Охота и рыбалка | Страница 11 | Форум отшельников. Форум о выживании

Охота и рыбалка

Тема в разделе "Питание отшельника", создана пользователем бродяга, 8 дек 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    на кобана с копьем!!!!???? да ладно даже смотреть не буду я домашних хрюшек колол и понимаю разницу
     
  2. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Придется доказывать ну лови http://yandex.ru/video/search?text=охота на кабана с копьем видео&path=wizard&filmId=IEp_OSc5UXI тут с одной собакой при том видно что офисный мальчик.. инофильм корпарейшенс тут вариант номер два
     
  3. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    мороз не убивает многие бактерии такие как сальманелез . если сеголетка то может и тинейджер убить копьем а вот 4-5 годовалого борова весом в 450кг с клыками которыми распорет тебя от пупа до глаза и ты предстовляешь это 450 кг дикого быстрого мощьного натренерованного мяса а шкура какая мощьная пуля то не всякая пробьет и главное от него хрен убижишь догонит по любому собьет затопчет и клыками порвет
     
    Loki нравится это.
  4. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    что-то кобанчик моловатый не больше 90 кг ему год всего . у меня домашние хрюшки за лето больше откармливаются если с марта по начало декабря держать
     
    Вольный нравится это.
  5. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Кабанчики до такого веса видимо не доживают, сколько не сомотрел видео все как на подбор одного калибра...
     
  6. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    я сам токой фигней даже не стал бы заниматься это идиотизм
     
  7. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Возможно но копье само по себе очень хорошее оружие для самообороны, в случае неудачного выстрела.. последняя инстанция против подранков которые нападают после ранения. А это кабан и медведь.. да против Лося я б точно не пошел))) сколько не изучал охоту Лось самое опасное животное при коротких дистанциях охоты.. это опять же теория )) смотрю видео всякое и сделал вывод что Лось самое опасное животное.
     
  8. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    доживают сам видел сидя в лобазе с охотником. тогда я в первые видел кобана (кобаниху с поросятами) блин и это даже в сровнение со свиноматкой не шло я просто чувствовал мощь ее дыхание было как гул от дизеля что даже страшно было сидеть в металическом лобазе стоявшем на сотых трубах
     
  9. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Да уж тогда только лук с дерева с прикормкой пусть сосну пинает...
     
  10. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    кстати зайчик задними лапами так может лупануть что ребра не выдержат охотники их дубиналоми добивают (потроны жалко)
     
  11. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Слышал об этом что нужно боятся задних лап косых..
     
  12. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    товарищ Сухов нравится это.
  13. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Спасибо,Игорь,интересная ссылка.Я хотел было рассказать,как делать зимнюю ледовую ловушку для рыбы,а потом обнаружил по ссылке,как там все это подробно изложено.
     
  14. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Даю ссылку,как зимой намыть мотыля:
    А вот как его хранить:
     
  15. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Способы насадки мотыля в различных случаях:
     
  16. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    Довелось мне отделывать квартиры трём полковникам ФСБ. И оклеивать плиточками дачный камин одному старому охотнику, который периодически водит ФСБшников на рыбалку и охоту. Итак, я у него в дачном домике почти художественную работу работал (камин сложной формы), а он мне обеды готовил и рассказами развлекал.
    Вот, к примеру, поведал он мне, как захотелось ему отправиться на рыбалку на Ангару - за чёрной икрой. Первым делом этот Анатолий позвонил своим знакомым в ФСБ, назвал место, где хочет сети ставить. Офицер ФСБ позвонил в местный рыбнадзор. И отправился Анатолий в дорогу. Только прибыл с приятелями на место, в избушку, только вынул сети, глядь - рыбнадзор летит. Вышел из катера сотрудник рыбнадзора, посмотрел на сети и спрашивает: "Кто здесь Анатолий Дерюжкин?" - "Я Анатолий Дерюжкин". Сотрудник рыбнадзора садится в катер и отчаливает.
    Думаю: а если я порву сеть ФСБшников мотором своей лодки, что они мне сделают? Я им не друг и не родственник.
     
  17. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    Рассказал нам, отделочникам, один полковник ФСБ, в доме которого я кафель клеил, историю о том, как они с друзьями на уток охотились.
    В пятницу вечером приехали на место, выпили водки, уснули.
    Утром в субботу встали, похмелились, пошли на озеро, постреляли уток, уток закинули под машину, выпили водки, легли спать.
    В воскресенье утром встали, похмелились, пошли на озеро, постреляли уток, уток закинули под машину, выпили водки, легли спать.
    В понедельник рано утром приехали в город, посмотрели на уток - протухли. Потому что на улице очень жарко. Попробовал полковник скормить уток своей собаке - нос воротит. Пришлось выбросить уток в мусорный бак.
    Вот так сотрудники ФСБ ездят на охоту.
     
    Алексей 75 нравится это.
  18. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Хе-хе,перед законом все равны,но некоторые...ровнее!
     
  19. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Очень полезное видео о ловле бобров капканами,есть масса "изюминок":
     
  20. Алексей 75
    Оффлайн

    Алексей 75 Интересующийся

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Всё правильно. Бобровое мясо кстати очень вкусное,ловится капканами легко,весят за 20кг. У нас они расплодились в большом количестве.
    Прочитал ветку,и хотелось бы кое что рассказать о неоходимости соли. Химическое название соли - хлорид натрия. Нормальное содержание натрия в сыворотке крови – 135-145 ммоль/л(биохимический анализ крови)
    Натрий (Na+) является важнейшим осмотически активным компонентом внеклеточного пространства, с которым связана регуляция объема внеклеточной жидкости. 96% общего количества натрия в организме содержится вне клеток. Он участвует в проведении возбуждения в нервных и мышечных клетках, в формировании щелочного резерва крови и транспорте ионов водорода. Важность соли для биохимических процессов, каждый может узнать самостоятельно(в гугле).
    То что соль содержится в натуральных продуктах,это мы все знаем. Но в процессе готовки продукты теряют соль,и требуют подсаливания. Её недостаток может приводить к обезвоживанию и к судорогам(у меня обычно в икрах ног). Именно по этому спортсмены употребляют изотоники на дистанциях,в состав которых обязательно входит натрий и калий ,а не пьют дистиллированную воду)
    Я же столкнулся с проблемой,когда ещё в юношеском возрасте заблудился с неочень надёжным товарищем в лесу. После того как все припасы блили съедены,(на тот момент уже прошло два дня) было решено оставить меня с тяжелыми вещами(рюкзаки и лодка)а он отправился искать выход на легке. После этого момента прошло ещё 3 дня,и на четвёртый день с утра,мною было принято решение спрятать лодку,часть своих вещей и его рюкзак,и отправится искать выход самостоятельно(почти неделя без еды). Убирая вещи,я случайно нащупал в кармане рюкзака пол пачки макарон про которые мы каким то образом забыли! Я набрал воды из мелкого ручья,у которого мы остановились и сварил их. Так как вода была темная(торфяная) всё это варево имело настолько ужасный вкус без соли,что несмотря на сильный голод я смог с трудом проглотить только ложку,с большим трудом сдерживая позывы рвоты. Всё остальное я аккуратно вывалил на брёвнышко,подумав что может быть птички склюют. С тех пор соль входит у меня в непрекосновенный запас,который всегда лежит в рюкзаке. По мимо того что я всегда с собой беру небольшую баночку весом 180гр. Лучше я останусь без чая или сахара,но остатся без соли увольте)
    Спустя два дня я вышел на побережье Ладоги,обсалютно без сил,где меня вечером подобрали рыбаки на лодке,доставили до места где я смог сесть на автобус(развернулись и пошли в другую сторону ~1,5-2 часа под мотором) и не взяли денег(наверное я плохо выглядел:)). Это было самое начало лета,7й класс школы,каникулы..
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol