Мистика | Страница 3 | Форум отшельников. Форум о выживании

Мистика

Тема в разделе "Философия отшельничества. Религия. Психология.", создана пользователем Rufus, 9 ноя 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Как договориться с лешим :D


    Главный дух
     
  2. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Анекдот:
    1917 год. В.И. Ленин приезжает в Петроград из-за границы. На Финляндском вокзале его встречает восторженная толпа. Она скандирует: "Леннон! Леннон!"
    Слегка обалдевший Ленин кричит: "Товагищи! Я не Джон Леннон, я Владимир Ильич Ульянов-Ленин."
    Его не слушают, продолжают орать: "Леннон! Леннон!" И так несколько раз. Наконец, Ленин говорит:
    "Ладно, черт с вами: Yesterday, all my trouble seems so faraway..."
    Так вот.
    Заходя в лесную избушку или брошенный дом, поклониться, поздороваться, объяснить кто ты такой, зачем пришел и сколько тут пробудешь, и уж потом заходить. В общем, уважуха.
    А вообще, придя в лес, надо вести себя прилично: не мусорить, не ломать без нужды ветки, не обдирать машинально листья с веток. Не писать в воду или костёр, не плевать туда.
    Не разбрасывать инструмент на раскопе.
    Короче, некоторые правила придумали, чтоб человек уважал природу и не не безобразничал.
    Если лежишь ночью, и тебя вдруг кто-то хватает за руку, надо спросить: "К добру или к худу?". Или если рука мохнатая - это к добру, гладкая и холодная - к худу. Такие глюки часто бывают у беременных женщин на грани между сном и явью, и я так смог в своё время успокоить свою жену (Спросил, какая была лапа, посоветовал ей в следующий раз так сказать - и все, больше не повторялось. ). Вышибаем клин клином.
    Мне случалось убеждать тех, кого смущают черные кошки, перебегающие дорогу: На самом деле это чёрные кошки очень суеверны, и у них есть примета, что если человек перебежит тебе дорогу, то пути не будет. Вот они и стараются пробежать первыми.
    И узнав об этом, люди идут свободно, без червячка в подсознании, посмеиваясь над глупыми кошками.
    А правда, - не замечали? Все кошки стараются перебежать дорогу первыми. . Суеверие... :)
     
  3. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Читала, что кошки, как и собаки хорошо видят одержателя, но в отличии от собак,которые лают и рычат на одержимых людей, ластятся к ним, лезут на колени..
    Есть породы собак (по-моему разведение их практиковалось в Китае), которые безошибочно чуют одержателя.
    Так что в лес, как ни крути лучше брать собаку, чтобы она вовремя просигналила... :smile:

    В каждой шутке есть ДОЛЯ шутки, а остальное-ПРАВДА :smile:
     
  4. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    Я несколько раз по 2-3 ночи начевал в лесу,конечно не в настоящем и в близи поселений,но всё -же хоть я и не верю или не хочу верить ,но в первую ночь ,очень трудно заснуть и рассслабится если один,постоянно какоето движение ,похрустывание веток ,еле слышные непонятные звуки ,а иногда и отчётливые звуки шагов с ламающимеся ветками под нагами ,и в эти моменты сердце в пятки уходит -реально,но потом на вторую ночь уже меньше обращяешь на это внимание ,а на третью и вовсем не помнишь и не думаеш ,да шорохи так-же слышны ,но они уже не сколько не пугают .Также когда я в землянке жил ,первые ночи были всегда на "ИЗМЕНЕ",а потом я привык и всё ,по ночам и за дровами выходил и такой шорох сам создовал что походу в округе вся живность сама пряталась,но были и отдельные времена когда наступала непонятная тишина и такое чувство что за табой наблюдают ,и кто-то разумный где-то рядом ,но потом всё "стихает"и ты успокаеваешся ,а иногда под настроение вообще ни о чём не думаешь и похрену ,как-то ночью из землянки на трассу пошол ,и не заметил что наткнулся на пробегавшую прямо мимо меня стаю бродячих собак и даже не придал этому значение,но потом долго думал,почему это они молчком-хоть бы одна гавкнула ,пронеслись мимо меня как ошпареные ,и от кого или за кем они бежали в 2 часа ночи....
     
    Art нравится это.
  5. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Я первую ночь на природе вобще невыдержал вернулся домой.
    Но потом ничего пообвык.По ночам многие звери охотятся, а звук
    ночью усиливается слышно каждую веточку.
     
  6. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ночью и многие птицы и грызуны на жировку выходят.Не только хищники.Та же утка ночью кормиться.Лес вообще днем спит.А самые пугающие звуки на болоте слышал.
     
  7. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Да, у некоторых птиц такие голоса что волосы на голове сами подымаются.
     
  8. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Я вот думаю, а может лешие это какие-то духовно продвинутые отшельники, забытые всеми. Или на худой конец духи этих отшельников. Ведь отшельников не хоронят, вот и мучается их не упокоенная душа на земле в лесу. Поняв лешего, в полной мере (узнав, кто он такой на самом деле) можно с ним контактировать.
     
  9. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ну уж если в отшельники подался надо и к той мысли привыкнуть что косточки твои побелеют,мышка их поточит,дождик их польет,травка прорастет-никто не найдет.
     
  10. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Красиво,поэтично
    Пусть лучше так чем в морге будут издеватся.
    С родных последние деньги вытягивать.А потом сунут на тесное кладбища в незнакомое общество.
    А вобще отшельники умирают в домовине(заранее приготовленом гробу)
     
  11. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Интересно, а как это они так умудряются умирать в своем гробе? Это противоречит поговорке - «знал бы, где упасть, соломки б подстелил».
     
  12. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А они в нем и ночуют.В одиночестве обостряется восприятие интуиция.
    Поэтому смерть свою многие отшельники предчуствуют.
    В детстве читал книгу(вот бы вспомнить название)одного геолога.
    Они в 30 годы работали на руском севере(архангельская,вологодская
    костромская,карелия) и в лесах нераз находили такие скиты-деревни.
    Несколько могилок,а последний в незакрытом гробу.
     
  13. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Прям как вампиры, только те днем. :)
     
  14. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А куда деватся?Можно конечно что-то придумать самозакаповающее.
    Дупло или пещерку.
     
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    ну ты Серёжа даёшь....нагнал то ужаса :) За здравие мы тут, за здравие! :-D Чай у нас не панихида, а совсем наоборот! Руфус вон клянётся двадцать второй век встретить... причём половозрелым! :-D
     
  16. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    :-D :-D
    Ой, Сереж что-то я тебя плохо представляю в дупле..в позе эмбриона!! :-D
     
  17. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Согласен и с Пешехоном и с остальными. У староверов приготовить себе гроб и хранить его на чердаке, а в последние годы и ночевать в нем - обычное дело. А уж у китайцев подарить маме гроб - это лучший подарок почтительного сына.
    Хотел я начать тему СМЕРТЬ, боялся глупец, распугать всех пользователей, а оказывается эта тема сама лезет во все дыры и хватает жывых за мослы!..
     
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    смерть - часть Жизни - так что начинай смело, народ то тут не пугливый собрался. Да и будет тебе дополнительное имя - Руфус -Обмани-Смерть! :) А что? - внушает! Только учти - у лаборатории дерипаски по этой проблеме - годовой бюджет 128милл.$, а у тебя - поле папоротника да заболони гектар... но победа будет за тобой, я уверен, ибо тут главное желание! :) Тока помни - яню треба нефритовых то корней молодых, а не тех которым триста то лет с ящиком виагры в приданом :-D
     
  19. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Вот вам мистические рецепты, чтобы не доводить себя до смертельного состояния
     
  20. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Я вот думаю, что отшельнику было бы не прочь подружится с каким-нибудь лесным существом и чем страшнее, тем лучше, тогда не понадобится какое либо оружие для защиты от человека. :)
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol