Пневматика | Страница 3 | Форум отшельников. Форум о выживании

Пневматика

Тема в разделе "Безопасность отшельника", создана пользователем бродяга, 23 янв 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    для пропитания - только браконьерить
     
  2. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    вот и я за то ,просто не охотник и считаю что с ружьём добыть еду намного труднее чем самоловами,ведь чтобы стрелять по зверю его надо ещё найти и чтобы он подпустил тебя на расстояние выстрола,с рушьём ЭФФЕКТИВНЫ каллективные методы охоты с загоном,а в одиночку я думаю не очень,сколько не находился на природе ,всего несколько раз видел в живую зайца , пару раз лису, и кобанчиков и касулю ,и всё ,когда с охотниками ходил видел зверя,но это метод загона где с большой территории зверей сгонают под растрел,а так их сложновато выследить и много времени надо.
     
  3. andrei1988
    Оффлайн

    andrei1988 Бывалый отшельник

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    зато какой адреналин когда встречаешься лоб в лоб с косулей или кабаном-секачем, но правда и на рыбалка тоже хороша, да и вообще естественные методы добычи пищи лучше чем в магазины ходить
     
  4. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Я уже писал в охоте и рыбалке что я не понимаю этого слова-браконьер.И я не понимаю почему государство его понимает.Все что я писал (способы)браконьерское.Пусть меня попробуют поймать.Но как я и писал Лис возможно прав что брать слабые разрешеные воздушки.Может и синичка жизнь спасет.Но хоть я и браконьер(мне для жизни нужно)я против даже мощных воздушек.Одно дело 12-й калибр и вес заряда в десятки грам и несколько грамовая пулька.Зверя надо добыть чтоб жить,а не подранков делать или ради нечего делать пострелять.Они тоже живые.
     
  5. freeman_11
    Оффлайн

    freeman_11 Отшельник

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    мелкая птица любая с воздушки 4.5 берется легко (дрозды, сойки,горлицы, дятлы). грачи и утки только в голову, сердце, позвоночник или хоть перебить крыло. иначе улетит. ну еще мощь+ плоскоголовая пулька может тупо оглушить и дать время добить.
     
  6. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Нее..Не прав.Просто опыта нет.Это дело прийдет.Будешь и зверя видеть и отпускать научишься когда он тебе не нужен.А ты думаешь те же петли не азартны?Ты ж рыбак.То же самое.Кстати на ты-извини,но ,если не ошибаюсь, ты предлагал.
     
  7. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Пешехон да у нас полстраны браконьеров
    и я за если человек себе на еду добывает любыми доступными ему способами в природе

    лично я на удочку может ничего и не поймаю
    чтож мне помирать теперь

    а кто заради забавы кошек да птиц в городе с балкона бьет.......
    бывает и по людям
    вот от таких и уйти хочется
     
  8. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    ,не совсем понял,но я петли и самоловы предлагал да,так как эти методы именно для массового отлова зверя и отшельника прокормят без вложений,и азарт есть ,так-же как и на рыбалке,и способов и тонкостей множество,очень интересное занятие ,а про охоту с ружьём может и не прав ,но ведь загоном охотятся в основном,а по одиночке сложно ,у нас ходят с сабаками по одиночке,но результат не очень 70% таких походов без добычи ,а проходят пешком по 30 км,тут если за крупным зверем ходить ,то в одиночку и без собак ,и то возможно несколько дней потратишь на выслеживание ,но в итоге или тебе надоест или след посеешь,только терпение и выдержка дадут результат.

    а так проблем и ньюансов с любыми способами и методами хватает,тут и закон,и другие факторы ,но если аккуратно ,то всё делать можно потехоньку.
     
  9. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Бродяга.А зверя отпускать если кушать не надо научишься.Да взять того же супер железнонервного и ужасно отважного зверя зайца.Когда я увидел как в 2-х метрах от меня заяц с лежки ползет ПО ПЛАСТУНСКИ,причем попа выше ушей,морда решительная как у спецназовца,на спине написано "хрен тебе"-тут только ржать можно.Про выстрел забываешь.
     
  10. freeman_11
    Оффлайн

    freeman_11 Отшельник

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    а чего, прикольно птиц мочить с балкона или форточки. я на работе часто целый день только и стреляю да и дома, ну а кошаков зачем, они хорошие )
     
  11. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    к слову о наших спорах,хочу всётаки развеять миф о пневматике и кабанах,ещё раз по бродил по просторам интернета,и просмотрел тонны инфы,к слову и в других местах мнения разделяются 50/50,просто многие судят по детской игрушке ,которой в детстве в тирах по картинкам стреляли или по той что для отстрела ворон покупают.,а другие приводят в прмер именно охотничию пневматику,она разная от 4,5 мм,до 14мм,но бывают и 16мм,и более ,сам лично множество видео просмотрел реального убийства кабана из пневматики и даже взрослого бизона, и на больших расстояниях,а зайца били с дистанций до 190 м.

    [​IMG]

    вот крупица инфы к примеру.
    http://talks.guns.ru/forummessage/135/689218.html
    http://www.topguns.ru/skeptikam-pro-oho ... -kalibrov/
    [​IMG]
     
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    а сколько такая стоит? нужно ли разрешение и какое на гладкоствол или на нарезное?
     
  13. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    На такую точно нужно.Пока темы нет,почитай в теме рогатка.

    Бродяга или савис открыли бы тему.
     
  14. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    я думаю не стоит ,есть в сети специальные форумы ,там можно много нарыть если каму надо,но пока в России это новинки и многие пока относятся с недоверием,но Россия как всегда лет на 15 от запада отставала,вот через лет 15-20 уже многие охотники будут применять пневматику,так-же как и другие вещи,которые мы осваиваем с большим отстованием.

    а ,так на всю охотничию пневматику обезательно нужны документы ,всё как у огнестрела.
     
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    у меня друзья охотники есть, если в кабана не "поместу" попасть он может охотника задрать насмерть, очень опасная охота, подранки часто бывают, но нападают всёже не всегда.
     
  16. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    для простого отшельника и охотника пока доступнее привычный огнестрел по цене ,ведь хорошая пневматика пока кусается по цене,за хорошую винтовку как минимум40-50 т.р.,надо
     
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    зачем же тогда её советуют?
     
  18. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    везде есть свои ньюансы и с огнестрела подранков много ,вот от того и применяют разные потроны на разного зверя.
     
  19. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А усилить безлицензионную, наверно возможно.?
     
  20. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    мы её не советовали,просто разбирали ,что вообще это такое и можно ли с ней охотится ,люди охотятся значит можно.

    а по мне и ружьё для отшельника излишество,всё равно как самооборона не спасёт ,а если пальнёшь в кого посадят,а так и по бошке за ствол можно получить от криминального элемента,узнают что ,один и с ружьём ,у нас так деда из-за ружья заваили.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol