Купля/продажа жилья для отшельничества, необитаемых островов для отшельничества

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем Дуся, 19 ноя 2015.

1. Дуся
    Оффлайн

Дуся Мимо проходил

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Продается хозяйство: 26 Га земли, шестигранный сруб, баня, пасека. Для круглогодичного проживания и организации экопоселения, экофермы, экотуристического проекта и т.д. Идеально для желающих переехать из города на землю. Тверская обл., 170 км от Москвы. Наиподробнейшая информация: http://zhivi.ucoz.com

Магазин экстремальных товаров
  2. леший 74
    Оффлайн

леший 74 Интересующийся

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Не знаю в тему ли будет, но напишу тут. В данный момент есть огромное желание уйти от людей, суеты и т.д. но некуда. И думаю многие со мной солидарны. И не для никого не секрет, что отшельников за людей не считают и спокойной жизни не дадут нигде. Может есть смысл обьединиться, скинуться, кипить земли, что б никакая непрошенная тварь туда не лезла. Построить что то для начала и сделать что то наподобие лагеря для начинающих. Где желающие могли б попробовать пожить, узнали б что их ждёт. Думаю многие переосмыслили бы свою жизнь. Кто то укрепился бы, а кто то отклонился. Все ж проще начинать такое дело зная что неподалёку есть человек, который протянет руку помощи в случае чего. Ну и таких неприятностей как с Игорем можно будет избежать.

3. Игорь пещерный
    Оффлайн

Игорь пещерный Модератор

Симпатии:
    204
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Идея хорошая. Но! Если у дома не будет одного хозяина, то ничего не получится. Я считаю, что у дома должен быть один хозяин. Тот человек, кто купит дом на свои деньги, тот будет поддерживать порядок, тот будет решать, кого принять на поселение, а кого выгнать.

1. Опыт лесных избушек. У каждой избы есть свой хозяин, который поддерживает порядок. Бывает, что хозяевами являются два друга. Если бы хозяевами была толпа, всё бы развалилось.

2. Опыт И.Г. Гудзя. Мой друг периодически живёт в Крыму в частном монастыре, который основал один из олигархов Украины, чемпион Украины по кикбоксингу Игорь Георгиевич Гудзь. Монастырь никак не зависит ни от РПЦ, ни от других православных юрисдикций. Гудзь сам содержит свои постройки, поддерживает порядок в своей общине. Жить в его монастыре могут православные христиане любых юрисдикций. Сам Гудзь ни к какой юрисдикции не относится. В его монастыре живут преимущественно спортсмены. Итак, сам на свои деньги построил, создал свой устав, поэтому жизнь идёт.

Вывод: должен найтись один человек с деньгами, который купит эти самые 26 га под Москвой.

Алексей 75 нравится это.
  4. Юрий
    Оффлайн

Юрий Интересующийся

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Есть такое село в Тамбовской области -Карай Салтыково, тишина и спокойствие, рядом заповедник, огромное количество земли и дешевые дома. Для ищущих спокойствия и духовных практик отличное решение.

Махмуд нравится это.
  5. Юрий
    Оффлайн

Юрий Интересующийся

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Карай Салтыково, Инжавинский район Тамбовской области, рядом заповедник воронинский, дома кирпичные с землей соток 50 можно взять за 250 тысяч, людей мало, экология отличная, никто не беспокоит, вроде как отшельник, но в тоже время всегда есть быстрый выход к цивилизации. Возможно как промежуточный этап, что бы понять готов ли ты к большему! А если готов, до заповедника рукой подать.

6. товарищ Сухов
    Оффлайн

товарищ Сухов Интересующийся

Симпатии:
    73
    Баллы:
    28
    Деревянные избы-- почем?

Последнее редактирование: 2 дек 2015
    Махмуд нравится это.
  7. Юрий
    Оффлайн

Юрий Интересующийся

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Дома деревянные и кирпичные. От 60 т.р. до 250 т.р. на текущий момент с документами. Много домов кирпичных пустых, год постройки 1981. Но не у всех домов есть хозяева. В сельсовете есть списки домов с участками, которые перешли в собственность сельсовета за неимением наследников ( в инете есть такие списки ), думаю их можно получить еще дешевле.
    Рядом есть другие деревни, но там совсем почти никого нет. Я домик взял с 45 сотками земли, земля граничит с заповедником. Криминала нет. Работы нет (не разрешают строить что-либо, заповедник). Людей тоже толком нет.
    В заповедник местные не ходят, там змеи, кабаны и рысей видели. Змеи - есть гадюка.
    Протекает река Ворона. В ней много рыбы. Есть инет от вышки ТЕЛЕ2.

8. леший 74
    Оффлайн

леший 74 Интересующийся

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Здравствуйте коллеги! Привет вам с того света. Дело, говорят там, нужное делаем, угодное всем богам! А если серьёзно, смотрю тема достаточно нужная. Согласен, хозяин нужен в любом доме. И думаю не обязательно ему самому покупать дом. Да ещё в таком прекрасном месте. Тут мозговать надо всем миром. Возможно сложить капиталы, да выбрать смотрящего. Отшельник поселился неподалёку, а если вдруг, есть куда и приползти! Так же и смотрящего, раз нет работы, надо поддерживать. Например обеспечить ему сбыт продукции. Но повторяю, такими вещами должны заниматься коллективно, а не один, два человека.

9. колебающийся
    Оффлайн

колебающийся Интересующийся

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    кооператив "Отшельник" ?;)

10. Махмуд
    Оффлайн

Махмуд Мимо проходил

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    буквально сегодня мне передлогали туда итди и поселится но с собой иметь 3 000000 рублей

Поделиться этой страницей