ОПРОС. Какая форма отшельничества... | Страница 5 | Форум отшельников. Форум о выживании

ОПРОС. Какая форма отшельничества...

Тема в разделе "Формы и виды отшельничества.", создана пользователем Rufus, 21 ноя 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

?

Какую форму отшельничества вы выбрали для себя? Можно выбрать несколько вариантов.

  1. 1. Классическое: один, без предметов цивилизации и денег.

    3 голосов
    23,1%
  2. 2. одиночки живут раздельно, но не слишком далеко; еженедельно

    5 голосов
    38,5%
  3. 3. мужчина и женщина.

    1 голосов
    7,7%
  4. 4. семья, дети, дом, хозяйство, электричество, интернет. Но в глуши.

    0 голосов
    0,0%
  5. 5. община единомышленников.

    1 голосов
    7,7%
  6. 6.Дом в деревне. Или жить на даче.

    3 голосов
    23,1%
  7. 7. дауншифтинг где-нибудь в Гоа.

    0 голосов
    0,0%
  8. 8. Ничего из перечисленного. Тогда напишите свой вариант в обсуждении.

    0 голосов
    0,0%
  1. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Да нет, не буду конечно их использовать
     
  2. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Убитых тобой и фиг знает от чего умерших - две разные вещи.Если нашел умершее животное лучше для леса его сжечь.
     
  3. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Да нет, не буду конечно их использовать
     
  4. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Конечно, ну можно и похоронить закопав.
     
  5. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    2. одиночки живут раздельно, но не слишком далеко; еженедельно
     
  6. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    если говорить о классическом отшельничестве,а не о жизни в заброшеной деревне,то отшельнику куча
    всяких приборов "улучшающих жизнь" только услажняет её,так как проблемы с топливом ,электропитанием
    и техобслуживанием совсем не оправдывают пользу таких приборов,Жизнь отшельника должна быть простой и
    рациональной,тоесть если электричество ,то минимум,а электрические мощьные приборы заменить механическими,
    например какой нибуть кухонный комбаин заменит ручная мясорубка,а микроволновку печь,трактор лопата,и не важно
    что мини трактор пашет огород за 2 часа ,а человек за 2-3 дня,но отшельнику торопится некуда,.практически все приборы ,которые сейчас используются можно заменить механическими ,так как они надёжнее и не требуют электросети и обслуживания.
    А такое новое вееение как БП или выживальшики ,это как раз и есть затаривание всякими гаджетами,сооружение всяких автономных технически сложных и привязанных к промышленности средств,все эти средства псевдоавтономны,а при использовании требуют ,топливо на которое тратится не выгодно и достовлять его ,а ремонт и поломки,
    обслуживание как раз затратят тоже время и силы,что сэкономили,но кроме этого заставят вас заниматься решение побочных проблем ,а значит совершать множество движений в пространстве попусту,и значит тесная связь и зависимось от внешнего мира,изготовителей расходников ,топлива ,смазочных материалов ,и т.п. Конечно представление о жизни у всех свои,может каму и иетересно решать технические проблемы в дали от городов,и
    "ируто" сидеть в глухой деревне с с кучей городских гаджетов ,и по интернету хвалиться друзьям,
    цитата.
    "я вот скважину на 100м пробурил ,генератор на 7 киловатт установил,теперь у меня и холодильник пашет,и водонагреватель,
    и душевая кабина ,вчера в духовом шкафу готовил,вот теперь надо отопление сделать в дом,и в баню,котёл топливно-дровяной поставить,да кстати комп без проблем пышет и интернет тарелка,а ещё в подвале бункер со складом
    продовольствия делаю и т.п."

    Такая жизнь, не совсем жизнь отшельника,я бы даже сказал это с отшельничеством ни чего не имеет общего,так-как
    отшельник живёт и зависит за счёт природных ресурсов ,используя лишь минимум промышленных изделий,тех которые значительно
    упрощают жизнь и не требуют в замен практически ничего,а жизнь выживальшика полностью зависит от промышленности и
    инфроструктуры,созданной людьми.Но и даже в плане выживания после "конца света" ,у классического отшельника намного
    больше шансов вижить ,чем у тех-же выживальщиков,кторые за топливо еду и средства связи ,и за дорогостоющие гаджеты,
    друг друга перестреляют ,и кждый враг каждому будет,и за бутылку минералки убьют не задумываясь,а за канистру бензина
    и подавно.
     
  7. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    "Жизнь отшельника должна быть простой и
    рациональной"


    золотые слова
     
  8. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Бродяга.Отлично.
    Даже за топором надо ухаживать.А что уж говорить об более
    сложных вещах.
     
  9. Ван Чу Го
    Оффлайн

    Ван Чу Го Отшельник

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Жизнь выживальщика во многом совпадает с жизнью отшельника, просто некоторые облепили ее высокотехнологичной шелухой.
    При натуральном выживании весь этот мусор быстро отвалится и хорошо, если в дополнение ко всем гаджетам были изучены местная флора, фауна и некоторые ремесла - они останутся.
     
  10. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Если представить, что мы находимся на высоком каменном плато(общество), а чудесная тихая долина(отшельническая жизнь) находится у подножия каменного плато, то одиночка-отшельник - это человек прыгающий вниз и не знающий приземлится он внизу в долине нормально или свернёт себе шею(шансы 50\50). Группа-же единомышленников - это сплочённая команда "альпинистов", которые страхуя друг друга благополучно спускаются в долину и достигают желанной цели - выживаемость достигает 90%(почти в два раза, по сравнению с одиночным отшельничеством).
    Поэтому отдаю свой голос за 2 вариант в голосовании(уход с единомышленниками), так как не люблю за зря рисковать своей жизнью.
     
  11. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Или сорвавшийся один потянет за собой всю связку.
     
  12. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Для того, чтобы ни у кого не возникло желания "сорваться" в команде - будет разработана совместными усилиями - инструкция регламентирующая поведение в команде и которая будет выгравирована на "лезвии ножа", которым "обрежут" "верёвку-связку" тому у кого возникнет желание "сорваться". Так-что думаю желающих "срываться" не будет, так как гарантирует "одиночный полёт" на "дно пропасти". Жалко в команде такого "лётчика" никому не будет, так как этот "лётчик" ещё вчера сам же голосовал за пункты по "не срыву".
    Ну думаю даже до этого не дойдёт("обрезать" кого бы то ни было), так как предварительное психологическое тестирование покажет склонных к "срыву" и исключит подобные неприятные моменты.
     
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    ужис какой, нет в разветку ябы с вами не поншол.

    мне кажеться если жить друг от друга в километре или двух то нормально будет, даже если группа большая, каждый веть по своему хочет, ктото любит общаться ктото один любит быть, но всёже строить домики легче вместе, помогли друг другу и разошлись а как часто встречаться договорились, или там знак какой сделать на подходе, типа не беспокоить.

    пожтому даже если ктот-то уйдёт это ничего не изменит.
     
    Wolchitha нравится это.
  14. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Здравствуйте, Леший.
    Во-первых, вы не коим образом не можете пойти в "разведку", так как никто вас в "разведку" не возьмёт, так как "разведка" у вас вызывает - "ужис".
    Во-вторых, хочу дать вам полезный совет - прежде чем писать на форуме какому-то конкретному человеку - прочитайте о чём ранее писал этот человек. Вы например найдёте такие интересные факты, как:
    Родоначальником второго варианта в этом голосовании, за который проголосовало большинство, является - Вольник. Также, если вы прочитаете другие мои сообщения, то поймёте каким способом можно достичь этой цели(командное отшельничество по системе Вольника).

    Если вам потом дополнительно захочется обсудить или покритиковать систему Вольника, то проследуйте в дневник Вольника. Все обсуждения "системы Вольника" находятся там. Там вы благополучно пройдёте спец.тестирование и возможно даже почерпнёте много полезной информации. Добро пожаловать.
    С уважением, Вольник.
     
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    я всё внимательно прочитал, мне с вами непопути, дадже без тэстирования :) и ужис у меня вызвала не "вразведка" а человек.
    за сим позвольте откланяться, ибо правила как я успел понять тут жосткие, для всех равные, но для когото ровнее.
     
  16. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Дружище Вольник! Не сочти за нескромность, но родоначальником 2-го варианта являются христианские отшельники Египта и "терапевты" (это за две тысячи лет до тебя), а за ними (уж так получилось) - я. Тебе самому бы неплохо почитать предыдущие материалы, хотя бы тему "Выбираем место" стр1, от 19 сентября 2010 и далее отзывы Сергея и Jane. А если не хочешь, то обрати внимание, что опрос со всеми вариантами был начат 21 ноября 2010, а ты появился на форуме 15 декабря 2010.

    Я заметил, что старые сообщения никто просто не читает. Жаль, а ведь там самое интересное. Когда человек только приходит, он выдает лучшее, что у него есть, а уж потом начинается всякая бла-бла-бла.
     
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    ну не все люди способны выдерживать когда им показывают на жирафа и говорят это верблюд :) вот эмоции и хлещют.
     
  18. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Правила простые и лехкие, -выкладывай что знаешь,спрашивай что незнаешь,не лезь в чужие дела-и будет вам счастье.
     
  19. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я вот думаю, а может начать опрос заново? Ведь постепенно некоторые поменяли своё мнение. Да и я, чего скрывать, стал склоняться к одиночному классическому варианту. Пообщался с некоторыми... Может, подкорректировать варианты ответов.
    Правда, что-то вяло голосует народ, а второй раз наверно и того хуже будет?
     
  20. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Чего-то я непойму,кто у нас хулиганит с желтыми.Теперь Вольнику
    разукрасили.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol