Квартирное отшельничество | Страница 16 | Форум отшельников. Форум о выживании

Квартирное отшельничество

Тема в разделе "Формы и виды отшельничества.", создана пользователем Alex Stolz, 17 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    А что, я почти всегда говорю то что думаю :D
     
  2. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Господи,люди не видят дальше носа,непонимают о чем говорят.
    Наскольшо зашорены.
    А слово Любовь вам знакомо.
    Если Жуковский любил 12летнюю Машу Протасову а она его то он подлец и негодяй?
     
  3. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
     
  4. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Фу :evil:

    Он не негодяй, а больной. С малолетками проще общаться, в рот заглядывают за конфетку. Что она, ребенок с неокрепшей психикой может осознавать? Молодыми легче всего манипулировать (и вполитике и в религии, рекламе)и делают это люди любо со сдвинутой психикой, либо из-за корысти.[/quote] Это насилие психическое
    И вообще, гадко все это слышать. Какой педофил признает что он болен, приплетет любовь в оправдание
     
    Николай Розуваев нравится это.
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    ирина
    :feminist:
     
  6. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    просто противно
     
  7. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    И эта болезнь(любовь) сподвигнула его на великие стихи.Как и многих других деятелей культуры.
    А среди простонародья это было обычное дело.18 летняя это было уже отклонение от нормы.
     
  8. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Давай, давай, Сережа, плети узоры
     
  9. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А зачем плести,почитайте литературу по этому вопросу.
    А то сразу о сексе.Очень интересно,Древний египет,греция.
    Хотя вашу женскую позицию прекрасно понимаю.
     
  10. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну спасибо! Только зашла, а уже троих ухитрилась обидеть.
    Между прочим, я даже когда смеюсь, говорю серьёзно. А то выдаете одни расхожие штампы насчет бога в душе, не задумываясь о реальных следствиях из этой веры. Человек должен сделать ВСЕ выводы из своей веры - это будет честно. А не принимать только приятное, отмахиваясь от того что не нравится или не стыкуется с реальностью.
     
  11. АлександрД
    Оффлайн

    АлександрД Интересующийся

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Киров
    Бог в душе даёт осознать человеку, что он не один на земле, даёт надежду и помощь. (Это особенно важно когда человек уходит в отшельничество).
    Проверенно на практике, в одной из книг я прочитал, что монах посоветовал, что если идёшь в лес или рыбалку, и сухо в лесу или рыба не клюёт, прочитай три раза "Отче наш", и на грибовницу или уху - еду найдёшь.
    А собственные выводы могут завести в такие дебри, без практики и знаний... Даже люди сильные духом имели духовных наставников (духовников), чтобы скорректировать их помыслы и выводы из практики. И еще периодическое общение даёт проверку психического состояния человека. Многие люди в православии прочитав книгу "Откровения странника", стали практиковать молитвы в уединении, и потом попали в психушку.
    А поиск в себе ( как здесь на одном из форумов писали), появляются галлюцинации зрительные и слуховые, нравиться или не нравиться тоже вопрос открытый для психиатрии.
    Да и страх - это отсутствие Веры!
    Ведь всё построено именно на практике и идти через тернии зачем если это было пройдено кем - то более сильном в духовном плане и доказана истинность этого не раз.
     
  12. АлександрД
    Оффлайн

    АлександрД Интересующийся

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Киров
    На счёт малолетних девчонок - это проста скотина с отсутствием интеллекта, на одних низменных инстинктах, однозначно - кастрировать и тех кто это делает и кто их защищает. А если не кастрировать, то собирать в одну камеру или в камеру любителей мужчин на срок не менее 25 лет.
    И приведённый список не чего не значит, список людей которые считали, что им дозволено всё. Поставте себя ( и делайте всегда так когда что-то плохое хотите оправдать) мужчины как Вы будите спать с восьмидесятилетними бабушками, есть желание?
    А про то время, когда жили те люди, средняя продолжительность была 40-45 лет, т.е девушки были на треть моложе извращенцев. Перенесите на наше время - это (при продолжительности мужчин 60-65 лет) 20-22 года.
    Поэтому не надо путать извращения и статистику, тем более историческую.
     
  13. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Причем тут извращения.
    С принятием христианства регулирование СеО стало осуществляться по модели византийского брачно-семейного законодательства (семейные дела отнесены к компетенции православной церкви; брак должен был заключаться один раз и на всю жизнь; его заключению (венчанию) предшествовало обручение, оформлявшееся сговорной записью; при несоблюдении обещания вступить в брак с виновной стороны взыскивалась неустойка в пользу другой стороны; установлен брачный возраст (15 лет для юноши и 12 лет для девушки; запрещались браки между близкими родственниками до 7-й степени родства включительно; препятствием к браку было также усыновление и духовное родство, возникающее при крещении; не допускалось вступление в брак при наличии другого нерасторгнутого брака; разрешено вступать в брак не более 3 раз, четвертый брак признавался недействительным).

    Если вам ближе пендосовские 21 ,то ради Бога.
     
  14. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Седина в бороду - бес в ребро! :-D
     
  15. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    :lol: ну Руфус насмешил
     
  16. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Я про то что нибывает ничего однозначного.
    Кому-то и Гитлер дедушка родной.
     
  17. Arhont
    Оффлайн

    Arhont Отшельник

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    и абсолютного...
    все относительно и зависит от угла под которым рассматривается тема, от множества условий законов правил и исключений...
     
  18. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Берегите себя.

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xlmoaqOWJ1A[/youtube]
     
  19. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
  20. Antich
    Оффлайн

    Antich Мимо проходил

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Поделюсь опытом.
    Никогда не задумывался об этом, как об отшельничестве, но в целом провел больше года дома, выходил на улицу за это время раза три.
    В какой-то момент просто понял, что не хочу более на улицу выходить ну и не выходил =)
    Из положительных моментов могу отметить большой разрыв с любыми социальными темами и восприятие их совершенно в ином ключе. Общепринятое не забывается, оно просто перестает волновать желанием соответствовать. Многие, до этого необходимые вещи, становятся совершенно бесполезными. Информацию вы опять же получаете, ровно ту, которую желаете получить, что с одной стороны сужает кругозор, с другой дает возможность посвятить больше времени изучению интересного и в последствии, благодаря познанию собственных интересов, дает умение фильтровать поступающую информацию.
    Не сказал бы я, что я начал больше медитировать или практиковать иначе, это зависит от желания и прочего, а не от степени заточения (ну или отшельничества, кому что ближе), метод, повторюсь, направлен на отсечение социального аспекта, что может дать очень многое, а может и вовсе ничего не дать, если вы к этому не были готовы.
    Через год я понял, что моя обитель начала приобретать черты тюремной камеры из которой я уже не мог позволить себе выйти по не ясным причинам. Эту тему быстро увидел, заборол и вернулся в мир. Не к работе, макдональдсам и соседям, а к окружающему прекрасному миру. К природе и к простым человеческим горестям и радостям, за которыми приятно наблюдать и, порой, приятно в них участвовать.
    У меня и семья есть и друг и мир вокруг весь и я вам могу сказать, что они поинтереснее будут чем любой персонаж книги или там фильма, хотя бы актуальностью своей =)
    Вселенная была достаточно добра ко мне, чтобы у меня не было в жизни нужды общаться с теми людьми, с которыми я общаться не желаю и участвовать в том, что мне не по душе.
    Если есть внутреннее желание отгородиться от окружающих людей или некоторых социальных аспектов (как то работа, обязательность поведения и соответствия нормам и тд.) - пробуйте, но помните, что одиночество способно свести с ума и что чуждое, может показаться враждебным. И не отгораживайтесь при этом от Всего мира, ибо окружающая Красота бесценна. В первую очередь я говорю о природе. Обязательно гуляйте, ездите куда-то, рассматривайте мир вокруг себя, в нем знаний столько, что вам будет некогда медитировать =)
    Если есть у Вас мир внутри, то и снаружи будет мир, стой вы хоть в толпе, хоть посредь бескрайнего леса, все остальное вопрос личных предпочтений в плане окружающих декораций.
    Ну а относительно соблазнов... Хех =)
    Г

    Если вы отойдете достаточно далеко от Привычного мирского, а потом вернетесь обратно вы увидите эти мысли в себе и если будете хотя бы чуть чуть блюсти внутреннюю чистоту, они никогда не покинут вас.
    Для этого, кстати, не обязательно обрекать себя на тотальное одиночество в бетонной коробке, хотя, чего душой кривить и оно помогает, коль почва плодородна =)

    Удачи в начинаниях и мира вам.
     
    ohoho нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol