Мистика | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

Мистика

Тема в разделе "Философия отшельничества. Религия. Психология.", создана пользователем Rufus, 9 ноя 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Мальцом был лет 7-8.Ну интересно нам было, колдунья всетаки
    подкрались троем к окнам,я то сперва ничего неразглядел
    но потом у печки как сейчас вижу -хозяйки нету а веник метет.
    Ох мы и драпали.Непомню был ли совок.
     
  2. Андрогор
    Оффлайн

    Андрогор Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ачандара, Абхазия
    Может, я несколько не в тему. Но все же расскажу. Наш дом до нас был лет 5 необитаем. Бывшие хозяева живут теперь в городе, в Гудауте. У меня ощущение, что за эти годы домовой уж больно соскучился по людям. Потому что он все время со мной играет. Глаза отводит, и всегда на кухне. Один раз ищу на полке какую-то вещь. Точно знаю, что она там есть, и в упор ее не вижу. И такое уже не в первый раз. Спрашиваю его (про себя): ну, что ты от меня хочешь? И в голове же слышу ответ: "Молочка налей". Честное слово, как будто кто-то чужой в голове это произнес. Налила молока в блюдечко. Спрашиваю, глядя на полку: "Ну,где?" И тут же нахожу искомое. Может, скажете, бред. Не знаю. Может, и бред. Но с тех пор гораздо реже ищу что-то, не видя в упор.Тата
     
  3. ain84
    Оффлайн

    ain84 Отшельник

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    0
    Адрес:
    С.-Пб.
    Мир потустороннего есть, но не во всякой ситуации и не всякому гражданину он открывается. Природа этого явления непонятна. Величие окружающей обстановки блокирует внутреннее я {с его постоянными проигрываниями мелодий, внутренними диалогами, рассуждениями/образами/беззвучными логическими цепями по поводу работы/твочества и т.п.}, и вместо всего этого остается лишь иррациональное. Обычно иррациональное тебя ведет, возможно кто-то тебя ведет в числе прочих баранов управляя твоей иррациональной стороной, прозрачной для твоего понтанутого разума, который на каждое слово "припоминает анекдот". И когда разум почти отключился, а "странное" осталось и заняло разумное, вот тут ты беззащитен и не можешь ориентироваться - можно реально испугаться. С одной стороны тебя будут атаковать внутренние глюки и сорвавшееся воображение, а с другой голоса и звуки, а также образы потусторонних сил. И отличить их будет трудновато. Потому что общение потустороннего с тобой происходит именно через твое воображение. Но и внутренние глюки/замыкания/cтрахи используют его также. Есть также волны где как мне кажется сотни голосов переговариваются монотонно и слегка непонятно, будто идет служба на церковнославянском, а воображение рисует их лица. Может это канал ведьм? А может миллионов мертвецов, умерших во имя Родины и сожженых в ленинградских крематориях? Я один раз такое ощутил секунд на 10 у меня кожа покрылась мурашками ориентировочно 1 мм глубиной а волосы встали дымом, а мозг обычно находящийся в режиме энергосбережения вдруг включился на полные обороты и я просто побежал. Психотропных веществ не принимаю, т.к. походу мой организм синтезирует их самостоятельно. Чего и вам желаю
     
    ohoho нравится это.
  4. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я чего хотел сказать-то, открывая эту тему. Отшельник должен иметь очень крепкие нервы и реальный взгляд на вещи, который позволил бы ему, столкнувшись с чем-либо странным, искать прежде всего естественных, а не потусторонних объяснений. Иначе он недолго проходит с непрохудившейся крышей.
    Я лично, например считаю суеверием веру в бога, духов, биополя, атлантиды-лемурии и всю "эзотерику". Мне нравится отношение старых римлян к религии и гаданию как к юридическому договору между общиной людей и общиной богов. Соответственно, если боги лезут с предсказанием, о котором их не просили, этим можно пренебречь, оно не будет иметь последствий. Суеверием (superstitio) они считали излишнее почитание божественного. И прекрасно жили, завоевали почти треть населения мира.
    Со своей стороны достаточной мерой благочестия я считаю любовь и восхищение Природой, её мощью, красотой, разнообразием живых существ, прихотливостью эволюции итд. Какой-то китайский поэт, посетив знаменитую гору, пришел в восторг от её красоты, встал на колени и сложив руки, произнёс: "Дорогой старший брат!" - совершив т.о. церемонию приветствия старшего родственника. Этого вполне достаточно.
    Конфуций тоже о духах не высказывался и предлагал держаться от них в "почтительном отдалении". О "благородном молчании" Будды мы знаем.
    Игнатий Лойола, основатель ордена иезуитов, в своё время также имел многочисленные видения и духовный кризис. Но он придавал значение лишь тем из них, которые приходили в ответ на его просьбу, высказанную в молитве. Так он отличал божественные видения от внушенных Дьяволом. И постепенно дисциплинировал свою внутреннюю жизнь. Так он смог сохранить ясность ума, создать крупнейшую и могущественнейшую организацию того мира, а не превратился в экзальтированного безбашенного мистика, коих пруд пруди в истории католицизма.
    Так вот, все эти суеверия и истории из детства проходят по категории "контакты, о которых я не просил" . И отношение к ним д.б. соответственное - как к испытанию и искушению. - Это если уж кто верит в потусторонние вещи и ничего не может с собой поделать.
     
  5. Михаил
    Оффлайн

    Михаил Бывалый отшельник

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Алтай
    Ну биополе, к примеру, я бы смог тебе померить. Ты убедился бы воочию.
    Причем размер, среднестатистический-сраненький, не шибко сложными манипуляциями я мог бы увеличить не отходя "от кассы".

    Увеличить значительно, но ненадолго. ... ну ... на пару недель твой иммунитет был бы повышен.
    В этом, ПОВТОРЯЮ, ты убедился бы своими глазами.

    А может ещё и убедишься, ведь - пути господни неисповедимы :)
     
  6. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Спасибо, что хочешь увеличить мне биополе, а не уменьшить, или навести рак :D .
    Я ведь достаточно много общался с экстрасенсами и каждый второй начинает угрожать раком, мол, тогда обращайся ко мне - ладно, вылечу. Пока живой. Кто-то из них жулик, больше безобидных чудиков, искренне морочащих голову и другим и себе. Но ещё больше - странная и смешная смесь того и другого. Больше там нет никого.
    Я сам пару раз даже показал им как усилием воли увеличиваю свой вес (они меня поднимали) - ненамного, я предупредил их что пока ещё только учусь. Всё это объясняется проще. IMHO.
    А один рассказал мне: ехал он в междугороднем автобусе, долго, надоело, устал. Решил заняться медитацией, не заметил как уснул. Вдруг чего-то просыпаюсь, говорит, смотрю, а все в автобусе за мной уснули. Это я, оказывается, во время медитации навел сон на весь автобус! - И невдомёк дурилке, что в любой долгой поездке есть такой этап когда всех разморит и они засыпают, причем более-менее одновременно. Все зависит от того, как истолкуешь самые обыкновенные вещи.
    И ещё вот что: В перестроечное время проводились исследования на переносимость "северного стресса". В результате все испытуемые поделились на устойчивых и неустойчивых. Банальный результат. Но вот что интересно: в группе неустойчивых была выделена небольшая групка особенно тяжело переносивших условия Севера. Они теряли ориентацию, у них начинались галлюцинации. Когда их стали изучать, оказалась, что большинство из них увлекается экстрасенсорикой, абстрактной живописью, восточной мистикой, итп. Вот так.
    Уж не знаю, то ли увлечение это расшатывает психику, или наоборот, люди "с гусями" падки на экстрасенсовые темы, но ... Вот почему я счел своим долгом предупредить потенциальных отшельников.
    По-моему, это было опубликовано в "Вопросах психологии", года и номера сейчас не помню.
     
  7. Михаил
    Оффлайн

    Михаил Бывалый отшельник

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Алтай
    Я мог бы показать! Я не говорил, что ХОЧУ. А потому СПАСИБО возвращаю.

    НЕ было даже намека на какую-либо экстрасенсорику. О раке или о каком-либо другом заболевании - разговор не шёл.

    Поднимать тяжёлое я себе не рекомендую!

    За психуйлогию сегодня на форуме уже говорилось.

    Что-либо показать можно только в реале, а потому виртуальный брейн-ринг отменяется :)
    Речь шла о конкретной, не имеющей отношения к мистике, методике :)
     
  8. Игорь Фартусов
    Оффлайн

    Игорь Фартусов Интересующийся

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    школьник
    Адрес:
    о.Сахалин
    ни как не надо бороться с так называемой нечестью.
    духов леса нужно уважать и ублажать.
    лешаку покушать чего нибудь (что не жалко)на пенёк положите.
    заходя в лес с духами поздоровайтесь,расскажите им о том что вы с чистыми помыслами.
    ps язычник
     
    Дим-дымыч нравится это.
  9. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Наиболее известный случай произошол с тургрупой Дятлова.
    Этому посвящено несколько форумов да и на любом туристическом
    форуме есть ветка.Снято несколько документальных фильмов.
    Но загадка остается.
    23 января 1959г. из Свердловска выехала группа туристов в составе 10 человек, которая поставила своей задачей пройти по лесам и горам Северного Урала лыжным походом 3-й (наивысшей) категории сложности. За 16 дней участники похода д.б. преодолеть на лыжах не менее 350 км. и совершить восхождения на североуральские горы Отортэн и Ойко-Чакур. Формально считалось, что поход организован туристской секцией спортивного клуба Уральского Политехнического Института (УПИ) и посвящён предстоящему открытию 21 съезда КПСС, но из 10 участников четверо студентами не являлись.
    Вобщем все погибли довольно страной смертью.

    Хорошо материал собран здесь.
    http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html

    Но в конце автор понес ахинею,так что до конца читать ненадо.
     
  10. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    По мне так лучше встретить какого-нибудь лешего или бабу ягу, чем психа или какого-то зека
     
  11. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну это как сказать, что бывает опаснее - чужак или собственные глюки. Иногда человек может сам для себя представлять гораздо большую опасность. Возьмет, да и ни с того ни с сего повесится, потому что привиделось что-то, или некие "сущности" приказали или уговорили... Я ведь о мистике говорю в этом смысле. Никто не знает, какой фортель может выкинуть его подсознание в особых условиях. Кто-то здесь уже опасался поглупеть в одиночестве...
    Вот почитал цикл книг Бушкова и Буровского "Сибирская жуть" (интерес представляют книги 1, 3, 7, остальное - чушь.). Там собрано много археологических баек, итп экспедиционных рассказов, на которые я и предлагаю обратить внимание. Они дают некоторое представление, с какого рода мистикой может столкнуться отшельник.
    Я предложил бы закалять психику к этой теме. Как Григорий Сковорода водил своего ученика в полночь на крадбище к размытым могилам и оставлял одного, находясь неподалёку и играя на свирели. Как древние христианские отшельники специально селились в местах, имеющих дурную славу, чтобы сражаться с бесами на их территории и не бояться ничего. Как Макарий Египетский, идя уж не помню куда, заночевал в пещерном склепе, положив под голову мумию вместо подушки. Бесы, желая его напугать, стали шевелить трупы и переговариваться за них: "Марфа, пойдем в баню" - "Не могу, на мне лежит кто-то". Макарий поднялся, ударил рукой по мумии и сказал: "ну, встань, если сможешь!" И посрамлённые бесы, не сумев добиться своего и напугать отшельника, "удалились с превеликим шумом". Макарий верил в бесов, Демокрит не верил, но оба были храбрыми людьми.
     
  12. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Могу посоветовать чисто йоговский метод, делать пранаяму - дыхательные упражнения с задержкой дыхания, 3-4 раза в день, желательно по часу (можно больше, но не меньше). Проверял это на себе
     
  13. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    Руфус... пранаяма - это к тебе... :-D всего пять минут... и ты уже даже не отшельник-теоретик :) , а буддист-пофигист в нирване :-D
     
  14. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    На эти «всего пять минут» уходят годы серьезных тренировок. Потому это конечно не для ленивых, и для тех, кто это нормально изучил, решив этим серьезно заниматься. Для тех, кто это добавил в свое жизненное Дао так сказать.
     
  15. Weend
    Оффлайн

    Weend

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Эзотерика, саморазвитие и т.д.
    Адрес:
    Юг Украины
    пожалуй это одна из главных причин по которым я иду в горы.
    На самом деле, бояться не стоит, они не появляються от одиночества, они есть и так, просто социум очень "грязное" место, живя вдали от него - эта грязь перестает липнуть и закрывать енергетические каналы, чакры и т.д. и восприятие расширяеться. По сути это экстрасенсорика. Такой опыт лучше использовать для общения с "неведомыми зверушками", однако надо быть настороже - неосторожных нелюбят.
     
    ohoho нравится это.
  16. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Нестал бы этим сильно увлекатся, в одиночестве довольно опасно.
     
  17. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    В тишине и темноте человек острее воспринимает сигналы, но его внимание рассеивается, а чувства притупляются и огрубляются шумными улицами, телевизорами, суетными мыслями и заботами
     
  18. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Эх...Одиночество...

    "Полное одиночество не выносимо. Горе тому, кто одинок!
     
  19. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    Ир, всё хочу спросить, сорри, а ребёнка планируешь с собой в лес брать?
     
  20. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Да, конечно, спрашивай, с удовольствием отвечу,
    Да с собой, я же мать, до школьного возраста много времени, а там видно будет...
    В естественных условиях будет лучше чем сейчас-целыми днями за компьютером пока я на работе, мы нискем не общаемся, а раз так, то близость к природе отбросит шелуху и закалит физически и духовно-надеюся на это... :smile:
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol