На волю | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

На волю

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем Sarabanda, 15 дек 2013.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. MELNIK1992RUS
    Оффлайн

    MELNIK1992RUS Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    я уже сказал, что среди любой нации есть как хорошие,так и плохие люди, но все- же среди кавказцев подовляющее большинство люди черствые,по крайней мере по отношению к русским, и не нужно пытаться меня в этом переубеждать и искать в этом какое то нутро. Возможно это связано с их религией или со сменой места жительства, после иммиграции ,не знаю, но с ними нужно быть на стороже. и если тебе еще везет не встретиться. с агрессивными приматами, то я рад за тебя.
     
  2. Egor
    Оффлайн

    Egor Интересующийся

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Насчет кавказцев полностью соглашусь с Melnikom.Я в армии в этом убидился.Хотя среди них встречал и очень дружественных людей,но все же это скорее исключение из правил.
     
  3. Egor
    Оффлайн

    Egor Интересующийся

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Так что Sarabande посоветую все же быть осторожнее с кавказцами.
     
  4. MELNIK1992RUS
    Оффлайн

    MELNIK1992RUS Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    вот вот, а вообще пусть расскажет свое видение мира участникам чеченских компаний, я бы посмотрел,что-бы они ей ответили. да и мы убивали и нас, но убивать с жестокостью и зверством способны только звери, когда вешают,головы режут и,,, прочие светлые действия,,,
     
  5. Egor
    Оффлайн

    Egor Интересующийся

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Из кавказцев чеченцы наверное самые жестокие.Дагестанцы не подарок,но чеченцы,кто знает тот меня поймет.
     
  6. MELNIK1992RUS
    Оффлайн

    MELNIK1992RUS Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    соглашусь, азеры наверное на третьем месте. и тут дело не в нац.розне, дело в констатации фактов, у славян нет такой жестокости, хотя - бы потому, что вера призывает к добру, даже если не верующий, а не смерти во имя аллаха и смерти не верным
     
  7. Sarabanda
    Оффлайн

    Sarabanda Интересующийся

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    маг
    Еще раз для тех, кто в танке времен чеченской войны:
    Ваши обстоятельства – это отражение вашего ума. И если вас режут, вешают и убивают – это последствия ваших намерений и действий.
    У меня нет врагов ни среди людей, ни среди животных, ни среди других существ. Я не психиатр, чтобы разъяснять "видение мира" покалеченным участникам войны.
    Вопрос в теме был поставлен как: существует ли реальная угроза со стороны людей во время уединенной жизни на природе? Для меня лично он уже решенный: эта опасность коренится в нашем собственном уме и поступках.
    Есть ненависть, будет и ответная агрессия. Нет отвращения – нет врага. К святым отшельникам по доброй воле и дикий зверь, и гиблый человек шел с добром.
    Если вы не знакомы с законом причинно-следственной связи, то это не отменяет его силы.

    Модераторы, пожалуйста, удалите флуд, сообщения, не имеющие отношения к теме.
    Не думаю, что эта тема интересна еще кому, кроме присутствующим 2,5 человекам =)
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2015
  8. MELNIK1992RUS
    Оффлайн

    MELNIK1992RUS Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    я не агрессивен ,я лишь высказываю своё мнение и отстаиваю его ,всё это не на пустом месте. а то какую позицию ты отстаиваешь ,напоминает женщин которые вышли замуж за чёрного , на смешивали свою кровь , а теперь оправдывают свой поступок ,потому что ни чего больше не остаётся . я говорю ещё раз и последний раз,я видел хороших людей среди мусульман ,но большинство они враждебны по отношению к славянам , они считают себя лучше белых людей ,а нас в прямом смысле считают русскими свиньями ! и то ,что тебе сказал пещерник , это всё правда и по существу . но одно дело секундно встречаться с ними ,для покупки на пример у них чего-либо , совсем другое работать с ними ,или жить рядом .поэтому если ты не хочешь понять этой истины ,жизнь сама расставит всё по своим местам.
     
  9. MELNIK1992RUS
    Оффлайн

    MELNIK1992RUS Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    без обид ладно , не хотел тебя оскорбить ,я и другие отписавшиеся просто хотели тебя предупредить и советуем быть на стороже ,вот и всё. а так я тоже верю ,что хорошие люди есть везде и сталкивался с ними ,даже когда было тяжеловато ,но сброда больше почему то попадается.
     
  10. Sarabanda
    Оффлайн

    Sarabanda Интересующийся

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    маг
    Да все норм. Если на русском форуме тебя не назвали дураком, то он английский -)

    А posteriori, количество добрых людей и событий прямо пропорционально качеству добродетели путника. То же справедливо и для обратного.
     
  11. MELNIK1992RUS
    Оффлайн

    MELNIK1992RUS Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    только на это опираться не приходится, хотя хочется верить в это.
     
  12. Egor
    Оффлайн

    Egor Интересующийся

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Sarabanda я не собираюсь с тобой спорить.Просто хотябы немного прислушайся к мнению людей,которые всеголиш хотят тебя предостереч.В конце концов решать тебе,мы просто высказали свое мнение,основанное на личном опыте.
     
    АнастаZия нравится это.
  13. Egor
    Оффлайн

    Egor Интересующийся

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Лучше раскажи поподробнее как отшельничествовала,чем питалась,как спасалась от холода и долго ли находилась в отшельничестве
     
  14. Sarabanda
    Оффлайн

    Sarabanda Интересующийся

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    маг
    периодами жила в микро экопоселениях с целью духовной практики и навыков эко-жизни, путешествовала.
    Зерновыми, бобовыми, витаминами, травами и нечасто. Если заниматься духовными практиками, много пищи не требуется. Основным источником здоровья была и есть чистая вода. Из еды хорошо себя показал маш (похож на горох) и рис или греча с растительным маслом. В маше много белка и он дешево стоит. Его можно варить и проращивать. А так все хорошо питает: овсянка, перловка, орехи, фрукты по сезону. Тут целые сады заброшенные недавно отцвели. На горной дороге зимой можно запросто встретить корову :) Если доить умеешь, можно и от буренки попитаться =)
    Никак, холод в голове. Как то стояла в лагере людей, исповедующих такой подход на полном серьезе.
    Закалялась, зимой в снегу купалась, весной в реке, в море. Минимальная температура была -10, во время сильного ветра холоднее.
    Из-за повышенной влажности даже небольшой минус ощущается как сильные морозы северного климата.
    Из снаряжения: рюкзак 60л, пенка, спальник весна-лето, всякий походный стаф. Жилища – когда палатка с тентом, когда хижина из глины и дерева + микропечь на дровах. Особо можно выделить печи-самоделы из кастрюли или большой банки. На одной такой маленькой горелке при помощи горсти хвороста, листьев, мелких веток можно вскипятить ковшик воды. Большая горелка на дровах целый котел потянет. Вся суть в отверстиях и тяге воздуха. Я свою сделала из металлической сушилки для ложек-вилок из икеи. На кружку воды. Вот большая печка:

    2573793.jpg
    Недолго. Вернулась за внедорожником, буду осваивать поход на колесах. Путешествовать интереснее.
    Если доживу до средних лет, постараюсь к тому времени построить жилище. Хотя одной вряд ли получится полноценный дом.
    Самое забавное, что в 11-ом году врачи "давали" самое большое три года, если не сделать операцию. Природа по-настоящему лечит.

    Egor, Расскажи о своем походе.
     
  15. Sarabanda
    Оффлайн

    Sarabanda Интересующийся

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    маг
    Наверно самое трудное – акклиматизация на природе, особенно в горах, и обратная акклиматизация в вавалоне :)
    Вот эти переходные моменты – для меня были самые тяжелые. В городе приходится на органы чувств опускать фильтр, чтобы крыша не поехала, а в природе наоборот – включать внимательность на полную мощность. Все приходится подмечать.
     
  16. MELNIK1992RUS
    Оффлайн

    MELNIK1992RUS Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    очень интересная история sarabanda. на счет маша и нута, у нас они по 100 рублей на базе, что не очень дешего, чечевица на пример 45-50 ,а белка там не меньше. а на счет колес не лучше ли тогда путешествовать на велосипеде? если оседлый оьраз жизни не нравится, ведь на авто далеко не уедешь, а на велосипеде и путешествовать можно и подрабатывать в перерывах и экономично и эколлгично. у самого вертятся такие мысли,но все- же для меня оседлость ,автономность первостепенна,хочется и огород свой и жилище экологичное и прочее, хотя добираться до места скорее всего буду на велосипеде.
     
  17. Sarabanda
    Оффлайн

    Sarabanda Интересующийся

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    маг
    Маш покупаю на рынке, он корявее, чем в фирменных упаковках, но стоит в два раза дешевле, как чечевица. Его выращивают в соседних республиках, поэтому здесь дешевле.
    Мне на велосипеде стремно ездить по федеральным трассам. Мне больше подошло доехать до точки на машине с великом в багажнике, а дальше по грунтовке и лесу на 2х колесах. Да и на машине можно доехать до самой глуши, зависит от автомобиля и водителя.
    Здесь в связи с олимпиадой дороги появились там, где их не было. Хотя в этом больше минусов. Одно хорошо, что основной поток туристов-шашлычников выходного дня оседает на попсовых базах и глубоко в горы не проникает.
    Дом мне пока не светит – все таки гендер накладывает свои естественные ограничения :(
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol