Охота и рыбалка | Страница 3 | Форум отшельников. Форум о выживании

Охота и рыбалка

Тема в разделе "Питание отшельника", создана пользователем бродяга, 8 дек 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Только зола орешника.А лучше действительно купить,соль недорогая.
     
  2. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Да проще закоптить наверное ту же рыбу.Или напилить на речке лед и сделать землянку ледник.
     
  3. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Некоторые считают охотников убийцами неприглядными бедных зверушек.Так тем я скажу так.Ни разу с вышки например я не охотился,хотя знаю и видел как это делается.Вот где ув.Сергей,там водохранилище есть рядом.Там я два месяца у одного богатея в егерях ходил.Раз нас троих послал выяснить сколько же у него за огороженой колючкой рябчиков.Ну мы переглянулись и к вечеру ответили что ннтыс и омьсот тыре один(рады старатся).Я так и не понял жадность у него или тупость.Так когда шишки к нему приезжали,вот они с вышек и стреляли.Это не охота,это как я в крольчатник к себе зайду и ну себя индейцем показывать.Кто про охотника плохо говорит тому только всякие страшные и большие звери на ум идут.Того же медведя запороть нужна сила,ловкость и удача(короче и выстрела хватит).А вот чтоб самого хитрого и умного зверя зайца вытропить-мозги нужны.Кстати лиса не хитрый зверь,и запах сильнеющий.Но скажу честно.Когда смотрел я на этих крутых охотников.Для которых охота как в коровнике,честно зависть брала.Ну ведь дуб ты в охоте дубом,ну куда тебе такой"винт","колотушка" и не знаешь что слово "снаряга"означает.Это не охота -это просто убийство.Законное.Ну кто знает-поймет что я хотел сказать.Психонул я короче.Когда он еще на свои гектары косулек привез и охоту,типа,на них устроил.А с вышки.Ну сам же соленым сеном кормишь,потом бьеш как в коровнике и не ешь.Это думаете ,как кто-то говорил,зверя добыть?Все что я на форуме сказал-браконьерское.Но к тому чтоб жить.А не чтоб себя крутым стрелком показать.Извините если не так сказал.С Уважением ко всем участникам форума.
     
  4. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    А и черт с ним.Щас все сыроеды меня бить будут.Господа сыроеды.Ваши предки тупее Вас были? Разве зря они придумали к примеру суп варить?Ладно,пусть вареная пища-наркотик.Но не дала-ли эта пища(из-за того что быстро усваивается,калории дает и глюкозу в мозг) преимущество перед тиграми к примеру.Они то до сих пор сыроеды и колесо(автотранспорт) и огнестрел не придумали.И позтому(вареная пища вашим предкам освободила время для раздумий) Вы господа сыроеды сейчас не по веткам сидите,а в интернете общаетесь.С Уважением к Вам Любитель Вареного Супа Пешехон.
     
  5. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    А 4 морковки круче когда вареные.С бульенчиком.Все .Бейте.Крамольная мысль.Вареный суп - рулит.И сделал человека человеком,а сыроеда кролика-кроликом.
     
  6. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Пешехон, я тоже не сыроед, но справедливости ради хочу вставить свой пятак, а именно-мы не знаем каким бы было человечество будь оно сыроедом :wink: возможно оно достигло бы не технических высот, о которых вы сейчас говорите(интернет), а духовных высот, при наличии которых техника-отдыхает.
     
  7. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    вареная пища вашим предкам освободила время для раздумий.Больше охотится и собирать-меньше времени думать и изобретать.Прралльно.Духовных высот.На ядреную бомбу времени не хватило б.Впрочем и на Джоконду тоже
     
  8. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    А духовные высоты это и левитация, и знание духа и телекинез и т.д.и т.п. ну и творчество конечно
     
  9. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Да и морковку,как мы ее знаем,придумали не сыроеды.
     
  10. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Уважаемая Ирина.Покажите мне хотя бы левитацию.Сразу буду сыроедом и уверую в что хош :)
     
    Кмет нравится это.
  11. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Это все равно что"покажи мне Бога, тогда уверую"
    Настоящее и высшее в рекламе не нуждается.

    Завтра нам Сережка покажет где раки зимуют-отклонились от темы.
    Если не по теме-пишите в свой дневник
     
  12. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Пралльно.Так можно что хош оправдать.Как в картах.Когда крыть нечем. :-D И от темы "питание"мы уж никак не отклонились.Тут то и закавыка есть.
     
  13. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Вот единственное что.Ув.Сергею я бы предложил открыть рубрику"давайте поспорим" например.Было б интересно.
     
  14. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вот уже второй человек предлагает это. А что обсуждать в этой рубрике? Я вот не знаю. Предложите несколько тем. Есть ли Бох? И отчего на небе светит месяц?
    Не надо умножать темы без крайней необходимости. Наш форум уже почти приобрел законченную и удобную форму.
     
  15. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Спорить можно и в уже созданых темах.Я как и Руфус действительно невижу особых причин для споров.У каждого из нас свой путь предназначеный только ему.Непредставляю как меня можно переубедить есть то что я нехочу или селится там где я нехочу.
    Но если есть желание то конечно создавайте.
     
  16. Влад
    Оффлайн

    Влад Отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Мне как рыбаку-чайнику интересно, что можно будет поймать в таких мелких речушках
    [​IMG]
    Так как крупные реки заняты и загажены, то придётся на таких обосновываться.
     
  17. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Вполне.Особено если река впадает в более крупную реку или водоем.
    Даже в ручье шириной 1метр уже плававает мелкая рыба.
     
  18. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Весной,в полую воду в такие речки рыба идет икру бить.Щука еще даже когда лед.Кроме того на карте указаны болотца,а значит возможно есть и маленькие озерца.В них могут быть караси.А если место в европейской части то ратан будет наверняка.Нужно пройтись и вдоль самой речки.Поискать омутки.В них с весны может остаться рыба покрупней.Весной в таких речках полезно ставить разные вентеря,крылатки,мордушки ну в разных местах по разному называется.Можно посмотреть есть ли раки.Если течение не дает быстро замерзнуть,то после заморозков по мелким речкам,перед отлетом может утка шифроваться.Вдоль мелких речушек часто растет смородина и шиповник.Кроме того в таких местах может жить ондатра.Она травоядная и мясо у нее чистое и вкусное.У истоков ключей когда будете с местом знакомится пробуйте воду и смотрите как много следов копытных.Может соленый ключик найдете.Правда такие места редкость и больше на истоптаную грязную лужу похожиСчитай повезло.Кроме того легче найти выходы глины.Короче где есть хоть маленькая речка жизнь всегда кипит.Только смотреть внимательно нужно.Судя по карте места влажные значит будут комариные.
     
  19. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Замечательный полный ответ,к которому трудно что-то добавить.
    Вода-это жизнь.
     
  20. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Если человек полный вегетарианец,то ему очень нужна соль.Если соль кушать не будет то очень скоро ослабнет.Потом и помрет.Если мясоед то мясо нужно кушать хоть чуть с жирком.Иначе тоже помрешь.Зимой не кушаешь соль и жир-помрешь.Поэтому все травоядные так на соль ведутся.Хищники соль из травоядных получают.Но чистый хищник если человек какой и от цынги помрет.Если соли мало и много потеешь сразу слабость чуешь.В городе не почуешь.А в лесу или тем более в горах к концу второго дня точно.Молодые быстрей.Чем старше тем соли накоплено больше.Чем больше работаешь тем раньше почувствуешь.Можете не верить.Но те же горцы долгожители и вегетарианцы кушают курдючных овец.Не спроста наверное и так долго живут?Не верите?Пример.Лось чистый вегетарианец.Ищет соль,не ест животного жира.Всю зиму проводит на пятачке несколько сот шагов на несколько.Кабан-всеяден и соль и животный жир найдет сожрет.Мотается только в путь.И не что его не берет и мрет меньше,и поэтому их больше.Не надо говорить что лосю по снегу ходить сложнее-кабан ниже ростом.Так что хочешь пережить в лесу зиму ешь соль и животный жир и протеин что мясо хоть хвою,как медведь перед спячкой.Животные то поумней будут.Значит человеку учится нужно.Та же белочка не только орех съест,но и грибом,и жуком не брезгует что суть мясо.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol