Охота и рыбалка | Страница 5 | Форум отшельников. Форум о выживании

Охота и рыбалка

Тема в разделе "Питание отшельника", создана пользователем бродяга, 8 дек 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А мясо,рыбу только сушишь?
     
  2. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Рыбку и сушу и копчю.А из мяса я больше тушенку варю.Делается просто,хранится долго и идет везде.А если зимой наловлю так проблем нет вообще.Само замерзнет.Да рыба это вообще не проблема.Если нужно и заниматся будешь хоть мешками.Только совсем уж мелкую брать не надо,чтоб и на другой год была.
     
  3. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    С появлением Интернета ты наверно все хозяйство забросил? :)
    Хотя сейчас зима время наверно много свободного.
     
  4. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Да зима раз,а потом все дела то привычные и сами делаются,незаметно.А вот с апреля времени уже маловато будет.Ну к примеру хлеб испечь-5 минут на опару,10 минут месить,одну в печь ставить и одну вынимать.Остальное само сделается.
     
  5. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    ну конечно это немного разные вещи, сила и выносливость разное, я это так к слову. А соответствующая пранаяма кстате выносливость дает.
     
  6. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Thinker-hermit
    Так у тебя дача есть?Ну вот,значит на половину уже готов к отшельничеству.
     
  7. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Thinker-hermit одно скажу точно.Хоть верьте хоть нет.Год в лесу Вам столько здоровья и выносливости даст что сами удивитесь.Тут даже не болеешь простудой.
     
  8. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Не у меня, у предков.
     
  9. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Ну это все равно, значит ездил сажал,копал,что-то строил.

    Однозначно.Пока жил на даче ничего неболело.Сейчас то одно то другое.
     
  10. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Да это и понятно, там некогда болеть.
     
  11. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Извиняюсь если кому показалось что мнение навязать хочу.Просто натура у меня такая,что спорить люблю.Ведь когда человека на спор вызываешь-он все что знает и видел вспоминает и высказывает.А ты сидишь,слушаешь,на ус новые знания мотаешь,учишься и потом в жизни пробуешь.Вот к примеру ув.Влад научил меня что красная строчка под буквами означает,так ошибок у меня и нет почти.Ув. Сергей объяснил как искать так я теперь научные названия и сам найти могу.Тот кто от встречи с другим человеком не учится ничему - тот глуп и зря общался.Это мое мнение.Может не прав.
     
  12. Ван Чу Го
    Оффлайн

    Ван Чу Го Отшельник

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Поясни подробней, пожалста..
     
  13. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    А что пояснять-то.Любой охотник делает.Дело-то не хитрое.Либо колоду делаешь под навесом с солью,либо пенек пропитаешь вкопанный или просто пень.Но на солонце зверя или даже зайца засиживать дело не благодарное.Он не рабочий на заводе.У него графика нет.А осина-да просто пропитывается легче.И вся недолга.
     
  14. Ван Чу Го
    Оффлайн

    Ван Чу Го Отшельник

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Понятно, я то решил, что без соли, одной осиной обходился..
     
  15. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Если ты охотник,то и объясни.Зачем подкалывать?А если книжный охотник То и подкалывать нечем.Если реальный сам знаешь что я прав и сам так делаешь.
     
  16. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    СЕТИ я не очень люблю так как это не рыбалка ,а отлов рыбы пассивным методом ,нет рыболовного азарта,но сети много раз ставил ,чтобы сети приносили улов надо хорошо знать водоём и знать куда и откуда передвигается рыба,разная рыба ведёт себя по разному,и в определённое время года может или держаться в "траве" на мелководье или скатываться в глубину ,в это время рыба очень плохо идёт всети ,чтобы повысить уловистость нужно ставить сети в местах перекатов с глубины на мель вдоль течения,перегораживать выходы на мелководье или переходы из основного русла в затоны,в затонах улов как правило выше чем на основой реке.Весной перед нерестом рыба активно перемещается и хорошо идёт на глубоких местах с течением,летом вдоль кромки водорослей и на лесководье,осенью надо экспереминтировать и обращать внимание на атмосферное давление ,при резких калебаниях в сетях может вообще не аказаться рыбы,осенью лучше ставить сети на относительно глубоких местах вдоль свалов или водорослей с умеренным течением.Не ставте сети поперёк течения иначе или вы их больше не увидите так как их снесёт течением,или они будут полные водорослей и веток -коряг ,а потом очистить от этого мусора сеть очень трудоёмко без повреждений ячеек.Сеть обычно снимается вместе с рыбой ,просто снимается втазик как моток ,а после сеть разбарается и из неё в процессе извлекается рыба и мусор,сеть шаг за шагом нанизыватся на подвешаный крючек на уровне головы за верх ,это делаться для просушки и зборки сети для последующей установки,сеть нужно обезательно полностью высушивать и только после полной просушки её можно убирать ,но не сушить на открытом солнце ,сушка нужна для того что бы леска не гнила ,некоторые просто ленятся после рыбалки сети перебирать так как это долго ,а просто вынимают рыбу и бросают скомканую сеть ,а потом леска сетки как волоски рвётся и после установки её можно выкидывать,в ней будут огромные дыры.
     
  17. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Так.Ув.Бродяга.Расскажите людям как идут наплывом.Я думаю хоть и браконьерски(а кто не браконьер)зато по мешку рыбы за вечер точно.А людям жить.Вы лучше объясните чем я,то что Вы заядлый.
     
  18. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    сам я втаких мероприятиях не принимал участия ,это у браконьеров надо спросить ,у тех кто деньги делает на рыбе,а мы же раньше скромненько метров 300-400 сетей поставим на ночь и на рассвете по тихому снимем ,и ведра два почти всегда было ,правда мы места знали уловистые ,а наплывом,волокушими ,тралом,и другими методами профессиональные рыбаки занимаютя ,нам столько рыбы не надо ,мы раньше так для себя и немного на продажу браконьерничили.,а так я с активными снастями любитель ,а сетки,бредень так развлечение
     
  19. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    ув.Бродяга.Говорите и не стесняйтесь.Это не браконьерство.Людям жить и кормится.Рыба легко нужна.А книжные охотники пусть меня с той же осиной не подкалывают.Я может и браконьерское говорю,так людям жить и кормится.Когда крыть не чем и не кроете?
     
    Кмет нравится это.
  20. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Но правда,я не верю на форуме как охотник кое чему.Человек завалил 73 медведя.В жизни не поверю ни разу.Это нужно представить себе тому кто хоть одного завалил.Да и даже 30 лет живет.Это ж какая миграция медведей нужна чтоб без опасно 73 завалить?Ну уж он точно миллионер в долларах.Сколько шкура,череп,мясо,и желчь у китаезы стоит-один медведь пол дорогой машины.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol