Политика | Страница 3 | Форум отшельников. Форум о выживании

Политика

Тема в разделе "КУРИЛКА", создана пользователем Павел, 21 апр 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Скиф
    Оффлайн

    Скиф Отшельник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Джузеп, я тебя наверное огорчу...
    Либерал происходит от лат. liberalis «свободный; щедрый», далее из liber «свободный, вольный»
    Другое дело. что политики изуродовали это определение)))
     
  2. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    ваще то это цитата из материала по ссылке Олега,и мне по большому счету нас... на все определения,я обычно читаю ,вижу, чувствую душой.Нашим пращурам ,не знающим терминов и определений-не мешало разбираться в людях и чувствах.
     
  3. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
  4. Андрей человек Божий
    Оффлайн

    Андрей человек Божий

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    инвалид в/службы, пенсионер
    Адрес:
    Забайкальский край, г. Чита
    Хорошо сказано, скиф: "Либерал происходит от лат. liberalis «свободный; щедрый», далее из liber «свободный, вольный»
    Другое дело. что политики изуродовали это определение)))"!

    Я хоть и вне политики, но тоже не люблю, когда понятие "свобода" подменяется криминальным "безпределом"...

    :wink:
     
  5. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    А я так вот тот самый либерал, которым пугают детей всякие "Патриархи Всея Часы" и гоблины Доби. В июне поеду бузить в Москву. :D
     
  6. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Руфус, неожидал, думал Вы консервативный человек. Сам в 91м был у Белого дома, ща устал просто от всего этова, и опятьже в России, в нашем бардаке, какие революций?кто придет на их место? Китайская мудрость никаких перемен главное, мы монархическая страна. Как Вам не жаль просто людей, стариков, что начьнеца, мы ж не франция какая шобы смуту поднимать. Европе наман бунтовать у них разум! У нас душа! Непанимаю, риск это причем 100пуд ниче путного не выйдет, нет предпасылок...
     
  7. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Придут в итоге какиенибудь братья мусульмане к власти Всея руси, как в египте, и они же вас за либерализм пащупают первых.
     
  8. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Только жить начали по людски более мения я с 75 года это мое видение, европы зажрались уолстрит окупировали, ну у них ясно все пучком пачему и не побузить.
     
  9. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Собственно я думаю что ничего не будет, прошлое столетие огродит Россию от смуты на долго, ну и нужно ли добавлять что все писал с Уважением к Вам лично и с долей юмора на форуме нашем, априори все эти вопросы неуместны думаю, так патрындеть тока...
     
  10. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Добавлю еще всеж. Успешная внешня политика нынешнего правительства в здерживание латинян огромный плюс. Ясно что третий Рим они нам простить не могут и только ждут кому денег дать чтоб мы пали. Это очень прискорбная судьба нашей Родины быть в противостояние но нас не спрашивают. Мира они нам не дают.
     
  11. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Нет, дружище, это благополучие - чистая видимость.
    Система государственного управления и контроля еле держится. Гайки закручены настолько, что уже ничего не вертится. Сделать любое дело законным порядком становится почти невозможно.
    Сокращают непосредственных работников, а количество начальников и контролеров увеличивают. В период отпусков - полная жопа, некому работать. Чтобы пресечь копеечный ущерб, создают систему контроля на миллион.
    Сплошные очеты на отчеты, на один факт - 20 журналов, куда надо все занести. А программное обеспечение тупорылое, создается/изменяется с отставанием на полгода, люди все заносят вручную. В общем, соотношение живой работы и сопутствующего ей бумагомарания - 1:10. Так удобнее проверять. А то, что невозможно работать... Издают приказ, а как его выполнять - и сами не знают.
    "Борьба с коррупцией!"... А поручают бороться с коррупцией высшему начальству - первым коррупционерам. И вся борьба со злоупотреблениями и за укрепление дисциплины оборачивается геморроем для мелких чиновникоов. Вот моя жена - мелкий служащий Собеса. Что она может украсть? - не знаю. А декларацию о доходах - давай каждый год, не дай бог ошибешься - это уже основание для увольнения, статья в 79ФЗ. Налоговые органы завалены этой херней, и декларации проверять не в состоянии. Для чего все собственно и затевалось - скрыть под валом бумаги делишки крупного начальства. Сейчас пи...здят о декларации расходов. Депутаты в Госдуме мечут молнии: "проверять всех чиновников! Сверху донизу!" Хороший способ сделать правильный закон недееспособным.
    И все это - прямое следствие "вертикали власти", созданной Путиным. Нет, когда там в Москве наше начальство начнут вешать на столбах, у нас никто не поедет их защищать.
     
  12. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Кстати, Бинго, писать на одну тему по 5-6 сообщений за короткое время - не есть хорошо. Лучше все обдумать и написать одним сообщением.
     
  13. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Навешались уже, будя с нас грешных!!! Бог, да не оставит Русь матушку!!!
     
  14. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Спасибо, Руфус, учту, с мобилы пишу, текст пропадает, строчишь его и опачки "введите текст"...а по теме ясно ведь и твои слова чистая правда это как в драке взвешивать нужно все за и против и о семье(народе) своей помнить, чтоб не вышло как всегда.
     
  15. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Неможет враг из вне нас осилить(наполеон, гитлер)они ищут нас из нутри разрушить, это только кажеца что они либеральненькие такие, нас медведями ругают, пачуют слабину будут железным сапагом душить как сербов. Не время сейчас, только на ноги встаем.
     
  16. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Судить о идеологии по термину сейчас нельзя. Потому что, да сейчас извращено всё, что только можно извратить. Вот и понятие "свобода", которое предлагают нам либералы довольно таки извращено. Свобода - делать что хочешь. Вот она, свобода либерализма. Но настоящая свобода - это освобождённость! Освобождённость от всего, от чего только можно освободиться. Будь это тюремная камера, или какая-то страсть, вредная привычка или болезнь. Но среднестатистический либерал, в защиту своей идеологии конечно же сейчас влезет с подобным... "А чем наше понятие свободы тебе не угодило?" Потому что это конечно можно назвать свободой, но это её суррогат, заменитель, идентичный (или не очень) натуральному.
    Мне не угодило это понятие тем, что вот возмём к примеру наркозависимого человека. Ведь он делает то, что хочет, когда добывает себе, словно хищник на охоте, новую дозу. Ну ведь хочет он этого? Хочет. А свободен ли он? Свободен ли он этой сильнейшей зависимости?
    Современную трактовку понятия свобода ввели западные (да и не только, наверно) маркетологи. Т.е это по сути рекламный лозунг, навязанный нам корпорациями.

    Я представляю Свободу (с большой буквы), как шкалу или проценты. Что вот абсолютная свобода, или идеальная - это 100% Т.е. это освобождение от всего. Ну Христос например, или кому угодно Будда. Наверно во всех традиционных конфессиях и философских учениях есть нечто подобное.
    Т.е. это то, к чему надо стремиться, но достичь очень сложно, практически не возможно.
    Ну а все остальные люди свободны лишь на какую-то долю процентов. К примеру человек, не употребляющий ни каких веществ (не пьёт ни курит и т.д.) более свободнее, нежели пьющий человек. Монах аскет ещё более свободнее, там может около 70-80% грубо говоря.
    И под эгидой либерализма и произошло это извращение Свободы. "Делайте что хотите". Вот и начинает человек делать что хочет, а хочется ведь много чего, не правда ли? И того, и другого, а как быстро привыкаешь к этому всему! И это касается ведь не только психоактивных веществ, а всего остального. Вся наша жизнь состоит из зависимостей, они связывают нас своими оковами. Это всё равно что человека взять и обмотать скотчем, как мумию. И вот чем больше скотча - тем больше эти зависимости нами владеют и тем менее мы свободны. И действительно свободолюбивый человек каким-то 6-м чувством понимает это и старается разорвать на себе эти оковы, этот скотч.

    Кто не согласен со мной - тот либерал! :p
     
  17. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    ну все перевернул ув.Олег. это из мерзейшего Федора Михайловича Достоевского - "Если Бога нет то все дозволено".а Бинго вообще дальше пошел - давайте каятся за кем-то когда-то "невинно убиенных". старая поповская сказка - нюни и сопли. И Гундяю мало не покажется и "воцерковленным " кремлевским химерам.
    Либерализм не самое худшее по сравнению с гундяевшиной и ПГМ мировоззрение. Оно для свободных и саморегулируемых людей. Для людей не замотанных скотчем вер и страхов. Монах -аскет не свободен никак по любой шкале - он ежедневно загружает в свой мозг кучу понятий и ценностей выдуманных другими людьми и весь день гоняет по этим чужим понятиям. это скорее высшая несвобода. Страшная штука. это евреи выдумали :lol:
    Бога действительно нет и не было и мне от этого сугубо фиолетово.Не скололся как то и не скурился. Если надумаю - 12 в Москву тоже поеду но буду в колонне националистов. Невозможно больше смотреть на это блядство даже по интернету.
    P.S. вот чел реально затроллил ПГМ-х товарисчей
    http://www.youtube.com/watch?v=S9seWLfE ... re=related
    http://www.youtube.com/watch?v=D4hd_0ru ... re=related
     
  18. Бинго
    Оффлайн

    Бинго Бывалый отшельник

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Павел, ты просто прокачал определенную тему, всем ясно какие мысле ощущения у человека вызывают кислые мыши, ясна что пусечки просто бляди которые хотят пить пиво в храме и рыгать, всем ясна что такие личности будут вести себя так в любом доме куда слогут пролезть поэтому их и не пускают. А вешать людей, если человек даже впускает в себя такой мысле образ то страдает и душа и тело его.
     
  19. Олег
    Оффлайн

    Олег Отшельник

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    бродяга
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я вот к евреям хочу вернуться.
    Ну да ладно, допустим Христианство выдумали евреи...
    Ну а атеизм тогда кто придумал и распространял? Арийцы? :) Нет ты ответь, ответь. Подсказка: Почему Гитлер не любил большевиков?Вспомни эти фамилии. А то слюной своей брызгать все могут, а по делу говорить...
    Вот и могут только наши "обиженные атеисты" бесноваться в эпилептических припадках при упоминании о Православии.
    Выходит это и вашу веру и нашу придумали евреи! Мы с вами братья! Миру-мир!
    Всегда поражали такие смелые высказывания :) А доказать сможешь, братан?
    Зато бухнуть любишь.

    А если будешь тут выражениями кидаться, ув. (или не совсем) Павел, то мы ещё вернёмся к твоей личности. Или ты забыл про свои дела? Веди себя достойно и всё будет хорошо. Договорились? НЕиудей ты наш! За мной то ведь не заржавеет!
    Да и твоё отшельничество тут тоже кое у кого вызывает сомнения, причём большие, исходя из кое чего...Впрочем ты же знаешь, правда? :)
     
  20. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ай-яй-яй, Олег! В среде православных бабусь подобные представления естественны, но ты-то вроде человек неглупый.
    Во-1ых, либерализм - это доктрина о минимальном вмешательстве государства в экономическую, политическую и личную жизнь. Государство лишь следит, чтобы моя свобода не ущемляла свободы окружающих. И здесь переходим к...
    Во-2ых, либералы - не за бесконтрольную свободу, как пытаются промыть вам мозги всякие гундяйцы. Ваша свобода кончается там, где начинается свобода другого человека. Это азбука либерализма.
    Ваш сосед имеет право слушать шансон. Но когда он врубает его на весь участок, вы подходите и просите сделать потише. Если он не слушает, вы врубаете Deep Purple еще громче. Вот чтобы это не превратилось в "войну всех против всех" и существует государство.
    В-3их, демократия - это не абстрактная "власть народа". Это нечто вроде антимонопольного законодательства в политике. Все остальные говорят: главное чтобы у власти был честный, умный, справедливый человек. При этом с достаточным рейтингом. На практике, если такой даже появляется раз в 100 лет, нет гарантии, что он не станет диктатором. (Пример у нас перед глазами). И только демократические процедуры гарантируют, что даже не очень умный, не очень честный человек будет вести себя прилично.
    Вера в бога, православие - это одно. А вот клевета на демократию из уст Гундяев и Чаплиных - это совсем другое. Это от попов, которые веками примазывались к власти и обслуживали интересы начальства. Это не религия, а политика.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol