новый способ добычи огня | Форум отшельников. Форум о выживании

новый способ добычи огня

Тема в разделе "Тех. обеспечение. Инструмент. Утварь.", создана пользователем верующий странник, 24 окт 2015.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    предлогаю вам новый способ добычи огня , незнаю может кто и пробовал но я случайно на него наткнулся . тут не нужно ни спичек ни огнив и боже упаси тереть палку о палку . а способ как я его назвал электростатический , правда к аварийным способом разведения огня его не отнесешь но все же . И так нам потребуется электростатический заряд а вернее искра от него и легковоспломеняющийся материал "в идеале тряпочка пропитанная бензином спиртом или газ " для стоцианарной такой зажигалки делаем флюгель (ветрячек) на лопасти приклеиваем полоски шкурки с шерстью и также на крепление также крепим клочек шерсти когда ветер будет вращать лопасти шерсть будет слегка тереться и наэлектризовываться далее проводим от крепления с клочком шерсти проволочинку вниз не доходящую до земли 1м . чтоб зажечь берем металическую баночку кладем в нее немного трута пропитанного легковоспломеняющимся веществом и подносим к концу проволоки держа голыми руками чтоб создать из своего тела противоположный заряд или заземление в этот момент проскакивает искра и возгарает вещество в вашей баночке . а вот как добыть в лесу легковоспломеняющеюся жидкость это отдельная тема (можно перегнать сосновую смолу в скепидар а скепидар перегнать в более легкую фракцию для воспломенения и хронить такую жидкость на случаи разведения огня) . Можите вобще не делать такую конструкцию а взять и что то скажем обьемное и металическое изолировать от заземления на ветру к примеру пустые бочки и прочее а от них получать искру. желаю всем удачи "из личного опыта я делал подобный ветрячек и подводил от него проводник к проводнику заземления на растоянии 7мм и наблюдал как временами проскакивала искра и иногда когда ветер сольно усиливался то чуть ли не электрическая дуга возникала"
     
    Игорь пещерный нравится это.
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда проще взять с собой пьезокерамическую поджигалку у меня такая сейчас есть газ на кухне поджигать, никаких батареек механическая и дуга очень уверенная.. и очень легкая - пластмасса еще со времен СССР крепкая достаточно..
     

    Вложения:

  3. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    извеняюсь вы наверное забыли что я сторонник пользоваться тем что есть на месте а не тащить с собой комаз вещей
     
  4. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    а если сделать достаточно большой ветрячек и будет дуть хороший ветер то не только искра будет проскакивать а хороший плазменный поток который не только легковоспломеняющийся материал подожгут а даже скажем кусочек сухой ваты или какой либо обычный трут
     
  5. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда механический фонарик две тонкие вольфрамовые проволочки замкнутые между собой дадут накал для возгорания поджига. Если еще повесить усилительную схему от шокера можно и не только костер поджечь.. покупаем шокер фонарик с выступающими иглами и вместо отражателя жучка вставляем этот фонарик с встроенным аккумулятором, вольтаж жучек вытянет пожамкал и получил хорошую мощную дугу..
     

    Вложения:

    • 3107797.jpg
      3107797.jpg
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      6
    Последнее редактирование: 24 окт 2015
  6. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    подобный способ уже обсуждался в теме огонь
     
  7. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Не весь еще форум перечитал тружусь над этим очень все интересно, но флюгер достаточно доступный способ если нет ничего, вот только в качестве накопителя энергии если нет кондера ничего не применить, только ждать хорошего порыва ветра..
     
  8. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    ну флюгер это конечно один из вариантов в так добыть искру можно зарядив какой нибудь диэлектрик к примеру кусок плостмассы потереть о шерсть(кофту да нахудой конец о собственные волосы если ноги сухие и стаишь на деревяшке чтоб заряд не утекал в землю) и разредить на чтото с легковоспломеняющейся жидкостью а по поводу конденсатора идея неплохая главное чтоб он был порядка 2000вольт как минимум , меньший либо искра пробьет и повредит либо не зарядится (ХЕХ только не вздумайте мечтать о создании генератора на основе колебательного контура идея хоть и похожа на правду но неосуществима из за нескольких физических факторов)
     
  9. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Ну мечтать не запретишь пока у человека не деградировала эта способность он еще способен нереальность превращать в реальность методом проб и ошибок я решил сам попробовать воспроизвести этот генератор эл. двигатель я уже нашел, сейчас начну трудиться над генератором задача снизить его сопротивление при вращении так как неодимовые магниты и катушки такое создают при выработке энергии, примерно знаю как его снизить до минимума, нашел расчеты по его моделированию генератор будет вырабатывать в 3 раза больше энергии чем потребляет двигатель, со мной рядом вторчермет договорился с хозяином менять на металлолом деловой металл, сейчас мне нужны посадочные места под подшипники вместе с подшипниками и 5 тормозных диска от Жигулей к примеру.. нет ничего прекрасней собственной шишки на лбу)))
     
  10. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    сила трения это первый противник вечного двигателя и подшипники тоже имеют не малую силу трения - для начала советую придумать чтоб силы хотябы трения не воздействовали а для этого нужен так сказать (левитационный подшипник)
     
  11. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    потом нужно для такого двигателя избавиться от уровновешивающей силы , которая преодолевается маховиком в обычных двигателях - грубо говаря вторая задача вам нужно избавиться от силы притяжения земли
     
  12. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    есть один способ конечно извлечь из земного шара энергию это использовать естественный магнетизм это намотать огромную катушку от северного до южного полюсов правда это в теории потаму как земной магнетизм имеет пульсацию то в такой катушке будет создоваться ЭДС
     
  13. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Мысли читаете ))) супермаховик он легкий и его кпд куда выше..
     
  14. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Зачем же всю землю)) есть практические опыты с разными металлами воткнутыми в землю, с соленой водой и т.д масса всего что может извлечь ток, но меня интересуют только те источники которые могут вырабатывать нужное мне количество как в вольтах так и амперах..
     
  15. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Левитационный это на магнитной подушке давно такие продаются и можно заказать правда они не дешевы.. можно конечно генератор по оси делать не горизонтальный, а вертикальный то левитацию можно обеспечить доступными способами на магнитной подушке без изысков в обработке и их запредельной силе. Но для чистоты эксперимента я использую традиционные методы простые подшипники.. хотя вертикальность неплохая идея и под вал можно положить пару мощных неодима, которые держат более 200 кг. регулируя расстояние между ними с помощью резьбы.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2015
  16. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    для примера возьмите проэксперемнтируйте с моторчиком от детской машинки и компьютерным куллером "куллер будет вам генератором на неодимом магните" и это не будет горонтированно работат . лучше к примеру собрать из 8ми куллеров этакий щит ветряк и подключить по 4 вентелятора последовательно и эти 2 пары поралельно а потом подключить к баластному аккомулятору на 1.5-2а.ч на 12 вольт через диод чтоб ток не шел в куллеры из боластника и при хорошем ветре зарядите этот аккомулятор за 2-3 часа а потом с него можно и сотик и планшет а при слабом ветре или наоборот излишках можно запитать 6 светодиодов из диодной ленты для освещения . эксперементировал 1 куллер от ветра вполне справляется с 2 мя светодиодами
     
  17. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Мне больше нравиться такая схема которую несложно собрать, надо перейти в тему электричество, если нет создать.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol