Квартирное отшельничество | Страница 18 | Форум отшельников. Форум о выживании

Квартирное отшельничество

Тема в разделе "Формы и виды отшельничества.", создана пользователем Alex Stolz, 17 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Юрий
    Оффлайн

    Юрий Интересующийся

    Регистрация:
    1 дек 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Сам уже склоняюсь к такому виду отшельничества.
    Суть в том, что пробовал жить два раза на природе в деревне, но устал от местных алкашей. Они самогон с демидролом намешают, глаза зальют и все им фиолетово. Приходят то денег требуют, а то сжечь обещают, то им одно надо, то другое. Несколько раз пришлось силу применять. Но пьяному и море поколено. Пьют 12-13 отморозки, что с ними делать, вообще не понимаю. Жить можно, но это не отшельничество.
    В более дикие места мне моя спина не позволяет перебраться. Так что сижу, раздумываю.
    Огород - ну вот жук жрет помидоры, баклажаны, картофан. Прыскать надо. Такое опрысканное я и в городе куплю.
    Единственное только амарант я еще на масло выращиваю.
     
    Чародей нравится это.
  2. jozh
    Оффлайн

    jozh Мимо проходил

    Регистрация:
    4 апр 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Считаю это для себя (никому не навязываю) единственно возможным видом если не отшельничества, то некой "внутренней эмиграции". Ни в коем случае никого не отговариваю от единения с природой и прочих прекрасных вещей, просто понимаю, что с возрастом мы становимся все более и более зависимы от капризов собственного организма. Уже не он нам, а мы ему принадлежим. Простейшая стоматологическая проблема в тайге может стать бедой, мешающей выживанию, а в городе решается за час. Кроме того, сенсорная недостаточность - не недооценивайте эту проблему в своем желании единения с природой. Много всего. Для каждого человека свои аргументы.
    Теперь о сути организации моего планируемого "отшельничества". Для полного комфорта необходимо материальное самообеспечение. Иметь одну квартиру для жизни, а другую (лучше несколько) для сдачи. Имеет смысл посвятить несколько лет достижению этой цели. Опять же - что-то маячит впереди. Цель, мечта. Может быть и пресловутый "смысл жизни") Я чайлдфри, мне проще) Получил, вот, родительскую квартиру в наследство - уже продвинулся более чем на половину пути. Опять же, в любой момент можно скорректировать свои планы. Подвернется хорошая женщина - почему бы и не жить вместе? Можно работать или не работать - без разницы. Из тайги обратно не вернешься. Если только бомжевать или бросовую работу работать, если повезет... В общем, я за квартирный гедонизм!)
     
    АнастаZия, Чародей и Вольный нравится это.
  3. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Сколько случаев что люди умирают в квартирах и их обнаруживают только по запаху, что они там вообще были, кто хочет изолироваться по настоящему от общества надо жить в самом его плотном сегменте, к примеру в деревне все знают твои привычки, твои сильные и слабые стороны, поселок с населением в 5000 человек знают все о том чем ты занимаешься и с какими просьбами можно к тебе обращаться, мегаполис в котором более 1 000 000 человек, сосед по площадке не будет знать как тебя зовут и вообще чем ты занимаешься)) Лучшее отшельничество в мегаполисе, там точно предоставлен сам себе на все 100 главное вовремя платить коммунальные и налоги, расходы в лесу не меньшие, если не больше..
     
    Чародей нравится это.
  4. Яна Чингизова-Позднякова
    Оффлайн

    Яна Чингизова-Позднякова Интересующийся

    Регистрация:
    24 апр 2023
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Писатель
    Адрес:
    В 40 км от Красноярска
    Перед тем, как уехать на свою дачку окончательно, мы жили на ней летом, а на зиму перебирались в город. Где-то пять месяцев были, можно сказать квартирными отшельниками. Так вот, к весне становишься похожим на зомби - никаких мыслей, одни алгоритмы. И если с осени еще пытаешься заниматься пробежками или гимнастикой, то потом все становится не интересно. Ты спишь, ешь и таращишься в экран телевизора или компьютера. По состояние здоровья, вообще, ужас. Приехав на дачу я не могла пройти огород снизу-вверх - нужно было отдыхать. А если так прожить год-два-три? По-моему, быстренько переедешь на кладбище. Да и морально выдержать тяжело. На даче -то можно физическим трудом депрессии разгонять:)
     
    АнастаZия и Чародей нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol