Политические отношения | Форум отшельников. Форум о выживании

Политические отношения

Тема в разделе "КУРИЛКА", создана пользователем сергей, 10 янв 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    ОЛЕГ

    Ну чтож, попробую, но у меня уже глаза закрываются, поздно...
    1) Анархия предполагает отсутствие власти любого индивида, над другими индивидами.т.е. отсутствие ярко выраженного правителя. Отсутствие исполнения воли этого правителя. При анархии возможно избрание какого то одного человека лидером, или старостой группы, бригадиром, атаманом. Его выбирает народ, а не он сам приходит к власти, без воли народа.(такие выборы хорошо изображены в Тарасе Бульбе)Этот человек исполняет волю народа, он принимает решения, посоветовавшись с народом. Воля батьки-воля народа! Хотя я не отрицаю, что будут возникать ситуации, в которых будет исполняться только лишь воля батьки, если народ ни чего не придумает в какой то ситуации.
    Власть-это право и способность одних людей, применять силу в отношении других людей. Это элемент контроля над людьми, для того, чтобы они соблюдали определённые правила, установленные этой же властью.
    Среди отшельников может существовать власть, может существовать правитель, но тогда будет господствовать принуждение, будут ущемлены свободы человека.
    Так что если человек тянется к свободе, то он должен выбрать эту свободу, он должен освободиться от всего лишнего и приобрести анархия в первую очередь в себе самом, только тогда ему можно думать об анархическом обществе.
    В поселении отшельников ( речь не идёт о всяких там анастасийцах, там точно не анархия) политическим строем будет анархия. Если человек собрался стать отшельником, то следовательно он желает свободы, как и телесной так и духовной. Настоящий отшельник ни когда не вступит в группу людей, над которыми заправляет властный правитель, начальник. Он не захочет исполнять то, что диктует ему это общество.
    Отшельник по своей природе эгоцентричен, он делает это не для кого то, а ради себя самого. Он индивидуалист, как и вы Вольник и многие другие. Следовательно он отвергает любую власть над собой, любое руководство, любой контроль. Он бежит от этого в пустыню, чтобы быть наедине с собой, заниматься собой, работать на себя, столько сколько ему нужно, столько, сколько он захочет.
    2) Анархия предполагает равенство и братство всех участников. Тут думаю ясно. Любая иерархия будет вызывать ограничение в свободах участников. Это тебе нельзя, можно только нам, мы лучше и тд...Все равны, нет ни кого не лучше не хуже других. Все разные, но не лучше и не хуже других.
    3) Анархия предполагает взаимопомощь. Чтобы люди помогали друг другу в чём то, сотрудничали, например при охоте или в огороде или строительстве. конечно добровольно, так как отсутствует принуждение.
    Анархия отрицает навязывание каких либо идей, будь это политических или религиозных. Каждый человек имеет своё мнение, он может высказывать его, но чтоб тем самым не мешать другим людям.
    Для того, чтобы не мешать другим людям и следует придумать такой группе определённый устав, собраться вместе и обсудить его. Соблюдать его беспрекословно.
    Итак, анархия это отсутствие власти, а не противостояние ей. Анархия это не хаос, не бунт. Это свобода!
    Вас, Вольник, думаю отнести(отчасти) к анархо-индивидуалистам(простите за этот ярлык) не зря я ссылка на вики дал
    вот идеи его :
    индивидуальная совесть и преследование личного интереса не должны быть ограничены никаким коллективом или органом государственной власти
    Анархо-индивидуализм поддерживает идею собственности, которая удерживается индивидом для себя, является частной.
    Я тоже отчасти подхожу под этот ярлык....
    Дак вот, у группы отшельников, которые собираются жить в одном поселении- будет анархия (скорее анархо-коммунизм)
    Итак, я предложил два политический течения для отшельников, либо анархизм, либо тоталитаризм, выбирать вам.
    Анархия утопична в том случае, если её пробовать достигнуть в современном мире.Обычные обыватели, НОРМАЛЬНЫЕ люде не готовы к ней, они не готовы остаться без контроля, без власти.Чтобы ни кто не командовал ими и не грозил кулаком говоря это можно а это нельзя(как малые дети) Поэтому анархия это ещё и философия. Когда человек становится самостоятельным и стремится к независимости-тогда он становится анархистом(быть может отчасти). У нормальных людей забери власть, дак они по убивают друг друга, вот тогда действительно будет хаос, тогда действительно анархия будет ассоциироваться с хаосом и бунтом.
    Анархия это путь духовного развитие. Отсутствие власти для одних людей хорошо, а для других катастрофа, потому что они не могут держать себя в руках , не могут сопротивляться своим чувствам и желаниям, эмоциям.
    Теперь почему мы с вами, Уважаемые коллеги, не НОРМАЛЬНЫЕ люди. Всё просто: Что такое нормальный человек, это такой человек, который удовлетворяет все нормы общества. А что такое современное общество...А разве вы не знаете? А тогда зачем бежите от него?
    Отшельничество считается не нормальным поведением. Уход из всеобщего комфорта в традиционные методы жизни, это для большинства (а именно они диктуют нормы) не нормально.
    Таких людей я называю быдло, так как у них действует стадное чувство, они представляют из себя стадо с одними и теме же привычками, нормами, правилами и тд, навязанными ими рекламодателями и прочей ересью. Стадо постоянно растущих организмов, способных только на потребление всего. Паразитические организмы. пьющие соки из планеты и не отдающие ни чего взамен, кроме мусора и отходов.
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Боб Блэк. Упразднение работы
    Никто и никогда не должен работать.

    Труд
     
  3. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Да все проблемы человечества от самости
    и существующее перепроизводство в том числе, с вытекающим отсюда истощением ресурсов..

    А такие высокие понятия как труд, дисциплина духа, иерархия (низшее подчиняется высшему по духовному признаку) как и все высокое используется для завуалирования эгоистических помыслов

    В целом статья заставляет посмотреть под другим углом на всю ерунду (колосс на глиняных ногах) которое выстроило человечество в угоду своему эгоизму..
    У насекомых и то меньше лицемерия и больше порядка

    Спасибо, Сергей, аж настроение испортилось...
     
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Да , это... в САМУЮ ТОЧКУ! Правда всегда одна!
     
  5. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Не знаю в какой теме спросить поэтому написал сюда.Вот у меня есть телевизор.В интернете немножко лазить научился.Везде психуют о конце света в 2012 году.Если на небе зажигаются звезды,значит это кому нибудь нужно.Ведь психов всегда много.Начнут и норы копать и тушенку со стволами закупать.Так зачем же эту жуть нагоняют?Объясните кто разбирается.Мне что то же погреб углубить и палить на каждый шорох?Короче ничего не понимаю.
     
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Ответ то прост: - не треба телевизор смотреть, ибо машинка эта придумана для того чтобы из человека болвана и раба сделать. Углублять погреб тоже резону нема, мир - тебя переживёт однозначно. А остальное всё от лукавого, да и страх смерти то завсегда людьми правил.
     
  7. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Да у меня то страха нету.Мне интересно зачем кто-то людей пугает.Ведь многие поведутся и начнут с крыш сигать.Да еще по магазинам продуктами тарится.А мне из-за них придется табак дороже покупать.
     
  8. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Конец света предрекают регулярно, и всегда находятся люди, которые ведутся на это. Отдают пророкам своё имущество или просто покупают журналы и книжки, где пишется о Концэ. Видимо, есть в обывателе какая-то потребность во всеобщем кирдыке. Это не заговор, а законы рынка. Борзописцы всегда будут писать о том, что хорошо раскупается.
     
  9. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Пешехон, не паникуй :-D
     
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Ты не понимаешь, дружище, отару - треба в страхе то держать, иначе смута будет, да и насыщаться стадо должно неутомимо - на том общество стоит потребления. Сам посуди - завтра конец света - а у меня до сих плазменного телека то нет... как так?, не порядок..., тем паче у соседа то есть, да целых два у аспида..., а тут десять банков - поклоны бьют - мол возьми ж кредит то убогий - без денег тебе телек в долг дадим - только возьми... тут и сердце крепкое - может слабину то дать. Истина одна : - насыщаетесь и дано будет вам! :cool: Тут капитал материнский подоспел... рабов не в достатке... мрут швыдко... на тебе триста то тысяч... только рожай без мыслей то... деньги вот они живые..., а то что на триста то этих дитя не поднять - за то и не думаете..., тут есть кому думать... Велико искушение, велико... да и попы подсобят где надо... терпите мол... то за грехи ваши тяжкие, за неверие в благодать...
     
  11. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Вот часто вижу и слышу о соблюдении каких-то прав так называемого
    государства.А соблюдает ли это государство мои интересы.

    Перепись.
    Первый и самый печальный итог нынешней переписи в том, что мы продолжаем сокращаться. В 2002 г. нас было 145, 2 миллиона человек, а теперь чуть меньше 143 миллионов. При этом если проследить динамику сокращения населения, то с 2002 по 2010 гг. она увеличилась по сравнению с периодом 1989-2002 г. В прошлый период нас стало меньше на 1,8 миллионов человек, а в этот уже больше, чем на 2 миллиона. Цифры достаточно тревожные.

    Реально с учетом заселения китайцев и традиционно высокой рождаемости в неславянских семьях южных регионов России, ежегодного зафиксированного сокращения численности населения на 700 тысяч человек в год, можно говорить о реальном сокращении славянского населения не менее, чем на 10 млн. человек за этот период.

    Разумеется, тот факт, что в последние годы были предприняты определенные меры по поддержанию семьи и детства, сыграл свою положительную роль. Однако, только лишь эти меры сами по себе, очевидно, не способны затормозить процесс, при котором через 20-30 лет в России просто не останется дееспособного славянского населения.

    Подобный процесс стартовал в свое время в Косово, и сейчас мы можем наблюдать результат - за счет изменения национальных пропорций с политической карты исчезло целое государство - Югославия. Если 30 лет назад в Косово проживало 80% сербов и 20% албанцев, то перед конфликтом сложилась ситуация обратная - 20% сербов и 80% албанцев. На примере Косова мы можем наблюдать реализацию технологий по формированию подконтрольных западным финансовым кругам несамостоятельных территорий. Что сейчас происходит в Косово? Насильственное переселение и уничтожение коренного населения, организация наркотрафика для продажи афганского героина, использование сербского населения в качестве доноров человеческих органов для «золотого миллиарда», уничтожение духовной составляющей народа через прямое физическое уничтожение религиозных и культурных объектов. То, что случилось в бывшей Югославии, произошло при полной поддержке США и Западной Европы
     
  12. Dogada
    Оффлайн

    Dogada Интересующийся

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    тут всё и просто и сложно. Разумеется никакого конца света, в виде сталкивающейся с метеоритом Земли и прочих пророчеств дикарей майя, чероки, древних египтян и прочей неучи - нет. А самый большой прикол - это выводы БРИТАНСКИХ ученых. Лично я без смеха дальше читать дальнейший опус, после этого кодового слова, не могу.

    Дело в том, что британских ученых не существует в природе. СпрОсите почему? Здесь не отвечу вследствие обширности темы.

    Итак, надеюсь читатели поняли, что их элементарно дурили журнашлюшки баснями о пророчествах и выводах ученых.

    Итак, вернемся к концу света, которого нет.
    На самом деле есть четкий финансовый закон о неизбежности финансовых кризисов. Попробую объяснить на пальцах. Допустим на планете живут всего три человека: Вольник, Беркут и Сергей. Вольник выращивает огурцы, Беркут стреляет белок, Сергей, как самый хитрожопый, ничего не хочет делать. Но парень тоже кушать хочет и видит недостаток бартерного обмена огурцов на белок. Он придумывает деньги. И выпускает 110 монет. Вольник производит в год 70 огурцов, Беркут стреляет 10 белок. 1 белка по бартеру стоит 4 огурца. Сергей для начала просто раздал деньги. Бесплатно.
    Но между Беркутом и Вольником разгорается конкурентная борьба - каждый хочет жить лучше. Вольник выпустил 75 огурцов, а Вольник настрелял 15 белок. Хитрожопый Серый, чтобы его деньги не увеличивались в цене, увидя такое положение вещей, на радостях выпускает еще 25 монет, но уже тайно. Таким образом, он ничего не делая, получил прирост за год больше чем все остальные.

    Так вот, к чему все это? Когда выпуск вещей растет - финансовая элита БОГАТЕЕТ.

    И обратный вывод - когда выпуск вещей падает -финансовая элита беднеет.

    Но она не хочет беднеть. Что делает эта "элита"? Устраивает войну, чтобы под её прикрытием "легалньно" инфлировать валюту. Это мы и наблюдали в первую и вторую чеченскую. Наверное каждый слышал высказывания военных: "мы чеченцев окружили, остался последний артудар, а нам командуют уйти и не добивать их".
    Наверное догадаетесь почему так делало наше руководство?

    Правильно, чтобы не кончалась война.

    А в настоящий момент мы наблюдаем всё это в мировом масштабе, но финэлитой сейчас выступают пиндосы. Денег слишком много, а производство перестает расти. Они вынуждены уничтожать деньги и инфлировать их быстрее. Но за быстрое инфлирование им быстро наваляют тумаков.

    Вот они и поджигат планету.
     
  13. Dogada
    Оффлайн

    Dogada Интересующийся

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ливию бомбили из-за того, что Каддафи пытался ввести золотой динар в Африке. А власть в виде обращения денег, никто добровольно не отдаст.

    А Россия сильно не вякала против вторжения потому что Каддафи обманул нас в лице Лукойла и Газпрома еще в 2002-м году, когда стране очень нужны были деньги.
    Да и Хусейныч приезжал накануне вторжения в Москву. Явно беседовали, что не будут амцы ронять цену на нефть, от которой мы сильно зависим.
     
  14. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    главное чтоб у нас ливии небыло.. а то митинги эти и прочая дрянь, ужос спокойно пожить и поработать недают..
     
  15. Dogada
    Оффлайн

    Dogada Интересующийся

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Может и у нас Ливия быть. Зря чтоли склады оружия взрываются? Перед Великой отечественной тоже взрывались. Да и у пиндосов времени всё меньше остается, чтобы поджеч планету. Никто не в состоянии с ними воевать, кроме России.

    И все больше и больше стран хотят вылюту перевести в Россию.

    Уплывает от ам-цев власть.

    Опасен раненный зверь.
     
  16. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    зачем поджигать? у нас тьма дураков которые сами всё подожгут, один раз в 17 уже было.
     
  17. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Лис! привет!
    я думаю что Путин и Мендель - гондоны гниды и пиздоболы. никакой Ливии и революций не будет. Россия уже колония - а они - колониальная администрация. и мне насрать на них и их проблемы. самый лутший для русского народа итог - отсекновение их голов на лобном месте в г. Москва. но я думаю их повесят :) их ж хозяева по приговору Гаагского трибунала.
     
  18. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Павел
    Для меня Путин и Медведев-ускорители для принятия решения уйти в отшельничество.Они больны властью,пожалеем их.[​IMG]
     
  19. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    я так скажу есть в стране стабильность хоть и хреновая местами, есть работа, какая-никакая зарплата, итп. так вот в случае нехороших событий всего этого не будет, а путину с медведевым просто нет альтэрнативы. и ещё, это не они виноваты что так хреново живём, а мы сами, мы, жители этой страны, на граждан увы не тянем, всё плохое что есть в стране мы же и создаём ( наши же сограждане ) впрочем и всё хорошее, вот когда хорошего будет больше, тогда и нормально жить будем, увы путин в подьезде нужду не справляет, не даёт взятак гаишникам, не общитывает покупателей в магазинах, там ещё очень много всяких не. короче.. не он виноват а мы сами. все. когда все это поймут, и начнут вносить свой маленький вклад, только тогда получим нормальную страну. а те кто орёт так жить низзя просто непонимают этого.. если чтото хотят изменить- вперёд! в милиционеры, учителя, врачи чиновники судьи.. делать лучше нашу страну наше общество и вконечном итоге нашу жизнь. а орать ненадо, все крики и безделье только к нехорошему приводит, ну смениться власть и чё? чё сразу рай наступит? ага шас, а кто наконец то будет нормально и по совести делать свою работу ( как минимум ) шо.. власти? нуда.. мыж сами не можем нихотим.. можем тока арать.
     
  20. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Интересующийся

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    нет
    Адрес:
    нет
    Правильные слова!!! я взял за правило, 1- никогда не бросать мелкий мусор себе под ноги, несу до урны, в грузовике у себя вожу пакет куда за день сбрасываю всякий мелкий мусор и выбрасываю в мусорный бак, с природы весь мусор вывожу с собой< кроме органики,
    2- зял за правило ни каких взяток, принципиально перестал давать взятки гаишникам и прочим чиновникам.
    Выборы это вообще отдельная тема< почему я должен своими руками продвигать чиновника к кормушке, не создаю себе идолов, пусть к своей кармушке лезут сами.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol