кто откуда ! | Страница 4 | Форум отшельников. Форум о выживании

кто откуда !

Тема в разделе "Знакомство отшельников", создана пользователем mihalpal2014, 19 авг 2014.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Jvti1801
    Оффлайн

    Jvti1801 Интересующийся

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если найдешь кого нибудь пиши на почту jvtischev18011990@gmail.com
    Присоединюсь
     
  2. Олежек
    Оффлайн

    Олежек Мимо проходил

    Регистрация:
    27 дек 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я уже давно хочу свалить.вопрос в финансах
     
  3. Jvti1801
    Оффлайн

    Jvti1801 Интересующийся

    Регистрация:
    16 янв 2023
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Так зарабатывай и откладывай. Закупайся понемногу. Москва не сразу строилась.
     
  4. Khmara
    Оффлайн

    Khmara Интересующийся

    Регистрация:
    2 янв 2024
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    64 регион пишите, пообщаемся. Возможно в ПВД сходим опытом обменяемся, снаряжение посмотрим.
     
  5. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    ПВД это что такое, позвольте полюбопытствовать? Вот насколько мне известно, так это подогреватель высокого давления в котлотурбинном цеху на электростанциях, поскольку я лично с ними работал. Так там давление в паровой части около 50 бар при температуре около 500 С, а в питательной- давление около 200 бар, с температурой 280 С.
    А больше мне ничего в голову и не приходит)) я очень ограничен.
     
  6. Khmara
    Оффлайн

    Khmara Интересующийся

    Регистрация:
    2 янв 2024
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Поход выходного дня
     
    коты нравится это.
  7. default
    Оффлайн

    default Мимо проходил

    Регистрация:
    16 ноя 2023
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Приднестровье
    Это довольно неприятная особенность жизни в "цивилизации" - пока поймешь что к чему и поднакопишь ресурсов уже срок годности маячит на горизонте. Если ты выходишь далеко за рамки нормальности по своим стремлениям, то нет смысла измерять свои достижения относительно этих же рамок. У тех кто идет слишком особым путем как правило все хреново: уровень жизни, здоровье, социальное окружение. В значительной степени это вопрос не выбора, как часто кажется, а предопреленности, и с опытом становится понятно, что выбор был лишь номинальный и то что реализовалось это по сути едиственное что могло произойти. Поэтому какого-то смысла париться по поводу поздно-непоздно нет.
    Ты неполноценный человек в их обществе априори, просто не сразу это осознаешь.
     
    зем-зем нравится это.
  8. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Для таких вот "списанных" индивидуумов (включая меня, мне 45, если что) есть такая альтернатива, как дауншифтинг)
    Ясен пень что к 50 годам рыть землянку в глухой тайге в одиночку это верный путь к премии Дарвина, а вот купить недорого домик с участком где нибудь в полузаброшенной, вымирающей деревне, ну а можно даже и в обычной небольшой деревне, то почему бы и нет)
    В принципе я не против даже общения с интересными (не зомбированными телевизором и прочей хней) людьми, в рамках разумного конечно.
    С деревенскими вообще бывает интересно поговорить, некоторого опыта у них перенять, места может хорошие подскажут, что, где и как в данной местности и т д.
     
  9. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    И чем обусловлена эта самая предопределенность, позвольте полюбопытствовать?
    Т е человек изначально рождается с этой предопределенностью или же он её приобретает в течение какого либо отрезка жизни, вследствие воздействия каких то внешних факторов или как?
     
  10. Khmara
    Оффлайн

    Khmara Интересующийся

    Регистрация:
    2 янв 2024
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Я значительно моложе, но сейчас представил что мне полтинник, в чем собственно проблема копать землянку? Типо не статусно поэтому стремно или предполагается что здоровья к этому возрасту не должно хватить?
     
  11. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Насчёт статуса вы приколоться изволили?)
    Где статус и где я. На соц статус мне абсолютно пох, если что.
    Нет, конечно же дело не в статусе.
    И не в здоровье даже (хотя и оно существенно влияет конечно, но можно и в 50 хорошее здоровье иметь).
    А дело в том, что какой смысл в таком максимализме?
    Землянка, тайга, сырость, мрак, неудобства и т д..
    Ну зачем, ради чего спрашивается такой экстрим? (ну если только это не вынужденный выход конечно).
    такая игра просто не стоит свеч.
    Если еще хотя бы временно, то еще куда ни шло, но на постоянное жилье, то это уж слишком.
    Меня вот лично такой вариант с землянкой совсем не прельщает, потому что я в этом не вижу никакого смысла.

    В контексте отшельничества для меня лично важны две вещи-

    1. Чтобы вокруг была Природа, отсутствие или минимум цивилизации (стройка, автомобили, пром предприятия, скопления народных масс и т д)
    2. Отсутствие вынужденной необходимости взаимодействия с социумом (системой).
    Ну или хотя бы сведение к самому минимуму это взаимодействие.

    А с землянкой как раз таки ещё больше геморроя себе нажить можно и также придётся объясняться с властями- то незаконно, то это незаконно, как уже много чего про это написано здесь, на форуме.
    Вот постороишь землянку в лесу, а ее придут и уничтожат, ещё и штраф придется платить или что там, х з.

    Куда ведь проще недорого приобрести домик в живописной полузаброшке (или хотя бы участок и на нем построить домик) и жить там без проблем на законных основаниях.
    Ну как то так.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2024
  12. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    С 6 марта - в Краснодарском крае, начал работать запрет на посещение лесов (штраф 15-30 тысячь, для физического лица).
    Теперь этот запрет всё чаще включают на Кубани... Отучают людей от нормальной жизни и что бы не топтали чужое иммущество (лес то принадлежит не народу, а богатым алигархам))...
    Так что не дадут людям теперь спокойно жить и тем более отдыхать.
    Раньше такое только в некоторых таежных регионах было. А теперь по всей стране мода пошла (самое интересное - когда люди свободно в лес ходили, то и пожаров было меньше).
    А теперь запрещают и горят леса, как никогда ещё не горели...
    Вот и строй в лесу землянку или избушку. С этими запретами - они быстрее обнаружат человека живущего в избушке, в лесу (кто-то увидит дымок и позвонит "куда надо").
    А то и беспилотник вычислит по тепловизору.
    В палатке, можно хоть каждый день менять свою дислокацию. Так труднее человека в лесу поймать.
    В некоторых районах - лесники и казаки реально прочёсывают леса и удобные полянки у рек (во время таких запретов).
    И вроде это не сон...
    В том году в Северском районе - на ободчинах дорог - реально стояли большие плакаты с надписью, что посещать леса запрещено.
     
  13. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Да не пошло бы оно все нах@р, кто это постановило и запрещает.
    Честно говоря я не знаю как поведу себя, если какая государственная падаль преградит мне дорогу в мой любимый лес или заставит штраф платить, тут уж я за себя не ручаюсь.
    Совсем охренели, гниды.
    И все из за ублюдской пропаганды потребл@дства.
    Когда еще такое было, чтобы в лес нельзя было ходить? Да никогда.
     
  14. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    А, ну сейчас посмотрел, это ограничение действует до 26 марта вроде, это по пожарке ограничения ввели.
    Хотя какая там пожарная опасность, если Краснодарский край с октября дождями заливает, даже как то костёр еле удалось развести, все сырое насквозь..
    Ну хоть до 26 го, это уже радует, хотя если на месяц ввели, то и в дальнейшем от них можно ждать все что угодно.
    Для себя я знаю одно- ходил, хожу и буду ходить и абсолютно насрать на то, что кто то там чего то запрещает.
     
  15. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Сейчас, чуть потеплет и особенно летом - и они начнут запрещать повсюду.
    Это ведь только начало, а потом люди постепенно привыкнут)))...
    Как люди привыкли уже ко всему остальному (от чего раньше возмущались и чему когда то противились)).
    А потом вырастет новое поколение и будет думать, что так и надо жить. Что это норма.
    С молоком матери, дети всосут, что лес - это чьё-то богатство и чья то собственность и туда нельзя заходить.
    И страна снова заживёт размеренно и спокойно.
    В некоторых городах США (да и у нас кое где) - люди рождаются среди небоскрёбов (солнца толком не видят)). Живут там безвылазно всю жизнь и умирают там же... И для них - это норма. Другой жизни они не знают и не хотят знать.
     
    Дим-дымыч нравится это.
  16. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Ну тут, как говорится каждому свое.
    Я часто встречал подобных персонажей, которых на природу насильно не вытянуть.
    А если и удастся вытянуть, то потом всю дорогу будешь жалеть, слушая нытье, то комары, то жарко, то устал и т д.
    Я вообще довольно часто специально наблюдал за такими, ну явно никакого интереса и влечения к Природе они не испытывают, одна пустота в глазах и непонимание для чего вообще они сюда приперлись и одно только у них желание- поскорее свалить в свою каменную конуру и желательно не пешком, а на транспорте.
    Вот что может быть общего у меня с таким контингентом, а я, между прочим вырос среди таких, пытался приобщить их к прекрасному, да только все без толку..
    С другой стороны это и хорошо- меньше срача разведут на природе.
     
  17. коты
    Оффлайн

    коты Интересующийся

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Я не привыкну. Я нигилист в правовом аспекте, по мне так лучше сдохнуть, чем жрать все то дерьмо, чем кормит государство.
    Про запрет на лес они вообще залупили. Надеюсь что временно, а так пускай только попробуют не пустить меня туда)
    Пускай стадо хавает, соблюдает законы, уважает власть и т д.
    Но это не ко мне.
     
  18. default
    Оффлайн

    default Мимо проходил

    Регистрация:
    16 ноя 2023
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Приднестровье
    Государство это прагматичный интститут, ему не нужно следить за каждым, досточно покорности большинства, потому что основная задача - пополнение общака. Во время ковидобесия было множество нарушений, недавно какие-то вояки перешли границу со стороны Украины и немного повоевали, и это уже не первый раз. Т.е. они сначала себя как-то обнаруживают, только потом им прилетает. Просто не нужно лезть на рожон. Неповезти может всегда, речь идет об уменьшении риска. Если риск получить за "незаконную" землянку меньше чем например риск погибнуть в ДТП, то запрет можно послать.

    Кому нравится боль, тот дожен страдать:) Нам дают изначальную установку что "общество" и подобные случайные скопления это наше племя, дальше включаются примитивные интстинкты и мы начинаем спорить, пытаться кого-то убеждать, перетянуть на свою сторону, как будто это действительно племя в максимум пару сотен голов. Когда-то я тоже спорил, сейчас когда мне говорять что челвек не может жить в лесу я говорю "ты не можешь - не живи." Наше реальное племя это другие свободлюбивые, причем это настолько редкое племя что даже подобные треды не сильно помогают.
     
  19. default
    Оффлайн

    default Мимо проходил

    Регистрация:
    16 ноя 2023
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Приднестровье
    Бендеры, Приднестровье, 35+. Сыч, но не против совместных проектов в реале. Айтишник, постепенно изучаю выживальческую матчасть. Движусь к высокотехнологичной автономке, не знаю вывезу ли, но пока есть силы буду пытаться.
     
  20. Митя-Белгород
    Оффлайн

    Митя-Белгород Интересующийся

    Регистрация:
    30 окт 2023
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бич
    А вам не кажется, что запрет на посещение лесов имеет и положительную сторону.
    Меньше народу, больше кислороду.

    Ну в чем это может проявляться?
    Контроль дыма с беспилотника. Если денег на него выделят. И он будет, скорее, один, чем два. Если будет...
    Ну и поставят шлагбаумы на замках на заездах а лес. И уполномочат лесников и егерей, с котороми можно будет решить на месте, если спалишься.
    Что с фото-ловушками?
    Что по рекам, протекающим по лесам?

    Может, я где то не прав, поправьте.
     
    Admin нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol