Медицина | Страница 8 | Форум отшельников. Форум о выживании

Медицина

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем сергей, 8 окт 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Павел
    про рваную рану на твоей руке слышал,и не смотря на это про твое довольное лицо,после твоего возвращения из Вологодской губернии :)
     
  2. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Близкий человек ввиду преклонного возраста и не рекомендуемой в связи с этим операцией,спасается от пупочной грыжи прилепленной в ее центр старинной медной монеты.С почтением отношусь,опять же к старинному(в современном хрен знает какие примеси)серебру!Антисептик что надо,и вода,молоко с опушенными в них предметами из этого металла сохраняют свою свежесть.
     
  3. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    :) шрамище здоровый остался. но шить я бы не смог наверное сам себе. большую роль сыграла водка как оглушитель.
     
  4. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Шрамы это хорошо!Шрамы это красиво!Шрамы это достойно!(конечно если они не на ягодицах,и полученных при бегстве) :D
     
  5. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Джузеппе ты намекаешь или мне просто показалось? шрам - это уродство на всю жизнь и примета для мусоров
     
  6. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Нет ни на что не намекаю,менты частенько не могут идентифицировать свое лицо после пьянки.А к шрамам действительно отношусь с уважением,и особенно к мужикам которые без комплексов их носят.
     
  7. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Сердечный приступ: помоги себе сам

    1 вариант. Предположим, вы находитесь на прогулке в лесу или за городом. Рядом никого, и лекарств никаких, разумеется, с собой нет. Даже если вы никого не видите поблизости, не мешает позвать на помощь. Вдруг кто-то все же вас услышит?


    2 вариант: вы один дома. Маловероятно, что сумеете самостоятельно покинуть квартиру и позвонить в чью-то дверь, если вы не в состоянии даже дотянуться до лекарств. Соседи из-за стены вряд ли расслышат ваши крики о помощи, кричать в форточку бесполезно из-за шума на улице. Даже, вызвав скорую, придется дожидаться ее как минимум 20 минут, а в условиях мегаполиса это время может растянуться до часа. Но в любом случае по возможности позвоните в скорую - хуже от этого не будет.

    При сердечном приступе человек из-за нарушения работы сердца быстро слабеет. Есть всего 10 сек. до того, как потерять сознание. В таких ситуациях рекомендуют срочно делать искусственное дыхание. Но, даже если вы это умеете, для реанимационной процедуры необходим другой человек. А его, что иногда случается, охватила паника. Он словно парализован или же совершает абсолютно бессмысленные действия. В результате может наступить летальный исход. А ведь оставался шанс спасти себя собственными силами!
     
  8. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Итак, первая помощь самому себе : начинайте кашлять! Да-да, причем посильнее! Перед тем, как кашлянуть, обязательно каждый раз делайте глубокий вдох.

    Кашель должен быть глубоким, «грудным» и отхаркивающим, как бывает при легочных заболеваниях. Периодичность «вдох-кашель» - примерно каждые 2 секунды. Делайте так до тех пор, пока не подоспеет помощь или сердце не начнет биться ровнее.

    Как это действует? Дело в том, что глубокие вдохи подают в легкие кислород, а кашель сжимает сердечную мышцу и заставляет кровь лучше циркулировать. Это помогает сердцу восстановить нормальный ритм.
     
  9. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
  10. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Если стало плохо, или помоги себе сам


    Бывают ситуации, когда становится плохо, а рядом никого нет и, соответственно, помочь вам не может никто. Конечно, если ситуация критическая, то по возможности нужно позвонить в скорую. Но бывает, что оказать себе первую помощь можно и самому (хотя бы легкую).
    Итак, в жаркое время года тепловые удары - не редкость. Если с вами случилось подобное, то вызывать скорую нужно сразу же. Пока она будет ехать, если силы все еще имеются, намочите полотенце в холодной воде и приложите ко лбу. Необходимо принять горизонтальное положение и приподнять ноги. Первыми признаками теплового удара являются сильная головная боль, головокружение, тошнота, повышение температуры. А чтобы избежать теплового удара, меньше находитесь на солнце, а также надевайте панаму и пейте как можно больше жидкости.
    Интересно, а что специалисты рекомендуют делать при обмороке? Ведь если человек страдает острой сосудистой недостаточностью, то может в любой момент потерять сознание. Основным признаком обморока является не только потеря сознания, но и бледность, слабый пульс, холодное тело. Если такие симптомы возникают у вас, то попробуйте покинуть помещение и выйти на свежий воздух, выпить воды, а если имеется возможность - прилечь. Когда полегчает, разотрите руки и ноги, а также разомните уши.
    А вот если не хватает кислорода, ускорилось дыхание, защемило в грудной клетке, а губы посинели, то это первые признаки удушья. Тут поможет массаж плечевого пояса и шеи. После утихания первого приступа лучше всего принять холодный душ и как следует отдохнуть.
    Конечно, все эти советы не каждый сможет применить на практике. Ведь для этого нужно суметь удержать себя в руках и не паниковать. Но давайте думать, что вы сможете, или, что с вами не произойдет ничего такого, о чем написано выше.
     
  11. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Точно. Я тоже об этом слышал. Там как-то рефлекторно все нормализуется. Правда говорили, что покашливать.
    Еще при инфаркте постараться как бы всю свою энергию переместить в правую руку. Не ладонь, а во ВСЮ руку.
    Дыхание животом.
    При учащенном сердцебиении надо нажать на глаза.
    Если запыхался, или по другой причине никак не отдышишься, надо обхватить ладонями себя подмышками: большие пальцы к спине, остальные к груди - и спокойно дышать полным дыханием, как учат ёги. При этом легонько ходишь, двигаешься.
    Еще при разных недомоганиях: попытайтесь сменить ноздрю. Вы не замечали, что мы обычно дышим только одной ноздрёй, очень редко обоими (это где-то ок. полудня). Целая наука Сива Свародайя есть про это. (Или Шива свародайя). Много раз я излечивался от начинающейся простуды, переменив активную ноздрю. Ночью - переворачиваешься на др. бок. Днем - прижимаешься к стенке тем плечом, какую ноздрю хочешь заблокировать. Вы не замечали, что горло заболевает сначала с одной стороны? И если аккуратно менять ту ноздрю, которая холодит соотв участок горла, можно помочь излечению.
    Вот тут, например, есть подробности . http://youryoga.org/article/old_age/shiva_svarodaya.htm
     
  12. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    По медицине могу сказать одно, что народная медицина в 1000 раз лучше нашей современной навороченной.
    Вот например у меня был вросший ноготь причем довольно запущенной формы
     
    Жабик Клавик нравится это.
  13. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
    отношусь к природе как к дому и вам советую! нечего там бояться, это не враждебная нам планета,- это наш дом.
     
    Жабик Клавик нравится это.
  14. maraudeur
    Оффлайн

    maraudeur Интересующийся

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Алтай
    И да....Народная медицина хорошо.Но не забываем про перевязку .В первое время пока к лесу человек не привыкнет и не отстроится будет куча мелких травм и порезов.И лейкопластыря побольше.Я бы сказал штук 100(который большими листами).
     
  15. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
  16. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    [​IMG] [​IMG]

    Виктор Суворов. Аквариум. Гл. 12, п.8.
    Болеют только ленивые. Неужели трудно раз в месяц в лес выбраться и положить конец всем болезням? Предотвратить все грядущие недуги? Я такое время всегда нахожу, даже в периоды самого беспросветного обеспечения. А сейчас и подавно.

    Я далеко в горах. Я знаю, что тут никого нет. Я умею это проверять. Нет, ни тайники, ни встречи меня не ждут. Муравьи. Большие рыжие лесные муравьи. Вот их царство, город-государство. На солнечной поляне, меж сосен. Я раздеваюсь и бросаюсь в муравейник, как в холодную воду. Их тысячи. Толпа. Муравьиный Шанхай. Побежали по рукам и ногам. Вот один больно укусил, и тут же вся муравьиная свора вцепилась в меня. Если посидеть подольше — съедят всего. Но если выдержать только минуту — лечение. Это как яд змеиный. Много — смерть. Немного — лекарство. Недаром змея символом медицины считается. Но я змеиным ядом не лечусь. Не знаю почему. Просто времени никогда не было. А на муравьев времени много не надо. Нашел огромный муравейник, да и прыгай в него!

    Жидкость, выделяемая железами муравья, консервирует и сохраняет все что угодно. Укусит муравей гусеницу и в свое муравьиное хранилище тащит. От одного укуса мертвое тело не сгниет ни за год, ни за два. Так и будет лежать, как в холодильнике.

    А с живым телом и подавно чудеса происходят. Ни морщин, ни желтизны на лице никогда не будет. Зубы все целые останутся. Мой дед в девяносто три года умер без морщин и почти со всеми зубами. Потерял только три — красные выбили. Сбежал он от них, а иначе все бы зубы потерял вместе с головой. Всю жизнь прожил, махновское свое прошлое скрыть ухитрился. Иначе меня никто бы в Красную Армию не взял. Да, наверное, мне и родиться не суждено было б.

    Секретами муравьиными не один мой дед пользовался. Вся Русь. А до нее Византия. А еще раньше Египет. Муравей в Египте первым доктором почитался. Увидели египтяне много тысяч лет назад, как муравей свою пищу консервирует, и ну в муравейники ноги свои совать да руки. А потом и фараонов мертвых стали муравьиным собраниям на две ночи выставлять. Тысячи лет после этого их тела разрушению не подвержены.

    Все знают, что рыжий лесной муравей — чародей. Да ведь лениво человечество! В аптеках муравьиную кислоту покупают люди. Не настоящую, на фабриках произведенную. Руки, ноги растирают. Глупые. Муравей-то знает, куда кусать. А это важно очень, чтобы кусать именно туда, куда положено. Вроде как в китайской медицине иголочками колоться. Не абы куда, а куда положено.

    Взревел я, как лось. Галопом скачу. Муравьев с себя стряхиваю. Спасибо, братцы, достаточно на сегодня.


    [​IMG] [​IMG]

    Интересно, кто-нибудь так же пробовал?
     
  17. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Я так не пробовал,а вот от болей в суставах лечился пчелоужалением; реально помогает!
     
  18. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
  19. athila
    Оффлайн

    athila Интересующийся

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    я так тогда летом если жив останусь попробую.....) нырну в муравейник. но только одно но....они ведь мучались строили его, а я пардон пятой точкой на все эти труды....или они быстро отстроят?) пойду поищу в сети инфу про это поподробнее).
     
  20. westra
    Оффлайн

    westra Интересующийся

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Привет всем !) Вот я нашла очень интересный сайт с медицинской энциклопедией http://www.medazur.ru/vetryanka-vtoroj-raz/ . Там много интересного и полезного для себя вычитала. Посмотрите, может и вам там что то подскажет.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol