Необходимый минимум вещей | Страница 7 | Форум отшельников. Форум о выживании

Необходимый минимум вещей

Тема в разделе "Тех. обеспечение. Инструмент. Утварь.", создана пользователем СОЛЯРИС, 27 сен 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
  2. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    да .взгляды у всех немного разные ,но отшельничество и поход это разные вещи,поход это временно ,а нам, там возможно многие годы жить ,и без монимального набора ,который постепенно и набирается жизнь будет постоянным выживанием,тоесть для начала приходим с рюкзаком ,ставим времянку ,обживаем её ,тоесть ставим нары и т.д. ,и постепенно строя зимовье натаскиваем всё недостоющее для зимы,это -тазик вёдра,одежду для разных целей,минимальное постельное (можно и без подушки ,сошьёте на месте),запасы если нужно продовольствия и других вещей,,.........
     
  3. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    ну я живу в Нижегородской области тут сыро бывает а бафины очень хорошо показали себя на охоте, унты нет снегом забиваються и отсыревают, думаю они хороши денить где совсем холодно. бафины разные бывают хочу брать самые тёплые это титан. сейчас у меня трапер очень даже доволен но когда -30прохладно зато не забиваються снегом и крепкие. в трэках если не долго то и в летних носках нормально в сплаве носки есть трэкинговые правда по 80р но очень хорошие.
     
  4. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    вообще есть такая замечательная и недорогая штука как чулки ОЗК одеваеш поверх трэков и можно по сугробам/болоту лазить. а в бафинах тёплая часть вытаскиваеться можно сушить.
     
  5. Ван Чу Го
    Оффлайн

    Ван Чу Го Отшельник

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Лис, я Титаны вторую зиму пользую, теплые, спору нет, но ходить далеко в них неудобно, скажем те же силки проверять. Мне они для зимних рыбалок нужны, когда в основним сидишь или по весне/осени в лодке целый день.
    А вообще я думаю, что уход от цивилизации не только километрами определяться должен, но и тем, что с собой берешь, ведь те же титаны если взять, они и порваться могут и чулок загубить дело не хитрое, как в этом случае быть? в ближайшей деревне (да хоть райцентре) про Баффины даже и не слышали, а вот валенки/унты/кисы можно найти.
    Не смотря на все плюсы высокотехнологичных шмоток, они очень уязвивы да и не расчитаны на действительно долгую эксплуатацию.
     
  6. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    ну можно и трапера взять они менее тёплые ходить в них нормально ( сам на охоте хожу ) а унты и валенки охотники наши не жалуют. бафин довольно крепкие сапоги и изничтожить их тяжело. а вот к примеру мембранные куртки и прочие высокие технологии я по причине ненадёжности нелюблю.
     
  7. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
  8. антигерой
    Оффлайн

    антигерой

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Грузчик, всех и тяжестей
    Адрес:
    UA, Sevastopol
    Вообще в любом случае если на ПМЖ - то придётся несколько раз бегать. Много что потом вскроется по графе НЕДОСТАЧА. И вы не подумали про ВЕДРО & ковшик.

    Воду целофановыми пакетами и бутылками не натаскаешься. Особенно зимой. И чисто из моего личного опыта - топор штука довольно безполезная в быту, пила намного более актуална.

    И кстати да - СЕТКА ОТ КОМАРОВ. Эти твари просто жутко ночью достают.

    Лучше КПК с нормальным экраном, чтобы читать можно было. Он и Навигатор, и Телефон, и книгочиталка и поиграть можно нанём если припрёт %)))

    Да, моя подушка - это обычная тряпоная сумка с вшитым сверху замком-молнией. Набита полынью и прочими ароматныи травками : - )))
     
  9. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Так это смотря где.В крыму вполне возможно.
     
  10. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    коса я думаю очень пригодилась бы
    тем кто огород собрался разводить и тем паче домашних животных
     
  11. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Молодец, АлександрД. Добавляем в необходимое оборудование небьющийся термос. Может, и несколько - на 0.75 (отправляясь в поход по лугам на лисапеде, я всегда беру термос с чаем. Очень хорошо. Даже пиво - не то) и на 3 литра.
     
  12. ryu
    Оффлайн

    ryu Мимо проходил

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    дао
    Адрес:
    москва
    не дочитал пока эту ветку, поэтому мой список может показаться неполным, но он именно переносимый, остальное нужно уже для оседания на месте.
    также он будет при срочной эвакуации как с насиженногго места отшельника (такое тоже нужно предусмотерть), так и для первоначального ухода из мира суеты)
    одежда по сезону в даный момент, т.е. практически то, что на вас уже + нижнее 2-3 комплекта).

    1. Рюкзак
    2. спальник
    3. пенка
    4. палатка
    5. гигиена(+языкочистка индийская), или

    ложку
    6. одежда(цвет, сезон. Ботинки. Панама с

    полями)
    7. солнечные очки(с резинкой, закреплять

    вокруг головы)
    8. посуда:котелок. Ложка, вилка, нож,

    крючок (+шнур х.б)
    9. компас
    10. огонь:зажигалки (газ +zippo и набор

    кремней + керосин, лупа, спички в воске,

    огниво, шведская спичка)
    11. свисток, зеркальце металлическое
    12. магнит
    13. multitools
    14. бинокль
    15. гамак
    16. обвязка
    17. 5 карабинов ; веревка (9-11мм и 5-10

    метров; шнур (3 мм- 20 метров)
    18. защитные очки
    19. 2 фляги по 1 литру
    20. термос (0,3 литра)
    21.паспорт, записная книжка, ручка (в

    водонепроницаемом контейнерею В

    «ксивнике»)
    22. сумка (плечевая) (маленькая)
    23. Нож большой непальский («кукри»)
    24. накомарник
    25. перчатки
    26. небольшие музыкальные инструменты (варган, флейта)
    27. фонарик с динамомашинкой (не на

    батарейке)
    28. аптечка(йод, бинт. Антибиотик,

    цитрамон, марганцовка, акт.уголь)
    29. 5-6 маленьких карабинчиков для

    крепления важных вещей
    30. Атлас автомобильных дорог России

    (СССР, СНГ)

    в списке нет огнестрела, промыслового и рыболовного, опционально.
     
  13. shish
    Оффлайн

    shish Отшельник

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    причем очень желательно в кедровой зоне.
     
  14. shish
    Оффлайн

    shish Отшельник

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Арба тоже очень полезная штука.
     
  15. shish
    Оффлайн

    shish Отшельник

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
     
  16. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
  17. shish
    Оффлайн

    shish Отшельник

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Как называется заголовок той темы в блоге?
     
  18. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    за 5,5 минут изготовил из подручного мусора,работает на с.спирту,шишках,сушнячке...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Народ!И может мы незаслуженно забыли про так дорогой нам из детства карбид?Вес у него сурьезный ног пару камушков можно взять в дорогу,опять же светильник на быструю руку,в экстренном случае "глушануть" рыбы на пропитание,а какой знатный пугач можно соорудить из баночки из под дезодоранта!Хлопок будет погромче ружейного выстрела...зверей отпугнуть:описываю самую громкую машинку. От аэрозольного баллончика (например "Дихлофос", даже скажем так - лучше всего он, самый лучший размер) отрываем заглушку - ту где пипка на которую нажимать и аэрозолить. Баллончик естественно пустой должен быть и отрывать надо аккуратно, чтобы баллончик не повредить, а заглушка ведь завальцована. Получаем в результате аккуратного отрывания аккуратное отверстие диаметром сантиметра 2. После этого ковыряем гвоздем (сверлим если есть чем) в донышке баллончика отверстие. Не очень большое в диаметре - миллиметр, не больше, а лучше чуть меньше. Прибор готов. После чего вовнутрь бросается кусок карбида. Баллончик подносится большим отверстием ко рту и совершается меткий плевок, попадающий как раз на кусок карбида внутри. После чего устройство зажимается между ладонями - одна ладонь надежно закрывает большое отвертсие, вторая - малое (путем закрытия всего донышка). Держащий устройство прислушивается к шипению с которым ацетилен выходит из куска карбида и заполняет внутреннее пространство баллончика. Иногда при этом баллончик трясут. Продолжительность удерживания баллончика в закрытом состоянии зависит от желаемой громкости и смелости держащего. Когда по представлению держащего прибор уровень громкости достигнут, а уровень смелости превышен, он молниеносным движением убирает руку от большого и малого отверстий не забыв перхватить баллончик так, чтобы он не упал. В это время его приятель подносит к малому отверстию зажженную спичку (зажигалку, если есть). Грохот взрывающейся ацетилено-воздушной смеси превосходит все пугачи, болты и магниевые бомбы. Из большого отверстия вырывается пламя, сантиметров на 20, не меньше.
     
  20. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Перенес часть оффтопа во флудильню, пожалуйста, придерживайтесь темы на сколько это возможно
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol