либерализма исходя лишь из своей личной позиции. Так же я против монархии, за которую выступают многие представители Церкви. У всех своё мнение. Странные вы какие...

    Ты вот взял мою цитату. Т.е. ты не считаешь, что извращение понятия "Свобода" произошло под эгидой либерализма? Т.е. не того либерализма, о котором пишут словари и википедия, а того, который есть на самом деле. Да, во многом это не тот либерализм, но это всё таки либерализм. И под его началами люди со временем извратили это понятие. Под началом растущего потребления, капитализма, рыночной экономики, меркантилизма и материализма наконец. Под воздействием пропаганды и рекламы, произведённый для того, чтобы выкачивать деньги из НЕсвободных и зависимых от них (рекламодателей) людей.
     
  2. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Старый спор однако. Я тоже не за монархизм и ктоб спорил что результаты хорошие в смысле прав личности на западе. И бабуси православные тоже кстати жизнь прожили. Я за здравый смысл, мы вон и в застойные времена строили неплохо по ща туже жкх юзаем. Где лидер? Где каманда? Где альтернатива? Пока нет. Че тогда жужать? Ща время инете, надо на местах бороца, корупционеров тех же обличать, дать возможность детям подрости в условиях нашей отнасительной но свободы...всему свое время и эволюция руль!
     
  3. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не буду сейчас спорить о том, есть ли Бог или нет. Предложу лишь вот какой тезис.
    Вот смотрите. Почему сейчас люди пьют? Потому что у них пустота, они не знают чем заняться, не знают чем заполнить эту пустоту внутри себя. Откуда взялась эта пустота? From USSR. В Союзе люде не пили (т.е. не запивались так) потому что хоть была и гегемония атеизма, но была какая-то идея. Но это первое время, а потом под Хрущёвско-Брежневские времена народ запил. Там и ЛТП были и сухой закон потом Горбачевский по безнадёге. Тогда уже это идеология спадала и люди понимали что так жить нельзя. Вот и пили от душевной пустоты. И сейчас то поколение всё поголовно спивается. Поколение атеистов. Которые могут и носить крестик, но быть не воцерковленными.
    Вот далеко ходить не надо - Павел. любит посидеть, пару стопариков намахнуть за воротник, а потом писать на форуме в пьяном угаре всякую хрень. Ну раньше особенно любил...
    Атеист. Почему он пьёт? Потому что пусто у него на душе. Он даже сам об этом помню тему поднимал. А тут ещё в добавок слова Достоевского вспомнил "Если Бога нет то все дозволено". Вот так и получается. Если Бога нет, то что тогда делать? Значит можно делать всё, что тебе хочется. Значит это ложное понятие свободы само к тебе приходит. Секс наркотики и рок н ролл.
    Подумайте над этим... Не надо только слюной брызгать сразу, я прошу...Это мы уже проходили. Просто задумайтесь над этим я просто навожу на мысль а вы сами уж там дальше...
    Ну а что атеисты? Я имею ввиду воинственные такие атеисты, типо Павла, или Невзорова. Которых прямо воротит от всего, что связано с Православием. Вы вспомните как кончил Ницше! Посмотрите на Невзорова, на его рожу - алкаш, живет по такому же принципу.

    Я не собираюсь ни кого ни к чему подводить. По скольку мне абсолютно всё равно что будет с душами этих людей. Мне от этого не жарко не холодно, я лишь задаю вопрос и предлагаю мысли для размышления...
     
  4. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    36 лет живу и такой благоприятной атмасферы для человека как сейчас в нашей стране я не видел еще. В Москве метро строить начали, начальники в кабинетах стали на человеческом языке разговаривать. Тенденция однако. А как вы хотели остатки идеологии выходят десятилетиями.
     
  5. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Удалил некоторые сообщения как не соответствующие теме
    Это шутка что ли? :? Так надо смайлы ставить!
     
  6. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    да я тоже зла не держу :) я вообще по ту сторону добра и зла. стоилоло столько букв наносить? лутше отжаться на кулаках 100 раз.
     
  7. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Руфус, а что сложно было их перенести в тему Павел? В чём сложность то? :)
     
  8. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    А ну раз прочитал, значит пофиг. Но если надо я могу опубликовать, у меня копия есть :D
     
  9. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Поддерживаю Олега, пусть страна знает своих героев. Руфус, смайлов не будет, люди реально стали жить лучше и начальники тоже наши люди и тоже стали расслабленней, свободней и человечней.
     
  10. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не, я лучше сделаю 30 раз а остальную энергию потрачу для накачивания друзой мышцы - мозговой! Пойду ка лучше английский учить...А потом может перевод страницы сделаю. Кстати как вам переводы мои? Не ну с гуглом конечно))
     
  11. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот интересно... Руфус, старина, а почему ты эти сообщения не удаляешь? Ведь они тоже не относятся к теме. Что за селективность такая? Я старался писал, а ты раз и удалил, а на эти сообщения, которые реально загрязняют форум тебе плевать...
    Заговор ZOG какой-то...
     
  12. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В детских домах дети хлебом кидаца начали, это уже отсутствие духовности сказывается, ну да ладна былиб стеклопакеты чтоб не мерзли. Нас в 91м тоже не кто не паддержал, но правда была за нас и мы победили, мне 15 было, на третью ночь я стоял под Белым домом в санитарном отряде.
     
  13. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Иногда люди пьют оттого, что на душе гадко и противно. Из-за разлада между тем, что творится вокруг, и тем что в душе. И чем больше у ник всего в этой душе, тем тем сильнее разлад. Вот почему некоторые люди пьют сейчас.
    А насчет либерализма (настоящего, которому есть четкое определение, а не того, о котором говорят у подъезда) я уже писал: http://otshelniki.mybb2.ru/viewtopic.ph ... E%E2#11896 , сообщение от Май 11, 2011 9:33. Именно либеральное государство предоставляет наибольшие возможности для развития человека, втч отшельника. Вот что пишет Цунэтомо Ямамото (кн. Хагакурэ):
    Так и должно поступать мудрое государство. Это манифест либерализма
     
  14. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А сейчас наших солдатиков арматурой рехтовать чтоб дядюшке сэму спалось лучше, бо он бедненький сон патерял все о демократий во всем мире обстрадался, ненравица ему наша самостоятельная политика. Нет уж, надо будет и сами подъедем, час на элке, невпервой.
     
  15. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну что касается отшельников - то тут с тобой не согласен. Потому что я считаю, что для отшельников по большому счёту по барабану какая там власть. Вон Лыковы сколь прожили в тайге и даже не знали что там да как... Вот так и надо. Залез в глухомань и сидишь там и по сути хоть диктатура, хоть либерализм хоть что...Власть, я думаю любая не будет лезть, если ты там в тихушку будешь, без большой коммерческой деятельности, ну там лес продавать и т.д. Так что всё равно какая власть.
    Согласен, в таком государстве есть свои плюсы для человека, его личности и развития, но и есть побочные эффекты... Я ведь про это писал, что вы, либералы видете только положительное для вас, а побочные эффекты не видете.
    Должно да не обязано! :) Мало ли что оно там должно. Это всё мифы, ни когда не будет у нас такого. Либерализм имеет массу побочных эффектов. А вот то что ты пишешь - "Мудрое государство", ага, держи карман шире! Щас наши диктаторы всё бросят и начнут считаться с народом...
    Ты тоже наделён идеализмом, как и я. Но не анархии нам не видать, не коммунизма ни такого вот либерализма...Мы обречены лишь на диктатуру в полицейском государстве...
    Твои либерализм (наверно такой, каким он должен быть) - это есть следствия развития общества и государства, т.е. общество должно быть к нему готово.
    Тебе нравится либерализм Японии, Европы и англоязычных стран? Нельзя сказать, что там либерализм, но есть его начала. Точно так же есть его начала у нас и они принесли лишь негативные плоды.
     
  16. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Объединение славянских народов, никакой смуты, объединение на равноправной основе свободных держав с духовным центром в Москве. Не так конечно как было вот мол Центр. Нет. Разумно надо, по братски, бо нас больше ни кто неподдержит а с востока и с запада зубищями клацают.
     
  17. valera
    Оффлайн

    valera Отшельник

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0

    А врать то зачем публично?
    Ежели проанализировать весь словесный понос тобой произведенный - ну очень ты далек от квалификации "бесстрастный Павел".
    И в "славных" рядах националистов еще более отдалишься от понятий добра и зла. Особливо ежели националисты либералам по репам настучат. Или наоборот - либералы националистам. Не иначе - букетом запасешься?
     
  18. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну да, верующие люди находят спасение и утешение в молитве, в каких -то духовных практиках, тренировках и т.д. А атеисты находят спасение в бутылке...Всё просто, как дважды два. Что и следовало доказать! :eek:
    Житуха у нас далеко не как в Норвегии и по-этому ослабленная атеизмом душа тянется к бутылке, дабы обрести стабильность и успокоение. Только вот это опять суррогат или заменитель этого успокоения.
    Вот, как этот котяра спрятался за красивой, красочной, иллюзорной обёрткой, этикеткой, газетой - вот так же и зависимые люди, которые не понимают что они зависимы, или понимают но не хотят или просто не могут себя изменить, потому что зависимость сильнее их. Кот спрятался от окружающего мира и думает что эта газета защитит его, его ни кто не заметит и не причинит зла...Так же и за бутылкой, как за маминой юбкой человек прячется, в надежде уйти от проблем...

    Это очень удачная фотка, взгляните на морду этого кота, что вы видете? Что можно прочитать в его глазах?

    [​IMG]

    Опять же повторюсь...Тут не важно в кого человек верит, пусть действительно хоть в барабашку. Не важно какие у него взгляды, главное что эти взгляды делают его лучше, а если они не делают его лучше и не призывают его освободиться от ненужного - то эти взгляды деструктивны для него и лишь разрушают человека, его плоть и душу...
    Разве ты не согласен со мной, Руфус?
     
  19. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    [quote="Олег"Опять же повторюсь...Тут не важно в кого человек верит, пусть действительно хоть в барабашку. Не важно какие у него взгляды, главное что эти взгляды делают его лучше, а если они не делают его лучше и не призывают его освободиться от ненужного - то эти взгляды деструктивны для него и лишь разрушают человека, его плоть и душу...
    [/quote]
    лучше для кого Олег? как ты определяешь лучшесть и худшесть?
    нужность и ненужность? это чисто субъективные оценки и очень даже пристрастные. вот ты назвал 60-70% населения алкашами потому как они атеисты. это твое видение - ну и ладно. но делать из своего видения обобщения и какие-то прям таки своды правил и законов- немножко неумно. вообще когда по-существу сказать нечего - переходим на личности. ну это всегда было и будет в интрнетах.
     
  20. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    ну тебе виднее конечно Валера.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol