Печь | Страница 7 | Форум отшельников. Форум о выживании

Печь

Тема в разделе "Строительство. Дом.", создана пользователем сергей, 4 окт 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    дерево нельзя в раствор для печи
    1 лишние пустоты хуже теплопроводность внутри будет тепло снаружи холодно
    2 теплоемкость уменьшится
    3 оно газ выделяет при нагревании без воздуха и превращается в простой активированный уголь с низкой теплопроводностью получатся пузыри
    4 хрупче будет
    но если добавить просто уголь в смесь в небольшом количестве то толк будет какойто
    лучше туда добавить известь это обжечь камни и их растолочь но не всякие а те которые на ощупь меловые а еще щелочь - меньше температура для загустения нужна
    металическую стружку лучше окислить и смешать с каким нить алюминием или марганцем - быстроокисляемым металом будет термит и им прожечь печь шобы крепче связалась
    кстати в старину когда печь делали глину били молотком деревянным - наверно консистенция боле круче получается
     
  2. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    "металическую стружку лучше окислить и смешать с каким нить алюминием или марганцем - быстроокисляемым металом будет термит и им прожечь печь шобы крепче связалась"

    ну ладно я каюсь с чужих слов спросил про эту стружку в раствор так мне этого до ухода не забудут :)
    ну а термит для печи каким боком полезен?
     
  3. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    эта штука горит горячо очень заложить печь дровами для контрольного обжига(сначала надо нагреть постепенно) потом засыпаете эту стружку скомканную в хворост(шоб в руках не вспыхнула )она там начинает термическую реакцию и если вовремя отойти то быстро поднимет температуру на пару сотен градусов выше чем просто при горении дерева если после этого поддувать туда воздух(можно через трубку так индейцы железо раньше плавили) или все закрыть и хорошо получится то получится не 800 гр а 1000-1100 глина сделается крепче тока шобы не было слишком много ато она там тоже хуже становится
    я у себя в цветочном горшке устраивал чото типа бенгальского огня из этой штуки - хороший запал кстати покруче там всякого оргстекла
     
  4. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    главное перед тем как это все вытворять опробовать как она горит в маленьких колличествах ато вспышка такая может быть шо и ослепнуть и без рук остаться можно. просто подмешать как порох
     
  5. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    это всё ненужно, итак всё отлично работает.
     
  6. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    я пробовал алюминий с марганцовкой кучка размеров с спичную головку вспыхнула как 2 бенгальских огня. с ражвчиной наверно будет не так круто но тоже чтото получится зато алюминия и ржавины можно найти на свалках много главное растереть. говорят что до 2000 гр при вспышке выдает - для зажигания дерева в хороших условиях достаточно 300 но я сам не мерил температуру так шо может это и не особо правда
     
  7. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Павел.Все не так.Я хотел просто узнать где можно эту книжку прочитать.И кто это написал.
     
  8. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    непромытая до отличного состояния глина так хорошо не работает. а хорошо ее протирать через сито в огромных масштабах в лесу не так просто. я пробывал из второсортной выпечь чтото. оно выпеклось температура была наверно 600. но потом оно рассыпалось при механических нагрузках. правда пек не целый день а часов 8
     
  9. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    мне сказали что отсюда А.И.Бартенев «Секреты теплой печки» Новосибирск, 1992г в интернете я текста не нашел
     
  10. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Прав был Задорнов.Энергии у русского человека много,а куда направить ее он незнает. :)
     
  11. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Блин.Как же прочитать эту книжку.Мне тут дали ссылку на другого мастера.Этот тоже порадовал.Говорит что сложил несколько десятков печей и не знает что такое кляммер.А печные дверцы предлагает к печке крепить на болтах.Кстати до сих пор не пойму как выгорит пух из раствора.Ну ладно в топке.Но ведь некоторые стенки у печи и до 50 градусов не прогреваются,а есть места где и меньше.Так как там выгорит пух .Ладно.Он выгорает в гончарных изделиях,но ведь обжигают при 1000-1200 градусах.Есть растворы в которые пух или кострику добавляют как арматуру,но здесь то зачем?
     
  12. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    пух выгорит при обжигании печи
    пух выгорит на той стороне печи которая изнутри слой см 2 наверно потрогайте изнутри печь выгорит там пух
    там где труба дымохода выходит из печи будет самое пекло
     
  13. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    мастера когда били печь ничем ее не армировали на руси.
     
  14. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    virput
    а вы печь сделали? хоть одну?
     
  15. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
  16. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    но не из глины и не в лесу :-D
     
  17. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    и что была за печь? констркцция? пух и всё такое был?
     
  18. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    конструкция была для пользования вне дома. не из глины. пуха не было точно. сколько цемент не месил ни разу мне никто не говарил(инженеры) что туда чтото еще надо кроме песка. песок выполняет роль которую вы хотите для пуха. если пух там не сгорит какимто чудом то точно известно что дерево истлеет и превратится в угли образуются пустоты
     
  19. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    цемент кстати это глина + известь 2 раза пережжоная без воздуха и 2 раза перемолотая. пережеь и перемолоть в лесу не получится но полуцемент сделать можно.
     
  20. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    я никуда пух не хочу, сам не складывал, читал только книжки.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol