Нетрадиционное оружие | Страница 4 | Форум отшельников. Форум о выживании

Нетрадиционное оружие

Тема в разделе "Безопасность отшельника", создана пользователем Dzhuzeppe, 13 янв 2012.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    А вот ПРАЩА!?

    Штука предельно простая, очень дальнобойная и мощная!
     
  2. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В походы вожу такой замочек



    [​IMG]

    На совсем патовый случай, когда ничего под рукой уже нет, загораживаюсь велосипедом и достаю подседельный штырь, обычно верят, что лицо поправлю.
     
  3. Скиф
    Оффлайн

    Скиф Отшельник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    для прицельного метания нужен большой опыт, если просто кожаная праща, то да-удобна при перевозке, но метательные снаряды для нее как таскать
     
  4. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Ну какие снаряды! Камни - их везде полно.
    А опыт нужен, да. Но обрести его несложно - почаще тренироваться.
     
  5. Скиф
    Оффлайн

    Скиф Отшельник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    смотря где их полно и не каждый подойдет)))
     
  6. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Ну может чуть чуть поискать в округе ;-))))
    Заготовить кучку возле жилища. Брать с собой десяточек...
    Если совсем нет камней отлично подходят шарики из глины с травой.
    Тщательно месишь, делаешь шарики, сушишь - не хуже камня!
     
  7. Скиф
    Оффлайн

    Скиф Отшельник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    для точного метания из пращи необходимо иметь "набитую руку", тренированный глазомер, саму пращу и метательный снаряд. Для охоты с ней, естественно видеть предмет охоты, для того чтобы метнуть из пращи требует ее раскрутить, а это движение, при чем с большой амплитудой.как по мне, так проще рогатку сделать, но каждый подбирает под себя. поэтому любое мнение требует тщательного изучения.
    Иногда жаль. что живем на большой территории, так бы устроили несколько семинаров по разным тематикам, там бы все и прояснилось. :)
     
  8. Скиф
    Оффлайн

    Скиф Отшельник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    самое простое, дешевое и вполне законное-метательная пластина 10х12 см, толщина 4-5 мм., обоюдоострая по всем граням, в одном углу просверлите окно с двухрублевую монету. Стаб. полет обеспечен, при развитом глазомере попадание 99%. Помещается в карман брюк.
     
  9. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    как она выглядит?Визуавизируй...
     
  10. Скиф
    Оффлайн

    Скиф Отшельник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    как то так
    [​IMG]
     
  11. воентех
    Оффлайн

    воентех

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работающий
    Адрес:
    Рассея
    Даже фирменные разлетаются, нужно в мягкое пулять. Или массу наконечника увеличивать. Я делал мишень из туристких ковриков. Их штук восемь нужно. Разрезать их на двое поперек и на трое вдоль, а потом сложить на манер бутерброда. И прижать двумя досками на шпильках. Так и стрелять в торцевые поверхности. Здорово получается, и потом любой элемент заменить можно.
     
  12. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    с мишенями "завязал" теперь только по лиходеям!
     
  13. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    мне кажеться тут надо разделить - нетрад.оружие для ближнего боя и для дальнего(охоты). для ближнего боя оптимальны кастет и нож. даже зажигалка в кулаке :) усиливает. Из пращи или там ниндзевскими звездами и пластинами по животному- увольте. для пращи необходимы идеальные снаряды. пожалуй мощный лук или тупая советская рогатка для мелкой птиц. медицинский жгут рогулька- кусок кожзама-нитки.
     
  14. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
    у меня рогатка пуляет дротиками (гвоздь с пропилом около острия за которое и цепляю резину,тоесть тросик на ней + оперение на конце дротика)и ничего так пробивает нах...
    пробывал и стрелами от лука стрелять, надо только между рогатин укрепить направляющее кольцо и всё!
     
  15. Lexx
    Оффлайн

    Lexx Мимо проходил

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    не знаю, интересен ли еще кому этот топик...
    в городе я ношу на шлейках джинс два карабина с автомуфтами. если что - у меня два легальных и неплохих кастета
    на островах или в лесу основное оружие - обычный лук. точность поразительная, но я не совсем по правилам стреляю - стиль монгольский, с разворотом на 45 градусов, за 50 шагов банка пепси 9 из 10. По левой руке тетива правда лупит ощутимо.
    65 кг в плечах, этого хватает на любую птицу, барсука, е-собаку, козла и один раз кабана (повторять не буду, мне повезло попасть)
    метательные ножи еще впечатляют, если кто проходит рядом, то он проходит мимо
    ими еще можно воевать против мышей, сусликов и кротов, только днем, потому что можно тупо нож про*бать
     
  16. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
    лук не каждый сумеет сделать, тем более тот кто не разу не сталкивался с этим а всего лишь посмотрел фильм "хищник" :)
    но это к нам не относится, ведь всё изучено заранее и нам известно из какой древесины делать, как гнуть и как натягивать тетиву и из чего она сделана...
    Lexx, давай чуть подробнее про материалы и метод изготовления пожалуйста!
    ... свой первый лук я сделал в 12 лет и это была просто свежая палка от ивы длиной около 1,5 метров. Эксперименты продолжались! стали появляться луки моего производства с плечами из старых лыж и вырезанной из сухой деревяхи серёдкой. Обычную бельевую веревку из полиэтилена заменила плетеная тетива и сами стрелы выпрямились и приобрели импровизированные наконечники ...
    может быть это не моё? просто на смену луку пришло желание создать арбалет и закипела работа.
    Короче сейчас я убежденный рогаточник и в свои 30 лет ничуть этого не стесняюсь, ибо знаю что рогатка это самое простое и немалоэфективное оружие дальнего действия!
    немножко плюсов рогатки-
    - делается из любого рогачика или даже просто из палки без рожек! (Pana)
    - подойдет резина из камеры любого авто, велосипеда, катетора, рыболовной резины и т.п.
    - кожеток можно сделать из прочной ткани и не обязательно кожи (впрочем как и не обязателен сам кожеток!)
    - снаряды лежат под ногами (камни,гайки,плоды растений)
    Не спорю что и у лука масса плюсов, но считаю что он не так прост в изготовлении. Есть ещё праща, но ею нужно действительно уметь пользоваться, а так то она проще даже рогатки в изготовлении.
    Конечно, если не стоит вопрос в простоте изготовления, и в наличии есть материалы для девайса, лук более предпочтителен в виду своей убойности и точности!
     
    зем-зем нравится это.
  17. Lexx
    Оффлайн

    Lexx Мимо проходил

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    свой лук я долго делал. 3х составной - рукоять и 2 плеча. Тетива - конский волос
    Плечи деревянные щепил - вымачивал - сушил - клеил рыбьим клеем. 4 слоя норм получилось
    ложе из рога делал, тут чит был
    козла взял из магазинного лука, после чего мясо съели, а рог тоже расщепил
    в журнале популярная механика узнал как что делать, как работать с рогом, ну и лук по сути сделал по их разработкам
    насчет рогатки - о, да, согласен с тобой, классная вещь, только кожеток нужен обязательно

    ну и рогатка в качестве инструмента охоты - это только птица и заяц, копытного не возьмешь

    самое важное оказалось - это стрелы
    магазинные из фибергласса я отмел, они при ударе расщепляются и часто (при моем луке) отваливается оперение и упор
    я сделал 30 штук деревянных на токарном, наконечники мне бывшая ж поставила - она продает металл и у них в конторе есть кузница
    из стрел 20 цилиндров для мелочи и 10 сделал на небольшой конус, у наконечника тоньше, потом за наконечником встроил в стрелу стальные штуки а-ля гарпун
    2 стрелы в грудь, пробил легкое, и козел больше чем полкило не пробежит, чаще метров 100
    если плохо попал, то пока он уходит, то он цепляется и стрела просто вкручивается в тушу
    если честно, я не знаю, как сделать путёвые наконечники в походных условиях
    пока что не знаю

    и если ты любишь луки, посмотри Killing Season - Траволта и Де ниро

    с прашой я вообще нихрена не понимаю, как ей работать
    пробовал - дохлый номер
    у меня мания по метательным ножам еще, покупаю штук 5 "балансов" и это тоже помогало
    ножами бил фазана и опять-таки зайца
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
  18. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
    Круто !
    насчет зайца из рогатки я думаю это из области "в книжках пишут и у кого то получилось даже", а на деле он на врят ли даст приблизиться на нужное расстояние, да и попасть в бошку тоже надо суметь... То ли дело голуби (вблизи поселений) или кошки-собаки другие привыкшие к людям животные. Другие птицы конечно тоже!
    Опять же возможная польза для наших уважаемых вегетарианцев! Например сбить плод с дерева или перекинуть какой нибудь предмет через препятствие (я не о веревке через ветку :) )
    И вспомнил ещё один плюс рогатки - она малоприметна в отличие от лука...
     
  19. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
    перечитываю свои же коменты и ...
    нет ничего лучше чем леска и крючки!!!
    а если хочешь пострелять, то рекомендую самый простой арбалетик (проблему боеприпаса решить проще всего и убойность с надежностью на высоте)
     
  20. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol