Какой вы видите жизнь отшельника? | Страница 3 | Форум отшельников. Форум о выживании

Какой вы видите жизнь отшельника?

Тема в разделе "Жизнь отшельника", создана пользователем devin, 13 июл 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. devin
    Оффлайн

    devin Команда форума Модератор

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Земля
    ain84
    НЕ начинайте сыроедить, увидив в этом веру, диету или еще что нибудь. Потратите время зря.

    Когда вникните в сам смысл всего этого, в истинность такого питания вы сами по себе не сможете больше питаться мертвяком. Понимаете это не новая диетка от умных врачей и т.д, это вид питания данный вам от природы.

    Я вам что то говорил про сайт живая еда? если покопаться в интернете то можно офигеть что про сыроедение пишут....Я специально дал ссылку на изюма т.к. там все просто без всякой мудохрени.
    Просто ЖРИ Живое Не Смешивая и ВсЁ! а что ты будешь есть это твое дело хоть фрукты забугорные хоть картошку свойскую....

    На сыром почти год из кризов было только очищение легких, ну и так там пару раз усталость была пару раз....зубы, пися в норме.

    Даже если и будут у меня эти кризы в будующем так этому я буду только рад т.к. этим очищаешь свой организм от блюдоманского прошлого и выходишь на совсем новый уровень изического и морального здоровья.



    Да и про травку хотел бы добавить:

    Около двух килограммов травы - таков ежедневный рацион жителя индийского города Канпур Гангарама Гаутама. И хотя такой «эксклюзивной» диеты он придерживается уже на протяжении пяти лет, медики считают, что это не нанесло никакого ущерба состоянию его здоровья.

    «Мне было около 7 лет, когда я впервые попробовал есть траву, - рассказывает 41-летний рабочий-поденщик. - Вкус мне понравился и постепенно, не говоря об этом своим домашним, я стал поедать ее регулярно и во все больших количествах».

    Как утверждает Гангарам, вдохновляющим примером для него послужил легендарный махараджа Пратап Сингх. По преданиям, относящимся к 16 столетию, оказавшись в изгнании, этот правитель воинственных раджпутов питался исключительно лепешками из собранных трав. Энтузиаст из Канпура пошел дальше своего кумира: траву он поглощает в сыром виде, используя без какой-либо кулинарной обработки то, что в прямом смысле можно именовать «подножным кормом». Своеобразными «столовыми» ему служат лужайки городских садов и парков. Каждый день, уловив урчание пустого желудка, Гаутам просто отправляется на ближайший зеленый островок, где и утоляет голод. «Поначалу садовники и сторожа пытались меня прогонять, подозревая, что-то неладное, но теперь привыкли и порой даже подсказывают, где есть трава посвежей, - делится гурман своим опытом. - А я стараюсь «пастись» очень аккуратно, выбирая места на лужайках, которые уже и так нужно косить».

    После сытного травяного обеда Гангарам обязательно совершает энергичную прогулку на несколько километров. По его словам, он убедился, что такая физическая нагрузка хорошо помогает легко усваивать поглощенную массу.

    Когда после публикации в одной из местных газет «любитель зеленых газонов» получил широкую известность, консилиум канпурских врачей решил провести его тщательное медицинское обследование. К удивлению предполагавших самое худшее медиков, Гангарам оказался полностью здоров по всем показателям. Тем не менее, они предупреждают, что с годами «необычная структура питания может вызывать проблемы, поскольку организм не получает необходимых питательных веществ».

    Однако пышущий здоровьем, жизнерадостный Гангарам не намерен изменять своему гастрономическому пристрастию. «Травоядные животные не употребляют никаких других продуктов и далекие предки человека тоже питались только растениями в их естественном, природном виде», - рассуждает он.

    Похоже, Гаутама ничуть не смущает даже то, что по причине такого увлечения его уже покинули две жены. «Как видно, они считали меня чудаком, - сетует он. - И я уже твердо решил, что в следующий раз женюсь только на той девушке, которая отнесется с пониманием к моей привычке».

    Вполне вероятно, особых проблем с выбором невесты у травоядного канпурца не будет: интерес к нему подогрели представители Книги рекордов Гиннесса, побывавшие в гостях у Гаутама и отснявшие его на видео в процессе повседневного «чревоугодничества». Более того, один из телевизионных каналов, откликаясь на модные поветрия, задумал сделать с его участием очередное риэлити-шоу. Правда, сам герой пока не купается в лучах сомнительной славы. Он продолжает упорно работать, хотя и не помышляя при этом «о хлебе насущном» - ему ведь достаточно только травы, которую в Канпуре можно найти без особого труда в любое время года.
     
  2. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Дак то в Индии.Там плюс 30 можно целый день сидеть жевать травку и медитировать.
    А когда -30,надо дров принести,за водой сходить,снег откинуть.
    Мой прадед дожил до 102,пройдя сталинские лагеря, без всяких диет.
    Просто у него всегда был позитивный настрой.
    Да и в той же Якутии являющейся наряду с кавказом центром долголетия вобще мясо основная еда.
     
  3. ain84
    Оффлайн

    ain84 Отшельник

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Адрес:
    С.-Пб.
    А у меня уже сейчас, вот в данный момент, печенюга выпирает и чувствуется как будто она размером с мою голову. Когда-то давно бухал как маньяк, все пытался преодолеть социопатию, найти с людьми, общую волну и т.п. В принципе удавалась, но сейчас не пью не курю, а тем не менее печенька плачет. А devin то что я твои линки недостаточно тщательно изучил, дак я ведь сказал, глаза болят.
     
  4. Андрогор
    Оффлайн

    Андрогор Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ачандара, Абхазия
    Ребята, а как устроить гончарный круг, никто не подскажет? В инете нашла только дорогие промышленные образцы.
     
  5. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Посмотрите здесь.
    http://www.kefa.ru/article/kefa/gkrug/

    Ну гончарный круг нужен в основном для продажи.
    Если для себя,то по методу Верзилина
    Плетем из прутьев форму,обмазываем глиной и на костер,
    прутья прогорают,форма остается.
     
  6. Андрогор
    Оффлайн

    Андрогор Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ачандара, Абхазия
    Полностью согласна. Мало кто в молодом возрасте может понять о себе, что путь с детьми и их воспитанием - не для них. Обычно обзаводятся семьей, детьми, а потом понимают, что что-то в жизни не так. Раз уж они появились - видимо, надо их вырастить, выучить, отпустить во взрослую жизнь, а потом уж осуществлять свою мечту. Хотя проблема болячек к этому возрасту обычно имеет место быть...Тата
     
  7. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    Отшельники в маём понимании это наверно те люди которые хотят жить как раньше ---тоесть небольшими группами ,деревеньками -занимаясь только реальным хозяйством и только для своих нужд-живя простой не мудрёной размеренной жизнью ,им не нужны всякие там технологии,, сложные вещи предметы,жизнь ведь проста и е надо её усложнять --для жизни всё уже есть
    СТАДНОЕ ЧУВСТВО --СУКА ОНО ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЮДЯМ ПОРТИТ
     
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    И такое рассказал, ну до того красиво, что я чуть было не попал в лапы Тель-Авива... :) Не хватает буквально несколько штрихов.... :-"Нежный девичьих голосок из окошка избы... Ай-Пи, банька натоплена пойдем-ка милый... и восхищённые операторы ТНТ.... дают крупный план" :)
    А если серьёзно, то меня очень тревожит такой вопрос: - где находится грань между выживанием и жизнью отшельника?

    P.S. Солдат-Джейн +1
     
  9. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    отшельничество и есть в какойто степени выживание ,просто как на это смотреть.
    ктото живёт в городской квартире имеет машину ,хорошую работу смотрит на евроремонт чужих квартир,на дорогие внедорожники ,на супермаркеты с кучей борохла,и думает где бы бобла срубить когда же я машину поменяю,а то перед соседм стыдно ,он новую купил ,а я на своей уже 3 года ездию,да ещё детям надо денег отвалить им ведь шмутки ,мобильники ,ноуты,и за учёбу тоже.,да ещё понель новую надо- 3д ведь, и холодильник, и резину зимнюю и ещё и ещё .и считает что он выживает и еле сводит конци с концами
    а ктото живёт в покасившемся домике на краю деревни и попивает чаёк ,и наслождается спокойствием и размереностью ,зная что ему некуда бежать и не за чем ,не какой суеты и игонок за призрочным благополучием.
     
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Меня тревожит грань между выживанием в лесу - что является по факту разновидностью экстрима, и жизнью в лесу в изоляции от общества.
    ИМХО очень уж большой уклон в обсуждении отшельничества, или крен, как раз в сторону выживания. как своеобразного доказательство - мести социуму за не сросшуюся с обществом жизнь, своеобразный вызов. На который, откровенно говоря социуму Абсолютно наплевать.
     
  11. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    выживание это наверно когда постоянно меняешь стоянку живёшь у костра питаешся чем бог послал ,испытаваешь на себе все капризы погоды,а живёшь это когда свой дом ,заготовленные запасы ,тепло сухо ,сытно,и не что не угрожае твоей жизни.когда знаешь что будет завтра и послезавтра
     
  12. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    крен в сторону выживания это стремление к полной независимости,принцип независимости и отшельничества ,налаживание максималино комфортного быта без контактов и помощи людей ,не взаимодействуя с ооществом.,а другие вареанты ТУРИЗМ ,ПУТЕШЕСТВИЯ ДАУНШИФТИНГ ,БРОДЯЖНИЧЕСТВО,БОМЖЕВАНИЕ ,И Т.Д.,ЭТО ВСЁ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ТЕСНУЮ СВЯЗЬ С ОБЩЕСТВОМ.
    вобщем это моё мнение ,а так у всех своя точка зрения я думаю здесь нет чётких граней
     
  13. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    у нас как я понимаю вырисовыется два напровления отшельничества,
    одни хотят уходить только с рюкзаком и жить самым минимумом брать из цавилизации только соль одежду и какиета мелочи и ни каких контактов с другими людьми обществом цавилизацией,за исключением единомышленников ,обсалютно овтаномная жизнь .
    другие ,хотят забросить на место по возможности как можно больше того что им надо,иметь связь с родными ,доступ в интернет,время от времени возврощаться в города и заробатывать деньги закупаться провизией и обратно.
    я склоняюсь к первому вареанту и не из-за того что нет материальной базы а из-за постоянной зависимости ,а второй это ДАУНШИФТИНГ который сейчас очень моден в свизи с кризисом ,
     
    Art нравится это.
  14. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Зависимость от вещей также плохо как зависимость от людей.
    Поэтому все должно быть поминимому.
    В природе есть альтернатива всему.
     
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Выживание - есть борьба за сохранение своего физического тела, в экстремальных условиях с использованием абсолютно всех физических и душевных ресурсов по-максимуму.
    Бродяга продержался 10дней в землянке, с использованием ресурсов местных свалок, по факту это больше подходит под термин выживание, но в его рассуждениях много здравого смысла.
    Серёга, ты говоришь - зависимость от вещей.... хмм, ну тогда точности ради: - фонарик свой отправляй по почте мне, портки и топор - сторожу на даче, очки( это же всё Вещи) - об камень и в лес нагишом, пастись на луг.
    " В лесу всё есть....", согласен. Но вот что странно: - жизнь отчаянная - в лесу всё есть - однако отшельничество не приобрело массового характера.... странно.
    Максимализм Бродяги понятен, да и в землянке он 100 суток продержится, за счёт своих ресурсов, хоть и станет потом больным человеком, а через пять лет - станет объектом съёмок ТНТ А вот для тебя старина, - сто дней в землянке - это могила с гарантией.
    Просматриваются тезисы девина о слиянии с природой, горсти орехов, и прочая и прочая, но это всё Аватар, старина, 3-Д иллюзия.
    Хотя на первый взгляд всё верно: - бык, к примеру, не потребляет обработанной пищи, сжирает массу травы, набирает вес и кроет коров, всё верно но... у быка четыре желудка и он не отягощён умственной деятельностью :wink: :)
    Вывод: не нужно лишнего авантюризма в виде шапкозакидательство, реальный взвешенный подход даст больше шансов принять легко, то что неизбежно.
    P.S. А вот и кадр из " Я и топор" : - ".... обхватит могучий кедр топором и практически слившись с ним, отшельник наполнил рот кедровыми орешками и ошутил чуть по-ниже спины, нежное прикосновение голой Анастасии, которая в это время пробегала мимо..." :-D
     
  16. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Ну-ну-ну.Я неговорил отказатся от всево.Нет где-нибудь на юге
    Африка, Индия я бы с удовольствием ходил голый питаясь кореньями.
    В средней полосе другие требования.
    В землянку я тоже неполезу, это пройденый в детстве этап.
    Отшельничество никогда неприобретет масовый характер и слава Богу
    прежде всево по психологическим причинам.А не по тому что в этом есть какие-то практические трудности.
    Вот электричество.Так ли оно нужно?В детстве на летних каникулах
    я по три месяца проводил без электричества.На даче первые два года также.
    Так и со всем остольным.
     
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Я имел ввиду что топор - это вещь; и генератор или ветряк - тоже вещь :)
    Психологические причины - в практических трудностях, как для головы так и для тела.
    Ограничение света - это тяжелейшее стрессовое состояние. не испытал ты его по одной простой причине - потому что находился в социуме, в том числе и проживая одиноко на даче. В случае же исхода и осознания его добровольности - это уже совсем иная песня. Кстати будучи в Мурманске, я был удивлён наличию между рам окон в домах ламп дневного света, оказывается их включение - имитировала наступление дня в полярную ночь.
    В Африке и Индии, местные жители, которые голые прыгают и точат коренья, сохранению своего здоровья обязаны генетической памяти поколений, имея экстремальное выживание в качестве стандарта жизни, причём весьма не долгой, за редким исключением ( а то Руфус пригвоздит, :) но тому есть иные причины). И потому если бы ты вздумал скакать голым под пальмами и точить траву как комбайн "Дон" - жизнь твоя была бы гораздо короче чем даже у аборигенов :-D
     
  18. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Так для некоторых и отсутстствие туалетной бумаги станет смертельным ударом.Все идет от головы.Электричество вобще
    появилось не так давно и то невезде.Долгожительство и здоровье
    не так зависят от внешних факторов как кажется.
    Мой прадед дожил до 101года пройдя сталинские лагеря,и некогда не обращаясь к врачу.Просто всегда имел позитивный настрой.
     
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Вообще-то вода - лучшая туалетная бумага.В прошлой жизни был в Эмиратах, так там туалетная бумага -только для тупых туристов, а так к каждому унитазу подведена трубка с краников с водой, я сначала недоумевал, а потом понял.
    Факт влияния темноты на душевное состояние человека - это доказанный факт.
    Долгожительство весьма опосредованно связано с позитивным настроем, просто дед твой получил в своём генетическом наборе время убытия - 101г., это тоже доказанный факт.
    Да и вопрос не в том сколько жить, а как жить. Ты можешь сохранить позитивный настрой в лесу, только в том случае, если не абсолютно все твои ресурсы будут направлены на решение проблемы выживания физ. тела. Вот подпись у тебя хорошая, одна из основ НЛП- программирования называется - позитивное утверждение. Это гуд.
     
  20. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А я темноту люблю.Тем-более абсолютно темно только на юге.

    .
    Позитивным настроем лечится даже рак.

    Конечно невсе.Как учит наш махатма Генри Торо-4часа в день.
    Это после обвыкания конечно-1-2года.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol