Питание отшельника | Страница 11 | Форум отшельников. Форум о выживании

Питание отшельника

Тема в разделе "Питание отшельника", создана пользователем сергей, 7 сен 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Кажется только к зайчатине.Помнится на аляске так умерло несколько человек,хотя кроликов было в изобилии.
    Зелень обязательно.
     
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    а я вот незнал! обалдеть.. хотя столько лет уже на охоте. спасибо.
     
  3. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А вобще к любому мясу желательна зелень и овощи.Иначе через неделю оно уже неполезет.Питатся одним мясом могут только народы севера,у них желудок по другому устроен.
     
  4. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Не только по этому.Они едят и сырым,значит целы все витамины,едят и кровь и мозги.А отравится можно если есть любое постное мясо одно.Мне один знакомый потом даже научное название сказал.Протеиновое отравление.Есть способ.Нужно кушать кровь и мозг.
     
  5. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    а что такого?Я уже говорил и я уверен что человек должен быть как медведь.Всеядным.А кушать одно мясо или одну траву-здоровью кердык.Короче лучшая еда это щи.Да и любой супчик.
     
  6. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    0
    зимой прикольно есть строганину а сырое мясо конечно жувать замучишься зато наешься со 100 грамм
     
  7. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    В детстве обьедался сладкими головками.
    Клевер луговой
    Trifolium pratense L.

    Признаки: Клевер луговой - многолетнее травянистое растение из семейства бобовых, до 15 - 50 см высоты. Главный стебель укорочен, из пазухи прикорневых длинночерешковых листьев выходят цветущие стебли с сидячими тройчатыми листьями. Листочки нижних листьев яйцевидные мелкозубчатые, верхние продолговатые, почти цельнокрайние. Прилистники сросшиеся при основании. Цветки неправильные, розовые, лилово-красные, темно-пурпуровые или красные в головчатых соцветиях; при основании последних два сближенных листа.
    Цветки , реже собраны в шаровидные соцветия (головки). Плод - боб, обычно одно-семенной, яйцевидный. Цветет с мая до сентября.

    Место произрастания: Растет по влажным полям, лугам и лесам, в зарослях кустарников и по опушкам лесов.

    Ареал: Распространен в юго-восточной и юго-западной зоне России: в европейской части России, Сибири, на Кавказе, Дальнем Востоке (как заносное растение) и в Средней Азии.

    Общие сведения: Запах отсутствует, вкус сладкий, вяжущий. В пищу употребляют высушенные, измельченные цветочные головки, которыми заправляют супы. Молодые стебли и листья в свежем виде употребляют как салат, в вареном - как шпинат. Клевер собирают с весны и до осени, заготовляют в сушеном, квашеном и маринованном виде.
    Хороший медонос, дает один из лучших сортов меда, прекрасное кормовое растение (введен в культуру), фиксатор азота. Создает устойчивый луговой покров.
    В надземной части клевера лугового содержатся эфирное и жирное масла, дубильные вещества, кумариновая и салициловая кислоты, ситостеролы, изофлавоны, смолы. В период цветения в надземной части обнаружены: 16-24% белка, 2,7-3,5% жира, 80-120 мг % аскорбиновой кислоты, 7 мг % каротина, до 1,4% свободных аминокислот, более 40% безазотистых экстрактивных веществ, 20-26% клетчатки, соединения фосфора и кальция, токоферолы, гликозиды (трифолин и изотрифолин) и другие вещества.

    Медицинское значение: Используются соцветия - головки вместе с верхушечными листьями, собираемые во время цветения.
    В отечественной народной медицине цветки клевера в виде отвара используются как отхаркивающее, мочегонное и антисептическое средство, при малокровии, упадке питания, заболевании легких, при злокачественных опухолях и наружно при ожогах и нарывах, в виде припарок. При бронхиальной астме в виде отвара.
    Абу Али Ибн-Сина сок свежей травы использовал в качестве ранозаживляющего средства при золотухе, отвар травы как мочегонное средство при заболеваниях почек. В Средней Азии отвар травы, кроме того, применяется как вяжущее при слабом пищеварении, при малярии, простуде. Из корней выделено антигрибковое вещество трифолизин.
    Клевер (облиственные верхушки, собранные в период цветения) применяется при атеросклерозе с нормальным артериальным давлением, сопровождающемся головными болями и шумом в ушах. Способ приготовления следующий: 40 г растения настаивают в 500 мл 40° алкоголя в течение 10 суток, процеживают и принимают по 20 мл перед обедом или перед сном. Курс лечения 3 месяца с перерывом 10 дней. Через 6 месяцев можно повторить.
    Противопоказания при использовании клевера не обнаружены.

    Расчитываем белки умножаем на 4 жиры на 8 получается более 100килокалорий как в лучших овощах.

    [​IMG]
     
    Аскет нравится это.
  8. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Это не от отсутствия зелени. Это от того, что мясо нежирное. У атапасков Аляски и Канады есть такое выражение: умер от голода, питаясь кроликами. В западных источниках это называется rabbit starvation ("кроличье голодание"), mal de caribou . Питаясь постным мясом (любым) более недели, от того, что в пище нет жира или углеводов в условиях сильных холодов (или сухости, стресса), даже если калорий достаточно, человек мерзнет, чувствует голод, непонятный дискомфорт, головную боль, апатию, идет понос, падение давления, замедление сердцебиения. Люди набивали животы, но бесполезно. Считалось даже, что от нежирного мяса человек умирает даже быстрее, чем если не ест ничего. После принятия жирного мяса или углеводной пищи человек выздоравливает.

    Являясь поклонником Северной кухни (народов Сибири и Сев. Америки) я всегда ем мясо и рыбу с ягодами (предпочтительно кислыми: красной смородиной, жимолостью и др.). Очень вкусно и полезно.
    Даже эскимосы - а у них наибольший процент животной пищи- не остаются без растительной: едят содержимое желудка оленей, внутренности куропаток полностью, даже помет медведей сушат, перетирают с ягодами и запасают впрок. Вот какую дрянь приходится есть тем, кто вынужден есть слишком много мяса.
    В общем, я согласен с мусульманами, чей Пророк сказал: "Ни 40 дней с мясом, ни 40 дней без мяса". И Иранская поговорка:"Человек, который в течение 40 дней не ел мяса, не является мусульманином". Имеется ввиду, что мясоеды должны чередоваться с периодами вегетарианства, и длина их не должна превышать 40 дней. Вообще, хадисы - это не просто изречения Мухаммада, это народная мудрость Бл. и Ср. Востока, для авторететности приписанная одному человеку. Поэтому интересны даже недостоверные. Конечно, если подтверждаются другими источниками.
     
  9. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    0
    заиц хорош тушеный с капустой и лучком-морковкой
    а мариновать хорошо в яблочном уксусе
     
  10. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Кстати на морозе еще нужно много пить."Сохнешь" как в лютую жару.А насчет сырого мяса.В нем бывают вредные всякие вредители.Если уж сильно боитесь или животное подозрительное,а вам голодно то есть и на такой случай способ.Мясо нужно довести до кипения,поварить минут 10,воду слить,мясо остудить,а потом уж варить.И вообще.Мясо полезно варить два часа.Если уж совсем боитесь.Да.Некоторые не выносят запах дичины.Есть способ.Можно мясо подержать в молоке или на пару часиков его закопать в землю.
     
  11. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    В этом году попробую развести дикий рис. Вот вещь, которая может решить все наши пищевые проблемы. Ибо выращивание хлеба - это нереально.
    Дикий рис (wild rice) Zizania aquatica
     
  12. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Вот это нововость.Тысячу лет выращивали,а тут стало нереально.
     
  13. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ув.Руфус.Вы его ели?Я ел.Там где вам координаты сказал.Чисто ради интереса.Молпчный сладкий.Посадили его там уткам.Каждый год нужно подсаживать.Они молочный сосут.Выращивать на еду-бред.Но вам виднее.
     
  14. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Посмотри еще раз. Я вставил картинки. Не хотелось бы, чтобы полемика из-за ржи заслонила реальные вещи.
    Ну а хлеб, да. Для отшельника нереально. Для русского крестьянина Х1Х в. это отнимало все силы и время, и из-за этого дикоросы и огородная зелень считались баловством для детей, "травой", а в Прибалтике - и овощи тоже.
     
  15. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Дикороссы баловство?Не согласен.Могу на вскидку пару рецептов из чего хлеб заменяли в поволжье в Войну сказать.
     
  16. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я тоже ел. Хорошая вещь. Вкус как у риса с оттенком маслин. Я знаю, что растет самосевом. Но чего спорить. Разведу у себя и все расскажу. Для меня это принципиально. Я уже и со специалистами советовался. Все трудности представляю. Но я буду не я, если не разведу.
     
  17. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    И ваши бабушки на таком хлебе с 41 по 48 жили.У кого живы можете спросить.Подтвердят.
     
  18. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Крестьянин 19века кормил здоровеную семью,и еще продовал.
    Одинокому отшельнику обработать сотку под хлеб несоставит труда.
    Рожь вобще неприхотлива.
    А лазить по болотам выращивать какую-то невиданую хренотень
    это нормально.
     
  19. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Плюс все.Особенно озимая.Круче и в грязи любой только овес.
    Плюс дофига.Сергей видимо ради экспиримента ростил.
     
  20. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Нет.Бабулька одна на даче вместо паров рожью засевала.Ну и мне кулек целофановый дала.А мне лень было,я его просто разбросал.
    Как вырос у меня куры его склевали.Я к нему и неподходил неразу.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА