Квартирное отшельничество | Страница 6 | Форум отшельников. Форум о выживании

Квартирное отшельничество

Тема в разделе "Формы и виды отшельничества.", создана пользователем Alex Stolz, 17 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    отшельник по ту сторону социологии
    хобби это когда работаешь и на дачу ездишь или там на рыбалку
    а отшельничество - скорее образ жизни отшельнику на общество и тем паче принесение ему пользы абсолютно наплевать
    как впрочем и обществу на отшельника
     
  2. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Только хотел это написать,как Павел сделал сам.
    Польза обществу,соблюдения законов этого общества,моральные устои этого общества.государство,патриотизм.
    Это для отшельника мертвые слова.
     
  3. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Что касается квартирного отшельничества,если деньги есть то почему
    нет,но зависимость все равно остается,от комунальных служб.
    Потом качество продуктов.Сколько вы проживете на городских продуктах,пока молодой на это необращаешь внимания.Но с годами это будет сказыватся все сильней.Вы можете назвать хоть один чистый
    экологический продукт.?Даже покупая на рынке вы неможите не в чем быть уверены.Неговоря уж про воду.
     
  4. Alex Stolz
    Оффлайн

    Alex Stolz Отшельник

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Зависимость - это трагедия человеческой жизни.
    По самым предварительным расчетам в теме "Планирование" - отшельнику для полной автономии требуется участок ок.10-12, где он будет растить свой огород и свое пшеничное поле. Также, как выяснилось - ок. 7 кубов дров (где их брать - большая проблема - так рубить в лесах год за годом или покупать...).
    Сколько часов труда потребуются отшельнику, чтобы прокормить себя в течении года?
    Вот и зависимость - не поработал сегодня отчетливо понимаешь, что когда-нибудь зимой окажешься без необходимых калорий элементарно и совершенно реально сможешь умереть от голода...
     
  5. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    При налаженом хозяйстве(на 2-3год) на физический труд уходит 4 часа.Да и назвать это трудом язык не поварачивается,это скорее хобби.
     
  6. Alex Stolz
    Оффлайн

    Alex Stolz Отшельник

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    если наладить хозяйство как швейцарские часы и минимизировать труд-хобби до 4 -3,5 часов в день - то это хорошо.
    надо продумать, как сделать такое хозяйство.
     
  7. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Не поторопились ли с выводами, господа?
    Отшельник-это прежде всего уединение для духовного развития, что уже говорит о большом сердце страдающем о человечестве и мыслительная работа на благо его. Таких конечно единицы как Сергий, но такие наполнили сутью понятие отшельник, которая все больше умаляется. Каждый привносит в понятие отшельник от своей сути
     
  8. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Возлюбить себя так сильно, чтобы для полного счастья никто больше не был нужен. Вот вам и независимость. :-D
    Как говорят буддисты, если раскалывать единую реальность на противоположности (труд и отдых, работа и хобби) - не будет конца страданиям. Надо любить то, что делаешь. Тогда огород будет не пыткой, а развлечением.
    Я тоже в 20 лет не любил, когда родители гнали меня на дачу "помогать". Потом занялся ёгой в группе, там меня научили дикоросам всяким, сводили в ботанический сад, потом я притащил оттуда лимонник, просек, что всякие полезные штуки можно вырастить самому, а редкие дикоросы - сажать... И постепенно пошло дело. Стал выписывать семена и саженцы отовсюду. И теперь, стань я хоть Билом-Гейцем, у меня все равно будет огород.
    Да и сам Геец так же стал миллионером - он любил то, что делает.
    За что ты сам готов платить, чтобы этим заниматься?
     
  9. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Патриотизм относится к понятию "отчизна", к государству оно не относится т.к. государство это структура власти. Отшельник должен любить и защищать свою родину от агрессоров, как если бы он защищал свою мать и сестру, жену для него это не пустые слова. Не стоит все валить в одну кучу-есть высокие понятия, принципы, которые существовали и будут всегда
    А соц.общество и надуманные законы, моральные устои- это детище нравственно больного человечества к ним действительно отшельник не имеет отношения
     
  10. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Хорошо сказано Руфус
    я на огороде при перекопке несколько раз в подобие транса проваливался -такое состояние что не замечаешь как работа сделана
    Серьезно
    а в юности редко кому нравится на земле работать я удовольствие от такой работы к 30 получать начал
     
  11. Alex Stolz
    Оффлайн

    Alex Stolz Отшельник

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Лично мне, как городскому интеллектуалу, очень трудно даже представить себя сельским хозяином.
    Это процесс, с которым надо сначала свыкнуться в голове.
    Короче - отшельник это состояние, к которому нужно прийти.
    Вот я и иду неторопясь...
     
  12. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Дача - промежуточный этап.
    Найди в себе какой-нибудь интерес и ищи точки соприкосновения (может даже через несколько звеньев) с огородничеством и/или отшельничеством. У меня это были лекарственные растения и всякие там женьшени-лимонники. Постепенно эволюционируешь.
     
  13. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Ну вот кто чуствует что должен,тот пусть и защищает.
    Лично я этому государству проводящему геноцид в отношении собственого населения не чем необязан.
    Нефиговые цифры 2милиона убыли.Это офицальные.
     
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    соглашусь частично.. но родине то должен? если не защищать придут дяди покруче и вообще в рабство заберут.. а шас мечом много не навоюеш.. против железных птиц нужны пзрк а они в сарае на коленках не собираються.. так шо не всё так просто. короче сергей ты прав и не прав одновременно.
     
  15. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А вот кому эта родина дала хорошую работу,доступ к народным ресурсам,вот у них стимул есть.Они пусть и защищают.
    У меня из класса в 30 человек в живых осталость 10.
     
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    дала?а что ты для этого сделал? почему именно дать должны? тут всё не так просто к сожалению... причина не в государстве а в людях. с себя спрашивать сложнее а надо именно с себя.
     
  17. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А я к ней без притензий,она нетрогает меня,но и я ей ничего недолжен.
     
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    тоже вариант. но позволяющий делать другим всё что хотят страну разворовали потому что другие позволили. с таким же принципом.. или сами помогали по кусочку, каждый веть хочет сникерс потом айфон потом машину потом дворец потом яхту.... сложно всё очень и просто одновременно. я вот тоже ничего не сделал.
     
  19. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    конечно государство сейчас никому ничего не должно
    у него другие задачи - наворовать вывезти и численность населения сократить - у нас государство не для людей а против
    кроме чувства глубочайшего омерзения даже не ненависти я ничего не испытываю ни к партиям власти(они все контролируются ) ни к их лидерам
    и уж конечно я ничего им не должен
     
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    иди в партию- меняй.. иди в прокуроры- сажай.. просто стучи на ворьё.. но просто говорить ой какие все плохие- бесполезно.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol