Начинаем подготовку! | Страница 3 | Форум отшельников. Форум о выживании

Начинаем подготовку!

Тема в разделе "Жизнь отшельника", создана пользователем totktoihhet, 3 ноя 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    печь

    делается из глиняных плит которые делаются отдельно в простой печи также и труба

    [​IMG]
     
  2. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    !!! в местах контакта печи с деревом!!!
    дерево когда нагревается до 300 градусов начинает выделять газ который горит при соприкосновении с воздухом!
     
  3. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    у кого есть идеи крепежа стропил со срубом? нарисуйте пожалуйста
    гвоздей - нема стропила - бревна толстые и прочные как и в стене как такие прикрепить имея тока топор
     
  4. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Все хорошо но зачем все в одну тему.
    Все эти темы есть у нас.
     
  5. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

  6. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    если кто-то сможет рисунок сделать словами и добавить у большому сообщению то вот такой концентрат намного удобнее для понимания

    к подготовке же относится все сразу

    вот кстати еще - делается из сруба на раз-два можно растить там то что непременно съедается за оградой а также поймать волчонка и там посадить его жить
    приимущество именно этого - менты не полезут на такой забор особенно если его метров 5 делать снаала будут стуаться и ломиться за это время можно собраться и перелезвь убежать в далекие края. бандиты тоже сначала могут попробовать хитростью а для этого надо общение. есть время шобы хотябы лук натянуть. максировать это луше получится вьющимеся это луше ем маленькая оградка
    [​IMG]
     
  7. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Целый форт получается :)
     
  8. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    капец, школьники атакуют
     
  9. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    это какаета шутка? :D
     
  10. andrei1988
    Оффлайн

    andrei1988 Бывалый отшельник

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    человек просто примерно обрисовал что хочет построить, что вы все на него накинулись, конечно можно было и поокуратней сделать рисунок :)
     
  11. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    его с Испаньолы расстреляют с трех ядер :)
    5 м стена это сильно
     
  12. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Вобщем как-то так
    [​IMG]
     
  13. virput
    Оффлайн

    virput Интересующийся

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    самара
    нет это просто целая куча разных идей собранных по инету минус самое неподхлдящее. все остальное что предлагают занимает мало времени но несе большие трудности а как раз времени то достаточно в лесу. это я предлагаю в то большое сообщение добавлять самые лучшие идеи для жизни в лесу а эти картинки както записать простым языком. просто помню все эти тысячи суйвайверских настовлений для идиота который будет жить в целофане в оранжевой куртке с назом. полгода выбирал то из всего что предложат. и потом это выместить куданить на главной странице шобы больше людям не приходилось лазить по ганзам и вычитывать что пригодится из милионов слов
     
  14. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    у Вас батенька явно выражено системное мышление - это очень хорошо но как показывает практика все зависит от личного опыта
    жизни на привольном Русском раздолье и мотивации УЙТИ
     
  15. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    я таки думаю, что тему нужно почистить начиная отсюда -короче концентрат- ибо это это .... концентрат но явно не того что нужно а очень даже обратного, напоминает металический порошок в растворе для печи :)
     
  16. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    подколол Илюха :-D
    чистить тут надо все темы
     
  17. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=42267

    я думаю этот фотоотчёт наглядное пособие ,как надо уходить,впринцепе человек в этом фотоотчёте за 20 дней подготовился к зиме и это глубокой осенью ,можно сказать прямо зимой,и нормально бы пежил всю зиму там до весны при его снарежении,так как там было всё и даже лишнее,

    печь именно таких размеров как у него ,или чуть покрупнее ,наверно оправданно взять на первое время ,ели уходить весной или летом ,можно конечно и на костре,но костёр ночью в палатке не поставишь,а ночи как правило не очень тёплые даже летом,да и еду можно готовить.

    что у него было хорошо это доставка груза по воде и лодка,но если нет возможности и местность неподходящяя для этого,то всё это можно и на плечех за некоторое время доставить до места потихоньку,за неделю две.

    землянку ,да и такую маленькую зря наверно он затеел,да и на яму много времени ушло ,при его инструменте можно было домик из брёвен собрать размером с баньку и за это-же время,или чуть больше,а качество жилья было-бы намного выше и удобнее.

    а вот как брёвнышки на доски распускать вручную он наглядно показал,впринцепе ничего особо сложного,и по скорости так-же как и бензопилой,я сам работял бензопилами -вдоль распускать бензопилой это ещё тот геморой,если пила слабенькая а цепь тупая ,то это только бензин на ветер,а так через каждый рез длинной около 3 метра приходится цепь править и как правило 3-4 заточки и затачивать нечего-цепь только выбрасывать,конечно можно и бензопилу мощьную и цепи специальные ,но это достаточно сложно сделать без больших материальных затрат,а так лучше наверно с бензопилой не замарачиваться,это всё и обычными,ручными пилами можно сделать,а распускать брёвна на доски клиньями ,топорами,нам идеально ровные никчему-топориком подчешем неровности,да конечно тяжело ,но мы же не на отдых в эту глушь забираемся.

    это я для себя некоторые ньюянсы отметил,а так в этом фотоотчёте всё достаточно оптимально и подойдёт для жизни на первое время год-два,а там как жизнь покажет ,можно конечно много вещей пересмотреть в смысле надёжности и качеству,добавить ,убрать,но набор наверно расширять нет смысла,так можно и до многотонного обсурда дойти. :D
     
  18. Пилигрим
    Оффлайн

    Пилигрим Отшельник

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Голодающее Поволжье
    Не знаю какой гемор распускать брёвна вдоль (у меня Хусквара 240е), но сложностей никаких. А если поставить насадку для роспуска, так вообще только подливать успевай да остужать. И цепи никакие не специальные использую. С остальным полностью согласен, распустить можно и в ручную.
     
  19. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    у меня с роспуском брёвен на доски обычной бензопилой (штиль)мощьностью 2,2 киловатта ,был неудачный опыт,вобщем на стройке у заказчака работы, сосновые брёвна лежали и он придумал их бензопилой распустить на бруски 150/150,я сам лично пилил,цепи содятся моментально,а когда цепь тупая,то пила не пилит ,а если начинаешь давить то мощьности нехватет,приходилось снимать и менять цепи ,точить,вобщем за день из пяти шестиметровых брёвен сделал 5 брусков,брёвна диаметром были 30-40 см сухие,но смолистые.,потом пилу помощьнее привезли 3,6 киловатта с ней получше,но цепи летели,за день в общем новая цепь кончалась,и бензин уходил 3-4 литра+масло ,вобщем за три дня пока пилили19 брёвен, 5 новых цепей израсходывали и старые добили,и топлива много,лучше бы он их на эти бруски обменял,извращенец гг :-D .

    у самого в деревне итальянка была 1,8 киловатта,я ею дрова заготавливал для дома и на работы брал,тоже цепи летят быстро,некоторые ещё и растягиваются моментально ,вобщем надо цепи хорошие для серьёзного у меня 2 цапи уходило на заготовку дров на зиму 7-8 кубов.,но это не продольное пиление и лес сухостой.
     
  20. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    уход на лодке очень удобен - на той же старой казанке 400кг и больше легко увезти
    при наличии денег и печку и бензопилу и большой запас продуктов и снаряжения можно увезти за раз
    потом при проживании лодка пригодится по-любому
    идеальная маскировка и конспирация - еду на длительную рыбалку
    рассматриваю этот вариант в первую очередь(тем более опыт какой-никакой есть)
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol