Какой вы видите жизнь отшельника? | Страница 7 | Форум отшельников. Форум о выживании

Какой вы видите жизнь отшельника?

Тема в разделе "Жизнь отшельника", создана пользователем devin, 13 июл 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ну мне-то проще.У меня все свое кроме муки и табака.Государство вспоминает только раз в год когда 400руб налога за землю требует.
     
  2. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    А ПО МОЕМУ ,мясо в разумных приделах очень даже полезней ,чем полный переход на растительную пищу,так как в мясе особено травоядных животный и есть состав всех трав,и без негативных веществ и микроэлементов которые содержаться в первичной растительной пище,а значит употребляя мясо ,которое состоит и ростительной пищи,мы также ,но уже в сбалансированом виде потребляем ,растительную пищу.
     
  3. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Да я вобщем тоже несобираюсь ни в чем себе отказывать.
    Руфус правильно написал, будет надо, сползем на корешки и травы.
    Просветлений не ищу так что ограничивать себя невижу никакого смысла.
     
  4. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Да, одно дело думать, а другое действовать, именно действие и приносит те самые плоды аскетизма. У меня обычно не так все страшно на деле, как на словах. Попробую, проверю себя в действии, к примеру, на поедании одной заболони с корой - пойму, что смогу жить, на этом и если будет хватать времени, буду не только ей питаться, но и огородом. И лишь в критических случаях без проблемно смогу снова вернуться на питание одной корой. А что касается выживания, так это и сейчас в городе не жизнь, а существование
     
  5. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    конечно я понимаю стремление перехода на полностью ростительную пищу в природных условиях жизни,но человек ведь по сути охотник,а значит хищьник и переход на растительную пищу ,для организма не желателен,так как желудок не предназначен для потребления ростительной пищи .особенно тяжолой и даже простые фрукты вызывают обильную выроботку желудочного сока повышеной кислотности,что приводят к не правильной работе и повреждению желудка кислотой ,и как следствие букет болезней.Да мясо не оказывае вредного воздействия на организм только сырое и так же рыба,просто при не правильной термической обработке комплексное свойство мяса теряется и остаются одни калории .
     
  6. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    А я вот считаю наоборот, считаю, что человек изначально был вегетарианцем, и что библия на это указывает прямо.
     
  7. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Где это в Библии сказано?А вот список чистых и не чистых(т.е. съедобных и не съедобных)животных там есть.И то пременительно к их климату и к заболеваниям.
     
  8. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    тут можо много спорить ,но раскопки останков людей живших до написания библии в доисторические времена,показывают с помощью сканирования днк и радиоуглеродного анализа , что люди питались в большенстве своём именно мясом,а растительная пища преобладала лишь в не могих районах из-за отсутствия животных ресурсов.
     
  9. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Почитайте Бытие, всех кого я знаю, и кто серьезно библию изучал, согласны с мнением, что человек изначально вегетарианец. Вот хотя бы открываю библию и сразу начинаю читать, тут намек: Бытие 1:29
     
  10. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    Есть множество писаний,написаных до появления библии ,ведь писменность появилась,за долго ,до начала отщёта современной истории,тоесь до рождения сына божьго.Я тоже не верю средствам массовой информации,но это относится не ко всему ,есть разница между бизнесом и пиар компаниями,и правдивой информацией ,и можно не доверять учёным ,но приборы каторые анализируют и исторические факты врать не могут ,и придумывать разные теории ,а потом продвигать их,на это способны только люди ,и отвергать реальность заменяя её вымыслом это просто самообман.Мир только в глазах людей разный ,а на самом деле он всегда один,основаный на законах вселенной ,тоесть на гравитации и взаимодействия веществ между собой и все мы состоим из "первичного вещества", включаа ,матарию, планеты, и органические соеденения -всё это из одного и того-же и мы из этого,а значит мир обсалютно логичен и прост ,и только мы своими фантазиями его усложняем ,что бы не замечать всей своей некчёмности в сушествовании в этой вселенной.И слепа верим существование высшего что бы оправдывать своё преднозначение....
     
  11. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Я не фантазирую, я проверяю и сверяю. Как говориться доверяй, но проверяй. Если пользу от вегетарианства я проверил, то потому и поверил в неё и не собираюсь с этим завязывать, наоборот буду идти дальше. Кстати древние тексты по мимо библии также читал и изучал. Но блин я не удивлюсь если ученые откапают какое-нибудь адамово яблоко (в прямом смысле) и начнут заявлять что они доказали что это оно самое...
    А тем компаниям, которым можно верить у них может быть и самообман, может не в самом эксперименте, а в выводах посредствам его. Кстати факты тоже у каждого свои и зачастую могут противоречить друг другу. Да может там и жили аборигены-мясоеды, но может до них и вегетарианцы жили или вообще инопланетяне. А в библии пишут мудро на этот счет - по вере вашей, да будет вам.
     
  12. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    Обычно о новом открытии сейчас не учёные заевляют ,так как они лишь грызут гранит науки,а всякими такими теориями занимаются всякие аферисты которые веру людей конвертируют в деньги .Ведь мы просто хотим верить что библия это светая книга ,хотя знаем что её пророки написали ,и мы им почему то верим и им не сомневаемся ,хотя там фантастики больше чем в сказках.Так-же и каран и библия написаны одними и теме -же людьми ,пророками ,а пророки это простые люди.
     
  13. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Простые пророки, но разговаривающие с богом. Кто их знает, может и не простые
     
  14. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Правильно.«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу
     
  15. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    В том то и дело что мясная жертва ему больше понравилась. Но то что человек всеяден я согласен. Вон люди даже ртуть пьют.
     
  16. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Вот видите.Значит в начале были вегетарианцы (Каин) и мясоеды (Авель),но злые вегетарианцы (Каин) убили добрых и любимых богом мясоедов(Авель). :) С тех пор вегетарианцы не любят мясоедов.Опять же явная вегетарианка Ева накормила бедного Адама чисто вегетарианскими яблоками и понеслись проблемы. :) Вывод.И чистое вегетарианство и мясоедение во вред.Всего должно быть в меру.И помидорка хорошо под шашлычок идет. :)
     
    deyl нравится это.
  17. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Ева накормила Адама плодом «дерева познаний добра и зла», а не тем самым яблоком (другие то яблоки можно было есть), о котором обычно у вас образ ассоциируется. :) Вот вы меня сейчас им и кормите. :)
    Я думаю, что как раз с этого все и началось. Человек тогда и стал мясо жрать. До этого плода они вроде как даже жили вечно
     
  18. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    я думаю нодо просто учебник биологии надо снова почитать и всё встанет на свои места ,человек млекопитающие и всё этим сказано,он всеядный -значит ему необходима как месная пища так и растительная,а переход только на один из вареантов как известно к хорошему не приводит
     
  19. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Однако мой опыт (и опыт других веганов или сыроедов) подтверждает обратное.
     
  20. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Абсолютно согласен с Бродягой.А Адам то поел плода с древа познания и познал что чистое вегетарианство на пользу не идет :)
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol